Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 128 129 [130] 131 132 ... 134
  Печать  
Автор Тема: Ищу самого лучшего тренера!  (Прочитано 295678 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1935 : 10. 06. 2020, 10:16:40 »

Сложно...
Среда мешает. Тот же самый Денис (попади он ко мне в шахматы в ту среду которая у меня была) явно был бы не хуже, чем лучшие мои ребята-шахматисты. Ещё у меня был пару лет назад просто прекрасный мальчик-частный ученик. Сейчас он с гроссом занимается и это правильно. Вот его уровень в шахматах такой же как и у моих лучших ребят того времени и … Если бы опять же была среда нормальная и меня не завалили сосочниками и этот мальчик мог бы у меня и в секции быть.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1936 : 10. 06. 2020, 10:18:18 »

Просто отгоршковое бешенство и концепт шахматы-для всех который породил массовое пихалово на шахматы кого ни попадя абсолютно уничтожил мне среду внутри секции. И у меня и недавно были толковые ребята. И в клуб ходили... Но мне пришлось уничтожить секцию. Иного пути уже не оставалось в принципе.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1937 : 10. 06. 2020, 10:20:35 »

Но в целом-то? Денис и по возрасту ближе к составу секции "в лучшие времена".
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1938 : 10. 06. 2020, 10:24:58 »

И в вашем проект секция почему-то должна драться за проведения турниров!
"Драться" - в кавычках, разумеется. Имелось в виду, что если это будет достойный заработок, то будет достаточно жёсткая конкуренция за то, чтобы именно к вам пришли участники.
ИМХО. Главная проблема в другом: члены шахматной тусовки (руководители кружков, спортшкол, чиновники разных министерств, руководство федераций разного уровня) не могут чётко объяснить, что им нужно. Вам нужны командные лиги? Вы их провести не можете...
Вам нужны турниры по классике? Вы их организовать не можете...
Естественно, под "вы" я не имею в виду, конкретно, вас.

Кроме того, я очень сильно сомневаюсь, что достойная организация шахматной деятельности появится от простого прихода к власти других людей.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1939 : 10. 06. 2020, 10:25:50 »

Но есть ещё один немаловажный нюанс. При таких детях я бы в шахматах сам бы развивался. А так...
Десятые меня уничтожили как тренера для более сильных детей. Всё. Я уже не смогу в это вернуться в принципе. Годы попыток работы с понапихнутыми никаковскими создали такой отрицательный опыт и на столько меня ранили, что от этого я уже не смогу восстановиться никогда.
Чтобы там что-то начать по шахматам читать, анализировать самому и для учеников и тому подобное. Я не смогу этого просто вообще больше делать. Раньше делал разумеется. Но теперь я этим занимаюсь уже в другой игре...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1940 : 10. 06. 2020, 10:27:41 »

Но есть ещё один немаловажный нюанс. При таких детях я бы в шахматах сам бы развивался. А так...
Десятые меня уничтожили как тренера для более сильных детей. Всё. Я уже не смогу в это вернуться в принципе. Годы попыток работы с понапихнутыми никаковскими создали такой отрицательный опыт и на столько меня ранили, что от этого я уже не смогу восстановиться никогда.
Чтобы там что-то начать по шахматам читать, анализировать самому и для учеников и тому подобное. Я не смогу этого просто вообще больше делать. Раньше делал разумеется. Но теперь я этим занимаюсь уже в другой игре...
А как же ваши частные ученики? Им же нужен тренер из заголовка темы:)
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1941 : 10. 06. 2020, 10:27:50 »

И в вашем проект секция почему-то должна драться за проведения турниров!
"Драться" - в кавычках, разумеется. Имелось в виду, что если это будет достойный заработок, то будет достаточно жёсткая конкуренция за то, чтобы именно к вам пришли участники.
ИМХО. Главная проблема в другом: члены шахматной тусовки (руководители кружков, спортшкол, чиновники разных министерств, руководство федераций разного уровня) не могут чётко объяснить, что им нужно. Вам нужны командные лиги? Вы их провести не можете...
Вам нужны турниры по классике? Вы их организовать не можете...
Естественно, под "вы" я не имею в виду, конкретно, вас.

Кроме того, я очень сильно сомневаюсь, что достойная организация шахматной деятельности появится от простого прихода к власти других людей.

Видел я по своим турнирам это прекрасно. Ведь организация была очень хорошая. Но народу уже не нать … Четыре дня чадо на шахматы возить? И это когда за день можно и в хлоп-шлёп чурбачки под шариками-фигариками отстреляться? Вот ещё!!!
А про любую власть согласен. Но мне это поровну - что там с шахматами будет. Мне всё с этим ясно. Уже не моя сфера.


« Последнее редактирование: 10. 06. 2020, 10:29:48 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1942 : 10. 06. 2020, 10:28:46 »

Но есть ещё один немаловажный нюанс. При таких детях я бы в шахматах сам бы развивался. А так...
Десятые меня уничтожили как тренера для более сильных детей. Всё. Я уже не смогу в это вернуться в принципе. Годы попыток работы с понапихнутыми никаковскими создали такой отрицательный опыт и на столько меня ранили, что от этого я уже не смогу восстановиться никогда.
Чтобы там что-то начать по шахматам читать, анализировать самому и для учеников и тому подобное. Я не смогу этого просто вообще больше делать. Раньше делал разумеется. Но теперь я этим занимаюсь уже в другой игре...
А как же ваши частные ученики? Им же нужен тренер из заголовка темы:)

У них уровень такой, что мне достаточно и тех знаний, которые у меня уже есть. И им этого выше крыши.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1943 : 10. 06. 2020, 10:33:02 »

И в вашем проект секция почему-то должна драться за проведения турниров!
"Драться" - в кавычках, разумеется. Имелось в виду, что если это будет достойный заработок, то будет достаточно жёсткая конкуренция за то, чтобы именно к вам пришли участники.
ИМХО. Главная проблема в другом: члены шахматной тусовки (руководители кружков, спортшкол, чиновники разных министерств, руководство федераций разного уровня) не могут чётко объяснить, что им нужно. Вам нужны командные лиги? Вы их провести не можете...
Вам нужны турниры по классике? Вы их организовать не можете...
Естественно, под "вы" я не имею в виду, конкретно, вас.

Кроме того, я очень сильно сомневаюсь, что достойная организация шахматной деятельности появится от простого прихода к власти других людей.

Видел я по своим турнирам это прекрасно. Ведь организация была очень хорошая. Но народу уже не нать
Если разговаривать, то лучше с числами. Сколько было участников в 2013 году на стандартном турнире, и сколько в 2018?
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1944 : 10. 06. 2020, 10:38:05 »

Тут проблема в том, что классические шахматы, судя по всему, теряют популярность. Ведь "баблоделы" рапиды сблицами проводят раза в три-четыре чаще, чем классику. Классика невыгодна/неудобна. Официальный любительский спорт (УДО) - тоже в формате рапидов в основном. Тот же МДСД и прочие соревнования между кружками. Вы же сам видите современного тренера из соседней темы. У него критерий качества работы - рейтинг по блицу на личесс.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1945 : 10. 06. 2020, 10:38:32 »

О! Не вопрос! Смотрите.
Организация на одном и том же уровне!

Осень 2013
Турнир А
http://chess-results.com/tnr115222.aspx?lan=11
64 участника
Турнир B
http://chess-results.com/tnr115183.aspx?lan=11
77 участников.

Осень 2018. В 2019 годы я отменил эти турниры.
Турнир А
http://chess-results.com/tnr390316.aspx?lan=11
22 участника
Турнир B
http://chess-results.com/tnr382048.aspx?lan=11
29 участников.


Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1946 : 10. 06. 2020, 10:41:16 »

При этом в 2018 году у вас была еще шахматная секция? 51 участник - это при условных 25-30 своих?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1947 : 10. 06. 2020, 10:43:24 »

Да! А кому эти турниры нужны? Если подавляюще большинство уже ведут развивать мЫшление!
Не пользовались такой возможность родители детей кто ко мне пихал деточек в своём абсолютно подавляющем большинстве! Им этого просто не надо! Вот не надо вообще! Даже по месту занятий ребёнка!
« Последнее редактирование: 10. 06. 2020, 10:45:36 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1948 : 10. 06. 2020, 10:46:51 »

Да! А кому эти турниры нужны? Если подавляюще большинство уже ведут развивать мЫшление!
Не пользовались такой возможность родители детей кто ко мне пихал деточек в своём абсолютно подавляющем большинстве! Им этого просто не надо! Вот не надо вообще! Даже по месту занятий ребёнка!
А в других турнирах эти дети участвовали? Или они только "занимались"?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1949 : 10. 06. 2020, 10:48:31 »

Разумеется нет. Если они у себя по месту занятий, то чтобы ещё родители куда-то деточку играть повезли - это вообще анреал!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 128 129 [130] 131 132 ... 134
  Печать  
 
Перейти в: