Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: [1] 2 3 ... 134
  Печать  
Автор Тема: Ищу самого лучшего тренера!  (Прочитано 293162 раз)
VeraKa
Новичок
*
Сообщений: 27


« : 01. 03. 2017, 02:53:28 »

В том значении как я это понимаю - "самый лучший".
Имея пусть совсем не большой, но все же опыт общения на этом форуме хочу попросить. Пожалуйста, кто хочет напишите: "Дура! Не будем мы отвечать на твои вопросы, а будем писать то что нам хочется" если вам надо высказаться. Только не учите жить, ладно. Есть другие форумы, где учат жить.
Никто из нас не виноват что мы живем в варварском капитализме. И я меньше всего. К сожалению деньги я не могу украсть и не имею наследства. Их приходится зарабатывать на работе. И я расставаясь с ними хочу получить то, что я хочу. Справедливо? А не то, что есть у кого-то на продажу.
Ищу в Москве учителя, репетитора, тренера для того, чтобы он преподавал шахматные уроки моей дочери (начальная школа). Знаем правила, можем расставить фигуры и поставить мат ферзем.
Нас бы устроил скайп или что-то похожее. Я не заклилась что только так. Хоть как. Форма не существенна. Важен принцип. Я ставлю задачу перед учителем. Учитель говорит, сколько времени займет выполнение этой задачи и цена вопроса. Мы обсуждаем это и начинаем.
Пробная задача, например. Например.  Улыбающийся Научить ребенка ставить мат конем и слоном за 50 ходов. Учитель говорит - научил. Проверяем - рассчитываемся, если научил. Проходит три дня. Я проверяю сама снова - умеет ли ставить мат слоном и конем? Если умеет - ставим учителю вторую задачу, так же обсуждая цену вопроса. Если не умеет - ищем другого учителя. Это одна форма сотрудничества.
Другая форма сотрудничества. Обсуждаем стоимость часа работы = 60 минут. Включаем часы и мы задаем вопросы в течение часа. Учитель отвечает. Если учитель не знает ответ, то он говорит нам где точно содержится ответ или ищет его потом сам, за рамками часа и сообщает нам уже "забесплатно".
Мы не ищем тренера с медалями или гроссмейстера. Гроссмейстер пусть мастеров учит, а не пятиразрядников  Подмигивающий
Просто "говорящие головы" есть в шахматном разделе на ютюбе. Там они объясняют кажется все что угодно и даром. Зачем за такое платить? Можно видео на второй раз поставить?
Хочется за свои деньги получить то, что хочется.
А не то, что по мнению некоторых может быть нужно и полезно для моего ребенка.
Записан
unchained
Гость
« Ответ #1 : 01. 03. 2017, 03:00:02 »

Прям как на сайте знакомств. "Ищу идеального мужчину" Смеющийся
Записан
Viktor2
Абориген
*****
Сообщений: 822


« Ответ #2 : 01. 03. 2017, 03:04:47 »

Жесткач!!! А если ни один тренер не научит Вашу дочь "ставить мат конем и слоном за 50 ходов"?.
Записан
unchained
Гость
« Ответ #3 : 01. 03. 2017, 03:07:41 »

Жесткач!!! А если ни один тренер не научит Вашу дочь "ставить мат конем и слоном за 50 ходов"?.
Диагноз "профнепригоден" с занесением в трудовую книжку Смеющийся
Записан
Vitaly
Новичок
*
Сообщений: 44


« Ответ #4 : 01. 03. 2017, 03:10:40 »

Жесткач!!! А если ни один тренер не научит Вашу дочь "ставить мат конем и слоном за 50 ходов"?.

Да, пример неудачный.
Гроссмейстеры на чемпионате мира не могут поставить.

Подход изначально неправильный IMHO.
Может начать с кружка местного -там и учебный план есть -не надо задачи ставить такие.
Записан
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #5 : 01. 03. 2017, 03:11:45 »

Жесткач!!! А если ни один тренер не научит Вашу дочь "ставить мат конем и слоном за 50 ходов"?.

А что там учить,гони короля в угол цвета слона и делов то. Больше никаких секретов там нет))
Записан
unchained
Гость
« Ответ #6 : 01. 03. 2017, 03:16:21 »

Жесткач!!! А если ни один тренер не научит Вашу дочь "ставить мат конем и слоном за 50 ходов"?.

А что там учить,гони короля в угол цвета слона и делов то. Больше никаких секретов там нет))
"И вправду, план был замечательный - такой простой и ясный. Одно только плохо: Алиса не имела ни малейшего представления о том, как все это осуществить."(с) Подмигивающий
Записан
VNUTA
Постоянный житель
****
Сообщений: 389


Надо завязывать.


« Ответ #7 : 01. 03. 2017, 03:16:36 »

К сожалению деньги я не могу украсть и не имею наследства. Их приходится зарабатывать на работе. И я расставаясь с ними хочу получить то, что я хочу. Справедливо?

Справедливо!

Я ставлю задачу перед учителем. Учитель говорит, сколько времени займет выполнение этой задачи и цена вопроса. Мы обсуждаем это и начинаем.
Пробная задача, например. Например.  Улыбающийся Научить ребенка ставить мат конем и слоном за 50 ходов. Учитель говорит - научил. Проверяем - рассчитываемся, если научил. Проходит три дня. Я проверяю сама снова - умеет ли ставить мат слоном и конем? Если умеет - ставим учителю вторую задачу, так же обсуждая цену вопроса.

Ни один честный тренер в своём уме не может сказать сколько времени займёт обучение неизвестного ребёнка конкретной задаче. И уж тем более - сколько времени после обучения ребёнок будет это уметь - всю жизнь или пару дней. Я учила троих шестилеток-начинающих проводить одиночную пешку и правильно защищаться королём. Бесплатно. Просто это был мой ребёнок и дети подруг. Двое из детей научились за пару занятий. Ещё одна так и не научилась. То есть она тогда могла всё правильно воспроизводить, но так и не поняла до конца. А я с ней не менее 7 раз занималась. Сочинила специальную сказку. Подключала эмоции, прыгали по плиточному полу на кухне.... Дохло! Шахматный кружок она быстро бросила (а там у них очень хороший тренер был...) Сейчас, через 7 лет, девочка ничего не помнит о шахматах, а у тех мальчиков разница рейтингов примерно 600 пунктов.
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7087



WWW
« Ответ #8 : 01. 03. 2017, 03:17:38 »

А если его гонишь, а он не идет? Строит глазки
Просачиваетеся всё время куда-то между слоном, конём и королём...
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Viktor2
Абориген
*****
Сообщений: 822


« Ответ #9 : 01. 03. 2017, 03:19:33 »

Жесткач!!! А если ни один тренер не научит Вашу дочь "ставить мат конем и слоном за 50 ходов"?.

А что там учить,гони короля в угол цвета слона и делов то. Больше никаких секретов там нет))
Речь не о слонах с конями... Если, например, ни один тренер не сможет вытянуть девочку, ну например, выше 1400 по ФИДЕ? А такая задача уже поставлена мамой! И даже частично проплачена...
Записан
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #10 : 01. 03. 2017, 03:21:39 »

А если его гонишь, а он не идет? Строит глазки
Просачиваетеся всё время куда-то между слоном, конём и королём...


Так это уже не проблема тренера. Значит нужно начинать с другого урока, с другой задачи,а не "с какого хочется".
Записан
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #11 : 01. 03. 2017, 03:27:14 »

В том значении как я это понимаю - "самый лучший".
Имея пусть совсем не большой, но все же опыт общения на этом форуме хочу попросить. Пожалуйста, кто хочет напишите: "Дура! Не будем мы отвечать на твои вопросы, а будем писать то что нам хочется" если вам надо высказаться. Только не учите жить, ладно. Есть другие форумы, где учат жить.
Никто из нас не виноват что мы живем в варварском капитализме. И я меньше всего. К сожалению деньги я не могу украсть и не имею наследства. Их приходится зарабатывать на работе. И я расставаясь с ними хочу получить то, что я хочу. Справедливо? А не то, что есть у кого-то на продажу.
Ищу в Москве учителя, репетитора, тренера для того, чтобы он преподавал шахматные уроки моей дочери (начальная школа). Знаем правила, можем расставить фигуры и поставить мат ферзем.
Нас бы устроил скайп или что-то похожее. Я не заклилась что только так. Хоть как. Форма не существенна. Важен принцип. Я ставлю задачу перед учителем. Учитель говорит, сколько времени займет выполнение этой задачи и цена вопроса. Мы обсуждаем это и начинаем.
Пробная задача, например. Например.  Улыбающийся Научить ребенка ставить мат конем и слоном за 50 ходов. Учитель говорит - научил. Проверяем - рассчитываемся, если научил. Проходит три дня. Я проверяю сама снова - умеет ли ставить мат слоном и конем? Если умеет - ставим учителю вторую задачу, так же обсуждая цену вопроса. Если не умеет - ищем другого учителя. Это одна форма сотрудничества.
Другая форма сотрудничества. Обсуждаем стоимость часа работы = 60 минут. Включаем часы и мы задаем вопросы в течение часа. Учитель отвечает. Если учитель не знает ответ, то он говорит нам где точно содержится ответ или ищет его потом сам, за рамками часа и сообщает нам уже "забесплатно".
Мы не ищем тренера с медалями или гроссмейстера. Гроссмейстер пусть мастеров учит, а не пятиразрядников  Подмигивающий
Просто "говорящие головы" есть в шахматном разделе на ютюбе. Там они объясняют кажется все что угодно и даром. Зачем за такое платить? Можно видео на второй раз поставить?
Хочется за свои деньги получить то, что хочется.
А не то, что по мнению некоторых может быть нужно и полезно для моего ребенка.

А если без шуток,вряд ли ли кто то из тренеров согласится работать на выдвинутых вами условиях.
Записан
Viktor2
Абориген
*****
Сообщений: 822


« Ответ #12 : 01. 03. 2017, 03:35:28 »

Более того, с таким агрессивным настроем не стоит даже близко к шахматам подходить.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #13 : 01. 03. 2017, 03:39:18 »

Какой ТЕКСТ!!! Какой ТЕКСТ! (я про то, что было в начале темы)...
А вот если бы я (когда свои книжки писал художественные про детские шахматы) вот где нибудь там воткнул (а у меня же там есть родители юных шахматистов как персонажи) нечто подобное, мне бы наверняка написали - ну это Вы переборщили, автор, такого точно не бывает!
А вот бывает.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
VNUTA
Постоянный житель
****
Сообщений: 389


Надо завязывать.


« Ответ #14 : 01. 03. 2017, 03:46:13 »

Какой ТЕКСТ!!! Какой ТЕКСТ! (я про то, что было в начале темы)...
А вот если бы я (когда свои книжки писал художественные про детские шахматы) вот где нибудь там воткнул (а у меня же там есть родители юных шахматистов как персонажи) нечто подобное, мне бы наверняка написали - ну это Вы переборщили, автор, такого точно не бывает!
А вот бывает.

Есть многое на свете, друг Горацио...  Смеющийся

А если серьёзно, то тролли о не такое придумают порой. Подразнить сборище шахматых тренеров и одержимых родителей разве не приятно?
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 134
  Печать  
 
Перейти в: