Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 134
  Печать  
Автор Тема: Ищу самого лучшего тренера!  (Прочитано 293187 раз)
Sergey_B
Гость
« Ответ #360 : 03. 05. 2017, 02:20:21 »

Как человеку родившемуся и выросшему в Мытищах, живущему здесь и сейчас, мне приятно читать про активности в городе.
С приходом Марка многое изменилось к лучшему, это легко засвидетельствовать. Началась полноценная внутренняя жизнь и при разумном контакте с Москвой и областью она станет еще интереснее.
Вот и в Химках скоро появится давно обещанный клуб
http://profchessclub.ru/%D0%B2-%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%B6%D0%B0%D0%B9%D1%88%D0%B5%D0%B5-%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D1%8F-%D0%B2-%D0%B3-%D0%BE-%D1%85%D0%B8%D0%BC%D0%BA%D0%B8-%D0%BF%D0%BE%D1%8F%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%81%D1%8F/
Бойся..Москва Смеющийся
Записан
unchained
Гость
« Ответ #361 : 03. 05. 2017, 02:33:19 »

Как человеку родившемуся и выросшему в Мытищах, живущему здесь и сейчас, мне приятно читать про активности в городе.
С приходом Марка многое изменилось к лучшему, это легко засвидетельствовать. Началась полноценная внутренняя жизнь и при разумном контакте с Москвой и областью она станет еще интереснее.
Вот и в Химках скоро появится давно обещанный клуб
http://profchessclub.ru/%D0%B2-%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%B6%D0%B0%D0%B9%D1%88%D0%B5%D0%B5-%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D1%8F-%D0%B2-%D0%B3-%D0%BE-%D1%85%D0%B8%D0%BC%D0%BA%D0%B8-%D0%BF%D0%BE%D1%8F%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%81%D1%8F/
Бойся..Москва Смеющийся
Цитировать
Как анонсировалось ранее в ближайшее время в г. о. Химки появится новый шахматный клуб. Располагаться он будет на территории известнейшего спортивного центра – Арены «Химки».
О, так в Подольске, получается, уж давно есть профессиональный суперклуб, ибо располагается в подтрибунных помещениях стадиона Труд Строит глазки Или вот в Пущино клуб в пристройке городского дворца спорта. Но, видимо, престижность клуба определяется еще тем, что должен быть не просто стадион, а "известнейший спортивный центр" Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #362 : 03. 05. 2017, 02:58:20 »

Как человеку родившемуся и выросшему в Мытищах, живущему здесь и сейчас, мне приятно читать про активности в городе.
С приходом Марка многое изменилось к лучшему, это легко засвидетельствовать. Началась полноценная внутренняя жизнь и при разумном контакте с Москвой и областью она станет еще интереснее.
Вот и в Химках скоро появится давно обещанный клуб
http://profchessclub.ru/%D0%B2-%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%B6%D0%B0%D0%B9%D1%88%D0%B5%D0%B5-%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D1%8F-%D0%B2-%D0%B3-%D0%BE-%D1%85%D0%B8%D0%BC%D0%BA%D0%B8-%D0%BF%D0%BE%D1%8F%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%81%D1%8F/
Бойся..Москва Смеющийся
Цитировать
Как анонсировалось ранее в ближайшее время в г. о. Химки появится новый шахматный клуб. Располагаться он будет на территории известнейшего спортивного центра – Арены «Химки».
О, так в Подольске, получается, уж давно есть профессиональный суперклуб, ибо располагается в подтрибунных помещениях стадиона Труд Строит глазки Или вот в Пущино клуб в пристройке городского дворца спорта. Но, видимо, престижность клуба определяется еще тем, что должен быть не просто стадион, а "известнейший спортивный центр" Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Нет, Владимир, вы не внимательно прочли
...Специально для Prof.Chess Club инженеры компании разработали проект-инсталляцию, аналогов которой пока нет в мире. Инсталляция представляет собой шахматную доску с фигурами, оснащенными датчиками. Игроки, садящиеся за стол, видят на экране Дворцовую площадь, разлинованную в шахматную клетку. Перемещение фигур игроками приводит в движение фигуры людей на экране и сопровождается звуковыми эффектами.

imageВыполненные в 3D графике с высоким уровнем реализма всадники, пехота, артиллерия и прочие участники перемещаются и сражаются, тем самым, демонстрируя шахматную партию, разыгрываемую в данный момент.

За основу идеи взято представление «живых шахмат», которое проходило 20 июля 1924 года на Дворцовой площади в Ленинграде с участием бойцов Красной Армии (белые) и ВМФ (чёрные). Партию играли Илья Рабинович и Петр Романовский.
...
Ну и как вам такая штука?)))  Насколько она важна для тренеровочного процесса юных талантов и как будет стимулировать тренеров.... Смеющийся
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7087



WWW
« Ответ #363 : 03. 05. 2017, 03:02:41 »

Абалдеть!
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Sergey_B
Гость
« Ответ #364 : 03. 05. 2017, 03:05:25 »

Абалдеть!
А вот Александр Владимирович в соседних темах, все киберспорт превозносил..Так вот теперь ему этому киберу..ШАХ и МАТ))
Записан
unchained
Гость
« Ответ #365 : 03. 05. 2017, 03:22:11 »

Нет, Владимир, вы не внимательно прочли
Почему же? Просто не хотел лишний раз писать одно и то же... А вот сейчас сформулировал: в Химках открывает филиал Сколково, отделение Шахматы Строит глазки
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #366 : 03. 05. 2017, 03:27:35 »

Нет, Владимир, вы не внимательно прочли
Почему же? Просто не хотел лишний раз писать одно и то же... А вот сейчас сформулировал: в Химках открывает филиал Сколково, отделение Шахматы Строит глазки
Точно, но может и детям, что достанется...и турниры будут проводить... посмотрим..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #367 : 03. 05. 2017, 03:52:59 »

А Брюс Всемогущий потом (раз уж форум этот использует) по результатам не хочет в дальнейшем тут же отчитаться?
Нет? Ну я просто уверен, что нет. Те, кто захочет писать, подумайте на досуге - а почему же в таком случае - НЕТ?  Смеющийся
Но почему же - 6 место ВЛ до 11 лет...Надо быть объективным)))

Даже не в тройке... Видимо методики нуждаются в капитальном ремонте.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7087



WWW
« Ответ #368 : 03. 05. 2017, 03:56:34 »

Место зависит не только от методик...
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #369 : 03. 05. 2017, 03:59:21 »

Ничего подобного. Для всемогущих генетика не препятствие - на то они и всемогущие!

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #370 : 03. 05. 2017, 04:04:20 »

Ничего подобного. Для всемогущих генетика не препятствие - на то они и всемогущие!


Просто всемогущие берут только с хорошей генетикой..на они и всемогущие)
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #371 : 03. 05. 2017, 04:07:10 »

Вот именно. А дальше советую всем вспомнить известную сказку про кашу из топора и задаться вопросом из чего всё-таки солдат варил кашу  - из топора или из крупы?
Так вот. Крупа, молоко и все необходимые для приготовления каши ингридиенты - это генетика.
Топор - методики.
Тренер - повар.
У солдата получилась прекрасная каша (бабке скупой  - и то понравилось) .
У обыкновенного солдата...
Давно уже замечено умными людьми, что в книгах всё уже написано, только не все это прочитают и поймут...
« Последнее редактирование: 04. 05. 2017, 10:34:20 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
irina.chess
Постоянный житель
****
Сообщений: 486


« Ответ #372 : 04. 05. 2017, 10:22:14 »

Вот именно. А дальше советую всем вспомнить известную сказку про кашу из топора и задаться вопросом из чего всё-таки солдат варил кашу  - из топора или из крупы?
Так вот. Крупа, молоко и все необходимые для приготовления каши ингдидиенты - это генетика.
Топор - методики.
Тренер - повар.
У солдата получилась прекрасная каша (бабке скупой  - и то понравилось) .
У обыкновенного солдата...
Давно уже замечено умными людьми, что в книгах всё уже написано, только не все это прочитают и поймут...





Исходя из ваших слов от Вас тренеров ничего не зависит ......
Если ребенок одарен он себя проявит с любым тренером .
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #373 : 04. 05. 2017, 10:29:22 »

Кое-что зависит, но в очень ограниченных пределах.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #374 : 04. 05. 2017, 10:31:40 »

Я же нигде не пишу, что НИЧЕГО не зависит. Просто окружающий социум нашпигован иллюзиями о том, что слишком много зависит от
- тренера
- методик
- звания тренера
- опыта тренера
- места занятий
- количества вложенного бабла
- количества попа-часов
 И так далее.
Вот только всё это входит в одно понятие - среда.
А соотношение по влиянию на результат вот этих двух факторов давно уже известно. 80 процентов генетика, 20 процентов среда.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 134
  Печать  
 
Перейти в: