Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 134
  Печать  
Автор Тема: Ищу самого лучшего тренера!  (Прочитано 293197 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #585 : 10. 05. 2017, 06:03:47 »

Хотя бы одну фамилию.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #586 : 10. 05. 2017, 06:09:30 »

А вход в элиту  начинается уже с такой силы игры, когда шахматисту уже если и нужна помощь, то не в том плане, что родители понимают под словом тренировать.
Чем сильнее шахматист, чем больше чисто шахматной работы он делает сам и никто ему особо для этого не нужен.
Матчи на первенство мира где бригады могут работать, мы не трогаем сейчас.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #587 : 10. 05. 2017, 06:22:12 »

Хотя бы одну фамилию.
не переводите на личности ,Александр Владимирович ,
в конце концов даже в сегодняшнем споре есть не только профчессклаб , но и успешная ШКарпова
значит и в гос спортщколе можно
 и от тренера к тренеру передавать , если дело того требует
и без разрывов и надрывов
и без ссор
но даже ММ и гроссмейстеры берут уроки и тренируются , система нужна , чего говорить,
а системы нет
 и не в евро дело
 
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #588 : 10. 05. 2017, 06:24:27 »

Я не перехожу на личности. Я прошу назвать человека, которые откровенно пиарится на моём форуме как тренер да ещё и неофигенный тренер хотя бы одного своего ученика и не просто ученика, а совсем крутого.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #589 : 10. 05. 2017, 06:35:24 »

Это первое. А есть ещё и второе. Вот могу Вам опять же сказать как человек который здесь 27 лет.
Дворец как был, так и остаётся (а это системное государственное решение). Клуб Петросяна как был - так и остаётся.
А вот от того, о чём вы сейчас пишите тут все, запросто и пшика не останется в любой момент и пройдёт там всего-то год, будут новые родители эту тему читать случайно и даже не смогут въехать о чём тут речь-то шла.
А вот про Дворец и Юность Москвы (клуб Петросяна) если они москвичи и у них дети в шахматах уже будут что-то знать стопудово, а кто-то уже там заниматься или хотя бы уже один раз там сыграв к примеру.
У вас какая-то странная логика. Сначала вы пишете, что спонсорские (не государственные) решения у нас в стране -просто невозможны, а когда такие решения появляются (как в данном случае), то вы объявляете заранее, что это "пшик" и через год все закончится.
Теперь по поводу Дворца и ЮМ: я совсем не предлагаю все развалить, и всем "бросится искать спонсора", но то что директора шахматых спортшкол должны озаботиться финансированием своих организаций это очевидно (для меня). И вот рассчитывать на то, что финансирование "будет падать с неба" это и есть несистемное решение.
Это государственные учреждения которые живут на бюджетное финансирование!
В стране десятки бюджетных организаций, но схемы финансирования в них разные. У НИИ другие чем у Университетов, у университетов другие чем у школ, у спортшкол другие чем у простых школ, и т.д. Но, речь о другом: кто по-вашему должен озаботиться о финансировании шахматной (спорт)школы? Я, вы, тренер или директор школы? И чем еще должен заниматься директор спортшколы, если не организацией финансирования школы? Почему у организаторов РШШ об этом должна "болеть голова", а у  директора секции Дворца-нет?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #590 : 10. 05. 2017, 06:42:40 »

Да потому что РШШ (как коммерческая структура) имеет на порядки бОльшую свободу манёвра, чем организация которая находится на бюджетном финансировании - ну как Вы этого не можете понять-то?
Я уж Вам привёл пример ярче некуда. РШШ живёт коммерческими турнирами, а спортшколе запрещали даже меньше одного Евро собирать с ученика.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #591 : 10. 05. 2017, 06:46:30 »

Чем сильнее шахматист, чем больше чисто шахматной работы он делает сам и никто ему особо для этого не нужен.
Ну, что вы пишите?? Сильному шахматитсту нужен тренер для того, чтобы произошел скачок на другой уровень (с 2200 на 2400, 2400-2600, 2600-2700+, 2700+-2800-). И, если "скачки" на нижних рейтингах (2200-2400) могут "обеспечить" сотни тренеров в мире, то на верхних рейтингах, таких тренеров-единицы.

Поэтому, если вернутся к ПрофиЧесс, то состав тренеров говорит о том, что это дело очень перспективное в районе рейтингов 2300-2600.
Записан
лено
Гость
« Ответ #592 : 10. 05. 2017, 06:48:00 »

Это первое. А есть ещё и второе. Вот могу Вам опять же сказать как человек который здесь 27 лет.
Дворец как был, так и остаётся (а это системное государственное решение). Клуб Петросяна как был - так и остаётся.
А вот от того, о чём вы сейчас пишите тут все, запросто и пшика не останется в любой момент и пройдёт там всего-то год, будут новые родители эту тему читать случайно и даже не смогут въехать о чём тут речь-то шла.
А вот про Дворец и Юность Москвы (клуб Петросяна) если они москвичи и у них дети в шахматах уже будут что-то знать стопудово, а кто-то уже там заниматься или хотя бы уже один раз там сыграв к примеру.
У вас какая-то странная логика. Сначала вы пишете, что спонсорские (не государственные) решения у нас в стране -просто невозможны, а когда такие решения появляются (как в данном случае), то вы объявляете заранее, что это "пшик" и через год все закончится.
Теперь по поводу Дворца и ЮМ: я совсем не предлагаю все развалить, и всем "бросится искать спонсора", но то что директора шахматых спортшкол должны озаботиться финансированием своих организаций это очевидно (для меня). И вот рассчитывать на то, что финансирование "будет падать с неба" это и есть несистемное решение.
Это государственные учреждения которые живут на бюджетное финансирование!
В стране десятки бюджетных организаций, но схемы финансирования в них разные. У НИИ другие чем у Университетов, у университетов другие чем у школ, у спортшкол другие чем у простых школ, и т.д. Но, речь о другом: кто по-вашему должен озаботиться о финансировании шахматной (спорт)школы? Я, вы, тренер или директор школы? И чем еще должен заниматься директор спортшколы, если не организацией финансирования школы? Почему у организаторов РШШ об этом должна "болеть голова", а у  директора секции Дворца-нет?
во Дворце заботятся
Записан
лено
Гость
« Ответ #593 : 10. 05. 2017, 06:49:09 »

Чем сильнее шахматист, чем больше чисто шахматной работы он делает сам и никто ему особо для этого не нужен.
Ну, что вы пишите?? Сильному шахматитсту нужен тренер для того, чтобы произошел скачок на другой уровень (с 2200 на 2400, 2400-2600, 2600-2700+, 2700+-2800-). И, если "скачки" на нижних рейтингах (2200-2400) могут "обеспечить" сотни тренеров в мире, то на верхних рейтингах, таких тренеров-единицы.

Поэтому, если вернутся к ПрофиЧесс, то состав тренеров говорит о том, что это дело очень перспективное в районе рейтингов 2300-2600.
!!
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #594 : 10. 05. 2017, 06:53:23 »

Да потому что РШШ (как коммерческая структура) имеет на порядки бОльшую свободу манёвра, чем организация которая находится на бюджетном финансировании - ну как Вы этого не можете понять-то?
Я уж Вам привёл пример ярче некуда. РШШ живёт коммерческими турнирами, а спортшколе запрещали даже меньше одного Евро собирать с ученика.
Давайте не будем смотреть, что было "в прошедшем времени". Сейчас спортшкола   НЕ сможет жить на бюджетном финансировании, построенном по принципу: "дайте мне денег, а я лучше вас знаю как их потратить".
Записан
ZYI
Абориген
*****
Сообщений: 867


« Ответ #595 : 10. 05. 2017, 06:59:06 »

Я х...(это матюк).Так что,"все могущие "будут на корню рубить молодых тренеров,не давать им шанса показать себя,потому что нет "опыта работы с перспективными"Непонимающий
  Смеющийся Не переживайте, не все так думают.Я как родитель предпочту молодого тренера с горящими глазами. Опыт далеко не всегда идёт на пользу.
Я уже отпереживался. В замешательстве
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #596 : 10. 05. 2017, 08:01:36 »

Короче, спать сегодня не будем.
Да ещё Ямал с МО сегодня в Сочи вусмерть передерутся... .
Уряааа! Обе команды в призёрах!  Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #597 : 10. 05. 2017, 08:04:11 »

Да потому что РШШ (как коммерческая структура) имеет на порядки бОльшую свободу манёвра, чем организация которая находится на бюджетном финансировании - ну как Вы этого не можете понять-то?
Я уж Вам привёл пример ярче некуда. РШШ живёт коммерческими турнирами, а спортшколе запрещали даже меньше одного Евро собирать с ученика.
Давайте не будем смотреть, что было "в прошедшем времени". Сейчас спортшкола   НЕ сможет жить на бюджетном финансировании, построенном по принципу: "дайте мне денег, а я лучше вас знаю как их потратить".

Они скоро вообще жить не смогут... В Москве - так точно...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
ZYI
Абориген
*****
Сообщений: 867


« Ответ #598 : 10. 05. 2017, 08:13:28 »

Вставлю свои три копейки. На самом деле  irina.chess подняла очень серьезную проблему, которая если и не стоит прямо сейчас, то однозначно встанет в обозримом будущем у родителей, прогрессирующих детей. И здесь, очень часто родители допускают стандартную ошибку: ребенок привязался к первому тренеру, все, что мы достигли – это работа первого тренера и т.д. Но давайте объективно посмотрим на ситуацию, с одной стороны тренер, который вкладывает душу в работу с ребенком, только вот он у него первый такой и опыта выведения в элиту у него нет, то есть все его ошибки и эксперименты достанутся вашему ребенку, ну а результат – не срослось! С другой стороны тренер, у которого огромный опыт работы с перспективными ребятами и главное, есть результаты выведения в элиту ( имеется в виду юношеская элита ) плюс возможно, финансирование какое-то. И какой выбор сделают родители? 80% на 20% что останутся с прежним тренером, фактически поставив крест на карьере своего ребенка, как высококлассного шахматиста. И вы считаете – это правильно?

А Вы нам не расскажете кого лично Вы вывели в элиту?


Вот-вот.Хотя бы за последние 25 лет.
Записан
Kot_FM
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 124


WWW
« Ответ #599 : 10. 05. 2017, 08:18:34 »

Я не перехожу на личности. Я прошу назвать человека, которые откровенно пиарится на моём форуме как тренер да ещё и неофигенный тренер хотя бы одного своего ученика и не просто ученика, а совсем крутого.

Какой-то странный пиар, аватарки нет, профиль не заполнен, никнейм пиарит?
Записан
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 134
  Печать  
 
Перейти в: