Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 52 53 [54] 55 56 ... 134
  Печать  
Автор Тема: Ищу самого лучшего тренера!  (Прочитано 293177 раз)
ZYI
Абориген
*****
Сообщений: 867


« Ответ #795 : 03. 09. 2017, 03:44:40 »

Вот только  пришел со дня открытых дверей своего УДО.И тут такое от Мытищинца.Спасибо Вам!!!Как все правильно было сказано в статье.Дойдет ли это до родителей?Наверное,надо всем родителям своих учеников на флешку поскидывать.
Если установите хороший личностный контакт с родителями то все будет. А так вряд ли.
Для меня это -не проблема(ЯТД).Всем родителям разрешаю сидеть на занятиях.Все всё видят.Но на каком-то этапе у них происходит сбой программы.Поэтому,"надо все-таки дать коленкой под зад"(т.е. ознакомить).
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #796 : 03. 09. 2017, 04:08:25 »

Вот только  пришел со дня открытых дверей своего УДО.И тут такое от Мытищинца.Спасибо Вам!!!Как все правильно было сказано в статье.Дойдет ли это до родителей?Наверное,надо всем родителям своих учеников на флешку поскидывать.
Если установите хороший личностный контакт с родителями то все будет. А так вряд ли.
Для меня это -не проблема(ЯТД).Всем родителям разрешаю сидеть на занятиях.Все всё видят.Но на каком-то этапе у них происходит сбой программы.Поэтому,"надо все-таки дать коленкой под зад"(т.е. ознакомить).
Какое отношение имеет присутствие на занятиях родителей и принятие родителями действий тренера?))
Записан
ZYI
Абориген
*****
Сообщений: 867


« Ответ #797 : 03. 09. 2017, 04:13:07 »

Вот только  пришел со дня открытых дверей своего УДО.И тут такое от Мытищинца.Спасибо Вам!!!Как все правильно было сказано в статье.Дойдет ли это до родителей?Наверное,надо всем родителям своих учеников на флешку поскидывать.
Если установите хороший личностный контакт с родителями то все будет. А так вряд ли.
Для меня это -не проблема(ЯТД).Всем родителям разрешаю сидеть на занятиях.Все всё видят.Но на каком-то этапе у них происходит сбой программы.Поэтому,"надо все-таки дать коленкой под зад"(т.е. ознакомить).
Какое отношение имеет присутствие на занятиях родителей и принятие родителями действий тренера?))
Sergey_B,Вы-тренер?
« Последнее редактирование: 03. 09. 2017, 04:20:49 от ZYI » Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #798 : 03. 09. 2017, 04:26:40 »

Но рискну заметить, что уже начиная с младшего школьного возраста сильный ребенок-шахматист, как правило, проводит в общении с тренером больше времени, чем с родителями. Именно в общении. То, что ребенок дома сидит с родителями не значит, что он с ними общается. Под общением я здесь подразумеваю значимый диалог (не выпрашивание нового телефона или игрушки Подмигивающий): обмен мнениями, рассказы друг другу и т.д.
Молодой тренерский задор! Улыбающийся
я бы сказала,глубочайшее заблуждение. И непонимание жизненных объъективных законов

Понимаю Ваше возмущение. Такое никому из родителей не понравится...
Не поленитесь. Проведите объективный контроль за собой, сколько времени в день вы общаетесь с ребенком. Посчитайте чистое время, без учета нравоучений и обсуждения капризов. Посчитайте время общения "на равных". О результатах никому рассказывать не обязательно. Сделайте это для себя...

Думаю, будете шокированы еще больше...
« Последнее редактирование: 03. 09. 2017, 04:36:34 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Sergey_B
Гость
« Ответ #799 : 03. 09. 2017, 04:32:44 »

Вот только  пришел со дня открытых дверей своего УДО.И тут такое от Мытищинца.Спасибо Вам!!!Как все правильно было сказано в статье.Дойдет ли это до родителей?Наверное,надо всем родителям своих учеников на флешку поскидывать.
Если установите хороший личностный контакт с родителями то все будет. А так вряд ли.
Для меня это -не проблема(ЯТД).Всем родителям разрешаю сидеть на занятиях.Все всё видят.Но на каком-то этапе у них происходит сбой программы.Поэтому,"надо все-таки дать коленкой под зад"(т.е. ознакомить).
Какое отношение имеет присутствие на занятиях родителей и принятие родителями действий тренера?))
Sergey_B,Вы-тренер?
Нет, я родитель, имею опыт преподавания в другой области (в вузе) , шахматами у меня занимается ребёнок в одной из  спортшкол Москвы. С тренером  у ребёнка сложился хороший взаимный контакт, что важно в таком возрасте и при таком рейтинге..
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #800 : 03. 09. 2017, 04:37:02 »

Понимаю Ваше возмущение. Такое никому из родителей не понравится...
Не поленитесь. Проведите объективный контроль за собой, сколько времени в день вы общаетесь с ребенком. Посчитайте чистое время. О результатах никому рассказывать не обязательно. Сделайте это для себя...

Думаю, будете шокированы еще больше...
Странное дело, никакого шока.  Смеющийся
Сейчас конечно парень взрослый, большую часть времени в разъездах, но уж точно со мной общается больше чем с тренером.
Записан
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1122



« Ответ #801 : 03. 09. 2017, 04:44:48 »

Мне странна даже постановка вопроса. По определению, в нормальной ситуации родители решают чем и как заниматься ребенка, где и с кем.
Они дают кредит доверия школе и тренеру, финансируют процесс и т.д.
Контакт ребенка с тренером на некоторых этапах тем не менее может быть более чем существенен и сопоставим или даже превосходить родительское влияние. Но все равно, в конечном итоге именно родители принимают решение.
В профессиональном спорте, конечно, вопрос другой. Но в детских шахматах современной России это так.
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #802 : 03. 09. 2017, 04:53:23 »

Понимаю Ваше возмущение. Такое никому из родителей не понравится...
Не поленитесь. Проведите объективный контроль за собой, сколько времени в день вы общаетесь с ребенком. Посчитайте чистое время. О результатах никому рассказывать не обязательно. Сделайте это для себя...

Думаю, будете шокированы еще больше...
Странное дело, никакого шока.  Смеющийся
Сейчас конечно парень взрослый, большую часть времени в разъездах, но уж точно со мной общается больше чем с тренером.

К старшим это в гораздо меньшей степени относится, велик вес самостоятельной работы. Конечно, есть дети, которые и в более младшем возрасте могут самостоятельно работать. А вот сильные малыши без длительного общения с тренером высоких результатов показать не смогут. Как правило (есть место и для исключений).

Однако Lima абсолютно прав. Ответственность за ребенка несут в первую очередь родители. Им и судьбоносные решения принимать...

Желающие понесут своих деток на ужин Kalio абсолютно добровольно... Смеющийся Смеющийся Смеющийся
« Последнее редактирование: 03. 09. 2017, 04:58:30 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
лено
Гость
« Ответ #803 : 03. 09. 2017, 05:49:01 »

Но рискну заметить, что уже начиная с младшего школьного возраста сильный ребенок-шахматист, как правило, проводит в общении с тренером больше времени, чем с родителями. Именно в общении. То, что ребенок дома сидит с родителями не значит, что он с ними общается. Под общением я здесь подразумеваю значимый диалог (не выпрашивание нового телефона или игрушки Подмигивающий): обмен мнениями, рассказы друг другу и т.д.
Молодой тренерский задор! Улыбающийся
я бы сказала,глубочайшее заблуждение. И непонимание жизненных объъективных законов

Понимаю Ваше возмущение. Такое никому из родителей не понравится...
Не поленитесь. Проведите объективный контроль за собой, сколько времени в день вы общаетесь с ребенком. Посчитайте чистое время, без учета нравоучений и обсуждения капризов. Посчитайте время общения "на равных". О результатах никому рассказывать не обязательно. Сделайте это для себя...

Думаю, будете шокированы еще больше...
Ваша мысль двигается в другом векторе,понимаете? Причем тут время?
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #804 : 03. 09. 2017, 05:56:12 »

Ваша мысль двигается в другом векторе,понимаете? Причем тут время?

— Опять! — Горестно воскликнул Филипп Филиппович, — ну, теперь стало быть, пошло, пропал калабуховский дом. Придется уезжать, но куда спрашивается. Все будет, как по маслу. Вначале каждый вечер пение, затем в сортирах замерзнут трубы, потом лопнет котел в паровом отоплении и так далее. Крышка Калабухову.
— Убивается Филипп Филиппович, — заметила, улыбаясь, Зина и унесла груду тарелок.
— Да ведь как не убиваться?! — Возопил Филипп Филиппович, — Ведь это какой дом был — вы поймите!
— Вы слишком мрачно смотрите на вещи, Филипп Филиппович, — возразил красавец тяпнутый, — они теперь резко изменились.
— Голубчик, вы меня знаете? Не правда ли? Я — человек фактов, человек наблюдения. Я — враг необоснованных гипотез. И это очень хорошо известно не только в России, но и в Европе. Если я что-нибудь говорю, значит, в основе лежит некий факт, из которого я делаю вывод.

(М. Булгаков. "Собачье сердце") Смеющийся Смеющийся Смеющийся
« Последнее редактирование: 03. 09. 2017, 05:59:07 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Sergey_B
Гость
« Ответ #805 : 03. 09. 2017, 06:52:55 »

Ваша мысль двигается в другом векторе,понимаете? Причем тут время?

— Опять! — Горестно воскликнул Филипп Филиппович, — ну, теперь стало быть, пошло, пропал калабуховский дом. Придется уезжать, но куда спрашивается. Все будет, как по маслу. Вначале каждый вечер пение, затем в сортирах замерзнут трубы, потом лопнет котел в паровом отоплении и так далее. Крышка Калабухову.
— Убивается Филипп Филиппович, — заметила, улыбаясь, Зина и унесла груду тарелок.
— Да ведь как не убиваться?! — Возопил Филипп Филиппович, — Ведь это какой дом был — вы поймите!
— Вы слишком мрачно смотрите на вещи, Филипп Филиппович, — возразил красавец тяпнутый, — они теперь резко изменились.
— Голубчик, вы меня знаете? Не правда ли? Я — человек фактов, человек наблюдения. Я — враг необоснованных гипотез. И это очень хорошо известно не только в России, но и в Европе. Если я что-нибудь говорю, значит, в основе лежит некий факт, из которого я делаю вывод.

(М. Булгаков. "Собачье сердце") Смеющийся Смеющийся Смеющийся
И много благодарных выпускников регулярно поздравляют Вас с днем рождения, звонят,, советуются по наболевшим вопросам? Как к отцу родному?)
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #806 : 03. 09. 2017, 07:09:49 »

И много благодарных выпускников регулярно поздравляют Вас с днем рождения, звонят,, советуются по наболевшим вопросам? Как к отцу родному?)

Молодежи это не очень свойственно, многим до этого дозреть надо. Скорее звонят их родители... И не только на дни рождения, но и на все праздники. И не только звонят, но и подарки приносят. Причем, даже родители детей, которые в платных секциях занимаются или занимались. Сердечное спасибо им всем, приятно ощущать, что твоя работа нужна людям. Так что, теплым отношением отнюдь не обделен. Думаю, как и многие из тренеров спортшколы, секции или кружка... Единственное, что жалко - спиртное, которое приносят, большей частью передаривать приходится, а самое вкусное супруга отбирает Подмигивающий. Но, если я все это сам пить буду...

Но это уже флуд пошел, не интересно...
« Последнее редактирование: 03. 09. 2017, 08:38:02 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #807 : 03. 09. 2017, 07:15:04 »

Вот только  пришел со дня открытых дверей своего УДО.И тут такое от Мытищинца.Спасибо Вам!!!Как все правильно было сказано в статье.Дойдет ли это до родителей?Наверное,надо всем родителям своих учеников на флешку поскидывать.
Интересно на какой контакт с родителями может рассчитывать тренер, начинающий со слов: "Дойдет ли это до родителей?"
Записан
ZYI
Абориген
*****
Сообщений: 867


« Ответ #808 : 03. 09. 2017, 07:26:26 »

Вот только  пришел со дня открытых дверей своего УДО.И тут такое от Мытищинца.Спасибо Вам!!!Как все правильно было сказано в статье.Дойдет ли это до родителей?Наверное,надо всем родителям своих учеников на флешку поскидывать.
Интересно на какой контакт с родителями может рассчитывать тренер, начинающий со слов: "Дойдет ли это до родителей?"
Останусь при своем. Крутой
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #809 : 04. 09. 2017, 11:53:31 »

О важности режима на шахматных соревнованиях

Казалось бы банальная истина, но не все её соблюдают.
Вот и мы лопухнулись и играли в футбол до 22 часов а потом еще долго добирались до дома.
А вставать на детские "покатушки" надо в 8 утра.

Вот когда ложились рано - шли 2 из 2.
А когда вставали полусонные - 0.5 из 1, и даже могли проиграть.
Сегодня опять полусонные..
Сегодня статистика о важности режима либо подтвердится, либо опровергнется.
Ждём с нетерпением..

Дорогие родители, соблюдайте режим Ваших детей!
В Бразилии вон акклиматизация к чему привела.. Одна медалька (и то бронзовая) вместо 4-5..
Записан
Страниц: 1 ... 52 53 [54] 55 56 ... 134
  Печать  
 
Перейти в: