Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 134
  Печать  
Автор Тема: Ищу самого лучшего тренера!  (Прочитано 293167 раз)
kalio
Новичок
*
Сообщений: 48


« Ответ #345 : 03. 05. 2017, 10:33:22 »

Только для зарегистрированных членов форума, всё могущий тренер с уникальными методиками, только одно место ( писать в личку ) Подмигивающий
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #346 : 03. 05. 2017, 10:35:38 »

А Брюс Всемогущий потом (раз уж форум этот использует) по результатам не хочет в дальнейшем тут же отчитаться?
Нет? Ну я просто уверен, что нет. Те, кто захочет писать, подумайте на досуге - а почему же в таком случае - НЕТ?  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #347 : 03. 05. 2017, 12:56:00 »

Мытищенцу может вы мне расскажете кого вы воспитали. А труд должен быть справедливо оплачен - это моя позиция. Есть желание работать бесплатно, ну чтож это говорит либо о глупости, либо о святости
.


Сергей, я же не ставлю под сомнение Вашу профессиональную компетенцию. Просто есть другие схемы вполне профессиональной работы, не связанные с почасовой оплатой. Какие конкретно, рассказывать не готов, коммерческая тайна  Подмигивающий.

Что же касается того, кого я воспитал лично, то у меня только малыши "в разработке". Правда, выращиваю я их "с нуля". Есть несколько медалек областных и ЦФО, этапов детского кубка России. К топовым тренерам я, очевидно, не отношусь, но и халтурщиком меня назвать нельзя.

Мой профессионализм не в этом. Я больше организатор. Моя задача - поднять уровень нашего шахматного кружка (пока это четыре тренера) до уровня добротной спортшколы. Цель-максимум на ближайшие 4 года - пара медалей на первенстве России, 4-5 детей в десятке первенства. Для этого нам, в частности, надо довести численность учащихся до 350-400 человек (с учетом предварительного отсева!). Поэтому и есть бесплатные варианты для способных детей.

Это просто "другой бизнес". Никакой глупости или святости здесь нет. Есть маркетинг, удобные, почти бесплатные, услуги для клиентов (родителей).
« Последнее редактирование: 03. 05. 2017, 01:04:48 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Dmitriy
Свой человек
***
Сообщений: 213


« Ответ #348 : 03. 05. 2017, 01:01:44 »

 Удачи. Напишите, когда первый попадет в десяток ПР хотя бы в первой лиге.
Записан
Сергей
Мастер на все руки
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 750



« Ответ #349 : 03. 05. 2017, 01:02:02 »

Ну чтож благородная цель и хорошая задача. Но моё 13 летний опыт работы позволил мне вывести формулу" если родители не могут или не хотят платить - не трать на них своё время" Очень хотелось бы ошибиться и пусть у вас всё получится!
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #350 : 03. 05. 2017, 01:08:25 »

Удачи. Напишите, когда первый попадет в десяток ПР хотя бы в первой лиге.

Первый уже попал в десятку в Первой лиге. Конкретно - седьмой в М11. Очень огорчается, что не попал в "вышку", пол-очка Бухгольца не хватило. Еще один в М13 набрал 6 из 9. Так что это не пустые амбиции.

Это, кстати, не мои дети, работа другого нашего тренера
« Последнее редактирование: 03. 05. 2017, 01:14:58 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Dmitriy
Свой человек
***
Сообщений: 213


« Ответ #351 : 03. 05. 2017, 01:14:37 »

если родители не могут или не хотят платить - не трать на них своё время
А если дети не хотят играть, то не помогут ни  деньги, ни родители. Это уже из моего опыта Улыбающийся
Первый уже попал в десятку в Первой лиге. Конкретно - седьмой в М11.
Уже близко. Улыбающийся Дальше отрыв спортшкол будет только возрастать.
« Последнее редактирование: 03. 05. 2017, 01:17:40 от Dmitriy » Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #352 : 03. 05. 2017, 01:22:43 »


Первый уже попал в десятку в Первой лиге. Конкретно - седьмой в М11.
Уже близко. Улыбающийся Дальше отрыв спортшкол будет только возрастать.

Все дело в том, что Московские спортшколы перестали зачислять подмосковных детей. Так что конъюнктура нам благоприятствует, этим можно и нужно пользоваться. Способные дети могут возникнуть где угодно. Но, конечно, в Подмосковье "покупательская способность" родителей ниже, чем в Москве.

А подобрать сильный тренерский состав, не уступающий Москве, в нашем регионе - совсем не проблема.

Нет никаких объективных препятствий, чтобы выйти на нужный уровень. Требуется только время и желание. Даже с деньгами проблем не предвидится Шокированный
« Последнее редактирование: 03. 05. 2017, 01:28:57 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Сергей
Мастер на все руки
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 750



« Ответ #353 : 03. 05. 2017, 01:22:54 »

Кроме шахмат есть и другие умные игры. У меня был случай, ребёнок просто ненавидел шахматы, а вот рэндзю очень увлёкся. Но влезла мамаша, вот ей только шахматы подавай. Парень вообше всем заниматься бросил. Так, что от родителей очень много зависит.
Записан
Dmitriy
Свой человек
***
Сообщений: 213


« Ответ #354 : 03. 05. 2017, 01:40:07 »

Способные дети могут возникнуть где угодно. Но, конечно, в Подмосковье "покупательская способность" родителей ниже, чем в Москве...
А подобрать сильный тренерский состав, не уступающий Москве, в нашем регионе - совсем не проблема.
Возникают где угодно. Но вырастают почему-то в крупных центрах. Вы слишком все сводите к деньгам. У меня совсем другие приоритеты.
Вы говорите о месте в десятке вышки.
1. Сколько в секции тренеров 2400+ с опытом подготовки детских мастеров? У вас хватит квалификации для воспитания хотя бы кмс?
2. Сколько в Мытищах игроков 2000+ и 2200+? Вероятно, турниров у вас не хватит. Нужно возить в Москву. Это так удобно каждый выходной или раза три на неделе в будни возвращаться домой к 23 часам.
...А родители и деньги где-то на этом месте.

« Последнее редактирование: 03. 05. 2017, 01:48:44 от Dmitriy » Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #355 : 03. 05. 2017, 01:44:12 »

А Брюс Всемогущий потом (раз уж форум этот использует) по результатам не хочет в дальнейшем тут же отчитаться?
Нет? Ну я просто уверен, что нет. Те, кто захочет писать, подумайте на досуге - а почему же в таком случае - НЕТ?  Смеющийся
Но почему же - 6 место ВЛ до 11 лет...Надо быть объективным)))
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #356 : 03. 05. 2017, 01:52:48 »

Способные дети могут возникнуть где угодно. Но, конечно, в Подмосковье "покупательская способность" родителей ниже, чем в Москве...
А подобрать сильный тренерский состав, не уступающий Москве, в нашем регионе - совсем не проблема.
Возникнуть могут где угодно. Но вырастают почему-то в крупных центрах. Вы слишком все сводите к деньгам. У меня совсем другие приоритеты.
Вы говорите о месте в десятке вышки.
1. Сколько в секции тренеров 2400+ с опытом подготовки детских мастеров? У вас хватит квалификации для воспитания хотя бы кмс?
2. Сколько в Мытищах игроков 2000+ и 2200+? Вероятно, турниров у вас не хватит. Нужно возить в Москву. Это так удобно каждый выходной или раза три на неделе в будни возвращаться домой к 23 часам.
...А родители и деньги где-то на этом месте.



А кто Вам сказал, что в плане на 4 года у нас топовые ребята старше 13 лет? Пункт 1 станет актуальным как раз через 3-4 года, времени достаточно. Но даже сейчас работают женский гросс и мужской мф. Пункт 2 для Мытищ не проблема, вопрос правильной организации  турниров (пример Дворца в этом плане - показателен). Технология и ресурсы есть, как только будет нужно, такие турниры запустим.

Пока в приоритете - малыши 2009 г. и младше. И по ним пока все идет, как надо. Например, по девочкам этого возраста две из первой пятерки региона - наши, мытищинские. Парень 2007 г.р., о котором я говорил, это самородок вне плана, с ним идет индивидуальная работа. Он эту работу окупает полностью, в быстрые и блиц своих сверстников в Москве и области выносит "под ноль", хотя, конечно, это - не самоцель. И, кстати, в "вышке" Д15 мытищинская девочка вошла в пятерку. Начинала заниматься у нас, правда, еще в "дореформенную" эпоху. Потом ушла в Москву. Если б она была на три года младше - удержали бы здесь.
« Последнее редактирование: 03. 05. 2017, 02:06:39 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Dmitriy
Свой человек
***
Сообщений: 213


« Ответ #357 : 03. 05. 2017, 02:05:52 »

Пункт 2 для Мытищ не проблема, вопрос правильной организации  турниров (пример Дворца в этом плане - показателен). Технология и ресурсы есть, как только будет нужно, такие турниры запустим.
Для турниров у Дворца есть авторитет, квалификация и Фокин, наконец. Улыбающийся Стартовал Гран При очень вовремя, когда ремонтировался ЦДШ.
Но буду оптимистом. Удачи. Флаг в руки!
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #358 : 03. 05. 2017, 02:10:44 »

Пункт 2 для Мытищ не проблема, вопрос правильной организации  турниров (пример Дворца в этом плане - показателен). Технология и ресурсы есть, как только будет нужно, такие турниры запустим.
Для турниров у Дворца есть авторитет, квалификация и Фокин, наконец. Улыбающийся Стартовал Гран При очень вовремя, когда ремонтировался ЦДШ.
Но буду оптимистом. Удачи. Флаг в руки!

Что ж, нет у нас ни авторитета, ни квалификации, ни Фокина. За нас только московские крутители гаек и Ярославское направление железной дороги! Так что свою нишу мы займем.
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1122



« Ответ #359 : 03. 05. 2017, 02:12:57 »

Как человеку родившемуся и выросшему в Мытищах, живущему здесь и сейчас, мне приятно читать про активности в городе.
С приходом Марка многое изменилось к лучшему, это легко засвидетельствовать. Началась полноценная внутренняя жизнь и при разумном контакте с Москвой и областью она станет еще интереснее.
Записан
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 134
  Печать  
 
Перейти в: