Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 134
  Печать  
Автор Тема: Ищу самого лучшего тренера!  (Прочитано 293213 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #450 : 05. 05. 2017, 03:53:50 »

Кто платит за тех, кто занимается бесплатно?

Бюджет г. Москвы выделяемый Департаменту труда и социальной защиты населения г. Москвы.

Ну и я активно и пользуюсь теперь именно тем, что шахматы позволяют заниматься дистанционно. Именно этим и пользуюсь теперь в своей работе с отдельными детьми начиная вот как раз с этого учебного года.
И государство у меня идёт лесом. Будет другая система налогообложения в стране - я никак не против того, о чём пишет Михаил. Я только - за. Но пока есть то, что есть, извините. По работе оффлайн я буду устраивать игротеку на огромный процент, а под таким налоговым гнётом только проводить турниры и не более того, где речь идёт о коротких по времени и не требующих нагрузки на мои мозги действий, не связанных с преподаванием и связанных с получением денег от достаточного числа участников процесса по сравнению с группой которую ещё и нужно учить, а не просто посадить играть друг с другом.
Это я просто Михаилу ещё и ещё раз объясняю свою позицию по данному вопросу.
Следствием этого моя работа всё больше и больше смещается ко мне в квартиру, моя нагрузка учебная упала до 16 часов в неделю (а была межу прочим и 34 - практически две ставки).
Одним словом, создало государство не приемлемые для меня условия работы - получите и распишитесь как говорится.
Финансово, при этом, я только выигрываю, устаю намного меньше, так что мне от этого только лучше.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #451 : 05. 05. 2017, 03:55:08 »

Да. А теперь всё-таки давайте вернёмся к шахматам и тут мы обнаружим офигительное отличие занятий шахматами от занятий музыкой.
Они запросто могут быть дистанционными через интернет и из этого факта много чего следует.

Могут конечно, сейчас очень популярно такое обучение во многих сферах образования, но оно считается у многих неполноценным... Аргументов как за и против много... Основное за это сокращение временных затрат на дорогу..и доступ к образованию, когда транспортной доступности вообще  нет.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #452 : 05. 05. 2017, 03:57:47 »

Согласен. Но для меня сейчас это просто идеально по не раз уже указанным мной причинам.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7087



WWW
« Ответ #453 : 05. 05. 2017, 04:01:19 »

Полностью дистанционные ученики есть?
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #454 : 05. 05. 2017, 04:03:07 »

Пока нет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #455 : 05. 05. 2017, 04:07:16 »

Полностью дистанционные ученики есть?
В регионах много есть шахматистов, которые занимаются с тренерами дистанционно из других регионов. Получается что на 100%
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #456 : 05. 05. 2017, 04:27:40 »

Я имел в виду про себя, что лично у меня пока что нет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7087



WWW
« Ответ #457 : 05. 05. 2017, 04:28:31 »

Но Вам сейчас хватает тех, что есть?
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #458 : 05. 05. 2017, 04:31:23 »

Дык мне не с чем разбираться - вот в чём проблема. Про собачий вальс не я писал!
 Смеющийся
А, извините, это я вас спутал с другим "крупным специалистом в сфере преподавания" Улыбающийся
Я то как раз в отличие от вас тупые советы не даю...Это вы у нас тут глобальный специалист в образовании, и в частности в шахматах..хотя видимо в основном теоретик... из сферы вредных советов.
Я уже заметил, что вокруг вас какой-то ущербный мир: "советы тупые", качественно заниматься музыкой с детьми с ослабленным слухом-"идиотизм" и "только за бабло", зато занятия по скайпу-неполноценные занятия. Что-нибудь еще?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #459 : 05. 05. 2017, 04:32:10 »

Но Вам сейчас хватает тех, что есть?

Вполне. А дальше всё будет зависеть от политики государства. Оставит оно меня вообще без работы, устроюсь как мой сосед когда-то сторожем на кладбище (ну очень близко будет работа от дома  Смеющийся ).
С этой работы буду платить налоги, а заниматься шахматами буду и с кладбища, и из дома.
Для такой работы только ведь интернет нужен, а он теперь везде есть.
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #460 : 05. 05. 2017, 05:45:17 »

Дык мне не с чем разбираться - вот в чём проблема. Про собачий вальс не я писал!
 Смеющийся
А, извините, это я вас спутал с другим "крупным специалистом в сфере преподавания" Улыбающийся
Я то как раз в отличие от вас тупые советы не даю...Это вы у нас тут глобальный специалист в образовании, и в частности в шахматах..хотя видимо в основном теоретик... из сферы вредных советов.
Я уже заметил, что вокруг вас какой-то ущербный мир: "советы тупые", качественно заниматься музыкой с детьми с ослабленным слухом-"идиотизм" и "только за бабло", зато занятия по скайпу-неполноценные занятия. Что-нибудь еще?
Вы приписываете другим, что они не говорили, это говорит о вашей невнимательности, а скорей всего неуважении к собеседнику. Я про детей с ослабленным слухом не говорил, и про бабло не говорил, и про скайп не говорил. А ущербный мир - это только ваши советы и мнения, как полностью некомпетентного словоблуда. Вот такое вам, что-нибудь еще.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #461 : 05. 05. 2017, 07:05:14 »

Между прочим в музыке (например на фортепиано) вообще занятия индивидуальные и учить ребёнка без слуха играть - большего идиотизма придумать вообще нельзя по идиотскому расходованию в частности ресурса человека, будет тратить своё преподавательское время на такую идиотскую работу.

Ну нет почему же, его научить играть собачий марш одним пальцем можно... Смеющийся Смеющийся Смеющийся А если платные занятия будут..вот она..компенсация за идиотскую работу.  Крутой
Да, это написано не вами Улыбающийся, а ну очень "компетентным специалистом" Злой. И убедительная просьба-не нервничать, и не смешить людей своими "компетентными" комментариями. ну и про "скайп" сами найдете?
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #462 : 05. 05. 2017, 07:20:09 »

Между прочим в музыке (например на фортепиано) вообще занятия индивидуальные и учить ребёнка без слуха играть - большего идиотизма придумать вообще нельзя по идиотскому расходованию в частности ресурса человека, будет тратить своё преподавательское время на такую идиотскую работу.

Ну нет почему же, его научить играть собачий марш одним пальцем можно... Смеющийся Смеющийся Смеющийся А если платные занятия будут..вот она..компенсация за идиотскую работу.  Крутой
Да, это написано не вами Улыбающийся, а ну очень "компетентным специалистом" Злой. И убедительная просьба-не нервничать, и не смешить людей своими "компетентными" комментариями. ну и про "скайп" сами найдете?
"Компетентный специалист" - это только Вы, Михаил, этих лавров уже тут никто у вас не отнимет. А кто кого тут смешит, оставим это решать людям).. Или вы тут тоже последняя инстанция?)) А ваша манера вырывать все из контекста и перевирать, говорит о вашем большом опыте в этом. И еще давать идиотские советы, особенно людям, которые в этом на порядок в этом компетентны...и обратите внимание..в это погружены в России, а не развлекаются пустословием из Германии.
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #463 : 05. 05. 2017, 07:40:42 »

Да хватит вам спорить. Лучше подскажите как этого истового католика из Филлипин, sorry, USA, сделать. И к теме вернемся, и нашим поможем.
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #464 : 05. 05. 2017, 07:46:21 »

С генетикой на Philipines, как я понимаю, нормально  Смеющийся
А вот теперь наша тема - Самый лучший тренер. Who is it ?
Записан
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 134
  Печать  
 
Перейти в: