Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 134
  Печать  
Автор Тема: Ищу самого лучшего тренера!  (Прочитано 293293 раз)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7087



WWW
« Ответ #630 : 11. 05. 2017, 02:16:44 »

МГФСО - образцово-показательное государственное бюджетное учреждение! Крутой
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Деметра
Постоянный житель
****
Сообщений: 449


« Ответ #631 : 11. 05. 2017, 02:25:20 »

Ура,товарищи! Смеющийся
Записан
лено
Гость
« Ответ #632 : 11. 05. 2017, 02:26:29 »

Троллите? Чуть -чуть, ну и тоже не вредно .
На самом деле , вся это история -она все же двигает весь шахматный корабль . Создаёт конкурентную среду . Заставляет задуматься может и спортшколы, да и частные, о том что надо как-то развиваться.
Ну и , конечно , командники - как лакмусовая бумажка .
Может , и Юность вздрогнет, и Перово чего-то захочет кроме переписки и Дюка с рейтингом РШФ в семейном кругу, там же тоже всегда была жизнь. Да и перед Карпова теперь задача -как дальше развивать 1900-2000+?
Очень хочется думать, что найдётся способ , как это делать
И может быть , нестандартный и не только для карповцев
Но это другая история
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #633 : 11. 05. 2017, 02:34:00 »

Троллите? Чуть -чуть, ну и тоже не вредно .
На самом деле , вся это история -она все же двигает весь шахматный корабль . Создаёт конкурентную среду . Заставляет задуматься может и спортшколы, да и частные, о том что надо как-то развиваться.
Ну и , конечно , командники - как лакмусовая бумажка .
Может , и Юность вздрогнет, и Перово чего-то захочет кроме переписки и Дюка с рейтингом РШФ в семейном кругу, там же тоже всегда была жизнь. Да и перед Карпова теперь задача -как дальше развивать 1900-2000+?
Очень хочется думать, что найдётся способ , как это делать
И может быть , нестандартный и не только для карповцев
Но это другая история
Вопросы, конечно серьезные, и последние командники показали уровень работы спортивных школ за последнее время. И сравнивая результаты московских спортшкол видно - кто как работает. Не говоря уже про видение процессов изнутри.
Записан
лено
Гость
« Ответ #634 : 11. 05. 2017, 03:22:31 »

Да и профчесс может придумает что-то не для чемпионов, а тех , кто ещё в начале пути . Или в серединке.
Иллюзии?
Кто знает
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #635 : 11. 05. 2017, 03:28:41 »

Да и профчесс может придумает что-то не для чемпионов, а тех , кто ещё в начале пути . Или в серединке.
Иллюзии?
Кто знает
В этой организации все очень шатко с точки зрения административного ресурса и системной деятельности. Чем то она напоминает Гостиницу Дворковича, но с собранными с миру по нитке талантливыми шахматистами. Эдакая сборная. Посмотрим что они смогут сделать из заявленного скоро открывающегося клуба в Арене-Химки.
Записан
Viktor2
Абориген
*****
Сообщений: 822


« Ответ #636 : 11. 05. 2017, 03:34:21 »

Интересно, куда Irina.chess сможет попасть.
Реклама шахмат прыгает аж из наклеек на автобусах в Москве.
А смогут ли спортшколы столько принять ?
Понятно, что часть пойдет к частникам. Но много эти из частников берут медалей на ПМ, ПР (там наверное и что-то типа РШШ ближе чем к 10-му месту не подбирались).
А если кто-то подберется, должен уносить ноги от этих и подобных коммерческих компаний.
Все очень просто. Например Шувалова Полина занималась в подобной структуре и перешла в ЮМ, получила тренера, успех и прочее.
Думаю, что другие это видят тоже.
Но конечно только для общего образования, для начинающих это имеет право на существование.
Далее есть варианты: хотите, что-бы ребенок начал играть прилично (кмс, FM) - бежать оттуда не оглядываясь, там этого не будет)
Для общего развития - однозначно оставаться.

Подавляющее большинство спортшкольников усиленно занимаются занимаются с частниками и с тренерами из коммерческих структур. Например, мама одного известного мальчика-карповца сказала мне в Лоо, что они берут уроки по скайпу аж у американского (!!!) тренера + т.п.  
Записан
лено
Гость
« Ответ #637 : 11. 05. 2017, 05:18:30 »

Интересно, куда Irina.chess сможет попасть.
Реклама шахмат прыгает аж из наклеек на автобусах в Москве.
А смогут ли спортшколы столько принять ?
Понятно, что часть пойдет к частникам. Но много эти из частников берут медалей на ПМ, ПР (там наверное и что-то типа РШШ ближе чем к 10-му месту не подбирались).
А если кто-то подберется, должен уносить ноги от этих и подобных коммерческих компаний.
Все очень просто. Например Шувалова Полина занималась в подобной структуре и перешла в ЮМ, получила тренера, успех и прочее.
Думаю, что другие это видят тоже.
Но конечно только для общего образования, для начинающих это имеет право на существование.
Далее есть варианты: хотите, что-бы ребенок начал играть прилично (кмс, FM) - бежать оттуда не оглядываясь, там этого не будет)
Для общего развития - однозначно оставаться.

Подавляющее большинство спортшкольников усиленно занимаются занимаются с частниками и с тренерами из коммерческих структур. Например, мама одного известного мальчика-карповца сказала мне в Лоо, что они берут уроки по скайпу аж у американского (!!!) тренера + т.п.  
Ну и что?
но из спортшкол 3 послали команды   Сравните, какие команды   и результаты   А по скайпу с частниками все (или почти) занимаются .
частники разные  тоже
 сделать команду- непросто
свозить на турнир- задача
выиграть - непросто
 в таком команднике - совсем
частник с луны даже это не сделает

Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #638 : 11. 05. 2017, 05:45:20 »

лено, Sergey_B, ваши дети ведь из Юности Москвы? А почему за Юность Москвы играли совсем начинающие дети? Вас не приглашали или вы сами не захотели, или это была какая-то хитрая задумка, выставить именно таких детей?
Записан
лено
Гость
« Ответ #639 : 11. 05. 2017, 06:59:53 »

лено, Sergey_B, ваши дети ведь из Юности Москвы? А почему за Юность Москвы играли совсем начинающие дети? Вас не приглашали или вы сами не захотели, или это была какая-то хитрая задумка, выставить именно таких детей?
Вам открыто написать или в личку ?
Или - какие у Вас варианты ответа ?
Просто ответ на Ваш вопрос- это разговор о системном кризисе в Юности
При этом без личностей
а какя может быть задумка?
« Последнее редактирование: 11. 05. 2017, 07:17:15 от лено » Записан
RusGross
Гость
« Ответ #640 : 11. 05. 2017, 07:46:50 »

Больше двух говорят вслух  Смеющийся
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #641 : 11. 05. 2017, 07:50:46 »

Моё предположение, что это просто родители за свои деньги поехали. Кому не лень за свои, те и поехали. А сама Юность Москвы никакую команду не выставляла фактически. Точнее взрослую выставила. Или взрослые тоже за свои?
А почему в разных спортшколах разное финансирование, и одни могу командировать две команды с тренером, а другие вообще никого, мне непонятно. Вроде бы все спортшколы из минспорта финансируются? Получается, что всё-таки не одинаково финансируются?
« Последнее редактирование: 11. 05. 2017, 07:53:23 от KKK » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #642 : 11. 05. 2017, 07:51:53 »

Да, Екатерина, дело в том, что у спортивных школ ещё и разные учредители.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #643 : 11. 05. 2017, 08:27:05 »

Моё предположение, что это просто родители за свои деньги поехали. Кому не лень за свои, те и поехали. А сама Юность Москвы никакую команду не выставляла фактически. Точнее взрослую выставила. Или взрослые тоже за свои?
А почему в разных спортшколах разное финансирование, и одни могу командировать две команды с тренером, а другие вообще никого, мне непонятно. Вроде бы все спортшколы из минспорта финансируются? Получается, что всё-таки не одинаково финансируются?
Не было никакой информации, тайна покрытая мраком)...
Записан
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 640


« Ответ #644 : 11. 05. 2017, 08:46:23 »

лено, Sergey_B, ваши дети ведь из Юности Москвы? А почему за Юность Москвы играли совсем начинающие дети? Вас не приглашали или вы сами не захотели, или это была какая-то хитрая задумка, выставить именно таких детей?
Вам открыто написать или в личку ?
Или - какие у Вас варианты ответа ?
Просто ответ на Ваш вопрос- это разговор о системном кризисе в Юности
При этом без личностей
а какя может быть задумка?

Лена, да, нам тут всем открыто написать.
Мы в ЮМ  уже лет 6 наверно. И для меня до сих пор формирование команд для всех командников тайна ( надо признать, я не напрягалась ее разгадывать, но всё же интересно).
Сыну всегда говорю, что его не звали, так как не заработал, рейтинг низкий. Но он иногда ( хорошо редко) докапывается, говорит у того-то N рейтинг ниже, а он играл. Ну, хорошо, нынче много рейтингов, говорю, что значит набирали по тому рейтингу, что  у N выше.
Боюсь, что для этого командника не найдется рейтинга, по которому могли бы быть отобраны игроки.
Записан
Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 134
  Печать  
 
Перейти в: