Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 134
  Печать  
Автор Тема: Ищу самого лучшего тренера!  (Прочитано 294902 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #525 : 08. 05. 2017, 07:57:12 »

1. Кузин как человек - *****. За людей не считает тренеров. Двуличный чел. Но лично на себе я этого никогда не ощущал(т.к. не работал на РШШ), только с рассказов. Но этим рассказчикам я доверяю.
2. РШШ - есть классическая пирамида. Есть элита - тренера Кастаньеда, Геллер, Коновалов, и ещё несколько человек. Они получают нехило. К остальным рядовым тренерам отношение руководства как к расходному материалу. Платят меньше, чем обещают, договора не соблюдаются. Увольняют, набирают новых - вот она и пирамида. И всё по кругу.
3. На Авиамоторной где был командник - всё прикрыли. Командники отменены. Черняк вроде тоже сруливает и возобновляет своё МДШЛ. Антона тоже очень жаль, если уйдёт. Может сам придёт, расскажет, меня опровергнет

Может быть, я накаляю, и всё на самом деле прекрасно - я хз...Лучше бы спросить и пообщаться с прочими тренерами РШШ, причём не только нынешними, но и что более важно бывшими - какие у них есть обиды? Мне от РШШ нужен только рейтинг ОРР, т.к. им занимается очень уважаемый мной А.В., в честности и порядочности которого я ни в коей мере не сомневаюсь. На ихние турниры я отправляю детей только если нет других вариантов. Классика три тура(2+3 или 2+3+2) в день слишком жестоко, а на рапид взнос кусачий. Командники РШШ, очень жаль, что скончались не успев по-настоящему родиться, это было бы единственное, что мне интересно. Ещё очень интересны воскресные классические опены, блица и рапиды в ЦДШ, но это я думаю никуда не денется.
Вот как-то так...И ещё раз, может это я словоблуд, и всё это не так, а на самом деле всё зашибись.

Александр, я вот чего не понимаю несколько. А что во всём этом такого особенного?
Ну вот молодые тренеры... Ок. Ну вот в любую фирму они пойдут манагерами... Вы думаете, что там будет как-то иначе?
Нет. Не будет. Поэтому не очень понимаю удивление тем, что является нормой.
Я работаю тренером уже больше четверти века и в одно месте. Тут на форуме я много пишу о том, что мне не нравится на работе, но я пишу и о том, что у меня хорошо. И... Не в этом суть. Это государственная работа со всеми её минусами, но и плюсами.
А люди идут в коммерческую структуру. Там свои минусы и свои плюсы. А ещё никто не мешает молодым тренерам быть частниками.
Ну вот так устроена жизнь. Возможно, что в силу молодости многие (не зная ещё жизни) начинают возмущаться.
Это пройдёт.... Пройдёт и это... (это я так - про кольцо Соломона).
А ещё можно поработать в спортивной школе...  Смеющийся Особенно сейчас рекомендуется. Ну чтобы было с чем сравнить!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #526 : 08. 05. 2017, 08:06:07 »

Вот по теме. Возьмем даже сегодняшнюю команду МО.
Ильюшонок - идеальный тренер-консультант.
Сарана - ошибок не увеличит однозначно - понимание повысит однозначно.
Чернобай - родился тренером. Как умрет - не знаю Смеющийся
Офицерьян - просто посмотреть, и уже жить хочется.
Вывод: москвичам, как обычно "везёт".
Очень много людей у вас. Разных. Хорошо.
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #527 : 08. 05. 2017, 08:15:40 »

Короче, спать сегодня не будем.
Да ещё Ямал с МО сегодня в Сочи вусмерть передерутся... .
Эх, один Лёха чуть подкачал  Смеющийся
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #528 : 08. 05. 2017, 08:20:00 »

Не, Богдан реально тяжёлый. Я не помню, когда его в этом варианте перекатывал. До армии, если. Лучше было в английское зайти... . Хотя команда думает иначе Смеющийся
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #529 : 08. 05. 2017, 10:33:44 »

1. Кузин как человек - *****. За людей не считает тренеров. Двуличный чел. Но лично на себе я этого никогда не ощущал(т.к. не работал на РШШ), только с рассказов. Но этим рассказчикам я доверяю.
2. РШШ - есть классическая пирамида. Есть элита - тренера Кастаньеда, Геллер, Коновалов, и ещё несколько человек. Они получают нехило. К остальным рядовым тренерам отношение руководства как к расходному материалу. Платят меньше, чем обещают, договора не соблюдаются. Увольняют, набирают новых - вот она и пирамида. И всё по кругу.
3. На Авиамоторной где был командник - всё прикрыли. Командники отменены. Черняк вроде тоже сруливает и возобновляет своё МДШЛ. Антона тоже очень жаль, если уйдёт. Может сам придёт, расскажет, меня опровергнет

Может быть, я накаляю, и всё на самом деле прекрасно - я хз...Лучше бы спросить и пообщаться с прочими тренерами РШШ, причём не только нынешними, но и что более важно бывшими - какие у них есть обиды? Мне от РШШ нужен только рейтинг ОРР, т.к. им занимается очень уважаемый мной А.В., в честности и порядочности которого я ни в коей мере не сомневаюсь. На ихние турниры я отправляю детей только если нет других вариантов. Классика три тура(2+3 или 2+3+2) в день слишком жестоко, а на рапид взнос кусачий. Командники РШШ, очень жаль, что скончались не успев по-настоящему родиться, это было бы единственное, что мне интересно. Ещё очень интересны воскресные классические опены, блица и рапиды в ЦДШ, но это я думаю никуда не денется.
Вот как-то так...И ещё раз, может это я словоблуд, и всё это не так, а на самом деле всё зашибись.

Александр, я вот чего не понимаю несколько. А что во всём этом такого особенного?
Ну вот молодые тренеры... Ок. Ну вот в любую фирму они пойдут манагерами... Вы думаете, что там будет как-то иначе?
Нет. Не будет. Поэтому не очень понимаю удивление тем, что является нормой.
Я работаю тренером уже больше четверти века и в одно месте. Тут на форуме я много пишу о том, что мне не нравится на работе, но я пишу и о том, что у меня хорошо. И... Не в этом суть. Это государственная работа со всеми её минусами, но и плюсами.
А люди идут в коммерческую структуру. Там свои минусы и свои плюсы. А ещё никто не мешает молодым тренерам быть частниками.
Ну вот так устроена жизнь. Возможно, что в силу молодости многие (не зная ещё жизни) начинают возмущаться.
Это пройдёт.... Пройдёт и это... (это я так - про кольцо Соломона).
А ещё можно поработать в спортивной школе...  Смеющийся Особенно сейчас рекомендуется. Ну чтобы было с чем сравнить!  Смеющийся

Ну у меня тоже пока хорошо, хотя я и понимаю, что в любой момент может быть плохо. Причём ВНЕЗАПНО плохо. Когда Директор буквально с землистого цвета лицом просила написать заявление по собственному. Ну так вот ей приказали в департаменте всё доп разогнать, чтоб типа выправить финансовую ситуацию.Хотя до этого даже курсы оплачивали в РГСУ. Или другой внезапно сделал шахматную секцию платной и все более-менее сильные игроки 1300+ сразу пропали. Всё это было...
Так что всё это что происходит в нашей стране - есть наш крест, нам его нести до конца, лучше никогда не было и не будет, потому что вот такие у нас люди. Хорошие люди ничего не решают и не лезут никуда. А на поверхность всегда что у нас всплывает?  Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #530 : 09. 05. 2017, 07:38:29 »

Александр, взаимоотношения в сообществах апргейженных обезьян (людей) в принципе (мягко скажем) далеки от совершенства... Начались-то они с того, что оные обезьяны (ещё не апгрейженые) сидели на деревьях и вышесидящие гадили на нижесидящих. Однако, эти взаимоотношения могут смещаться туда-сюда в сторону более доброжелательных и в сторону более ожесточённых.
Зависит всё от ресурса. Когда всем хватает - одна ситуация, когда начинает не хватать - другая ситуация.
Сейчас мы живём в период сокращения ресурса. При этом, гадство ситуации состоит в том, что этот процесс идёт медленно, но в одном направлении - в направлении сокращания ресурса. Так что, то ли ещё будет...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1122



« Ответ #531 : 09. 05. 2017, 08:30:32 »

По вчерашним высказываниям, несколько комментариев.
Провал командного проекта РШШ, безусловно, тяжелая ошибка.
Лучше было бы не браться за него, а взявшись - довести до конца. Эту ошибку нужно признать и извлечь из нее выводы.
Надеюсь, это сделано. Вообще с турнирными инициативами все не просто в той части которая касается более "спортивных" детских шахмат.
По поводу взаимоотношений в тренерском коллективе - я лицо заинтересованное, но хочется видеть что взаимоуважение и профессиональные отношения у нас достойны. Шахматный тренер это достаточно штучная и очень личностная профессия. Зачастую очень трудно договориться о чем либо и скоординировать работу. Действительно в любой структуре встречается взаимонепонимание и взаимные ошибки. Ряд тренеров не смогли найти свою нишу в проекте, это так. Вполне возможно, что у каждого из них есть мотивы для обиды.
С другой стороны могу засвидетельствовать по крайней мере один безусловный плюс в РШШ. Если у тренера есть амбиции, идеи и желание их реализовать - ему точно помогут и зарабатывать он будет хорошо. Повторюсь - так я вижу это со своей точки зрения.
Совершены или еще ошибки? Да, наверняка очень много. Не надо про них забывать
По поводу ПР - да, хотелось бы большего. Да, Школа Карпова работает очень хорошо.
Да, если заниматься высшими достижениями нужно совершенствовать работу внутри школы и с заинтересованными родителями.
В конечном итоге  жизнеспособность проекта РШШ докажет только время. Если его руководство сможет выдержать заданный ритм, признать и самое главное исправить ошибки - будет интересно. Посмотрим, продолжим работать.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #532 : 09. 05. 2017, 07:06:19 »

Жизнеспособны проекты, основанные на взаимном уважении, которые не порождают обиды, обманы,  ненависть и т.п.
А если иначе - всё вернётся в двойном размере.
Записан
irina.chess
Постоянный житель
****
Сообщений: 486


« Ответ #533 : 10. 05. 2017, 01:12:47 »

Вот , что значит хороший менеджмент ,
Сколько учеников перешли в школу Prof.Chess Сlub: Арсений Нестеров, Дмитрий Цой, Володар Мурзин  Илья Маковеев

http://profchessclub.ru/%d0%ba%d0%be%d0%bc%d0%b0%d0%bd%d0%b4%d0%b0-%d1%8e%d0%bd%d0%be%d1%88%d0%b5%d0%b9-prof-chessclub-%d0%b2%d1%8b%d1%85%d0%be%d0%b4%d0%b8%d1%82-%d0%bd%d0%b0-%d0%bf%d0%b5%d1%80%d0%b2%d0%be%d0%b5-%d0%bc%d0%b5/
« Последнее редактирование: 10. 05. 2017, 01:16:14 от irina.chess » Записан
Напарник
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 289


« Ответ #534 : 10. 05. 2017, 09:10:54 »

Вот , что значит хороший менеджмент ,
Сколько учеников перешли в школу Prof.Chess Сlub: Арсений Нестеров, Дмитрий Цой, Володар Мурзин  Илья Маковеев

http://profchessclub.ru/%d0%ba%d0%be%d0%bc%d0%b0%d0%bd%d0%b4%d0%b0-%d1%8e%d0%bd%d0%be%d1%88%d0%b5%d0%b9-prof-chessclub-%d0%b2%d1%8b%d1%85%d0%be%d0%b4%d0%b8%d1%82-%d0%bd%d0%b0-%d0%bf%d0%b5%d1%80%d0%b2%d0%be%d0%b5-%d0%bc%d0%b5/



http://kasparovchess.crestbook.com/threads/1259/page-15#post-730760
« Последнее редактирование: 24. 02. 2019, 12:45:08 от Напарник » Записан
лено
Гость
« Ответ #535 : 10. 05. 2017, 09:14:39 »

Вот , что значит хороший менеджмент ,
Сколько учеников перешли в школу Prof.Chess Сlub: Арсений Нестеров, Дмитрий Цой, Володар Мурзин  Илья Маковеев

http://profchessclub.ru/%d0%ba%d0%be%d0%bc%d0%b0%d0%bd%d0%b4%d0%b0-%d1%8e%d0%bd%d0%be%d1%88%d0%b5%d0%b9-prof-chessclub-%d0%b2%d1%8b%d1%85%d0%be%d0%b4%d0%b8%d1%82-%d0%bd%d0%b0-%d0%bf%d0%b5%d1%80%d0%b2%d0%be%d0%b5-%d0%bc%d0%b5/
что здесь менеджмент?
можно конкретней?
и они не перешли , их пригласили- без них и организации  бы не вышло
 все  эти имена- уже состоявшиеся в своем уровне шахматисты , причем на момент создания организации,не так ли?
поэтому и вопрос - в чем менеджмент?
то есть , по каким критериям менеджмент оцениваете?
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #536 : 10. 05. 2017, 09:16:18 »

Менеджмент в том, чтобы убедить перейти Строит глазки
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #537 : 10. 05. 2017, 12:17:53 »

Вот , что значит хороший менеджмент ,
Сколько учеников перешли в школу Prof.Chess Сlub: Арсений Нестеров, Дмитрий Цой, Володар Мурзин  Илья Маковеев

http://profchessclub.ru/%d0%ba%d0%be%d0%bc%d0%b0%d0%bd%d0%b4%d0%b0-%d1%8e%d0%bd%d0%be%d1%88%d0%b5%d0%b9-prof-chessclub-%d0%b2%d1%8b%d1%85%d0%be%d0%b4%d0%b8%d1%82-%d0%bd%d0%b0-%d0%bf%d0%b5%d1%80%d0%b2%d0%be%d0%b5-%d0%bc%d0%b5/
что здесь менеджмент?
можно конкретней?
и они не перешли , их пригласили- без них и организации  бы не вышло
 все  эти имена- уже состоявшиеся в своем уровне шахматисты , причем на момент создания организации,не так ли?
поэтому и вопрос - в чем менеджмент?
то есть , по каким критериям менеджмент оцениваете?
Так это же и есть менеджмент! Найти финансирование для команды тренеров, создать команду перспективных детей, обеспечить систему подготовки,  участие в турнирах.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #538 : 10. 05. 2017, 12:21:08 »

Вот , что значит хороший менеджмент ,
Сколько учеников перешли в школу Prof.Chess Сlub: Арсений Нестеров, Дмитрий Цой, Володар Мурзин  Илья Маковеев

http://profchessclub.ru/%d0%ba%d0%be%d0%bc%d0%b0%d0%bd%d0%b4%d0%b0-%d1%8e%d0%bd%d0%be%d1%88%d0%b5%d0%b9-prof-chessclub-%d0%b2%d1%8b%d1%85%d0%be%d0%b4%d0%b8%d1%82-%d0%bd%d0%b0-%d0%bf%d0%b5%d1%80%d0%b2%d0%be%d0%b5-%d0%bc%d0%b5/

Есть и другие мнения:

Это вообще что-то странное создано и видимо совсем не жизнеспособное.

http://kasparovchess.crestbook.com/threads/1259/page-15#post-730760
А у нас по-другому не бывает. Если что-то сделали "хорошее и разумное", то всегда найдется интернет-персонаж, который скажет, что создали "странное и не жизнеспособное".
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #539 : 10. 05. 2017, 12:26:05 »

А у нас по-другому не бывает. Если что-то сделали "хорошее и разумное", то всегда найдется интернет-персонаж, который скажет, что создали "странное и не жизнеспособное".
В данном случае хорошее и разумное пока только на словах. Разве что мэра Химок удалось развести на квартиры.
Наобещать с три короба и ничего не выполнить - это "хорошее и разумное"?
Записан
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 134
  Печать  
 
Перейти в: