Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 134
  Печать  
Автор Тема: Ищу самого лучшего тренера!  (Прочитано 293215 раз)
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1673


« Ответ #60 : 02. 03. 2017, 10:32:46 »

Мы с вами говорим на разных языках... Для вас это - "услуга". От этой базы я лично ничего объяснить не смогу...
Ваш ребенок практически вне зависимости от тренера сможет научиться играть в шахматы (или не сможет) на определенном уровне. И это не коррелирует сильно в пределе от затраченного вами бабла.
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
лено
Гость
« Ответ #61 : 02. 03. 2017, 10:54:26 »

«…а маму наведут на мысль, как лучше (без тролинга) сформулировать свой запрос.» - самый проницательный человек.
Запрос мой такой. Для начала я хочу понять, можно ли за свои деньги получить продукт или услугу на шахматную тему, какую я хочу? Не надо быть амбициозным тренером со стажем, чтобы скопипастить десяток страниц с интернета в вордовский файл.
Или мне будут продавать, то что у них есть? И назовут это так: «Страшней ситуации не придумать, когда родитель, не умеющий играть в шахматы, требует у тренера учить ребенка по своему родительскому разумению и никаких шагов в сторону.»
Ради Бога, идите в сторону. Но, будьте честными, скажите, что мат двумя конями научить ставить нельзя. Скажите, гарантирую, что научу ставить мат двумя слонами. Тогда конструктивный диалог продолжается.
Каким необходимым шахматным навыкам вы можете обучить? Или это называется стратегический прием, не навык? Можете обучить, как делать форпост для коня и как его защищать, этот форпост? Какой играть дебют, чтобы это получить?
И объясните, в конце концов, если вы не собираетесь гарантировать результат, чем ваш платный урок будет отличаться от десятков, если не сотен бесплатных видео и интернет уроков на эту тему?

мне кажется, Вы далеко не родитель-новичок . Просто устали от отсутствия конкретики  в шахматных занятиях . И обостряете для понимания, а можно ли в принципе по-другому?
Записан
VeraKa
Новичок
*
Сообщений: 27


« Ответ #62 : 02. 03. 2017, 11:06:18 »

"мне кажется, Вы далеко не родитель-новичок . Просто устали от отсутствия конкретики  в шахматных занятиях . И обостряете для понимания, а можно ли в принципе по-другому?"
Всё, разоблачена ....   Улыбающийся
Кто не понял и повыскакивал, тому голову с плеч!  Смеющийся
Записан
Оксана
Постоянный житель
****
Сообщений: 375


« Ответ #63 : 02. 03. 2017, 11:09:42 »

Из всего прочитанного хочу задать один вопрос
А дочка Ваша Хочет играть в шахматы?  Прям горит научится или так хочу попробовать?
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #64 : 02. 03. 2017, 11:20:22 »

"мне кажется, Вы далеко не родитель-новичок . Просто устали от отсутствия конкретики  в шахматных занятиях . И обостряете для понимания, а можно ли в принципе по-другому?"
Всё, разоблачена ....   Улыбающийся
Кто не понял и повыскакивал, тому голову с плеч!  Смеющийся

То что вы хотите, вам никто тут не сделает... точнее не сможет..по одной простой причине... ее уже в постах эдак 5-ти описали Александр Владимирович (chessvdk) и Алексей Леонидович (nal65). Но вы продолжайте поиск магического кристалла...это сильно оживляет форум.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #65 : 02. 03. 2017, 11:22:09 »

Сейчас постепенно прокомментирую.
"Вопрос понятен. Два варианта ответов: а) "тренер" соглашается и за относительно приемлемые деньги, выдает вам халтуру; б) "тренер" соглашается и делает квалифицированную работу, ...но у вас НЕ хватит денег, чтобы оплатить эту работу. Третьего варианта-нет."

Тут не обойтись без встречного вопроса: как можно впарить халтуру, если я проверю
А что до второй версии, если денег не хватит, то самстоятельно скопипастю, как тут советовали, затрачу пару выходных.
1. Простите, но вы просто НЕ поймете насколько комментарии -халтурные.
2. То, есть я правильно понял, что по второму варианту вы договариваетесь с тренером на комментарии в обмен на пару десятков кбаксов (например), тренер делает работу, а вы его "кидаете"?
Записан
VeraKa
Новичок
*
Сообщений: 27


« Ответ #66 : 02. 03. 2017, 11:30:44 »

Да нет же. С чего вы свои мысли мне приписываете? По второму варианту просто не будет сотрудничества, если сочту завышенной сумму, которую запросит специалист.
Записан
VeraKa
Новичок
*
Сообщений: 27


« Ответ #67 : 02. 03. 2017, 11:32:54 »

"То что вы хотите, вам никто тут не сделает... точнее не сможет..по одной простой причине... ее уже в постах эдак 5-ти описали Александр Владимирович (chessvdk) и Алексей Леонидович (nal65). Но вы продолжайте поиск магического кристалла...это сильно оживляет форум."
Вы хотите сказать, что я задарма и впустую для себя раскручиваю в интернете форум, где надо мной потешаются??!!
Всё тогда.
   
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #68 : 02. 03. 2017, 11:33:55 »

Ну вот. Теперь Вы обиделись. Этот форум ни в какой раскрутке не нуждается.
Просто для информации. Ни применительно к своему сайту, ни применительно к форуму (и старому и новому) я никогда не делал никаких (!) вообще действий, по раскруте и пиару. Я даже проводя коммерческие детские турниры не делаю никаких рассылок тренерам и не публикую инфу ни на каких сторонних ресурсах.
« Последнее редактирование: 02. 03. 2017, 11:35:37 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #69 : 02. 03. 2017, 11:39:18 »

Да нет же. С чего вы свои мысли мне приписываете? По второму варианту просто не будет сотрудничества, если сочту завышенной сумму, которую запросит специалист.
В этом случае см. вариант N1.  И еще раз подчеркну: речь идет о шахматных комментариях. Речь не идет о технической работе перевода файла из интернета в Ворд файл.
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7087



WWW
« Ответ #70 : 02. 03. 2017, 11:52:20 »

Не надо быть амбициозным тренером со стажем, чтобы скопипастить десяток страниц с интернета в вордовский файл.
Я думаю, тут вообще можно не быть тренером. Для такой работы нужен технический специалист для подготовки шахматной брошюрки к печати.

Если за разумную плату хотите получить что-нибудь актуальное, может быть Вам стоит начать сотрудничество с будущими профессиональными шахматными педагогами?
В Москве пока ещё готовят таких специалистов?
Заключите официальный договор со студентом, пусть разрабатывает для Вас пособие в рамках курсовых и прочих учебных работ. С научным руководителем обсудите актуальность.
А затем, если результат Вас удовлетворит, из этого мальчика или девочки подготовите себе идеального индивидуального тренера, такого как Вам надо, а не такого, какие есть. Крутой
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #71 : 02. 03. 2017, 12:06:04 »

Зачем вам тренер? Если у ребенка есть способности, он в группе будет расти как на дрожжах. Отведите ребенка в спротшколу, решайте шахматные задачки и посещайте летние сборы с занятиями по 6 часов в день.

Какой нафиг индивидуальный тренер?!  Это потом у вас будут проблемы с подбором такого тренера (но у вас их скорее всего и не будет, не нужно озадачиваться), который лечит больного, а не болезнь, отслеживает. посещает турниры, смотрит на поведение подопечного, периодически проверяет старые болячки....
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #72 : 02. 03. 2017, 12:07:46 »

А если нет способностей, то и никакой тренер не поможет и никакие книжки и методики.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #73 : 02. 03. 2017, 12:08:11 »

"То что вы хотите, вам никто тут не сделает... точнее не сможет..по одной простой причине... ее уже в постах эдак 5-ти описали Александр Владимирович (chessvdk) и Алексей Леонидович (nal65). Но вы продолжайте поиск магического кристалла...это сильно оживляет форум."
Вы хотите сказать, что я задарма и впустую для себя раскручиваю в интернете форум, где надо мной потешаются??!!
Всё тогда.
   
Нет, по первому по раскрутке вы себе льстите... А на счет потешаться...как себя ведете и не слушаете то, что вам говорят, так к вам и относятся.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #74 : 02. 03. 2017, 12:12:47 »

А если нет способностей, то и никакой тренер не поможет и никакие книжки и методики.

Почему же не поможет - поможет освоить финансовые ресурсы данного родителя для удовлетворения его амбиций. Вот таких тренеров и ресурсов их раскручивающих - полно на просторах интернета. Они с готовностью приготовят любой чудодейственный "эликсир" за определенные деньги.
Остап Бендер знал 400 относительно честных способов отъема денег у населения.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 134
  Печать  
 
Перейти в: