Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 134
  Печать  
Автор Тема: Ищу самого лучшего тренера!  (Прочитано 293260 раз)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #660 : 12. 05. 2017, 09:50:11 »

Вам повезло. Только что получил письмо от одного очень уважаемого мной тренера.
Цитирую:

"Я в каждую поездку, в т.ч. и с детьми, кланяюсь, теряю в зарплате и т.п.
Никакой гос. поддержки нет. Хорошо еще, что нахожу периодически
спонсоров из числа благодарных имущих родителей и бывших, выросших до
бизнесменов, учеников.
"
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #661 : 12. 05. 2017, 10:00:37 »

Бывает хуже, но реже. Во всяком случае в моём лице шахматы подобного идиота потеряли навсегда в 2010 году.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Alex-the-Knight
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1721



« Ответ #662 : 12. 05. 2017, 11:32:30 »

Хотя те команды , которые в тройке - призы денежные и бесплатное проживание команды на рапиде -блице и самом команднике кажется ,в будущем году .

Денежный приз команде - один на всех. А бесплатное проживание на взрослом команднике по блицу/рапиду (в прошлом году был осенью) только тем, кто получил сертификат - а это призеры на своих досках. Так что только ПрофЧессКлаб у юношей в полном составе получил свои сертификаты. А кроме них - только те, кто смог  Смеющийся
расскажите , как игралось ? Какие впечатления ? Как шведки ? Как профчессклаб?  Как великие шахматисты /
какие ощущения?
стоит ли хотеть поиграть в Жемчужине?
Мой там был без сопровождения родителей, с командой. Поэтому у меня нет объективных впечатлений.
Но хотеть поиграть там, конечно, стоит. Хотя бы ради мотивации ребенка. Атмосфера крупного турнира и присутствие сильнейших шахматистов России наверняка действуют положительно.
В шведки, кажется, наши не играли, а вот ПрофЧесс на фото видел.
Им, конечно, со средним рейтингом команды почти 2300 надо было со взрослыми играть. А с детьми они явно играли под незримым давлением: победа нужна, как само собой разумеющееся, второе место будет рассматриваться, как провал, не меньше. Кто бы сказал, правильно ли использовать такой подход или нет? Время покажет.
Записан
лено
Гость
« Ответ #663 : 12. 05. 2017, 12:31:52 »

Мне кажется , в определенном контексте - нормально . Они же спортсмены . Надо победить для статуса - значит надо А разве ПР не по такому же принципу работает ?
Для других задач- опены , рейтинговые турниры , круговики на нормы , большие швейцарки .
 У вас в команде - Перов на следующий год не может в детских играть . у Профчесс -Нестеров уже все .
 Шубин последний год .
Но интересны мнения , конечно
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #664 : 12. 05. 2017, 02:55:17 »

Вам повезло. Только что получил письмо от одного очень уважаемого мной тренера.
Цитирую:

"Я в каждую поездку, в т.ч. и с детьми, кланяюсь, теряю в зарплате и т.п.
Никакой гос. поддержки нет. Хорошо еще, что нахожу периодически
спонсоров из числа благодарных имущих родителей и бывших, выросших до
бизнесменов, учеников.
"
С моей точки зрения то, что написано есть "полный бред". Во-первых это НЕ дело тренера искать деньги на поездки, это занятие менеджера или руководства клуба. Если же пишущий тренер и является одновременно таким руководителем клуба, то это его профессиональная обязанность искать финансирование на поездку. И выглядит очень странно, когда человек пишет про свою работу "я должен кланяться..".
Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #665 : 12. 05. 2017, 03:27:30 »

Вам повезло. Только что получил письмо от одного очень уважаемого мной тренера.
Цитирую:

"Я в каждую поездку, в т.ч. и с детьми, кланяюсь, теряю в зарплате и т.п.
Никакой гос. поддержки нет. Хорошо еще, что нахожу периодически
спонсоров из числа благодарных имущих родителей и бывших, выросших до
бизнесменов, учеников.
"
С моей точки зрения то, что написано есть "полный бред". Во-первых это НЕ дело тренера искать деньги на поездки, это занятие менеджера или руководства клуба. Если же пишущий тренер и является одновременно таким руководителем клуба, то это его профессиональная обязанность искать финансирование на поездку. И выглядит очень странно, когда человек пишет про свою работу "я должен кланяться..".
Если речь о том человеке, о котором я думаю, то это никакой не менеджер и не руководитель. Это тренер шахматного клуба одного из городов ЦФО, которая в прошлом году отметила 60 лет педагогического стажа. Тем не менее, у неё хватает энергии и для поиска спонсоров для детей, и для занятий с детьми, и для успешного выступления в ветеранских турнирах. Она и с работой своим выпускникам помогает, и еще много чего делает.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #666 : 12. 05. 2017, 05:31:01 »

Вам повезло. Только что получил письмо от одного очень уважаемого мной тренера.
Цитирую:

"Я в каждую поездку, в т.ч. и с детьми, кланяюсь, теряю в зарплате и т.п.
Никакой гос. поддержки нет. Хорошо еще, что нахожу периодически
спонсоров из числа благодарных имущих родителей и бывших, выросших до
бизнесменов, учеников.
"
С моей точки зрения то, что написано есть "полный бред". Во-первых это НЕ дело тренера искать деньги на поездки, это занятие менеджера или руководства клуба. Если же пишущий тренер и является одновременно таким руководителем клуба, то это его профессиональная обязанность искать финансирование на поездку. И выглядит очень странно, когда человек пишет про свою работу "я должен кланяться..".
Если речь о том человеке, о котором я думаю, то это никакой не менеджер и не руководитель. Это тренер шахматного клуба одного из городов ЦФО, которая в прошлом году отметила 60 лет педагогического стажа. Тем не менее, у неё хватает энергии и для поиска спонсоров для детей, и для занятий с детьми, и для успешного выступления в ветеранских турнирах. Она и с работой своим выпускникам помогает, и еще много чего делает.
Полностью с вами согласен, что человек, который и тренерует и ищет спонсоров, и помогает ученикам заслуживает только хороших слов.
Я тоже знаю много таких людей. Но это не отменяет то, что я написал: это огромное заблуждение считать "искать спонсоров=кланяться", хотя такое отношение очень распространено (особенно в России). И это печально.
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #667 : 13. 05. 2017, 07:14:07 »

Интересно, это только меня коробит?
http://chess-results.com/tnr275364.aspx?lan=11&wi=821&turdet=YES
http://chess-results.com/tnr277473.aspx?lan=11&wi=821&turdet=YES

Гроссмейстеры проводят турниры среди начинающих. Неужели лучшего применения им не нашлось?
Что-то не так в нашем королевстве...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #668 : 13. 05. 2017, 08:35:09 »

Интересно, это только меня коробит?
http://chess-results.com/tnr275364.aspx?lan=11&wi=821&turdet=YES
http://chess-results.com/tnr277473.aspx?lan=11&wi=821&turdet=YES

Гроссмейстеры проводят турниры среди начинающих. Неужели лучшего применения им не нашлось?
Что-то не так в нашем королевстве...

Жить жрать захочешь, не так раскорячишься!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #669 : 13. 05. 2017, 08:45:49 »

Не, мне тут уже объяснили, что в одном случае всё на самом деле не так печально.  Смеющийся
Просто столько родителей сильных ребят ищут тренера, а гроссмейстер скачет лошадкой и разруливает невозможные ходы. Как-то одно с другим не стыкуется. Надеюсь, и во втором случае всё не совсем так  Улыбающийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #670 : 13. 05. 2017, 09:37:40 »

Да всё ОК. Просто ещё один повод для родителей задуматься о перспективности карьеры шахматного тренера, если уже сейчас такое происходит.

Нет зубным врачам пути -
А слишком много просится,
А где на всех зубов найти?
Значит безработица!

(с) В. С. Высоцкий.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #671 : 13. 05. 2017, 11:16:28 »

Интересно, это только меня коробит?
http://chess-results.com/tnr275364.aspx?lan=11&wi=821&turdet=YES
http://chess-results.com/tnr277473.aspx?lan=11&wi=821&turdet=YES

Гроссмейстеры проводят турниры среди начинающих. Неужели лучшего применения им не нашлось?
Что-то не так в нашем королевстве...

Жить жрать захочешь, не так раскорячишься!

Зря Вы так. Злые Вы с Катериной люди, Александр Владимирович.

Игорь Петрович Ягупов просто рано видит потенциал своих учеников. У него чутьё на таланты.
Учиться всем надо у Игоря Петровича.
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2375


« Ответ #672 : 15. 05. 2017, 01:25:43 »

Интересно, это только меня коробит?
http://chess-results.com/tnr275364.aspx?lan=11&wi=821&turdet=YES
http://chess-results.com/tnr277473.aspx?lan=11&wi=821&turdet=YES

Гроссмейстеры проводят турниры среди начинающих. Неужели лучшего применения им не нашлось?
Что-то не так в нашем королевстве...
Так он вроде в ЮМ с начинающимися там как раз и занимается, это Ягупов, про Хрущева
не знаю, там частная школа, может они взносы такие берут за турнир, что любой судья приедет.
А какая тут проблема ?
С начинающими проще. Плюс доп. занятия (...р) и без напряга.

Все нормально в королевстве. GM или играет и нищенствует (это не относится к 2700+) или становится тренером (бросает играть) и тогда начинается более-менее сносная жизнь (но уже не будет игры того качества, тут нужно ставить крест).  Но там как струю поймаешь на тренерской работе:
Можешь как гм лупить прилично (на учениках) , а можешь и менее 1000 в час получать и с выездом домой.
Знаю несколько гм, которые играют для удовольствия и с учениками занимаются за копейки (тоже для удовольствия), а сами еще ходят на работу и там что-то исполняют и там имеют основной стабильный заработок (не супер великий, но стабильный и официальный).
Не надо тешить себя иллюзиями.
В шахматах денег нет. И не будет никогда. Во всяком случае для тех, у кого нет 2700+
Остальные будут тратить больше, чем получать призовые.
Но это весьма интересный вид досуга.
Если есть другие источники финансирования, то просто великолепный.
Чего он развивает - не знаю, но умение бороться за себя или свою команду - тут в полной мере есть.
 










« Последнее редактирование: 15. 05. 2017, 01:37:59 от only » Записан
лено
Гость
« Ответ #673 : 16. 05. 2017, 09:36:58 »

http://moscowchess.org/news/9169    не прокомментируете эту новость?
тем более что тема здесь на форуме как раз про лучшего тренера
вот видимо и он
 Улыбающийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #674 : 16. 05. 2017, 09:38:37 »

Разумеется! Вот вы все теперь и знаете, кто у нас лучший тренер.
Могу заметить, что вопреки расхожему мнению, гроссом для этого быть совсем не обязательно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 134
  Печать  
 
Перейти в: