Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 55 56 [57] 58 59 ... 134
  Печать  
Автор Тема: Ищу самого лучшего тренера!  (Прочитано 293330 раз)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #840 : 05. 09. 2017, 10:45:08 »


Я понимаю что для вас это ваш заработок и не более .
Тогда спокойно относитесь к тому когда родители принимают решение о смене тренера .

Для меня это не только заработок, но профессия и призвание. Почувствуйте разницу. Зарабатывать я и в других сферах могу, и на порядки больше...

Если вы считаете, что на потраченные деньги нет достойной отдачи, то, конечно, меняйте тренера, или вообще бросайте шахматы - это ваш выбор...
« Последнее редактирование: 05. 09. 2017, 10:59:57 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #841 : 05. 09. 2017, 10:49:28 »


Кислов очень хороший коммерсант !!!!
НЕ БОЛЕЕ !
То что из этой области вышли пару деток это ни о чем не говорит , и поверьте уж точно не его заслуга .
Была на тесте у Кислова , сумму теста озвучивать не буду , те кто были знают !!!
Это полный развод родителей не более .
На турниры он выезжает как на заработки ......


Дык мы (тренеры) идем на занятия и на турниры ездим именно на заработки (безо всяких "как"). Это наша работа, мы с нее на хлебушек своим семьям зарабатываем (некоторые - еще и с икоркой Подмигивающий)! Хотя АВ вот тоже считает, что мы только лохов-родителей на бабки разводим...

Детки, о которых я писал, конечно, не у Кислова тренировались. Он сейчас больше консультирует и организаторской работой занят... Но все таки Кислов - фигура с безупречным бэкграундом. Плеяда гроссов в Польше - его безусловная заслуга. С этим, надеюсь, никто спорить не будет? И как шахматист он был весьма на уровне. ММ стал в те времена, когда их было в мире почти в десять раз меньше, чем сейчас гроссов. Партии его в базе есть, смотрите...

Ну вот, Кима и Левитова Вы опять обидели. А ведь они столько хорошего для детских шахмат делают..
Никита Владимирович недавно сына по плечу похлопал, сфотографировался с ним..

Что касается Михаила Александровича Кислова, сейчас это больше оргработа и зарабатывание денег.
Были у него на лекциях на выездных мероприятиях - услышали несколько баек и всё.
Может быть всё уже в прошлом?

В Воронеже гроссмейстер Раецкий как педагог на порядок выше.
Он произвел на сына и на меня очень хорошее впечатление.
Александр Викторович за какие-то символичные по московским меркам 300р полтора часа читал лекцию и разбирал свои партии с моим Артемом и еще одной приехавшей на турнир девочкой.
По сути занимался благотворительностью. Чернышов, к примеру, за эти деньги с Вами даже не поздоровается.
Ленинградцы тренировались у Чернышова и рассказывали, что он умудрился собрать деньги даже когда угощал (!) учеников и их родителей по поводу выхода из печати его книги.

А Раецкий потом еще прислал материалы всего урока на почту. Самое обидное, что местные дети почти игнорировали занятия в Академии Раецкого. Почему - это пусть нам Vnuta расскажет. Хотя пара взрослых на следующее занятие подтянулась.. но не дети..
Записан
irina.chess
Постоянный житель
****
Сообщений: 486


« Ответ #842 : 05. 09. 2017, 10:53:50 »


Кислов очень хороший коммерсант !!!!
НЕ БОЛЕЕ !
То что из этой области вышли пару деток это ни о чем не говорит , и поверьте уж точно не его заслуга .
Была на тесте у Кислова , сумму теста озвучивать не буду , те кто были знают !!!
Это полный развод родителей не более .
На турниры он выезжает как на заработки ......


Дык мы (тренеры) идем на занятия и на турниры ездим именно на заработки (безо всяких "как"). Это наша работа, мы с нее на хлебушек своим семьям зарабатываем (некоторые - еще и с икоркой Подмигивающий)! Хотя АВ вот тоже считает, что мы только лохов-родителей на бабки разводим...

Детки, о которых я писал, конечно, не у Кислова тренировались. Он сейчас больше консультирует и организаторской работой занят... Но все таки Кислов - фигура с безупречным бэкграундом. Плеяда гроссов в Польше - его безусловная заслуга. С этим, надеюсь, никто спорить не будет? И как шахматист он был весьма на уровне. ММ стал тогда, когда их было в мире почти в десять раз меньше, чем сейчас гроссов. Партии его в базе есть, смотрите...

Я понимаю что для вас это ваш заработок и не более .
Тогда спокойно относитесь к тому когда родители принимают решение о смене тренера .

Для меня это не только заработок, но профессия и призвание. Почувствуйте разницу. Зарабатывать я и в других сферах могу, и на порядки больше...

Вы знаете есть большая разница между между обычным рядовым специалистом
Будет это врач , юрист ,экономист не имеет значения обычный мастер стилист
Разница лишь  в том что  успех призвание приходит тем для кого на первом плане не финансовая составляющая а большая любовь к тому чем ты занимаешься .
Записан
ZYI
Абориген
*****
Сообщений: 867


« Ответ #843 : 05. 09. 2017, 10:55:47 »

Вопрос к родителям:на основании чего вы меняете тренера?Вон у Маковеева их сколько было к его -то годам.На ПР жили мы в 8 корп.,где и он с отцом(наверное).Увидел я Илью возле лифта,и почему-то так жалко стало этого ребенка.Выжали из него все соки.А теперь на подходе и Ветохин.Родители !Боритесь со своими амбициями!Любите своих детей!
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #844 : 05. 09. 2017, 10:58:39 »

Маковеева видели на нескольких турнирах (Аэрофлот и другие). Производил впечатление "перегоревшего" ребенка.
Как бы и Савву не заездили.. Мы так делать не будем. Пусть теряет очки, но в море купается..

И вот Вам еще про Кислова из местной газеты:

Вообще назначение непрофессионалов руководить спортивными федерациями – жуткая затея региональных властей. Чиновник, никогда не занимавшийся профессионально тем видом спорта, который его поставили курировать, – намного хуже, чем самый страшный фильм ужасов. Люди не разбираются, пытаются на свой взгляд организовать работу, не понимают элементарных вещей (например, что зарплата для хоккеиста в 15-60 тысяч рублей – это позор для Воронежа, коллеги «бурановцев» поставят их на смех), не знают истории, традиций, а позже, когда все проваливается, считают виновными кризис, отсутствие денег, хитроватых директоров, «обозревших» спортсменов. В общем – мрак. И история с «Бураном» тому подтверждение.

Увы, это не единственный случай в Воронеже. В нашем городе за последние шесть лет почти развалился еще один вид спорта, успехами в котором столица Черноземья гордилась с советских времен, — это шахматная школа. Власти выделили деньги на ремонт здания, покупку новых шахмат, часов и посчитали, видимо, что это — супер заслуга. А то, что из-за неумелых действий качество обучения в клубе и результаты воронежских спортсменов снизились до неприлично низкого уровня – мало кого заботит. Чиновники, получив доступ к управлению шахматной школой, назначили главным тренером Михаила Кислова, традиционно «чуждого элемента» для сотрудников клуба. В 90-х годах он жил в Европе, зарабатывал доллары, пока воронежские тренеры горбатились за копейки и, как это было у многих, подолгу не могли их получить. Михаил Кислов всегда был тренером с неоднозначной репутацией (чего нельзя сказать о его брате Сергее Кислове) и вдруг — главный тренер по шахматам в Воронежской области.

Могли ведь власти поставить на его место всеми уважаемых в шахматном клубе людей (Константина Чернышова, Сергея Сергиенко), но – сделали так, как кому-то было удобно. Присутствие на посту руководителя шахматной Федерацией Сергея Рудакова и вовсе вызывает недоумение. Причем, что самое интересное, все эти «недочеты» в организации работы шахматной школы хорошо известны профессионалам, тем, кто серьезно занимался этим видом спорта. И – весьма характерно – неочевидны для кураторов из власти. Почему? Причина одна – обычное непонимание, сложившееся из-за отсутствия профессионального опыта занятия спортом. Шахматная школа всегда считалась сильной не только в России, но и зарубежом. Неслучайно ее покровителем в свое время был чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов. В последние пять лет число побед воронежских шахматистов снизилось до в лучшем случае третьего – четвертого мест на соревнованиях по ЦФО (!). Зато власти сохраняют спокойный вид и приводят к губернатору на встречу шахматистку, представляя ее как светило воронежской школы. Ничего, что у нее тренер – папа, и к настоящей шахматной школе отношения не имеет. Привести других к главе региона не получается. Нет «звезд» из-за внутренних конфликтов, которые есть сегодня в клубе.


http://v-kurse-voronezh.ru/politika-novosti/32139
Записан
irina.chess
Постоянный житель
****
Сообщений: 486


« Ответ #845 : 05. 09. 2017, 11:03:38 »

Вопрос к родителям:на основании чего вы меняете тренера?Вон у Маковеева их сколько было к его -то годам.На ПР жили мы в 8 корп.,где и он с отцом(наверное).Увидел я Илью возле лифта,и почему-то так жалко стало этого ребенка.Выжали из него все соки.А теперь на подходе и Ветохин.Родители !Боритесь со своими амбициями!Любите своих детей!

Золотые слова ! ЛЮБИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ
Я с вами согласна ! На все 100 %
Мы тренера меняли два раза , и оба раза когда поминали что тренер себя в отношениях с ребенком  изжил .
В сухом остатке еженедельные приезды , отсиживание урока , без какой либо подготовки к уроку , импровизация на месте .
А когда оставалось на часах время  до окончания занятия , думали чем бы еще заняться .
это  дилетантство !
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #846 : 05. 09. 2017, 11:07:35 »


Вы знаете есть большая разница между между обычным рядовым специалистом
Будет это врач , юрист ,экономист не имеет значения обычный мастер стилист
Разница лишь  в том что  успех призвание приходит тем для кого на первом плане не финансовая составляющая а большая любовь к тому чем ты занимаешься .


Когда знаменитый профессор заламывает бешеные гонорары, а потом бросает беглый взгляд на больного и скороговоркой диктует диагноз, некоторые тоже обижаются...

Но с обычным ушибом коленки  можно посетить и бесплатного врача в городской поликлинике, а к высококлассным специалистам идут с серьезными проблемами.

Если к знаменитому тренеру идут в поисках "волшебного лекарства", то потом сильно разочаровываются, узнав, что панацеи не существует, а генетику не обманешь. Дорогое "тестирование" зачастую подтверждает то, что вам и так хорошо известно. То, о чем и так Вам ваш тренер говорил. Но вы, наверное, своему тренеру не поверили? Не так ли все было? Так вы просто заплатили за то, что "профессор" подтвердил - да, это лишь ушиб коленки...
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
ZYI
Абориген
*****
Сообщений: 867


« Ответ #847 : 05. 09. 2017, 11:12:18 »

Вопрос к родителям:на основании чего вы меняете тренера?Вон у Маковеева их сколько было к его -то годам.На ПР жили мы в 8 корп.,где и он с отцом(наверное).Увидел я Илью возле лифта,и почему-то так жалко стало этого ребенка.Выжали из него все соки.А теперь на подходе и Ветохин.Родители !Боритесь со своими амбициями!Любите своих детей!

Золотые слова ! ЛЮБИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ
Я с вами согласна ! На все 100 %
Мы тренера меняли два раза , и оба раза когда поминали что тренер себя в отношениях с ребенком  изжил .
В сухом остатке еженедельные приезды , отсиживание урока , без какой либо подготовки к уроку , импровизация на месте .
А когда оставалось на часах время  до окончания занятия , думали чем бы еще заняться .
это  дилетантство !

Вы это описали об инд.занятиях ?А сколько это стоило Вам?(Меркантильность постоянно лезет.)Напишите в личку,если это комм.тайна.
Записан
irina.chess
Постоянный житель
****
Сообщений: 486


« Ответ #848 : 05. 09. 2017, 11:17:26 »

Вопрос к родителям:на основании чего вы меняете тренера?Вон у Маковеева их сколько было к его -то годам.На ПР жили мы в 8 корп.,где и он с отцом(наверное).Увидел я Илью возле лифта,и почему-то так жалко стало этого ребенка.Выжали из него все соки.А теперь на подходе и Ветохин.Родители !Боритесь со своими амбициями!Любите своих детей!

Золотые слова ! ЛЮБИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ
Я с вами согласна ! На все 100 %
Мы тренера меняли два раза , и оба раза когда поминали что тренер себя в отношениях с ребенком  изжил .
В сухом остатке еженедельные приезды , отсиживание урока , без какой либо подготовки к уроку , импровизация на месте .
А когда оставалось на часах время  до окончания занятия , думали чем бы еще заняться .
это  дилетантство !

Вы это описали об инд.занятиях ?А сколько это стоило Вам?(Меркантильность постоянно лезет.)Напишите в личку,если это комм.тайна.
Занятия стояли 2500 р за 1,5 часа работы .
Предыдущий тренер брал 2000 р и все тоже самое .
Весь урок ребенок мог решать одну задачу .Тренер ставил позицию и говорил решай без передвижения .
И если ребенок не мог найти ход они могли просто сидеть 40 минут .
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #849 : 05. 09. 2017, 11:17:54 »

И вот Вам еще про Кислова из местной газеты:

Вообще назначение непрофессионалов руководить спортивными федерациями – жуткая затея региональных властей. Чиновник, никогда не занимавшийся профессионально тем видом спорта, который его поставили курировать, – намного хуже, чем самый страшный фильм ужасов. Люди не разбираются, пытаются на свой взгляд организовать работу, не понимают элементарных вещей (например, что зарплата для хоккеиста в 15-60 тысяч рублей – это позор для Воронежа, коллеги «бурановцев» поставят их на смех), не знают истории, традиций, а позже, когда все проваливается, считают виновными кризис, отсутствие денег, хитроватых директоров, «обозревших» спортсменов. В общем – мрак. И история с «Бураном» тому подтверждение.

Увы, это не единственный случай в Воронеже. В нашем городе за последние шесть лет почти развалился еще один вид спорта, успехами в котором столица Черноземья гордилась с советских времен, — это шахматная школа. Власти выделили деньги на ремонт здания, покупку новых шахмат, часов и посчитали, видимо, что это — супер заслуга. А то, что из-за неумелых действий качество обучения в клубе и результаты воронежских спортсменов снизились до неприлично низкого уровня – мало кого заботит. Чиновники, получив доступ к управлению шахматной школой, назначили главным тренером Михаила Кислова, традиционно «чуждого элемента» для сотрудников клуба. В 90-х годах он жил в Европе, зарабатывал доллары, пока воронежские тренеры горбатились за копейки и, как это было у многих, подолгу не могли их получить. Михаил Кислов всегда был тренером с неоднозначной репутацией (чего нельзя сказать о его брате Сергее Кислове) и вдруг — главный тренер по шахматам в Воронежской области.

Могли ведь власти поставить на его место всеми уважаемых в шахматном клубе людей (Константина Чернышова, Сергея Сергиенко), но – сделали так, как кому-то было удобно. Присутствие на посту руководителя шахматной Федерацией Сергея Рудакова и вовсе вызывает недоумение. Причем, что самое интересное, все эти «недочеты» в организации работы шахматной школы хорошо известны профессионалам, тем, кто серьезно занимался этим видом спорта. И – весьма характерно – неочевидны для кураторов из власти. Почему? Причина одна – обычное непонимание, сложившееся из-за отсутствия профессионального опыта занятия спортом. Шахматная школа всегда считалась сильной не только в России, но и зарубежом. Неслучайно ее покровителем в свое время был чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов. В последние пять лет число побед воронежских шахматистов снизилось до в лучшем случае третьего – четвертого мест на соревнованиях по ЦФО (!). Зато власти сохраняют спокойный вид и приводят к губернатору на встречу шахматистку, представляя ее как светило воронежской школы. Ничего, что у нее тренер – папа, и к настоящей шахматной школе отношения не имеет. Привести других к главе региона не получается. Нет «звезд» из-за внутренних конфликтов, которые есть сегодня в клубе.


http://v-kurse-voronezh.ru/politika-novosti/32139


Статья понятная. Какая железобетонная логика! Начать с упоминания о чиновниках, которые никогда профессионально не занимались тем видом спорта, который курируют, а потом плавно перейти на Кислова! Особенно мне понравился пассаж: "...зарабатывал доллары, пока воронежские тренеры горбатились за копейки и ... подолгу не могли их получить"! И правда, "чуждый элемент" (в советское время долго работал в Воронежской ШВСМ, которая базировалась в шахматном клубе) Смеющийся Смеющийся. Конфликт Чернышова со товарищи с Кисловым хорошо известен. Но насчет максимум "третьего – четвертого мест" на ЦФО - странно. Яуров - 1 место на ПЛ 2017. Аня Кочукова - чемпионка Европы, России и т.д.

Я-то родом с Воронежской области и действующих лиц не один десяток лет знаю... А первый и многолетний тренер Ани Кочуковой мф Сергей Суров - мой однокашник по шахматному отделению Борисоглебской ДЮСШ (нынче его возглавляет)... О том, как в 90-е годы Кислов его инвентарем снабжал и дорогостоящие "Информаторы" присылал (безвозмездно, конечно), я не понаслышке знаю... С Чернышовым и Беликовым - в одних юношеских турнирах на области играли...

Затем Кислов в начале 90-х у нас в шахматном клубе МАИ студенческую сборную тренировал, он тогда учился в Москве в Высшей школе тренеров. Помню, одну старую немецкую книжку (50-х годов издания) нам выдал для тренировки расчета вариантов: Hans Mueller. "Lerne kombinieren". Очень эффективная вещь оказалась, мы эту книжку до дыр затрепали... Несколько человек из сборной потом смогли КМС выполнить, а еще позже двое (ваш покорный слуга, а также известный всем по ЦДШ Никита Павлов) мастерами FIDE стали. Так что у меня к нему отношение "предвзятое"... Смеющийся Смеющийся

Но, конечно, на месте людям виднее. Я ведь в Воронежской области давно не живу...
« Последнее редактирование: 05. 09. 2017, 03:09:16 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #850 : 05. 09. 2017, 11:19:22 »

Вопрос к родителям:на основании чего вы меняете тренера?Вон у Маковеева их сколько было к его -то годам.На ПР жили мы в 8 корп.,где и он с отцом(наверное).Увидел я Илью возле лифта,и почему-то так жалко стало этого ребенка.Выжали из него все соки.А теперь на подходе и Ветохин.Родители !Боритесь со своими амбициями!Любите своих детей!

Золотые слова ! ЛЮБИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ
Я с вами согласна ! На все 100 %
Мы тренера меняли два раза , и оба раза когда поминали что тренер себя в отношениях с ребенком  изжил .
В сухом остатке еженедельные приезды , отсиживание урока , без какой либо подготовки к уроку , импровизация на месте .
А когда оставалось на часах время  до окончания занятия , думали чем бы еще заняться .
это  дилетантство !

Вы это описали об инд.занятиях ?А сколько это стоило Вам?(Меркантильность постоянно лезет.)Напишите в личку,если это комм.тайна.
Занятия стояли 2500 р за 1,5 часа работы .
Предыдущий тренер брал 2000 р и все тоже самое .
Весь урок ребенок мог решать одну задачу .Тренер ставил позицию и говорил решай без передвижения .
И если ребенок не мог найти ход они могли просто сидеть 40 минут .

Красавчег!  Смеющийся Вернее правильно сказать во множественном числе.
Вы нарвались на очень типичный случай работничков шахматного цеха. По моей классификации шахматный тренер-бомбила домушник.
Ареал обитания - крупные города (особенно любит селиться и промышлять в мегаполисах) реже встречается в небольших городах и практически не распространён в посёлках и сельской местности в виду скудности кормовой базы. За световой день способен преодолевать с помощью общественных или реже личных средств передвижения достаточно большие расстояния. Средняя эффективность охоты - две добычи в день. Реже три и больше на что чаще всего способны особи, которые не брезгают (особенно в голодное время года) совсем маленькими детёнышами которых можно легко добывать и в первой половине дня когда более крупная добыча находится вне пределов его ареала обитания (это место называется школа).
« Последнее редактирование: 05. 09. 2017, 11:34:04 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
ZYI
Абориген
*****
Сообщений: 867


« Ответ #851 : 05. 09. 2017, 11:22:41 »

Вопрос к родителям:на основании чего вы меняете тренера?Вон у Маковеева их сколько было к его -то годам.На ПР жили мы в 8 корп.,где и он с отцом(наверное).Увидел я Илью возле лифта,и почему-то так жалко стало этого ребенка.Выжали из него все соки.А теперь на подходе и Ветохин.Родители !Боритесь со своими амбициями!Любите своих детей!

Золотые слова ! ЛЮБИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ
Я с вами согласна ! На все 100 %
Мы тренера меняли два раза , и оба раза когда поминали что тренер себя в отношениях с ребенком  изжил .
В сухом остатке еженедельные приезды , отсиживание урока , без какой либо подготовки к уроку , импровизация на месте .
А когда оставалось на часах время  до окончания занятия , думали чем бы еще заняться .
это  дилетантство !

Вы это описали об инд.занятиях ?А сколько это стоило Вам?(Меркантильность постоянно лезет.)Напишите в личку,если это комм.тайна.
Занятия стояли 2500 р за 1,5 часа работы .
Предыдущий тренер брал 2000 р и все тоже самое .
Весь урок ребенок мог решать одну задачу .Тренер ставил позицию и говорил решай без передвижения .
И если ребенок не мог найти ход они могли просто сидеть 40 минут .
ШокированныйПонятно.Кавычки к тренеру не поставили.Как Вы находите таких?
« Последнее редактирование: 05. 09. 2017, 11:31:27 от ZYI » Записан
irina.chess
Постоянный житель
****
Сообщений: 486


« Ответ #852 : 05. 09. 2017, 11:29:46 »

Вопрос к родителям:на основании чего вы меняете тренера?Вон у Маковеева их сколько было к его -то годам.На ПР жили мы в 8 корп.,где и он с отцом(наверное).Увидел я Илью возле лифта,и почему-то так жалко стало этого ребенка.Выжали из него все соки.А теперь на подходе и Ветохин.Родители !Боритесь со своими амбициями!Любите своих детей!

Золотые слова ! ЛЮБИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ
Я с вами согласна ! На все 100 %
Мы тренера меняли два раза , и оба раза когда поминали что тренер себя в отношениях с ребенком  изжил .
В сухом остатке еженедельные приезды , отсиживание урока , без какой либо подготовки к уроку , импровизация на месте .
А когда оставалось на часах время  до окончания занятия , думали чем бы еще заняться .
это  дилетантство !

Вы это описали об инд.занятиях ?А сколько это стоило Вам?(Меркантильность постоянно лезет.)Напишите в личку,если это комм.тайна.
Занятия стояли 2500 р за 1,5 часа работы .
Предыдущий тренер брал 2000 р и все тоже самое .
Весь урок ребенок мог решать одну задачу .Тренер ставил позицию и говорил решай без передвижения .
И если ребенок не мог найти ход они могли просто сидеть 40 минут .
ШокированныйПонятно.Кавычки к тренеру не поставили.

Мы и на удочку к Кислову попали ))))
И из всего сделали выводы .....
Не отбить бы у ребенка  желание играть в шахматы .
А что касается Мегаполиса и правда у нас большая проблема с тренерами .А региональные типа  Чернышова  возможно и не плохие тренера , но популярность шахмат на Рублевке их испортила .

Записан
лено
Гость
« Ответ #853 : 05. 09. 2017, 11:37:23 »

Вопрос к родителям:на основании чего вы меняете тренера?Вон у Маковеева их сколько было к его -то годам.На ПР жили мы в 8 корп.,где и он с отцом(наверное).Увидел я Илью возле лифта,и почему-то так жалко стало этого ребенка.Выжали из него все соки.А теперь на подходе и Ветохин.Родители !Боритесь со своими амбициями!Любите своих детей!
ну откуда Вы все про всех знаете ?
И что значит - "меняли тренера"
Как будто тренер это вещь
Записан
ZYI
Абориген
*****
Сообщений: 867


« Ответ #854 : 05. 09. 2017, 11:40:48 »

Вопрос к родителям:на основании чего вы меняете тренера?Вон у Маковеева их сколько было к его -то годам.На ПР жили мы в 8 корп.,где и он с отцом(наверное).Увидел я Илью возле лифта,и почему-то так жалко стало этого ребенка.Выжали из него все соки.А теперь на подходе и Ветохин.Родители !Боритесь со своими амбициями!Любите своих детей!
ну откуда Вы все про всех знаете ?
И что значит - "меняли тренера"
Как будто тренер это вещь
А что- не вещь?Вы платите,вы решаете о смене тренера?А все и о всех -не ко мне.
Записан
Страниц: 1 ... 55 56 [57] 58 59 ... 134
  Печать  
 
Перейти в: