Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 134
  Печать  
Автор Тема: Ищу самого лучшего тренера!  (Прочитано 293264 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #570 : 10. 05. 2017, 04:21:48 »

В России? Практически исключено.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #571 : 10. 05. 2017, 04:26:03 »

Это первое. А есть ещё и второе. Вот могу Вам опять же сказать как человек который здесь 27 лет.
Дворец как был, так и остаётся (а это системное государственное решение). Клуб Петросяна как был - так и остаётся.
А вот от того, о чём вы сейчас пишите тут все, запросто и пшика не останется в любой момент и пройдёт там всего-то год, будут новые родители эту тему читать случайно и даже не смогут въехать о чём тут речь-то шла.
А вот про Дворец и Юность Москвы (клуб Петросяна) если они москвичи и у них дети в шахматах уже будут что-то знать стопудово, а кто-то уже там заниматься или хотя бы уже один раз там сыграв к примеру.

то есть Вы за консерватизм без обновления??   Но при этом посмотрите на командное в сочи-ну и рассуждать нечего. Без концепции развития -обновления только 0 получается
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #572 : 10. 05. 2017, 04:31:21 »

Это первое. А есть ещё и второе. Вот могу Вам опять же сказать как человек который здесь 27 лет.
Дворец как был, так и остаётся (а это системное государственное решение). Клуб Петросяна как был - так и остаётся.
А вот от того, о чём вы сейчас пишите тут все, запросто и пшика не останется в любой момент и пройдёт там всего-то год, будут новые родители эту тему читать случайно и даже не смогут въехать о чём тут речь-то шла.
А вот про Дворец и Юность Москвы (клуб Петросяна) если они москвичи и у них дети в шахматах уже будут что-то знать стопудово, а кто-то уже там заниматься или хотя бы уже один раз там сыграв к примеру.
У вас какая-то странная логика. Сначала вы пишете, что спонсорские (не государственные) решения у нас в стране -просто невозможны, а когда такие решения появляются (как в данном случае), то вы объявляете заранее, что это "пшик" и через год все закончится.
Теперь по поводу Дворца и ЮМ: я совсем не предлагаю все развалить, и всем "бросится искать спонсора", но то что директора шахматых спортшкол должны озаботиться финансированием своих организаций это очевидно (для меня). И вот рассчитывать на то, что финансирование "будет падать с неба" это и есть несистемное решение.
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #573 : 10. 05. 2017, 04:35:02 »

Но при этом посмотрите на командное в сочи-ну и рассуждать нечего. Без концепции развития -обновления только 0 получается
Мальчишьей команде профчессклуба самое место во взрослой высшей лиге. Там была бы детям польза. Но их запихнули в детский командник. Видимо ради медалек. Не думаю, что тут есть чем годиться.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #574 : 10. 05. 2017, 04:44:53 »

Видимо ради медалек. Не думаю, что тут есть чем годиться.
Не "ради медалек", а для получения финансирования от спонсора, а это совсем не одно и то же. И, что удивительного в том, что тот кто спонсирует клуб ждет от них первого места в детском команднике (который еще нужно завоевать, между прочим), а не места в середине таблицы "непонятно какого турнира".
Записан
лено
Гость
« Ответ #575 : 10. 05. 2017, 04:48:31 »

Но при этом посмотрите на командное в сочи-ну и рассуждать нечего. Без концепции развития -обновления только 0 получается
Мальчишьей команде профчессклуба самое место во взрослой высшей лиге. Там была бы детям польза. Но их запихнули в детский командник. Видимо ради медалек. Не думаю, что тут есть чем годиться.
это у Вас какой-то обывательский подход . Это же соревнование а не опен для души
Они уже в аэрофлотВ играли и провалились
А здесь вполне выиграют
Правда,не все сразу
И медали тоже все не против  получить ,не лукавьте уж
Да и тут у них не с лету вышло
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7087



WWW
« Ответ #576 : 10. 05. 2017, 04:57:36 »

Уже вышло?
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
лено
Гость
« Ответ #577 : 10. 05. 2017, 05:19:34 »

Уже вышло?
ну практически
Записан
kalio
Новичок
*
Сообщений: 48


« Ответ #578 : 10. 05. 2017, 05:20:47 »

Вставлю свои три копейки. На самом деле  irina.chess подняла очень серьезную проблему, которая если и не стоит прямо сейчас, то однозначно встанет в обозримом будущем у родителей, прогрессирующих детей. И здесь, очень часто родители допускают стандартную ошибку: ребенок привязался к первому тренеру, все, что мы достигли – это работа первого тренера и т.д. Но давайте объективно посмотрим на ситуацию, с одной стороны тренер, который вкладывает душу в работу с ребенком, только вот он у него первый такой и опыта выведения в элиту у него нет, то есть все его ошибки и эксперименты достанутся вашему ребенку, ну а результат – не срослось! С другой стороны тренер, у которого огромный опыт работы с перспективными ребятами и главное, есть результаты выведения в элиту ( имеется в виду юношеская элита ) плюс возможно, финансирование какое-то. И какой выбор сделают родители? 80% на 20% что останутся с прежним тренером, фактически поставив крест на карьере своего ребенка, как высококлассного шахматиста. И вы считаете – это правильно?
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #579 : 10. 05. 2017, 05:44:55 »

Вставлю свои три копейки. На самом деле  irina.chess подняла очень серьезную проблему, которая если и не стоит прямо сейчас, то однозначно встанет в обозримом будущем у родителей, прогрессирующих детей. И здесь, очень часто родители допускают стандартную ошибку: ребенок привязался к первому тренеру, все, что мы достигли – это работа первого тренера и т.д. Но давайте объективно посмотрим на ситуацию, с одной стороны тренер, который вкладывает душу в работу с ребенком, только вот он у него первый такой и опыта выведения в элиту у него нет, то есть все его ошибки и эксперименты достанутся вашему ребенку, ну а результат – не срослось! С другой стороны тренер, у которого огромный опыт работы с перспективными ребятами и главное, есть результаты выведения в элиту ( имеется в виду юношеская элита ) плюс возможно, финансирование какое-то. И какой выбор сделают родители? 80% на 20% что останутся с прежним тренером, фактически поставив крест на карьере своего ребенка, как высококлассного шахматиста. И вы считаете – это правильно?
+100 Это действительно очень серьезная проблема "в треугольнике: ребенок-родители-тренер", где каждая сторона может совершать ошибки. Ну, а если еще и "четырехугольник" (руководство клуба)...
Записан
irina.chess
Постоянный житель
****
Сообщений: 486


« Ответ #580 : 10. 05. 2017, 05:51:28 »

Вставлю свои три копейки. На самом деле  irina.chess подняла очень серьезную проблему, которая если и не стоит прямо сейчас, то однозначно встанет в обозримом будущем у родителей, прогрессирующих детей. И здесь, очень часто родители допускают стандартную ошибку: ребенок привязался к первому тренеру, все, что мы достигли – это работа первого тренера и т.д. Но давайте объективно посмотрим на ситуацию, с одной стороны тренер, который вкладывает душу в работу с ребенком, только вот он у него первый такой и опыта выведения в элиту у него нет, то есть все его ошибки и эксперименты достанутся вашему ребенку, ну а результат – не срослось! С другой стороны тренер, у которого огромный опыт работы с перспективными ребятами и главное, есть результаты выведения в элиту ( имеется в виду юношеская элита ) плюс возможно, финансирование какое-то. И какой выбор сделают родители? 80% на 20% что останутся с прежним тренером, фактически поставив крест на карьере своего ребенка, как высококлассного шахматиста. И вы считаете – это правильно?

Это сложная тема ,
Но , думаю здесь все уже зависит от самого ученика , если у него с тренером выстроены правильные отношения и у ребенка есть ценности  будучи успешным шахматистом он должен будет помнить и поддерживать своего тренера во всех отношениях в том числе и финансово .

Но с маленькой поправкой если тренер вкладывал именно душу , а не торгово рыночные отношения.
Записан
ZYI
Абориген
*****
Сообщений: 867


« Ответ #581 : 10. 05. 2017, 05:51:46 »

Вставлю свои три копейки. На самом деле  irina.chess подняла очень серьезную проблему, которая если и не стоит прямо сейчас, то однозначно встанет в обозримом будущем у родителей, прогрессирующих детей. И здесь, очень часто родители допускают стандартную ошибку: ребенок привязался к первому тренеру, все, что мы достигли – это работа первого тренера и т.д. Но давайте объективно посмотрим на ситуацию, с одной стороны тренер, который вкладывает душу в работу с ребенком, только вот он у него первый такой и опыта выведения в элиту у него нет, то есть все его ошибки и эксперименты достанутся вашему ребенку, ну а результат – не срослось! С другой стороны тренер, у которого огромный опыт работы с перспективными ребятами и главное, есть результаты выведения в элиту ( имеется в виду юношеская элита ) плюс возможно, финансирование какое-то. И какой выбор сделают родители? 80% на 20% что останутся с прежним тренером, фактически поставив крест на карьере своего ребенка, как высококлассного шахматиста. И вы считаете – это правильно?

Я х...(это матюк).Так что,"все могущие "будут на корню рубить молодых тренеров,не давать им шанса показать себя,потому что нет "опыта работы с перспективными"Непонимающий
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #582 : 10. 05. 2017, 05:58:02 »

Я х...(это матюк).Так что,"все могущие "будут на корню рубить молодых тренеров,не давать им шанса показать себя,потому что нет "опыта работы с перспективными"Непонимающий
  Смеющийся Не переживайте, не все так думают.Я как родитель предпочту молодого тренера с горящими глазами. Опыт далеко не всегда идёт на пользу.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #583 : 10. 05. 2017, 06:00:34 »

Это первое. А есть ещё и второе. Вот могу Вам опять же сказать как человек который здесь 27 лет.
Дворец как был, так и остаётся (а это системное государственное решение). Клуб Петросяна как был - так и остаётся.
А вот от того, о чём вы сейчас пишите тут все, запросто и пшика не останется в любой момент и пройдёт там всего-то год, будут новые родители эту тему читать случайно и даже не смогут въехать о чём тут речь-то шла.
А вот про Дворец и Юность Москвы (клуб Петросяна) если они москвичи и у них дети в шахматах уже будут что-то знать стопудово, а кто-то уже там заниматься или хотя бы уже один раз там сыграв к примеру.
У вас какая-то странная логика. Сначала вы пишете, что спонсорские (не государственные) решения у нас в стране -просто невозможны, а когда такие решения появляются (как в данном случае), то вы объявляете заранее, что это "пшик" и через год все закончится.
Теперь по поводу Дворца и ЮМ: я совсем не предлагаю все развалить, и всем "бросится искать спонсора", но то что директора шахматых спортшкол должны озаботиться финансированием своих организаций это очевидно (для меня). И вот рассчитывать на то, что финансирование "будет падать с неба" это и есть несистемное решение.

О БОЖЕ! Михаил! Это государственные учреждения которые живут на бюджетное финансирование!
Ну просто бьёт в глаза, что Вы пишите не живя здесь и не понимая что и как...
В одной московской спортшколе даже взносы всего-то минимальные чтобы медали купить (меньше 1 ЕВро) собирать было строго НИЗ-ЗЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Все последние годы правления ополоумевших крутителей гаек!
Меньше одного Евро! НИЗ-ЗЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!!!!!

« Последнее редактирование: 10. 05. 2017, 06:02:05 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #584 : 10. 05. 2017, 06:03:19 »

Вставлю свои три копейки. На самом деле  irina.chess подняла очень серьезную проблему, которая если и не стоит прямо сейчас, то однозначно встанет в обозримом будущем у родителей, прогрессирующих детей. И здесь, очень часто родители допускают стандартную ошибку: ребенок привязался к первому тренеру, все, что мы достигли – это работа первого тренера и т.д. Но давайте объективно посмотрим на ситуацию, с одной стороны тренер, который вкладывает душу в работу с ребенком, только вот он у него первый такой и опыта выведения в элиту у него нет, то есть все его ошибки и эксперименты достанутся вашему ребенку, ну а результат – не срослось! С другой стороны тренер, у которого огромный опыт работы с перспективными ребятами и главное, есть результаты выведения в элиту ( имеется в виду юношеская элита ) плюс возможно, финансирование какое-то. И какой выбор сделают родители? 80% на 20% что останутся с прежним тренером, фактически поставив крест на карьере своего ребенка, как высококлассного шахматиста. И вы считаете – это правильно?

А Вы нам не расскажете кого лично Вы вывели в элиту?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 134
  Печать  
 
Перейти в: