Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 134
  Печать  
Автор Тема: Ищу самого лучшего тренера!  (Прочитано 293218 раз)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #435 : 05. 05. 2017, 03:18:00 »

Дык мне не с чем разбираться - вот в чём проблема. Про собачий вальс не я писал!
 Смеющийся
А, извините, это я вас спутал с другим "крупным специалистом в сфере преподавания" Улыбающийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #436 : 05. 05. 2017, 03:22:02 »

Ничего-ничего. Всё в порядке.  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7087



WWW
« Ответ #437 : 05. 05. 2017, 03:27:42 »

А с листа читать Вы не сможете научить за два года вообще никого, так как это просто невозможно. Это уже профессиональный уровень владения инструментом.
За исключением одарённых лентяев, которые, вместо того, чтобы учить произведение дома, дурят педагога и каждый раз на занятии читают с листа.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #438 : 05. 05. 2017, 03:28:23 »

Однако же, Михаил, бывают, бывают конечно и маленькие дети, которые спустя два года после начало занятия игрой на фортепиано могут действительно сыграть несколько страниц музыкального текста двумя руками.
Вот только это дети у которых всё-таки есть слух, дома инструмент, а ещё к этому прилагается родитель, который сам умеет играть на инструменте и ещё располагает свободным временем и обеспечивает ребёнку ежедневные занятия на инструменте.
Давайте успокоимся Улыбающийся и спокойно обсудим тему дискуссии.
Мое предложение состоит только в том, чтобы все дети (с любымы данными, со слухом и без) имели возможность заниматься на уровне НП-1 и 2. Чтобы отношение к учителям, которые этим занимаются было бы спокойно уважительное, а не как к "занимающихся идиотизмом", "баблоделам" или "жуликам", но при этом 99% таких занятий должно быть платным (за счет родителей). Среди тех кто так занимается найдутся дети, которые через 1-2 года будут в 3% по Гауссу, они переходят в музыкальную школу продвинутого уровня, где государство занимается финансированием.  Все довольны, все прекрасно Улыбающийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #439 : 05. 05. 2017, 03:30:40 »

У меня есть предложение избрать Вас Президентом Российской Федерации, но мне почему-то кажется, что Владимир Владимирович будет против поскольку или сам никуда не собирается уходить или знает уже кто будет вместо него назначен на эту должность, если он всё-таки надумает уйти.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #440 : 05. 05. 2017, 03:32:11 »

Дык мне не с чем разбираться - вот в чём проблема. Про собачий вальс не я писал!
 Смеющийся
А, извините, это я вас спутал с другим "крупным специалистом в сфере преподавания" Улыбающийся
Я то как раз в отличие от вас тупые советы не даю...Это вы у нас тут глобальный специалист в образовании, и в частности в шахматах..хотя видимо в основном теоретик... из сферы вредных советов.
« Последнее редактирование: 05. 05. 2017, 03:36:26 от Sergey_B » Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #441 : 05. 05. 2017, 03:33:47 »

У меня есть предложение избрать Вас Президентом Российской Федерации, но мне почему-то кажется, что Владимир Владимирович будет против поскольку или сам никуда не собирается уходить или знает уже кто будет вместо него назначен на эту должность, если он всё-таки надумает уйти.


Да вы что))) не дай бог....
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #442 : 05. 05. 2017, 03:36:03 »

Однако же, Михаил, бывают, бывают конечно и маленькие дети, которые спустя два года после начало занятия игрой на фортепиано могут действительно сыграть несколько страниц музыкального текста двумя руками.
Вот только это дети у которых всё-таки есть слух, дома инструмент, а ещё к этому прилагается родитель, который сам умеет играть на инструменте и ещё располагает свободным временем и обеспечивает ребёнку ежедневные занятия на инструменте.
Давайте успокоимся Улыбающийся и спокойно обсудим тему дискуссии.
Мое предложение состоит только в том, чтобы все дети (с любымы данными, со слухом и без) имели возможность заниматься на уровне НП-1 и 2. Чтобы отношение к учителям, которые этим занимаются было бы спокойно уважительное, а не как к "занимающихся идиотизмом", "баблоделам" или "жуликам", но при этом 99% таких занятий должно быть платным (за счет родителей). Среди тех кто так занимается найдутся дети, которые через 1-2 года будут в 3% по Гауссу, они переходят в музыкальную школу продвинутого уровня, где государство занимается финансированием.  Все довольны, все прекрасно Улыбающийся
Давайте оставим в покое музыку от ваших "компетентных" советов и мнений...достаточно и предложений по шахматам в вашем исполнении Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #443 : 05. 05. 2017, 03:36:13 »

А если без шуток, Михаил, то вот я Вам могу рассказать как сейчас у меня на работе.
Для социальных детей одно занятие в неделю на фортепиано за бюджет. Но только одно.
И тут нет никаких у меня возражений в принципе. Но... Одно занятие в неделю таким делом - вообще-то ни о чём. Это практически все родители прекрасно понимают. Нужно второе конечно же и тут АТЯ! И в дело вступает система налогообложения Российской Федерации усугублённая необходимостью выполнение майских указов известного деятеля по средней зарплате педагогов.
Кстати, попы (сказочники и продавцы магических услуг) почему-то в государстве в котором Конституция заявляет его светский характер вообще не платят никаких налогов, ведут свою магическую деятельность и на таких тачках рассекают, что такое впечатление что у них память историческая очень короткая или они читали мало... Ну там... Тут было уже в стране время когда они с колоколен летали яки птицы... Это так. Просто констатация неприятного исторического факта из истории России.
« Последнее редактирование: 05. 05. 2017, 03:39:39 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #444 : 05. 05. 2017, 03:39:22 »

А если без шуток, Михаил, то вот я Вам могу рассказать как сейчас у меня на работе.
Для социальных детей одно занятия в неделю на фортепиано за бюджет. Но только одно.
И тут нет никаких у меня возражений в принципе. Но... Одно занятие в неделю таким делом - вообще-то ни о чём. Это практически все родитель прекрасно понимают. Нужно второе конечно же и тут АТЯ! И в дело вступает система налогообложения Российской Федерации.
Кстати, попы (сказочники и продавцы магических услуг) почему-то в государстве в котором Конституция заявляет его светский характер вообще не платят никаких налогов, ведут свою магическую деятельность и на таких тачках рассекают, что такое впечатление что у них память историческая очень короткая или они читали мало... Ну там... Тут было уже в стране время когда они с колоколен летали яки птицы... Это так. Просто констатация неприятного исторического факта из истории России.

В музыкальной или художественной школе, для детей прошедших отбор занятия 2-3 раза в неделю..бесплатные..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #445 : 05. 05. 2017, 03:40:10 »

Вот! Вот! Совершенно верно. Но это для прошедших отбор.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #446 : 05. 05. 2017, 03:43:16 »

Вот! Вот! Совершенно верно. Но это для прошедших отбор.
Да, платные годовые курсы..в художке, потом экзамен..сложный...отбирают далеко не всех.. Остальные могут заниматься платно..стоимость курса в год..сопоставима с ВУЗом... Те кто не успевает, или отчисляется или может перейти на платную основу. Количество бесплатных мест сокращено раза 1.5-2 (точно уже не помню. Вот реалии сегоднящнего обучения в художественной школе. 3 раза в неделю по 3-4 часа.
Да и платно заниматься могут тоже сдавшие экзамен, но не прошедшие отбор...
« Последнее редактирование: 05. 05. 2017, 03:45:09 от Sergey_B » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #447 : 05. 05. 2017, 03:46:47 »

Да. А теперь всё-таки давайте вернёмся к шахматам и тут мы обнаружим офигительное отличие занятий шахматами от занятий музыкой.
Они запросто могут быть дистанционными через интернет и из этого факта много чего следует.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7087



WWW
« Ответ #448 : 05. 05. 2017, 03:47:05 »

Кто платит за тех, кто занимается бесплатно?
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Sergey_B
Гость
« Ответ #449 : 05. 05. 2017, 03:50:38 »

Кто платит за тех, кто занимается бесплатно?
Налоплательщики вероятнее всего Подмигивающий... А так бюджет города Москвы
Записан
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 134
  Печать  
 
Перейти в: