Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 134
  Печать  
Автор Тема: Ищу самого лучшего тренера!  (Прочитано 293182 раз)
новички
Практически свой
**
Сообщений: 68



« Ответ #90 : 02. 03. 2017, 03:15:49 »

 Да просто ВЕСНА пришла...со всеми вытекающими для населения Подмигивающий Улыбающийся
Записан
FalcaoNePoedet
Абориген
*****
Сообщений: 598


« Ответ #91 : 02. 03. 2017, 03:22:42 »

Люди, я почти уверен, что это розыгрыш - троллинг.
Смотрите сами. Сразу после случая на ЖЕНСКОМ чемпионате мира с матом конем и слоном появляется тема, где в качестве задачи предлагается ДЕВОЧКУ, умеющую лишь расставить фигуры, научить такому мату.
Потом предлагается переписывать шахматную планету. Ну что вы в самом деле?
Даже после того, как топикстаршерша дважды признается (ИМХО) в троллинге, продолжается бурное обсуждение темы.
Лено почувствовала неладное после того, как автор предложила научить ребенка (!) защищать коневой форпост. Меня бы кто научил.
Но, в общем, я не жалею, что тему прочитал и что такая тема есть.
Топикстартерша, не обижайтесь! Оставайтесь с нами! Показывает язык
Сами вы тролли! Шерлокхолмсы доморощенные! Злой
Всё здесь правда. Только в шахматы я хотела обучаться сама  Строит глазки Даже аккаунт на Планете завела. Только потом пароль забыла и ни одной партии не сыграла.
Какая тренеру разница, сколько лет "блондинке", если он в скайп говорит?
Шахматную планету я сама скопирую в книгу. А килобаксы вы в другом месте идите получайте. Вон "Хозяин" наш говорит, сколько тренеров выпускают в Москве. Столько долларов ненапечатано. На Окт. Поле в подвале побывала, купила книгу. Но книги тут не читают, зря только время потратила, выясняя, что читают тренеры.

Разница есть в плане возраста... с детьми помладше и постарше на разных языках объясняться нужно) а со взрослыми ваабще все иначе)
Кроме того книги и прочее тоже подбираются исходя из критерия возраст+способности)

Вам можно порекомендовать из книг "Первая книга шахматиста" автор Панов, впрочем она годится и детям...
а вот учебники Капабланки и Ласкера детям уже не подходят, тогда как взрослым вполне)
специфика разная) это если учиться с нуля)
Записан
FalcaoNePoedet
Абориген
*****
Сообщений: 598


« Ответ #92 : 02. 03. 2017, 03:23:47 »

Пора заводить раздел Недетские тренеры в Москве Крутой
звучит клево))
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #93 : 02. 03. 2017, 03:49:30 »

Люди, я почти уверен, что это розыгрыш - троллинг.
Смотрите сами. Сразу после случая на ЖЕНСКОМ чемпионате мира с матом конем и слоном появляется тема, где в качестве задачи предлагается ДЕВОЧКУ, умеющую лишь расставить фигуры, научить такому мату.
Потом предлагается переписывать шахматную планету. Ну что вы в самом деле?
Даже после того, как топикстаршерша дважды признается (ИМХО) в троллинге, продолжается бурное обсуждение темы.
Лено почувствовала неладное после того, как автор предложила научить ребенка (!) защищать коневой форпост. Меня бы кто научил.
Но, в общем, я не жалею, что тему прочитал и что такая тема есть.
Топикстартерша, не обижайтесь! Оставайтесь с нами! Показывает язык
Сами вы тролли! Шерлокхолмсы доморощенные! Злой
Всё здесь правда. Только в шахматы я хотела обучаться сама  Строит глазки Даже аккаунт на Планете завела. Только потом пароль забыла и ни одной партии не сыграла.
Какая тренеру разница, сколько лет "блондинке", если он в скайп говорит?
Шахматную планету я сама скопирую в книгу. А килобаксы вы в другом месте идите получайте. Вон "Хозяин" наш говорит, сколько тренеров выпускают в Москве. Столько долларов ненапечатано. На Окт. Поле в подвале побывала, купила книгу. Но книги тут не читают, зря только время потратила, выясняя, что читают тренеры.
Точно зря..вам на курсы каллиграфии надо будет вначале  идти, что бы потом красивым почерком шахматную планету копировать в книгу..
Записан
ZYI
Абориген
*****
Сообщений: 867


« Ответ #94 : 02. 03. 2017, 03:54:41 »

Люди, я почти уверен, что это розыгрыш - троллинг.
Смотрите сами. Сразу после случая на ЖЕНСКОМ чемпионате мира с матом конем и слоном появляется тема, где в качестве задачи предлагается ДЕВОЧКУ, умеющую лишь расставить фигуры, научить такому мату.
Потом предлагается переписывать шахматную планету. Ну что вы в самом деле?
Даже после того, как топикстаршерша дважды признается (ИМХО) в троллинге, продолжается бурное обсуждение темы.
Лено почувствовала неладное после того, как автор предложила научить ребенка (!) защищать коневой форпост. Меня бы кто научил.
Но, в общем, я не жалею, что тему прочитал и что такая тема есть.
Топикстартерша, не обижайтесь! Оставайтесь с нами! Показывает язык
Сами вы тролли! Шерлокхолмсы доморощенные! Злой
Всё здесь правда. Только в шахматы я хотела обучаться сама  Строит глазки Даже аккаунт на Планете завела. Только потом пароль забыла и ни одной партии не сыграла.
Какая тренеру разница, сколько лет "блондинке", если он в скайп говорит?
Шахматную планету я сама скопирую в книгу. А килобаксы вы в другом месте идите получайте. Вон "Хозяин" наш говорит, сколько тренеров выпускают в Москве. Столько долларов ненапечатано. На Окт. Поле в подвале побывала, купила книгу. Но книги тут не читают, зря только время потратила, выясняя, что читают тренеры.

Сами и виноваты.Сказали бы,что Вы блондинка,которая увлеклась шахматами,разговор был бы другой.

Хорошо ,что я бисер не раскидал заготовленный.
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7087



WWW
« Ответ #95 : 02. 03. 2017, 04:00:35 »

Телепроект "Шахматный тренер для блондинки" в духе шоу Кандидат Крутой
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Fly
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 519


« Ответ #96 : 02. 03. 2017, 06:00:10 »

Ну вот!

Научиться самой играть в шахматы...

А требования к тренеру есть? Ну там пол, возраст, телосложение, цвет волос, глаз? Есть такой слух, что шахматисты очень умные, нужно срочно познакомиться  Улыбающийся

Второй вариант - по-бырому научиться, потом дитё свое учить забесплатно!

Есть еще варианты )) (например поржать или научиться деньги зарабатывать в этой области и где-то даю меньше 1% на просто из любви к игре научиться, для удовольствия )))
Записан
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 640


« Ответ #97 : 02. 03. 2017, 11:01:18 »

Ну вот!

Научиться самой играть в шахматы...

А требования к тренеру есть? Ну там пол, возраст, телосложение, цвет волос, глаз? Есть такой слух, что шахматисты очень умные, нужно срочно познакомиться  Улыбающийся

Второй вариант - по-бырому научиться, потом дитё свое учить забесплатно!

Есть еще варианты )) (например поржать или научиться деньги зарабатывать в этой области и где-то даю меньше 1% на просто из любви к игре научиться, для удовольствия )))
Т.е. вы хотите сказать, что желание научиться играть в шахматы столь противоестественно, что может придти в голову только детю неразумному или фрику?
Записан
Fly
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 519


« Ответ #98 : 02. 03. 2017, 11:21:29 »

Ну вот!

Научиться самой играть в шахматы...

А требования к тренеру есть? Ну там пол, возраст, телосложение, цвет волос, глаз? Есть такой слух, что шахматисты очень умные, нужно срочно познакомиться  Улыбающийся

Второй вариант - по-бырому научиться, потом дитё свое учить забесплатно!

Есть еще варианты )) (например поржать или научиться деньги зарабатывать в этой области и где-то даю меньше 1% на просто из любви к игре научиться, для удовольствия )))
Т.е. вы хотите сказать, что желание научиться играть в шахматы столь противоестественно, что может придти в голову только детю неразумному или фрику?


Ну про детей современных сказать трудно - их же родители приводят. Начинающих подростков почти нет в современных шахматах. Только малыши, которые и сами еще не знают что им понравится.
Про фрика - это Вы сказали, не я.
А насчет взрослых, некогда учиться играть! времени на это нет.
Записан
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 640


« Ответ #99 : 02. 03. 2017, 11:32:58 »

Ну вот!

Научиться самой играть в шахматы...

А требования к тренеру есть? Ну там пол, возраст, телосложение, цвет волос, глаз? Есть такой слух, что шахматисты очень умные, нужно срочно познакомиться  Улыбающийся

Второй вариант - по-бырому научиться, потом дитё свое учить забесплатно!

Есть еще варианты )) (например поржать или научиться деньги зарабатывать в этой области и где-то даю меньше 1% на просто из любви к игре научиться, для удовольствия )))
Т.е. вы хотите сказать, что желание научиться играть в шахматы столь противоестественно, что может придти в голову только детю неразумному или фрику?


Ну про детей современных сказать трудно - их же родители приводят. Начинающих подростков почти нет в современных шахматах. Только малыши, которые и сами еще не знают что им понравится.
Про фрика - это Вы сказали, не я.
А насчет взрослых, некогда учиться играть! времени на это нет.
Вы сказали про 1%. Фрик- человек,  обладающий неординарным мировоззрением. Вроде одно и то же:)
А на счет времени, если посмотреть, сколько оного граждане проводят в соцсетях, например, то , похоже, его куры не клюют. Кстати, когда мелкие дети учатся играть в шахматы, то многие мамы просто сидят за дверью. Никто не мешает в это время учебник Ласкера читать:)
Записан
Fly
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 519


« Ответ #100 : 02. 03. 2017, 11:59:46 »

"Фрик шоу" тогда это шоу неординарных людей?  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

В том-то и дело что в шахматах надо напрягаться, а потом еще проигрывать, нервы тратить, лучше в соцсетях посидеть или в танчики погонять. А главное это ничего не даст, лучше уж на курсы какие походить или в спортзал.
А мамы сидят рядом, так как не могут поднять голову от навешенной тренером лапши и прочего, что из ушей после занятия выковыривают  Веселый Веселый Веселый
Записан
FalcaoNePoedet
Абориген
*****
Сообщений: 598


« Ответ #101 : 03. 03. 2017, 12:12:57 »

"Фрик шоу" тогда это шоу неординарных людей?  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

В том-то и дело что в шахматах надо напрягаться, а потом еще проигрывать, нервы тратить, лучше в соцсетях посидеть или в танчики погонять. А главное это ничего не даст, лучше уж на курсы какие походить или в спортзал.
А мамы сидят рядом, так как не могут поднять голову от навешенной тренером лапши и прочего, что из ушей после занятия выковыривают  Веселый Веселый Веселый

шахматы может и не мегаполезно, но соцсети...деградация абсолютная...танчики изредка как и другие онлайн игрушки можно почему нет)
Записан
Fly
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 519


« Ответ #102 : 03. 03. 2017, 12:24:01 »

"Фрик шоу" тогда это шоу неординарных людей?  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

В том-то и дело что в шахматах надо напрягаться, а потом еще проигрывать, нервы тратить, лучше в соцсетях посидеть или в танчики погонять. А главное это ничего не даст, лучше уж на курсы какие походить или в спортзал.
А мамы сидят рядом, так как не могут поднять голову от навешенной тренером лапши и прочего, что из ушей после занятия выковыривают  Веселый Веселый Веселый

шахматы может и не мегаполезно, но соцсети...деградация абсолютная...танчики изредка как и другие онлайн игрушки можно почему нет)

Кто ж спорит, но народ выбирает соцсети. Я не про себя если что  Улыбающийся Мои растрепанные шахматами нервы не выдерживают даже танчиковые сливы...
« Последнее редактирование: 03. 03. 2017, 12:34:35 от Fly » Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7087



WWW
« Ответ #103 : 03. 03. 2017, 05:31:22 »

А насчет взрослых, некогда учиться играть! времени на это нет.
На пенсии время есть. А до пенсии тоже время есть: много лет, но мало часов.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Fly
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 519


« Ответ #104 : 03. 03. 2017, 01:31:38 »

Но на пенсии уже голова не та чтобы учиться.
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 134
  Печать  
 
Перейти в: