Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 125 126 [127] 128 129 ... 134
  Печать  
Автор Тема: Ищу самого лучшего тренера!  (Прочитано 296163 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1890 : 09. 06. 2020, 02:49:10 »

На всех этапах. Вы просто не понимаете сколько Вам не пиши. По моей работе. Чтобы набрать одну адекватную группу второго года с нрмальными детьми надо просеять 120 никаковских! Но это технически невозможно! Это класть жизнь на сплошную работу с никаковскими!
Всё! Аллес! Процент годных к шахматам детей с каждым годом стремился и стремился только в одном направлении. К нулю!
А знаете - почему? Потому что из-за оголтелой рекламы баблоделов на шахматы попёрли всех кого ни попадя и в этих всех кого попало реально выискивать приспособленных детей стало просто сизифовым трудом.
« Последнее редактирование: 09. 06. 2020, 03:39:41 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1891 : 09. 06. 2020, 02:52:56 »

Объясните Михаил, пожалуйста, какая разница по какой программе заниматься с деточкой, которая на предложение поиграть в шахматы делает такую рожу, как будто в него собираются ненавистную манную кашу пихать?
« Последнее редактирование: 09. 06. 2020, 03:00:01 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1892 : 09. 06. 2020, 02:54:05 »

При слаженном ликбезе, если он не решит проверочное задание, то может не получить диплом о достижении уровня.
Так ведь даже при получении прав можно допустить ошибку. И на ЕГЭ число баллов для получения аттестата минимально)
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1893 : 09. 06. 2020, 02:55:19 »

Вы хоть напишите Михаилу. Вы же видели деток в игротеке. Представьте их всех на шахматах (как я занимаюсь с детьми) и расскажите ему сколько мне надо набрать групп вот таких, чтобы я хотя бы 12 человек мог оставить на следующий год нормально шахматами заниматься!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #1894 : 09. 06. 2020, 03:07:41 »

ФИДЕ объявило, что подготовит за 150-200 евро.
https://fide.com/news/564  Без ограничений можно. Отдать денежку только?
Разобрался. Это только для гуру ))
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1895 : 09. 06. 2020, 03:14:02 »

Да без проблем. Вот только Михаил же обвинит меня в нетолерантности, а вас еще в чем-нибудь))
Самый простой пример: перед началом карантина дочери стало просто скучно играть с ребятами из игротеки и она, случайно повав на занятие группы сегистов, попросилась к ним, чтобы потом нормально играть в настолки))) сёги понравились уже в процессе.
Некоторые дети с трудом запоминают правила игр, другие помнят правила, но не руководствуются никакой логикой в принятии решений, а кому-то СКУЧНО играть. В итоге ребятам типа Макара (очень толковый мальчик) стало просто не с кем играть.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1896 : 09. 06. 2020, 03:49:23 »

Самый простой пример: перед началом карантина дочери стало просто скучно играть с ребятами из игротеки и она, случайно повав на занятие группы сегистов, попросилась к ним, чтобы потом нормально играть в настолки))) сёги понравились уже в процессе.
Вы пишете о другом. Здесь "ликбез" не нужен. Приходите в подходящее помещение, вам достают из под "замка" игры, и играйте на здоровье. Полная аналогия с плаванием в бассейне: приходите, покупайте билет, и купайтесь сколько угодно.
Но, если вы хотите что-то большего: и здесь необязательно спортивные достижения, может быть вы хотите просто узнать, почему шахматы притягивали (притягивают) людей, просто читать (и понимать ) психологию шахматистов, здесь уже нужен "ликбез".
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1897 : 09. 06. 2020, 03:51:00 »

Так на шахматы таких же прут. Неужели это не понятно?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1898 : 09. 06. 2020, 03:54:08 »

Самый простой пример: перед началом карантина дочери стало просто скучно играть с ребятами из игротеки и она, случайно повав на занятие группы сегистов, попросилась к ним, чтобы потом нормально играть в настолки))) сёги понравились уже в процессе.
Вы пишете о другом. Здесь "ликбез" не нужен. Приходите в подходящее помещение, вам достают из под "замка" игры, и играйте на здоровье. Полная аналогия с плаванием в бассейне: приходите, покупайте билет, и купайтесь сколько угодно.
Но, если вы хотите что-то большего: и здесь необязательно спортивные достижения, может быть вы хотите просто узнать, почему шахматы притягивали (притягивают) людей, просто читать (и понимать ) психологию шахматистов, здесь уже нужен "ликбез".
Михаил, я по просьбе АВ рассказываю, что за дети приходят на Вадковский. И не будь у АВ игротеки, то они же пришли на шахматы, а он бы с ними возился. И сильнейшие из них просто бы сбежали, так как детям нужна конкурентная среда.
Для того чтобы набрать группу из 12 человек на второй год обучения, АВ потребовалось не меньше 4-5 групп первого года.
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #1899 : 09. 06. 2020, 04:04:09 »

Больше. 7-8.
Записан
лено
Гость
« Ответ #1900 : 09. 06. 2020, 04:57:49 »

ФИДЕ объявило, что подготовит за 150-200 евро.
https://fide.com/news/564  Без ограничений можно. Отдать денежку только?
А я могу за 150 без экзамена в зуме посидеть и уже услышать наконец правду про все это Смеющийся?
Записан
лено
Гость
« Ответ #1901 : 09. 06. 2020, 05:01:16 »

ФИДЕ объявило, что подготовит за 150-200 евро.
https://fide.com/news/564  Без ограничений можно. Отдать денежку только?
Разобрался. Это только для гуру ))

Гуру для Гуру ?

Георгий , скажите чему Гуру Гуру может научить за 200 с экзаменом?
Записан
лено
Гость
« Ответ #1902 : 09. 06. 2020, 05:05:02 »

ФИДЕ объявило, что подготовит за 150-200 евро.
https://fide.com/news/564  Без ограничений можно. Отдать денежку только?
Разобрался. Это только для гуру ))
Давайте скинемся и отправим от Форума кого-то , а он нам потом расскажет

Там все вопросы эти же  Интересно .
Записан
лено
Гость
« Ответ #1903 : 09. 06. 2020, 05:07:05 »

2.Современные методы подготовки к партиям. Поиск новых идей в дебюте.

 

 

 

 14:00-16:00

Александр Мотылев

Вот например эта тема .
Очень важный вопрос . Что думаете ?  alegriblog, Вы например ?
Или РусГросс?
« Последнее редактирование: 09. 06. 2020, 05:08:51 от лено » Записан
RusGross
Гость
« Ответ #1904 : 09. 06. 2020, 05:30:43 »

я думаю, что с Мотылёвым интересно заниматься таким ребятам, как Арсений, Рудик, Стефан, ваш Глеби т.п..
У меня такого уровня учеников нет.
Записан
Страниц: 1 ... 125 126 [127] 128 129 ... 134
  Печать  
 
Перейти в: