Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 134
  Печать  
Автор Тема: Ищу самого лучшего тренера!  (Прочитано 293307 раз)
Viktor2
Абориген
*****
Сообщений: 822


« Ответ #315 : 15. 03. 2017, 07:06:25 »

Скучные они до рвоты. Одинаковые как свечки от мотоцикла. То ли дело раньше...Любители выпить и покуралесить, скандалисты и драчуны, гениальные шизофреники и т.п., ...Жизнь ушла из шахмат.
Интересно, много ли родителей желающих, чтоб его ребёнок стал гениальным шизофреником?  Смеющийся  Смеющийся Смеющийся
Наши дети, слава Богу, не достигнут таких шахматных высот. Не о том речь. Бокс был бы скучен без безумного Тайсона, футбол без наркомана Марадоны и т.п. На кого интереснее смотреть... На безумного Фишера или на пряничного Ананда? И игра отличается бездонной пропастью шахматного гения от хорошо продуманной выстроенной схемы... Скучно. Ну а теперь, фас!
Записан
Леонид
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 165


« Ответ #316 : 15. 03. 2017, 07:39:48 »

Цитата: unchained
[/quote
С точки зрения достижения результата участие в побоищах даже не нужно - необходимо. Иначе откуда возьмется умение играть на результат. На мой взгляд, сейчас это одна из проблем наших сильных детей: они много играют в опенах типа этапов взрослого Кубка России, что позволяет выработаться определенным привычкам. Там незазорно упереться на ничью против гросса или сильного ММ. Особенно, если тренер к нему хорошо подготовит. И так "шпилят" ребятки до 2400 и выше, но потом, садясь против сверстников на ПР или каком команднике, внезапно сталкиваются с обратной ситуацией: уже им кровь из носу выигрывать надо, а соперника пол-очка вполне устроят. Плюс его к тебе готовят, в то время как ты поди найди еще его партии в базе.
Это, повторюсь, для сильных детей. Как для остальных - не знаю. В принципе, если больших целей не ставить, то какая разница, где играть.

Очень хорошо написано, все так и есть. Должны быть турниры на результат и турниры для роста. Причем это касается игроков любого уровня, от чемпионов мира до чемпионов двора.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #317 : 15. 03. 2017, 07:51:29 »

Только вот есть ещё и понятие возраст... Применительно к подросткам я ничего не имею против такого подхода - и солидарен, а вот применительно к маленьким детям этот подход просто ужасен - когда они столько играют, c такими нагрузками, и так далее.
А вот как сегодня началось... первый тур в шесть вечера, а дальше будет по две игры и начинается это всё с контролем 60+10 в 16-00
И у кого-то (а это всё же финал - таких не так мало будет) и за 8 вечера зайдёт.
И так четыре дня подряд!!!
Блин! Это просто мрак, учитывая, что это первоклашки...
« Последнее редактирование: 15. 03. 2017, 08:36:37 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #318 : 15. 03. 2017, 08:01:18 »

И у кого-то (а это всё же финал - таких не так мало будет) и за 8 вечера зайдёт.
Да ладно, это ж не Россия а только всего лишь Москва))) и никакого отбора нет, то есть и ответственности никакой. Чего там 2 часа сидеть-то? Вспоминаю своего в этом возрасте, партия в среднем длилась 35 минут. В школе урок дольше длиться.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #319 : 15. 03. 2017, 08:04:01 »

Я, Екатерина, знаю - о чём пишу. У меня опыт был ни с одним ребёнком (!) и сейчас мой ученик... Вот мама только что написала что выиграл первую партию. Не судите пожалуйста от частного к общему. Всё изменилось и очень сильно.
И больше всего добивает, что игры вечером...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Леонид
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 165


« Ответ #320 : 15. 03. 2017, 08:08:54 »

Про то сколько  надо играть речи не было. Дело в принципе, ребенок должен чувствовать себя чемпионом - хотя бы иногда. Не только со взрослыми и более сильными играть, а почувствовать вкус победы: Завоевать приз, набрать большой плюс. Даже для маленьких начинающих ребят которые не очень много играют и занимаются такие возможности есть, а если  нет, то надо создавать  искусственно, самому тренеру.
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #321 : 15. 03. 2017, 08:10:55 »

Игры вечером - тяжело, согласна. Тяжело ещё, что некуда деться между партиями. На выездных турнирах можно пойти в номер в гостиницу, можно мяч погонять на улице, а тут... В этом смысле в Костроме уже гораздо проще. Я вообще не понимаю, зачем играть на Москве до 9, ведь это не отбор? Ну разве что воспринимать это как любой другой тренировочный турнир.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #322 : 15. 03. 2017, 08:15:08 »

Игры вечером - тяжело, согласна. Тяжело ещё, что некуда деться между партиями. На выездных турнирах можно пойти в номер в гостиницу, можно мяч погонять на улице, а тут... В этом смысле в Костроме уже гораздо проще. Я вообще не понимаю, зачем играть на Москве до 9, ведь это не отбор? Ну разве что воспринимать это как любой другой тренировочный турнир.
Для закалки характера)
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #323 : 15. 03. 2017, 08:22:07 »

Делать из мальчиков -  одуванчиков железных мальчиков.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
VNUTA
Постоянный житель
****
Сообщений: 389


Надо завязывать.


« Ответ #324 : 15. 03. 2017, 08:52:56 »

И железных девочек! Они в этом возрасте могут быть и упрямее, и сильнее мальчиков - так как по факту, физиологически, старше и ответственнее.
Записан
Киса Воробъянинов
Мат будет сказан на борту "Аризоны"
Новичок
*
Сообщений: 42



« Ответ #325 : 15. 03. 2017, 09:24:21 »

Делать из мальчиков -  одуванчиков железных мальчиков.
И железных девочек! Они в этом возрасте могут быть и упрямее, и сильнее мальчиков - так как по факту, физиологически, старше и ответственнее.

Ух ты, как вас плющит-то... Борцов с авторитарно-тоталитарным режимом.
Записан

"И мальчики железные в глазах..." (с)
unchained
Гость
« Ответ #326 : 15. 03. 2017, 10:38:03 »

Уважаемый, в вашу сторону изначально выпадов никто не делал, вам только намекнули, что не надо так уверенно писать о том, в чем специалистом не являетесь. А вы опять за свое. Еще про культуру и воспитание еще заикаетесь. Хотя я не лезу рассуждать о генетике, и не требую всем биологам в интституте лабораторки по физике делать. Уж тем более не по делу про плагиат. И да, если вы человек науки (неважно какой), то неплохо бы знать: кандидат наук - не звание, это ученая СТЕПЕНЬ Подмигивающий
Делали, делали, и не один раз, может у вас такое общение, без аргументации, считается нормальным, но писать - не говорите чушь, с нулями и прочими, как то выбивается из стиля нормального общения с незнакомым человеком. Ну и вот по званиям и степеням тут ваша подковырка, ну ей богу смешно, вы считаете, что вы вот такой красивый тут один с этими степенями? Пафоса у вас, как у доктора наук с профессорским званием.
И кстати насчет уверенности - если бы вы внимательно читали - когда я писал,я не конкретизировал про "бабах". К примеру террористические угрозы вы не рассматриваете? Про ситуацию, когда минобороны Венгрии, Германии подымали в воздух военные самолеты, когда самолеты гражданских авиалиний Индии выпадали из эфира на несколько десятков минут не слышали? Поэтому прежде чем писать резкие ответы, разберитесь что имел ввиду оппонент. А то выглядите хамам-рецидивистом.
Театр абсурда какой-то. Хоть один пост, где был выпад в ваш адрес, пока вы в атаку не пошли? Про "многократно" уж и не заикаюсь. Где вы пафос видели, или где я про степень говорил? Сами приписываете оппоненту черт знает что, а потом возмущаетесь.

А ваши посты как раз читаю внимательно. Речь у вас шла исключительно о АЭС. Еще раз привести?
Цитировать
Да можно вынести, только вот бабах в центре Европы или Америки какой-нибудь АЭС или иже с ними приведет к такому же вымиранию и деградации территорий и населения живущих там. И станут они осталыми. И это не естественные эволюционные законы. А антропогенез в чистом виде. И то же самое что вы писали выше. И вот такая прогрессивная и не отсталая  Япония еще получит все дивиденды своего технического прогресса от Фукусимы по полной. Все только начинается.. Как оказалась не такая она и технически продвинутая.
Но если уж так хотите, пожалуйста: терроризм придумали не только что. А уж угоны самолетов даже в СССР не были единичны. Тем не менее, даже не было попыток долететь до атомных станций и химзаводов. Вообще, сейчас теракт на воздушном судне - штука, требующая высокого уровня подготовки. Это в телевизионных страшилках самолет запросто могут захватить какие-то непонятные фанатики. На деле же надо не только обойти многочисленные системы безопасности, но и банально уметь управлять самолетом.
Вы еще не только физик-ядерщик, а специалист по борьбе с террористической угрозой, браво...
И что я написал такого неправильного? По пунктам напишите? Что то про физику написано? Где строчка какая?
В атаку я пошел, когда вы написали про чушь. Приплетая сюда физику, про которую вообще не было сказано не полслова. И в первом посте и во втором, когда вы заявили, что все учтено и т.д после Факусимы..Только вот последствия этой Фукусимы будут еще долго фонить.. И что тут сказано не правильно? Там все хорошо и прекрасно? Местные жители вернулись, воду радиоктивную не сбрасывают в океан?
А про вашу резкость...в этой теме - про педагога (очередное светило педагогики и тренерской мысли нарисовался), спор с only..
Вы бы вели себя как взрослый человек, а не как прыщавый несдержанный подросток... Но походу это вам не доступно... Менять ники, как использованные памперсы, от которых дурно пахнет..это ваш удел. А так общаться с вами нет больше желания..только пачкаться..

Забавно, до чего забавно смотреть, как вы юлите и приписываете мне черт знает что, каждый раз не найдя что возразить по существу. Теперь про физику не было ни слова, и людей я обижаю, и ники меняю, и вообще у вас желания нет разговаривать. Так не говорите. Можно было и не начинать. А лучше с самого начала признать, что слегка погорячились - в общем-то, конфликта с вами никто не желал. Но вам всюду эксперты и профессора мерещаться. Совсем, видать, комплексы замучили В замешательстве
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #327 : 16. 03. 2017, 08:45:20 »

Оптимальный турнир, на мой взгляд, где хорошим считается результат 5,5-6,5 и тут уже неважно, с детьми или со взрослыми. То есть турнир с правом на ошибку или несколько.
Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #328 : 16. 03. 2017, 08:58:01 »

И у кого-то (а это всё же финал - таких не так мало будет) и за 8 вечера зайдёт.
Да ладно, это ж не Россия а только всего лишь Москва))) и никакого отбора нет, то есть и ответственности никакой. Чего там 2 часа сидеть-то? Вспоминаю своего в этом возрасте, партия в среднем длилась 35 минут. В школе урок дольше длиться.
Кстати вчера не было быстрых игр. Активно начали выходить после 30 минут игры (в Костроме начинают активно выходить через 3-5 минут). Ну и после 20:15 оставалось минимум две доски, одна у мальчиков и еще одна у девочек.
« Последнее редактирование: 16. 03. 2017, 09:13:52 от Вадим » Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #329 : 16. 03. 2017, 09:59:35 »

И у кого-то (а это всё же финал - таких не так мало будет) и за 8 вечера зайдёт.
Да ладно, это ж не Россия а только всего лишь Москва))) и никакого отбора нет, то есть и ответственности никакой. Чего там 2 часа сидеть-то? Вспоминаю своего в этом возрасте, партия в среднем длилась 35 минут. В школе урок дольше длиться.
Кстати вчера не было быстрых игр. Активно начали выходить после 30 минут игры (в Костроме начинают активно выходить через 3-5 минут). Ну и после 20:15 оставалось минимум две доски, одна у мальчиков и еще одна у девочек.
Заметил, что когда идут 2 партии у маленьких, то первая партия в среднем длится дольше, а на вторую уже у большинства не хватает сил... Но для "цейтнотчиков" это правило не действует)
Записан
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 134
  Печать  
 
Перейти в: