Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 134
  Печать  
Автор Тема: Ищу самого лучшего тренера!  (Прочитано 293181 раз)
Sergey_B
Гость
« Ответ #675 : 16. 05. 2017, 09:53:31 »

Разумеется! Вот вы все теперь и знаете, кто у нас лучший тренер.
Могу заметить, что вопреки расхожему мнению, гроссом для этого быть совсем не обязательно.
Иногда и тренером как таковым не надо быть, а просто "скромным" чиновником.
Записан
unchained
Гость
« Ответ #676 : 18. 05. 2017, 02:18:40 »

Разумеется! Вот вы все теперь и знаете, кто у нас лучший тренер.
Могу заметить, что вопреки расхожему мнению, гроссом для этого быть совсем не обязательно.
Иногда и тренером как таковым не надо быть, а просто "скромным" чиновником.
Ну тут скорее скромный, честный бизнесмен Улыбающийся
Записан
АнтВерпеН
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1090



« Ответ #677 : 18. 05. 2017, 02:23:18 »

Хочу поучиться  у великих. Узнать как правильно тренировать.
Записан

Я за оленя! А ты за оленя!?
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #678 : 19. 05. 2017, 02:09:19 »

Какое счастье. Скоро на Гоголевском бульваре недалеко от известного здания будут скромно стоять ещё два памятника.

А напротив памятника Лучшему тренеру России воздвигнут памятник Создателю Лучшего шахматного рейтинга России.

И не надейтесь, Александр Владимирович, Вас-то в лучшем случае поместят по представлению ДЮК на боковые барельефы вместе с создателем рейтинга РШТ.. А на постаменте сами знаете кто прекрасно смотреться будет.. Можно кстати и всю Семью поместить.

Или сделать памятник по мотивам известной гравюры Архимеда в Сиракузах:


Переверткин в думах склоняется над математикой рейтинга, а в кабинет к нему врывается Александр Владимирович..
Ну а дальше Вы знаете - "не трогайте мои записи.."
Записан
лено
Гость
« Ответ #679 : 19. 05. 2017, 03:12:02 »

Какое счастье. Скоро на Гоголевском бульваре недалеко от известного здания будут скромно стоять ещё два памятника.

А напротив памятника Лучшему тренеру России воздвигнут памятник Создателю Лучшего шахматного рейтинга России.

И не надейтесь, Александр Владимирович, Вас-то в лучшем случае поместят по представлению ДЮК на боковые барельефы вместе с создателем рейтинга РШТ.. А на постаменте сами знаете кто прекрасно смотреться будет.. Можно кстати и всю Семью поместить.

Или сделать памятник по мотивам известной гравюры Архимеда в Сиракузах:


Переверткин в думах склоняется над математикой рейтинга, а в кабинет к нему врывается Александр Владимирович..
Ну а дальше Вы знаете - "не трогайте мои записи.."
[/quot!!!!!! А давайте конкурс проведем - кому быть на барельефе в разделе 2010-2020?
Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1673


« Ответ #680 : 21. 05. 2017, 01:00:30 »

Ну а дальше Вы знаете - "не трогайте мои записи.."
Мне всегда было интересно, кто рассказал эту байку, если один из участников оказался в лучшем из миров, а второй - не понимал по-сиракузски?
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #681 : 21. 05. 2017, 01:41:28 »

Все всё понимали. Многие римляне знали древнегреческий:

Рассказ о смерти Архимеда от рук римлян существует в нескольких версиях:

    Рассказ Иоанна Цеца (Chiliad, книга II): в разгар боя 75-летний Архимед сидел на пороге своего дома, углублённо размышляя над чертежами, сделанными им прямо на дорожном песке. В это время пробегавший мимо римский воин наступил на чертёж, и возмущённый учёный бросился на римлянина с криком: «Не тронь моих чертежей!» Солдат остановился и хладнокровно зарубил старика мечом.
    Рассказ Плутарха: «К Архимеду подошёл солдат и объявил, что его зовёт Марцелл. Но Архимед настойчиво просил его подождать одну минуту, чтобы задача, которой он занимался, не осталась нерешённой. Солдат, которому не было дела до его доказательства, рассердился и пронзил его своим мечом». Плутарх утверждает, что консул Марцелл был разгневан гибелью Архимеда, которого он якобы приказал не трогать.
    Архимед сам отправился к Марцеллу, чтобы отнести ему свои приборы для измерения величины Солнца. По дороге его ноша привлекла внимание римских солдат. Они решили, что учёный несёт в ларце золото или драгоценности, и, недолго думая, перерезали ему горло.
    Рассказ Диодора Сицилийского: «Делая набросок механической диаграммы, он склонился над ним. И когда римский солдат подошёл и стал тащить его в качестве пленника, он, целиком поглощённый своей диаграммой, не видя, кто перед ним, сказал: „Прочь с моей диаграммы!“ Затем, когда человек продолжил тащить его, он, повернувшись и узнав в нём римлянина, воскликнул: „Быстро, кто-нибудь, подайте одну из моих машин!“ Римлянин, испугавшись, убил слабого старика, того, чьи достижения являли собой чудо. Как только Марцелл узнал об этом, он сильно огорчился и совместно с благородными гражданами и римлянами устроил великолепные похороны среди могил его предков. Что касается убийцы, то он, кажется, был обезглавлен».
    «Римская история от основания города» Тита Ливия (Книга XXV, 31): «Передают, что когда при той сильной суматохе, какую только могла вызвать распространившаяся во взятом городе паника, воины разбежались, производя грабёж, то много было явлено отвратительных примеров злобы и алчности; между прочим, один воин убил Архимеда, занятого черчением на песке геометрических фигур, не зная, кто он. Марцелл, говорят, был этим огорчён, озаботился погребением убитого, разыскал даже родственников Архимеда, и имя его и память о нём доставили последним уважение и безопасность».

И уж тем более Владимир Викторович поймет добрые намерения Александра Владимировича..
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #682 : 30. 05. 2017, 11:25:33 »

Довели Светоча-нашего номера 1 злодейские и провокационные комментарии Папы-шахматиста.
https://www.iccf.com/game?id=871789
В 15 ходов проигрывает человек. Немцу! Ну как не стыдно, папаша?
« Последнее редактирование: 30. 05. 2017, 11:28:29 от RusGross » Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #683 : 31. 05. 2017, 10:55:24 »

Довели Светоча-нашего номера 1 злодейские и провокационные комментарии Папы-шахматиста.
https://www.iccf.com/game?id=871789
В 15 ходов проигрывает человек. Немцу! Ну как не стыдно, папаша?

Слушайте, а почему у Отца Рейтинга РШФ там 2605 и он GM?
Согласно картотеке ФИДЕ
http://ratings.fide.com/card.phtml?event=4112342
у него никакого титула отродясь не было и рейтинг на 200 с лишним пунктов ниже..
Неужели у "переписочников" не только свои звания, но и свои рейтинги?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #684 : 31. 05. 2017, 10:57:51 »

Конечно. Своя международная федерация, свои звания и cвои рейтинги.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #685 : 31. 05. 2017, 11:10:25 »

А вообще история с зевком ферзя (!) в партии по переписке (!!) с тремя серверами (!!!), проверяющими каждый ход Семьи, имеет следующее объяснение. Мне уже всё рассказали.

Тот день не задался в семье Переверткиных с самого начала.
Ирина Владимировна с утра убежала в Перово организовать новое внеочередное заседание ДЮК.
Помимо нового письма Палихате, И.В. всё-таки решила выяснить, кто и где под неё копает и устранить непокорных.

Владимир Викторович в это время уже второй день бился над системой расчета рейтинга РШФ, тщетно пытаясь разобраться лично с Александром Васильевичем в формулах, описывающих начальный рейтинг игрока при вхождении в систему. Формула в ОРР была слишком заковыристой, и друзья решили глянуть формулу рейтинга ФИДЕ. Но и там были какие-то непонятные скобки, знаки сложения и умножения..

- Так, Васильич, мы с тобой ничего не сделаем.. Сложно оно как-то..
- Ну лепи тогда 1600, ну их, эти формулы.
- Там детей у нас много, в Мытищах особенно.
- Ну ладно, пусть тогда будет 1000..


Ну так и порешили. Вот так в творческих муках и родилась совершенная система расчета рейтинга РШФ..

А что тем временем происходило дома? Замученный сессией студент Витя должен был одновременно отправить два ответных хода в двух Первенствах по Переписке как за И.В., так и за В.В.

И вот здесь была сделана роковая ошибка. Ход Ирины Владимировны попал в конверт Владимира Викторовича и наоборот, и Отец рейтинга РШФ проиграл решающую партию с опытным немцем, а вместе с ней и первенство Мира по переписке..

Да, студент Витя был наказан и лишён мороженого, а опытная Ирина Владимировна всё-таки сумела свести свою партию вничью.
Но что произошло, то произошло, и 15-ходовая партия Владимира Викторовича уже вошла в анналы истории..
Записан
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1367


« Ответ #686 : 31. 05. 2017, 11:14:21 »

А немец ведь теперь станет чемпионом мира, т.к. все другие партии закончатся вничью.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #687 : 31. 05. 2017, 11:20:10 »

Вот, блин, повезло так повезло! Я про немца.  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #688 : 31. 05. 2017, 11:31:35 »

Ход Ирины Владимировны попал в конверт Владимира Викторовича и наоборот, и Отец рейтинга РШФ проиграл решающую партию с опытным немцем, а вместе с ней и первенство Мира по переписке..
Насколько мне сейчас объяснили (правда не слишком уверенно))), ход делается всё таки на компе, ну так же как в планете. Но только, если в планете мышка соскочила, и фигура попала не туда, то уже всё, обратно не отыграешь, то тут сервер переспрашивает "вы точно хотите сделать именно этот ход?". И тогда непонятно, как можно случайно так ошибиться?
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7087



WWW
« Ответ #689 : 31. 05. 2017, 11:34:33 »

Неужели у "переписочников" не только свои звания, но и свои рейтинги?
И свои специфические переписочные проблемы для математиков.
Рейтинги участников могут за время партии могут существенно измениться. Как и производительность вспомогательных серверов. Подмигивающий
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Страниц: 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 134
  Печать  
 
Перейти в: