Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 54 55 [56] 57 58 ... 134
  Печать  
Автор Тема: Ищу самого лучшего тренера!  (Прочитано 293159 раз)
Sergey_B
Гость
« Ответ #825 : 05. 09. 2017, 08:10:34 »

Полный бред. Так отношения со спонсорами не строятся. Спонсор может либо ничего не оплачивать, либо брать на себя  риск (и следовательно оплачивает все). И еще: причем здесь тренер? Это тренер что-ли спонсирует поездку на турнир? А уж отношения с тренером строить на возврате денег родителями при неудачном выступлении ребенка- это "какой-то позор"(ц).

Есть многое на свете, друг Горацио
     Что и не снилось нашим мудрецам.

(В. Шекспир. Гамлет)

Насколько я понимаю ситуацию в Воронежской области, деньги на развитие шахмат выделяет Гордеев (губернатор). И Кислову он вполне в вопросах их расходования доверяет. Так что у Михаила Александровича руки развязаны. Но, еще раз повторяю, вопросы о деталях лучше адресовать самому Кислову. Я передаю то, что сам от него слышал... То же касается и вариантов с тренерской ответственностью. Вы считаете , что это "какой- то позор", а для него это было дело чести! Но, конечно, никому из тренеров такие варианты не нравятся...

Часто совмещение тренерской и менеджерской работы не идёт на пользу, судя по кривой схеме, тут как раз такой вариант.
Записан
лено
Гость
« Ответ #826 : 05. 09. 2017, 08:46:50 »

Смущает только Ваше категоричное "всегда"
работайте тогда с детьми на соревнованиях в рамках контракта- штрафы заложите всем сторонам

Право кого-то штрафовать вы можете попытаться использовать, если сами будете платить гонорары... Оговорите ответственность - и вперед. В принципе, Кислов на эти условия шел, он так с некоторыми будущими гроссами в Польше работал. Но учтите, что тот, кого вы нанимаете, может от таких вариантов и отказаться... Также от подобной ответственности можете отказаться и вы (или ваш ребенок). А если приняли условия контракта - выполняйте!

Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон. (И.Ильф, Е.Петров. "Двенадцать стульев")

Любое "всегда" негласно допускает исключения в особых обстоятельствах (форс-мажор). Но писать об этом каждый раз нецелесообразно...

И еще одно. Я приводил мнение Кислова на эту тему. Это НЕ значит, что я действую в точном соответствии... У меня в отличие от Кислова не все дети стремятся сделать спортивную карьеру. Я и с начинающими работаю, и довольно много... И даже "лошадкой прыгаю", когда надо... Смеющийся Смеющийся Смеющийся
да я пошутила - в ответ на Ваш рассказ про штрафы со стороны игрока !
Ну какие штрафы?
просто надо учиться максимально самостоятельно быть в турнире , вот и все , выход самый простой .
Зависеть от кучи чужих обстоятельств сложно )
или найти  очень правильную компанию тренер- шахматисты
это не менее сложно
какие штрафы?
 
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #827 : 05. 09. 2017, 08:47:58 »

Часто совмещение тренерской и менеджерской работы не идёт на пользу, судя по кривой схеме, тут как раз такой вариант.

Непонятно, почему вы так считаете. Факты это не подтверждают. Делегации Воронежской области на соревнованиях одни из самых многочисленных. И детские имена громкие есть. На вскидку: Аня Кочукова, Власова Олеся, Егор Яуров...
« Последнее редактирование: 05. 09. 2017, 08:51:57 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #828 : 05. 09. 2017, 09:03:35 »

Прошу прощения,но гарантировать результат никто не может,поскольку это спорт.
Да и потом,если вы меня отправляете на соревнования,то будьте любезны оплатить проезд,проживание и питание.Это называется командировочные расходы. Какое отношение эти статьи расходов имеют к результату и штрафам??
« Последнее редактирование: 05. 09. 2017, 09:07:43 от Футболист » Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #829 : 05. 09. 2017, 09:09:40 »

Прошу прощения,но гарантировать результат никто не может,поскольку это спорт.
Да и потом,если вы меня отправляете на соревнования,то будьте любезны оплатить проезд,проживание и питание.Это называется командировочные расходы. Какое отношение эти статьи расходов имеют к результату и штрафам??

Если вас командируют по инициативе организации, то да. Это вариант без вариантов.

А вот если вы, ссылаясь на перспективность ребенка, сами просите финансирование на участие в дорогом турнире (типа первенства мира), куда вы не смогли попасть через официальную делегацию (типа РШФ), то почему бы не обсудить вопрос об ответственности за провал? Именно потому, что результат вовсе не гарантирован...
« Последнее редактирование: 05. 09. 2017, 09:20:14 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Sergey_B
Гость
« Ответ #830 : 05. 09. 2017, 09:23:02 »

Часто совмещение тренерской и менеджерской работы не идёт на пользу, судя по кривой схеме, тут как раз такой вариант.

Непонятно, почему вы так считаете. Факты это не подтверждают. Делегации Воронежской области на соревнованиях одни из самых многочисленных. И детские имена громкие есть. На вскидку: Аня Кочукова, Власова Олеся, Егор Яуров...
Это элементарно хотя бы из-за разности данных профессий) и временного фактора, получается что начинает страдать оба направления. Это возможно в небольших структурах, в семейном малом бизнесе и т.д,  такой временный баланс. А факты как раз говорят об обратном, в частности это нелепый способ штрафовать. Тренерские качества я под сомнения не ставлю, но его управленческие методы очень сомнительны.
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #831 : 05. 09. 2017, 09:37:19 »

Часто совмещение тренерской и менеджерской работы не идёт на пользу, судя по кривой схеме, тут как раз такой вариант.

Непонятно, почему вы так считаете. Факты это не подтверждают. Делегации Воронежской области на соревнованиях одни из самых многочисленных. И детские имена громкие есть. На вскидку: Аня Кочукова, Власова Олеся, Егор Яуров...
Это элементарно хотя бы из-за разности данных профессий) и временного фактора, получается что начинает страдать оба направления. Это возможно в небольших структурах, в семейном малом бизнесе и т.д,  такой временный баланс. А факты как раз говорят об обратном, в частности это нелепый способ штрафовать. Тренерские качества я под сомнения не ставлю, но его управленческие методы очень сомнительны.

Позволю себе не согласиться. Когда деньги начинает распределять специально выделенный менеджер, в наших реалиях получается гораздо хуже. За примерами далеко ходить не надо (Левитов, Ким). Кроме того, как профессионал-управленец со специализированным образованием и приличным опытом (в течение своей жизни далеко не только тренерством занимался Смеющийся) я в идее Кислова ничего криминального и "кривого" не вижу. Хотя, его идеи, возможно, слишком революционны для консервативно настроенного профессионального сообщества. Единственное, что можно было бы улучшить - принимать решения о выделении средств коллегиально.
« Последнее редактирование: 05. 09. 2017, 09:45:30 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
irina.chess
Постоянный житель
****
Сообщений: 486


« Ответ #832 : 05. 09. 2017, 09:56:38 »

Полный бред. Так отношения со спонсорами не строятся. Спонсор может либо ничего не оплачивать, либо брать на себя  риск (и следовательно оплачивает все). И еще: причем здесь тренер? Это тренер что-ли спонсирует поездку на турнир? А уж отношения с тренером строить на возврате денег родителями при неудачном выступлении ребенка- это "какой-то позор"(ц).

Есть многое на свете, друг Горацио
     Что и не снилось нашим мудрецам.

(В. Шекспир. Гамлет, пер. Н.Полевого)

Насколько я понимаю ситуацию в Воронежской области, деньги на развитие шахмат выделяет напрямую Гордеев (губернатор). И Кислову он вполне в вопросах их расходования доверяет. Так что у Михаила Александровича руки развязаны. Но, еще раз повторяю, вопросы о деталях лучше адресовать самому Кислову. Я передаю то, что сам от него слышал... То же касается и вариантов с тренерской ответственностью. Вы считаете , что это "какой- то позор", а для него это наоборот было делом чести! Но, конечно, никому из других тренеров такие варианты не нравятся...

И я еще вот что скажу. В госструктуре бюджет, закладываемый на будущий год, нередко зависит от предыдущих результатов. Так что "халтурная" работа, тренерская или учеников, или их совместно, все равно отрицательно сказывается на финансировании. Зато потом можно ходить ныть и сетовать на бессердечных чиновников, которые выделяют слишком мало средств на развитие шахмат, "недодают"... Есть и оборотная сторона медали. Если результаты вполне высокие, то и необходимости увеличивать бюджет нет - "и так достаточно". Или даже можно это финансирование под благовидным предлогом урезать - "а кому легко? кризис, санкции", "денег нет, но вы идите лесом держитесь...".

А уж частным спонсорам яркие результаты показывать страх как необходимо. Если дело завязано на рекламе, то кому интересны спортсмены, которые ничего не выигрывают? Если же спонсор просто любитель шахмат, то когда он осознает, что выделил трудовую копечку на шахматный туризм "лузеров", то почему-то в восторг тоже не приходит.

Сразу хочу оговориться, что я не говорю о финансировании детских фестивально-развлекательных поездок и мероприятий. Это совсем другое. Речь идет о детском спорте высокого уровня.

А вот если вы в общении с серьезными людьми заявляете, что готовы ответственность за результат разделить, то и отношение к вам уже совсем иное...


Кислов очень хороший коммерсант !!!!
НЕ БОЛЕЕ !
То что из этой области вышли пару деток это ни о чем не говорит , и поверьте уж точно не его заслуга .
Была на тесте у Кислова , сумму теста озвучивать не буду , те кто были знают !!!
Это полный развод родителей не более .
На турниры он выезжает как на заработки ......
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #833 : 05. 09. 2017, 10:22:22 »


Кислов очень хороший коммерсант !!!!
НЕ БОЛЕЕ !
То что из этой области вышли пару деток это ни о чем не говорит , и поверьте уж точно не его заслуга .
Была на тесте у Кислова , сумму теста озвучивать не буду , те кто были знают !!!
Это полный развод родителей не более .
На турниры он выезжает как на заработки ......


Дык мы (тренеры) идем на занятия и на турниры ездим именно на заработки (безо всяких "как"). Это наша работа, мы с нее на хлебушек своим семьям зарабатываем (некоторые - еще и с икоркой Подмигивающий)! Хотя АВ вот тоже считает, что мы только лохов-родителей на бабки разводим...

Детки, о которых я писал, конечно, не у Кислова тренировались. Он сейчас больше консультирует и организаторской работой занят... Но все таки Кислов - фигура с безупречным бэкграундом. Плеяда гроссов в Польше - его безусловная заслуга. С этим, надеюсь, никто спорить не будет? И как шахматист он был весьма на уровне. ММ стал в те времена, когда их было в мире почти в десять раз меньше, чем сейчас гроссов. Партии его в базе есть, смотрите...
« Последнее редактирование: 05. 09. 2017, 10:33:07 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #834 : 05. 09. 2017, 10:28:50 »

Прошу прощения,но гарантировать результат никто не может,поскольку это спорт.
Да и потом,если вы меня отправляете на соревнования,то будьте любезны оплатить проезд,проживание и питание.Это называется командировочные расходы. Какое отношение эти статьи расходов имеют к результату и штрафам??

Если вас командируют по инициативе организации, то да. Это вариант без вариантов.

А вот если вы, ссылаясь на перспективность ребенка, сами просите финансирование на участие в дорогом турнире (типа первенства мира), куда вы не смогли попасть через официальную делегацию (типа РШФ), то почему бы не обсудить вопрос об ответственности за провал? Именно потому, что результат вовсе не гарантирован...

У меня в этом плане достаточно простая позиция - не отобрался по спортивному принципу на ЧМ - сиди дома тренируйся и  даже язык не повернется просить какое то финансирование под этот турнир))
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #835 : 05. 09. 2017, 10:30:24 »

Ровно так же как мои заработки в шахматах (и это прямая вина государства) связаны на большой процент с проведением коммерческих турниров, про которых у Вас, Марк, так же мнение своеобразное, так что не обессудьте.
При этом, когда я хорошо провёл турнир и заработал с этого (да ещё и уплатив дикие налоги) я чист перед всеми - и перед государством и перед родителями оказав им качественную услугу что сильно отличается от ситуации когда тренеры берут бабло по строго установленным тарифам при этом, что крайне важно за ту работу в которой они не гарантируют никакого результата этой работы в принципе.
А уж если кто-то там начинает сеять иллюзии в мозгах родителей (я не про Вас) то это откровенные жулики.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
irina.chess
Постоянный житель
****
Сообщений: 486


« Ответ #836 : 05. 09. 2017, 10:37:05 »


Кислов очень хороший коммерсант !!!!
НЕ БОЛЕЕ !
То что из этой области вышли пару деток это ни о чем не говорит , и поверьте уж точно не его заслуга .
Была на тесте у Кислова , сумму теста озвучивать не буду , те кто были знают !!!
Это полный развод родителей не более .
На турниры он выезжает как на заработки ......


Дык мы (тренеры) идем на занятия и на турниры ездим именно на заработки (безо всяких "как"). Это наша работа, мы с нее на хлебушек своим семьям зарабатываем (некоторые - еще и с икоркой Подмигивающий)! Хотя АВ вот тоже считает, что мы только лохов-родителей на бабки разводим...

Детки, о которых я писал, конечно, не у Кислова тренировались. Он сейчас больше консультирует и организаторской работой занят... Но все таки Кислов - фигура с безупречным бэкграундом. Плеяда гроссов в Польше - его безусловная заслуга. С этим, надеюсь, никто спорить не будет? И как шахматист он был весьма на уровне. ММ стал тогда, когда их было в мире почти в десять раз меньше, чем сейчас гроссов. Партии его в базе есть, смотрите...

Вы очень точно написали термин " Консультация "
он именно так ее называет дать оценку .
У него это чистый бизнес.

Я понимаю что для вас это ваш заработок и не более .
Тогда спокойно относитесь к тому когда родители принимают решение о смене тренера .
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #837 : 05. 09. 2017, 10:42:39 »

Ровно так же как мои заработки в шахматах (и это прямая вина государства) связаны на большой процент с проведением коммерческих турниров, про которых у Вас, Марк, так же мнение своеобразное, так что не обессудьте.
При этом, когда я хорошо провёл турнир и заработал с этого (да ещё и уплатив дикие налоги) я чист перед всеми - и перед государством и перед родителями оказав им качественную услугу что сильно отличается от ситуации когда тренеры берут бабло по строго установленным тарифам при этом, что крайне важно за ту работу в которой они не гарантируют никакого результата этой работы в принципе.
А уж если кто-то там начинает сеять иллюзии в мозгах родителей (я не про Вас) то это откровенные жулики.

Ну что уж Вы так резко. Ваши турниры - качественная услуга, а тренерская работа - нет.

Я каждому родителю готов гарантировать, что результатами моей работы будут:
- формирование нравственных убеждений, эстетического вкуса и здорового образа жизни
- овладение высокой культурой межличностного и межэтнического общения, овладение основами наук, государственным языком Российской Федерации,
- овладение навыками умственного и физического труда, развитие склонностей, интересов, способности к социальному самоопределению

в полном соответствии со статьей 66 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "Об образовании в Российской Федерации" Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Также могу обещать, что мои занятия будут направлены на:
- формирование и развитие творческих способностей детей и взрослых,
- удовлетворение их индивидуальных потребностей в интеллектуальном, нравственном и физическом совершенствовании, формирование культуры здорового и безопасного образа жизни, укрепление здоровья, а также на организацию их свободного времени.

в соответствии со статьей 75 (Дополнительное образование) того же Закона.

p.s. Вычеркнуто то, чего гарантировать, увы, не могу... Кстати, оцените цели "основного общего образования", указанные в этом законе!
« Последнее редактирование: 05. 09. 2017, 03:17:52 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #838 : 05. 09. 2017, 10:43:22 »

Вы БОГ?

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #839 : 05. 09. 2017, 10:45:06 »

А если серьёзно, то это очень классно в соответствии типа как с законом гарантировать результаты, которые не подлежат никаким замерам.
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 54 55 [56] 57 58 ... 134
  Печать  
 
Перейти в: