Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 134
  Печать  
Автор Тема: Ищу самого лучшего тренера!  (Прочитано 294772 раз)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #555 : 10. 05. 2017, 03:26:47 »

Кроме того, у клуба есть шанс переманить тренера вместе с детьми.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #556 : 10. 05. 2017, 03:29:22 »

Смешно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #557 : 10. 05. 2017, 03:35:04 »

И никакой романтики...
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
ZYI
Абориген
*****
Сообщений: 867


« Ответ #558 : 10. 05. 2017, 03:37:34 »

Да.Когда тренер понимает,что больше он не может дать ученику,ищут по-сильнее .И в отличных отношениях остаются с тренерами.Когда от меня ушел Карякин ,после "беседы " с родителями вечером вызвали скорую мне -гипертонический криз в 35 лет В замешательстве.А за год до расставания мне предлагали чайный бизнес.Ни Карякина,ни бизнеса.Я очень глубоко в сердце запустил Сергея.
Записан
irina.chess
Постоянный житель
****
Сообщений: 486


« Ответ #559 : 10. 05. 2017, 03:44:42 »

Этот вопрос в продолжении темы перехода детей в новый клуб в Химках
Судя по всему   дети перешли без тренера и без согласования .
 Просто "переманили " "перекупили"


Записан
лено
Гость
« Ответ #560 : 10. 05. 2017, 03:46:07 »

У меня вопрос к тренерам ....
Каково  когда твоего ученика после стольких лет обучения переманивает другой клуб ?
 Ребенок не виноват , он еще не принимает решения и переговоры ведут родители .
Как у вас складываются после  разрыва отношения с детьми ?
 

Ох,какие вопросы ...
а как можно переманить, Ирина?ну рассудите сами- как ?
Наверное , это осознанные решения . По вполне понятным причинам и с понятными мотивациями сторон .
Здесь на форуме столько наговорено и про спортшколы и про клубы и про секции.
Мне кажется , в профчессклабе-вообще концепция для уже успешных очень молодых шахматистов . Которых уже можно более или менее использовать и поддерживать только грамотно .
Таким нужны хорошие турниры и хорошая команда тренеров .  Ну и стипендии . Ну и -что ещё? Не знаю
Только вот с девочками у них в профчесс как-то слабее, но там под главную девочку все делается , наверное.
По-моему , хорошо что есть такой профчессклаб
Может , для конкуренции , ещё какой-нибудь возникнет
Может , турниров в Москве интересных будет больше
Записан
irina.chess
Постоянный житель
****
Сообщений: 486


« Ответ #561 : 10. 05. 2017, 03:48:20 »

Да.Когда тренер понимает,что больше он не может дать ученику,ищут по-сильнее .И в отличных отношениях остаются с тренерами.Когда от меня ушел Карякин ,после "беседы " с родителями вечером вызвали скорую мне -гипертонический криз в 35 лет В замешательстве.А за год до расставания мне предлагали чайный бизнес.Ни Карякина,ни бизнеса.Я очень глубоко в сердце запустил Сергея.
Вот я об этом ,очень сложно .
 
 
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #562 : 10. 05. 2017, 03:51:41 »

Этот вопрос в продолжении темы перехода детей в новый клуб в Химках
Судя по всему   дети перешли без тренера и без согласования .
 Просто "переманили " "перекупили"
Вот работаете вы на одной работе. И тут другая компания предлагает вам зарплату в 5 раз выше, да ещё и работу поинтересней. Вы конечно ответите: "Нет, я не продаюсь!" И останетесь на старой работе))
Записан
irina.chess
Постоянный житель
****
Сообщений: 486


« Ответ #563 : 10. 05. 2017, 03:52:38 »

У меня вопрос к тренерам ....
Каково  когда твоего ученика после стольких лет обучения переманивает другой клуб ?
 Ребенок не виноват , он еще не принимает решения и переговоры ведут родители .
Как у вас складываются после  разрыва отношения с детьми ?
 

Ох,какие вопросы ...
а как можно переманить, Ирина?ну рассудите сами- как ?
Наверное , это осознанные решения . По вполне понятным причинам и с понятными мотивациями сторон .
Здесь на форуме столько наговорено и про спортшколы и про клубы и про секции.
Мне кажется , в профчессклабе-вообще концепция для уже успешных очень молодых шахматистов . Которых уже можно более или менее использовать и поддерживать только грамотно .
Таким нужны хорошие турниры и хорошая команда тренеров .  Ну и стипендии . Ну и -что ещё? Не знаю
Только вот с девочками у них в профчесс как-то слабее, но там под главную девочку все делается , наверное.
По-моему , хорошо что есть такой профчессклаб
Может , для конкуренции , ещё какой-нибудь возникнет
Может , турниров в Москве интересных будет больше



Каждый родитель поступит именно так !!
Я с вами на 100% согласна .
Но в этой истории есть еще другая сторона медали , это тренер который ХОТЬ И ЗА ДЕНЬГИ , НО ВКЛАДЫВАЕТ ДУШУ !
И так же ждет отдачу .
ВОТ ВОПРОС В ВИДЕ ЧЕГО ?
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #564 : 10. 05. 2017, 03:55:39 »

У тренера - своя карьера, у спортсмена - своя.
Возможна и обратная ситуация: тренер перешёл в другую организацию по той или иной причине. Кто-то из учеников последует за тренером, кто-то - нет, кто-то хотел бы, но не может ( если это связано с переездом, к примеру ).
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #565 : 10. 05. 2017, 04:04:08 »

А у нас по-другому не бывает. Если что-то сделали "хорошее и разумное", то всегда найдется интернет-персонаж, который скажет, что создали "странное и не жизнеспособное".
В данном случае хорошее и разумное пока только на словах. Разве что мэра Химок удалось развести на квартиры.
Наобещать с три короба и ничего не выполнить - это "хорошее и разумное"?
Во-первых, у меня нет "инсайдеровской" информации, что "наобещали и невыполнили".
Во-вторых, я, естественно, сужу со стороны: для меня такая схема организации (финансирования) выглядит намного более привлекательной чем создание полной "хрени" (рейтинг РШФ, система разрядов) для того, чтобы получить подачку финансирование от Минспорта.
Записан
irina.chess
Постоянный житель
****
Сообщений: 486


« Ответ #566 : 10. 05. 2017, 04:04:54 »

Этот вопрос в продолжении темы перехода детей в новый клуб в Химках
Судя по всему   дети перешли без тренера и без согласования .
 Просто "переманили " "перекупили"
Вот работаете вы на одной работе. И тут другая компания предлагает вам зарплату в 5 раз выше, да ещё и работу поинтересней. Вы конечно ответите: "Нет, я не продаюсь!" И останетесь на старой работе))

Конечно перейдет , и родитель и ребенок )))

Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #567 : 10. 05. 2017, 04:09:01 »

А у нас по-другому не бывает. Если что-то сделали "хорошее и разумное", то всегда найдется интернет-персонаж, который скажет, что создали "странное и не жизнеспособное".
В данном случае хорошее и разумное пока только на словах. Разве что мэра Химок удалось развести на квартиры.
Наобещать с три короба и ничего не выполнить - это "хорошее и разумное"?
Во-первых, у меня нет "инсайдеровской" информации, что "наобещали и невыполнили".
Во-вторых, я, естественно, сужу со стороны: для меня такая схема организации (финансирования) выглядит намного более привлекательной чем создание полной "хрени" (рейтинг РШФ, система разрядов) для того, чтобы получить подачку финансирование от Минспорта.

Михаил, просто в качестве одной очень существенной поправки. Попытайтесь пожалуйста всё же понять логику в которой на данный момент существуют шахматы в государстве. Она очень простая. Шахматы - спорт, в спорте есть разряды, разряды определяет силу спортсмена и является основным и универсальным критерием для всех видов спорта его подготовки.
Разряды существуют даже в тех видах спорта в РФ, в которых заведомо и традиционно существуют на порядок более привлекательная да ещё и с многовековой историей квалификационная система - типичный пример восточные единоборства.
« Последнее редактирование: 10. 05. 2017, 04:21:17 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #568 : 10. 05. 2017, 04:12:09 »

Это первое. А есть ещё и второе. Вот могу Вам опять же сказать как человек который здесь 27 лет.
Дворец как был, так и остаётся (а это системное государственное решение). Клуб Петросяна как был - так и остаётся.
А вот от того, о чём вы сейчас пишите тут все, запросто и пшика не останется в любой момент и пройдёт там всего-то год, будут новые родители эту тему читать случайно и даже не смогут въехать о чём тут речь-то шла.
А вот про Дворец и Юность Москвы (клуб Петросяна) если они москвичи и у них дети в шахматах уже будут что-то знать стопудово, а кто-то уже там заниматься или хотя бы уже один раз там сыграв к примеру.
« Последнее редактирование: 10. 05. 2017, 04:14:22 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #569 : 10. 05. 2017, 04:20:03 »

Не может быть системных негосударственных решений?
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 134
  Печать  
 
Перейти в: