Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 123 124 [125] 126 127 ... 134
  Печать  
Автор Тема: Ищу самого лучшего тренера!  (Прочитано 295711 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1860 : 09. 06. 2020, 12:41:40 »

Начал тут заниматься с мальчиком из московской спортшколы.
Не важно - какой.
У меня нет таких цензурных слов. Мальчик очень неплохой и восприимчивый.
Но!
А кто будет ставить ребёнку хотя бы базу пешечного эндшпиля, а? А как пешку на второй линии ловить ферзём? И когда можно с ней справиться и когда нельзя?
Пушкин? Я это со всеми детьми пытался отрабатывать у себя в дворовой секции все годы работы...
Ну пока не понял что вообще нафиг им и шахматы то не нужны!
А спортшкола у нас  - это что? Это там вот так детей готовят? А потом (если бы я остался бы в шахматах) такая контора хренак бы и у меня цап-царап сильнейшего ребёнка в которого я по полной вложился и они там великие тренеры, а я говно?
Слов нет от омерзения как устроен шахматный мирок в этой стране!
И давно уже!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #1861 : 09. 06. 2020, 12:56:24 »

Спортивные репетиторы дополняют московские спортивные школы.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1862 : 09. 06. 2020, 12:57:43 »

Конечно! А потом спортивные школы отчитываются крутизной своих тренеров ровно так же как ньюсовковые школы отчитываются успехами своих выпускников которые все на репетиторах сидели!
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1863 : 09. 06. 2020, 01:07:10 »

Начал тут заниматься с мальчиком из московской спортшколы.
Не важно - какой.
У меня нет таких цензурных слов. Мальчик очень неплохой и восприимчивый.
Но!
А кто будет ставить ребёнку хотя бы базу пешечного эндшпиля, а? А как пешку на второй линии ловить ферзём? И когда можно с ней справиться и когда нельзя?
Я на форуме много раз писал: если все "кандидаты" в спортивные шахматы не пройдут "ликбезного" уровня, то такая "нецензурщина" останется на всегда.

И, если минкомспорт, удо, соцзащита, и т. д. будут давать "лицензию" непонятно на что (а не на конкретные развёрнутые проекты) , то также будет всегда.
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #1864 : 09. 06. 2020, 01:11:42 »

Нужны вступительные экзамены в спортшколы, и ЕГЭ по окончании?
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1865 : 09. 06. 2020, 01:18:06 »

Начал тут заниматься с мальчиком из московской спортшколы.
Не важно - какой.
У меня нет таких цензурных слов. Мальчик очень неплохой и восприимчивый.
Но!
А кто будет ставить ребёнку хотя бы базу пешечного эндшпиля, а? А как пешку на второй линии ловить ферзём? И когда можно с ней справиться и когда нельзя?
Я на форуме много раз писал: если все "кандидаты" в спортивные шахматы не пройдут "ликбезного" уровня, то такая "нецензурщина" останется на всегда.

И, если минкомспорт, удо, соцзащита, и т. д. будут давать "лицензию" непонятно на что (а не на конкретные развёрнутые проекты) , то также будет всегда.
Если я понимаю, о ком идет речь, то у ребенка до этого был школьный кружок, а потом "ликбез" при спортшколе)))
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1866 : 09. 06. 2020, 01:22:00 »

Михаил просто жонглирует словами и это не более чем слова. Когда я ещё мог заниматься с детьми шахматами они не только его ликбез осваивали (мне это слова нафиг не упёрлось) а намного больше с самого начала и разбор партий своих и многое другое.
Всё похоронило бешенство на горшках!
А эти слова про ликбез просто слова. Рассказываю Михаилу, что спортшколы работают по программам. И там разумеется весь ваш ликбез прописан.
Но одно дело прописано - на заборах известно что пишут, а он из досок, а другое дело отношение тренера к совей работе. Если у тренера на переднем плане только деньги - всё. Не будет он напрягаться там, где оно и нафиг не надо. А спортшкола потом себе любимым приёмом цап-царапа сильных детей наберёт и ничем париться никто не будет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1867 : 09. 06. 2020, 01:26:46 »

А Ваши лицензии Михаил в ньюсовке знаете только к чему приведут?
Вам рассказать? Это элементарно! Мне придётся уйти с работы, так как занятия с детьми сёги без лицензии станет невозможно, а структур которые могут такую лицензию выдать попросту не существует!
 Смеющийся
Вот и все ваши лицензии! И шахматами мне бы с детьми тоже запретили бы заниматься. А у меня нет образования физрука. Или я должен был бы пойти на курсы к очередным дурам и сдавать им экзамены, что я ни при каких обстоятельствах делать не стану разумеется.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1868 : 09. 06. 2020, 01:37:29 »

Нужны вступительные экзамены в спортшколы, и ЕГЭ по окончании?
Нет, нужно "всего навсего": несколько ликбезных уровней, +интерес к тому, чтобы быть в спортивных шахматах. Естественно, программа ликбеза должна быть всем известна, точно также как программа "ликбеза" по плаванию известна всем кто умеет читать.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1869 : 09. 06. 2020, 01:40:16 »

Начал тут заниматься с мальчиком из московской спортшколы.
Не важно - какой.
У меня нет таких цензурных слов. Мальчик очень неплохой и восприимчивый.
Но!
А кто будет ставить ребёнку хотя бы базу пешечного эндшпиля, а? А как пешку на второй линии ловить ферзём? И когда можно с ней справиться и когда нельзя?
Я на форуме много раз писал: если все "кандидаты" в спортивные шахматы не пройдут "ликбезного" уровня, то такая "нецензурщина" останется на всегда.

И, если минкомспорт, удо, соцзащита, и т. д. будут давать "лицензию" непонятно на что (а не на конкретные развёрнутые проекты) , то также будет всегда.
Если я понимаю, о ком идет речь, то у ребенка до этого был школьный кружок, а потом "ликбез" при спортшколе)))
Извините, а где я могу узнать о программе "ликбеза" в спортшколе? В гос архивах, с грифом супер секретно?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1870 : 09. 06. 2020, 01:41:18 »

Михаил! Да эти программы вообще у всех есть. Любой тренер в УДО, любой тренер в спортшколе работают по программам! Как Вы этого понять не можете? И разумеется в этих бумажках сраных и про проведение пешки в ферзи прописано и про весь ваш ликбез не хуже чем у Вас в Германии. Это все тренеры и без того знают!
Не в бумажках сраных дело, а совсем в другом.
- в подушевом финансировании - группы колхозы
- сочетание этого факта с отгоршковым и постотгоршковым бешенством вообще делают нормальные занятия невозможными и в спортшколах тоже
- а в УДО всё гробит контингнент в котором преобладают понапихнутые никаковские родителям которых ничего акромя кладовки для развития мЫшление нафиг не надо!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1871 : 09. 06. 2020, 01:44:28 »

Михаил!
У меня к Вам предложение.
1. Путешествуем на могилу моей шахматной секции.
http://chessvdk.ru/
2. Качаем файл в ворде по следующей ссылке
http://chessvdk.ru/PR-4.doc
3. Изучаем. Кстати, это первое место среди авторских программ спортивной направленности 1997 года. Сколько же потом у меня это или просто брали с моего разрешения и даже тырили.
После этого отвечаете на вопрос - почему же Вы это скачали не с действующего сайта, а с виртуальной могилы шахматной секции.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #1872 : 09. 06. 2020, 01:44:35 »

Я вот тоже не понимаю, как такое возможно, когда дети, которые учатся шахматам где то ( неважно где) не умеют останавливать пешку на 2 линии ферзем и не знают, какую пешку можно остановить, какую нет.
Это просто бред какой то. Это же элементарно. За 15 минут можно разобраться. Зачем что то учить серьезное, если не знать дважды два?!
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1873 : 09. 06. 2020, 01:46:40 »

А Ваши лицензии Михаил в ньюсовке знаете только к чему приведут?
Неверно. Удо "на Вадковском" (также как и школы, вузы и т. д.) и сейчас работают по "лицензии", но эта "лицензия" просто даётся непонятно на какой основе..
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1874 : 09. 06. 2020, 01:48:36 »

Начал тут заниматься с мальчиком из московской спортшколы.
Не важно - какой.
У меня нет таких цензурных слов. Мальчик очень неплохой и восприимчивый.
Но!
А кто будет ставить ребёнку хотя бы базу пешечного эндшпиля, а? А как пешку на второй линии ловить ферзём? И когда можно с ней справиться и когда нельзя?
Я на форуме много раз писал: если все "кандидаты" в спортивные шахматы не пройдут "ликбезного" уровня, то такая "нецензурщина" останется на всегда.

И, если минкомспорт, удо, соцзащита, и т. д. будут давать "лицензию" непонятно на что (а не на конкретные развёрнутые проекты) , то также будет всегда.
Если я понимаю, о ком идет речь, то у ребенка до этого был школьный кружок, а потом "ликбез" при спортшколе)))
Извините, а где я могу узнать о программе "ликбеза" в спортшколе? В гос архивах, с грифом супер секретно?
Запросите школу. Должен быть.
Мне, например, тренер РШШ выслала план занятий на месяц.
Записан
Страниц: 1 ... 123 124 [125] 126 127 ... 134
  Печать  
 
Перейти в: