Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 134
  Печать  
Автор Тема: Ищу самого лучшего тренера!  (Прочитано 294750 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75570



WWW
« Ответ #495 : 06. 05. 2017, 01:02:40 »

В условиях когда массово начинают на горшке, а завязывают в 11-12 лет, сила игры определяемая рейтингом 1800 и выше становится неофигенным достижением, до которого добираются только самые приспособленные и способные к шахматам дети, которые уцелели в этой мясорубке и родители которых ещё там не знаю уж на что надеются у большинства, но во всяком случае они не бросили в 11-12 лет (подавляющее большинство из этой выборки). Они могут не иметь эти 1800+ к 10 годам например.
1800 к 10 годам будут иметь единицы. Здесь нет темы для дискуссии. А, вот то, что массово (кстати, есть ли статистика по России? или это московская фишка?) завязывают со спортивными шахматами в 11-12 лет, в этом и "есть корень зла", и нужно думать как эту ситуацию пытаться изменить.

Михаил, это не московская фишка. В Питере ровно такое же распределение по возрастам как и в Москве.
Да и по России тоже самое. Отгоршковое бешенство поразило всю Россию шахматную.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
irina.chess
Постоянный житель
****
Сообщений: 486


« Ответ #496 : 06. 05. 2017, 01:16:11 »

Наш тренер скинул нам ссылку на турнир во Дворце
Стоит ли думать о шахматной карьере  2009.г  с нулевым рейтингом ФИДЕ  ,
в то время когда  2010 год уже имеет рейтинг 1500+
http://chess-results.com/tnr271415.aspx?lan=11&art=9&fed=RUS&wi=821&snr=4

Может в Кострому не стоит ехать ? Смеющийся Непонимающий Непонимающий Непонимающий Строит глазки
Записан
Dmitriy
Свой человек
***
Сообщений: 213


« Ответ #497 : 06. 05. 2017, 01:35:49 »

 Кострома - это для результата.
 А в турнире для роста шахматист должен набирать около 50%. Подобрать по уровню вообще не проблема.
Отгоршковое бешенство поразило всю Россию шахматную.
Можно убрать слово "шахматную". "Как, вашему сыну уже 7, а он еще не берет интегралы и не решает системы диф. уравнений??? Боже мой!  Срочно наймите репетиторов!!!" Что делать. Как бы, время такое. "...приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте" (Королева. Алиса в Зазеркалье)
« Последнее редактирование: 06. 05. 2017, 01:45:40 от Dmitriy » Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #498 : 06. 05. 2017, 01:40:15 »

Наш тренер скинул нам ссылку на турнир во Дворце
Стоит ли думать о шахматной карьере  2009.г  с нулевым рейтингом ФИДЕ  ,
в то время когда  2010 год уже имеет рейтинг 1500+
http://chess-results.com/tnr271415.aspx?lan=11&art=9&fed=RUS&wi=821&snr=4
Это вполне может быть результатом ранней надрючки. Реально обсуждать перспективы можно только года через четыре.
Записан
irina.chess
Постоянный житель
****
Сообщений: 486


« Ответ #499 : 06. 05. 2017, 01:44:55 »

Наш тренер скинул нам ссылку на турнир во Дворце
Стоит ли думать о шахматной карьере  2009.г  с нулевым рейтингом ФИДЕ  ,
в то время когда  2010 год уже имеет рейтинг 1500+
http://chess-results.com/tnr271415.aspx?lan=11&art=9&fed=RUS&wi=821&snr=4
Это вполне может быть результатом ранней надрючки. Реально обсуждать перспективы можно только года через четыре.

С ранней надрючкой можно обыгрывать своих сверстников .
Так там дети  старше на пару тройку лет , а главное играющие .
Записан
Toptiqkin
Новичок
*
Сообщений: 6


« Ответ #500 : 06. 05. 2017, 03:23:00 »

Так можно работать вечно и бесплатно,тренер научил- девочка научилась.А ну-ка продемонстрируй- девочка тупит (специально)...Так деньги не платим...Этот урок получили бесплатно, следующая тема))))
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #501 : 06. 05. 2017, 06:25:25 »

Я не знаю, что такое у вас "напрягались". "Не напрягались" (в кавычках разумеется) это посещение шахматного клуба (3 академ. часа 1 раз в неделю), игры в фестивальных рапидных турнирах (без обсчета, но за кубки, призы и деньги, что в этом возрасте НАМНОГО важнее, чем рейтинг), многочисленные командники (которые в этом возрасте НАМНОГО важнее чем индивидуальные турниры, с обсчетом и без), индивидуальные турниры по классике (1-3 турнира в год в зависимости от возраста и победы в отборах), и, естественно, домашние задания (режим 8 задач из интернета  каждый день, и домашка от тренера -2ч в неделю в свободное время, так как тренер находится на другом конце планеты Земля, то нужно научиться еще писать ответы через скайп). Через пару лет -1,5 часа в неделю с индивидуальным тренером, если вам это нужно. И сами решайте- "напряг это " илли "нет". Так "напрягающихся" в Германии-сотни.

Это - не сильно напрягаясь. Но нужна среда. И какие-то деньги, раз вы предполагаете тренера через скайп. У нас, например, есть достаточно классических турниров (более 10 в год), гораздо больше, чем фестивальных рапидов, а вот командников очень мало. Дети за год в 1 только команднике сыграли, а они очень любят командники и хотели бы там играть. Для белой ладьи в их школа нет играющих детей.
Правильно. В дополнении объясняю: средний 10 ребенок играет очень мало турниров с обсчетом фиде (практически ноль), поэтому нужно смотреть внутрегерманский рейтинг у которого очень высокая корреляция с ФИДЕ, индивидуальных турниров по классике очень мало (1-2), а вот командников может быть до 6-7 в год (в разных возрастах, включая взрослых). Ну и встречный вопрос: сколько у вас клубов (кружков, УДО) в области. В чем проблема самим захотеть и провести командник? Почему нужно ждать, что вам все оорганизуют?.

Е-мейл  с "домашкой" от тренера НЕ стоит ничего, это не занятия-это общественная работа. Ну, и тренеру это нужно, чтобы иметь платных учеников. Иначе, где он их найдет?
« Последнее редактирование: 06. 05. 2017, 06:28:30 от FIBM » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75570



WWW
« Ответ #502 : 06. 05. 2017, 06:38:58 »

Страшно далеки Вы всё-таки, Михаил, от российский реалий...
Командники? 6-7 раз в год? В России?  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #503 : 06. 05. 2017, 06:55:22 »

Страшно далеки Вы всё-таки, Михаил, от российский реалий...
Командники? 6-7 раз в год? В России?  Смеющийся
Скажите проще-вы (и другие руководители кружков) НЕ считаете нужным проводить в течение года командники.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75570



WWW
« Ответ #504 : 06. 05. 2017, 07:03:40 »

Михаил, у меня башка болит на следующий год не о каких-то там командниках, а о том, как мне
1. Не подставить свою работу своей белой зарплатой. А у нас повышено госзадание по сбору бабла с народа.
Теперь у нас средняя зарплата должна быть не 55 000 в месяц, а 66 000 в месяц.
Указы Путина понимаешь...
Вот как Вы полагаете, на кой ляд я сейчас вместо того, чтобы на дачу поехать, провожу двухдневные рапиды все праздники?
А я вам скажу. Я пробую такой вариант и сейчас крайне удовлетворён тем, что в такие дни таким способом (В ПРАЗДНИКИ) набрал в трёх турнирах 38 участников. И теперь я планирую со следующего учебного года поставить такие турниры в разных вариантах (по возрасту, по рейтингу) на постоянную основу. Ради денег для конторы в смысле отчётности. Ну и себе тоже естественно (см. пункт два)
2. У меня сейчас на даче рабочие делают ремонт второго этажа, чтобы там были две раздельные комнаты, потолок, зашиты боковины, сделаны двери в боковины, ну и там ещё по мелочи... По мелочи-то по мелочи, а в 50 000 это мне всё встало ... Ну... Нужно мне это очень. У меня серьёзные изменение произошли в жизни - но я уже писал - это не для обсуждения на форуме.
3. Ещё мне надо расплатиться с остатками кредита за очень дорогую стоматологию по швейцарской технологии после которой я наконец почувствовал себя лучше не бывает  - без всяких шуток. Полная имплантация - это шикарно! Браво швейцарским медикам и нашему врачу который там учился этому всему. Это не кисло стоит на всякий случай хочу вам сказать сразу.

На кой ляд мне сдались эти командники да ещё столько раз в год? Я раз в год провожу очень хороший командник на вадковском который кстати очень прибылен. Достаточно!
Что я с того получу, что подорвусь куда-то ехать с детьми, их обзванивать, собирать?
Мне кто и что за это заплатит? Да ничего мне никто не заплатит! Ещё и бумаги надо будет писать о переносе занятий, приказ на выезд детей и так далее... И что после этого будет?


« Последнее редактирование: 06. 05. 2017, 07:11:55 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
ZYI
Абориген
*****
Сообщений: 867


« Ответ #505 : 06. 05. 2017, 07:50:11 »

Полностью согласен с А.В.

ЗАЧЕМ???
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #506 : 06. 05. 2017, 08:45:23 »

Как зачем? Чтоб Bundeswehr  победить. Или Вы думаете иначе?
Хотел  Смеющийся поставить. Потом передумал.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75570



WWW
« Ответ #507 : 06. 05. 2017, 09:08:10 »

Мне конечно не очень приятно писать то, что я написал. В своё время детские командники мне были чрезвычайно дороги и важны, как и сильная секция и так далее. И у меня это было. Но это всё было уничтожено отгоршковым бешенством, и назад уже ничего не вернуть.
А работать ради бабла в чём-то намного проще и понятнее. И нервы не надо тратить...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #508 : 06. 05. 2017, 09:11:57 »

Просто в последнее время немецкие команды какие-то дружные стали. И меня это настораживает.
Привык в будущее смотреть ... .
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #509 : 07. 05. 2017, 02:32:47 »

Ну... Нужно мне это очень. У меня серьёзные изменение произошли в жизни - но я уже писал - это не для обсуждения на форуме.
Если я правильно догадываюсь  Улыбающийся о чем идет речь, то могу только порадоваться за вас.
Записан
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 134
  Печать  
 
Перейти в: