Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 116 117 [118] 119 120 ... 134
  Печать  
Автор Тема: Ищу самого лучшего тренера!  (Прочитано 295564 раз)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1755 : 22. 12. 2019, 01:20:33 »

1. Здесь также нет ничего плохого. Просто для реализации таких целей лучше всего подходят хорошие начальные школы шахмат разных уровней. Адекватно ПЛАТНЫЕ разумеется.
2. Главная проблема в другом: нужно адекватное предложение для тех кто хочет идти по СПОРТИВНО-ЛЮБИТЕЛЬСКОМУ ( не по профессиональному!) пути.
У вас есть для них предложения?

Михаил, все, что вы пишите - здорово. Вы знаете, как все должно быть и как всё это можно организовать в России. Другое дело, что вы предлагаете это реализовать другим людям и обращаетесь к АВ, который вообще закрыл шахматную секцию.
Вы не правы.
1. Я " знаю" не как должно быть, а знаю как УЖЕ было реализовано в другом месте с комфортным существованием практически всех " участников шахматной тусовки".
2. Считать же, что в Москве одни НАРы, а в деревне в Германии высокообразованные культурные родители, категорически отказываюсь.
3. И "знаю" ещё и другое: невозможно реализовать такое комфортное существование, если все время говорить- "я работаю один". Так даже приличного ( без невозможных ходов, и неадекватных требований НАРов) турнира не организуешь.


Разница в том, что в Германии шахматы - игра. Спортивная, любительская, профессиональная... А не часть образовательной программы и не инструмент для развития высших психических функций.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1756 : 22. 12. 2019, 02:54:48 »

1. Здесь также нет ничего плохого. Просто для реализации таких целей лучше всего подходят хорошие начальные школы шахмат разных уровней. Адекватно ПЛАТНЫЕ разумеется.
2. Главная проблема в другом: нужно адекватное предложение для тех кто хочет идти по СПОРТИВНО-ЛЮБИТЕЛЬСКОМУ ( не по профессиональному!) пути.
У вас есть для них предложения?

Михаил, все, что вы пишите - здорово. Вы знаете, как все должно быть и как всё это можно организовать в России. Другое дело, что вы предлагаете это реализовать другим людям и обращаетесь к АВ, который вообще закрыл шахматную секцию.
Вы не правы.
1. Я " знаю" не как должно быть, а знаю как УЖЕ было реализовано в другом месте с комфортным существованием практически всех " участников шахматной тусовки".
2. Считать же, что в Москве одни НАРы, а в деревне в Германии высокообразованные культурные родители, категорически отказываюсь.
3. И "знаю" ещё и другое: невозможно реализовать такое комфортное существование, если все время говорить- "я работаю один". Так даже приличного ( без невозможных ходов, и неадекватных требований НАРов) турнира не организуешь.


Разница в том, что в Германии шахматы - игра. Спортивная, любительская, профессиональная... А не часть образовательной программы и не инструмент для развития высших психических функций.
И здесь не совсем так. Если кто-нибудь в Германии решит зарабатывать на жизнь обучением НАЧИНАЮЩИХ шахматам, то куда он ( она) пойдет? Разумеется в школы, предлагая свои услуги в качестве организатора факультативного школьного кружка. И когда директор спросит, а зачем нам ( школе) это нужно, то можете представить, что шахматист скажет? Так что особой разницы не вижу.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1757 : 22. 12. 2019, 04:39:51 »

То есть, если не брать в расчет детей 2,5-6 лет, то в Германии ситуация созвучна российской (у нас каждый комплекс имеет факультативные шахматы), но потом у вас включается клуб, а у нас "разброд и шатание"?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1758 : 22. 12. 2019, 04:53:21 »

Михаил, ау! Я действительно работаю один. Качество зацените на команднике (разумеется за деньги будут разово работать ещё люди) ну и по всему, что я делаю по сёги. Я реально работаю один. С пламенным приветом из Минска. Денис 5 из 6 первое место до 14 и 8 в турнире, Мишин Иван 3 - место до 10 и 20-е в турнире (4 из 6). Большая швейцарка на 126 игроков.
« Последнее редактирование: 22. 12. 2019, 07:57:53 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1759 : 22. 12. 2019, 04:55:46 »

Посмотрел бы я как запели бы бюргеры живя на деньги на которые живёт существенная часть клиентов нашего центра. Многодетные ньюсовковые семьи и так далее при ньюсовковых и немецких доходах и как бы они так сказать благотворительно клубы бы шахматному помогали по выходным дням с таким доходов. Вот бы я поржал до усрачки!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1760 : 22. 12. 2019, 04:56:28 »

То есть, если не брать в расчет детей 2,5-6 лет, то в Германии ситуация созвучна российской (у нас каждый комплекс имеет факультативные шахматы), но потом у вас включается клуб, а у нас "разброд и шатание"?
Что такое " созвучна" и " разброд и шатания" я не знаю. В Германии достаточно четкое разделение: шахматные клубы и факультативные шахматы в школе. С разной линейкой соревнований ( мало пересекающийся), с разными задачами, и, естественно, с разными методами финансирования, с разными методами общения с родителями. Конкретный пример: в клубе главный упор на объяснение и показ родителям ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТи спортивно-любительского направления; в школе- объяснение и показ привлекательности социальной и образовательной роли шахмат.
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #1761 : 22. 12. 2019, 04:58:17 »

Большой привет Минску! Приятно играть в самом русском Смеющийся городе Земли.
С уважением, Сергеев А.Н.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1762 : 22. 12. 2019, 05:02:02 »

Михаил, ау! Я действительно работа один. Качество зацените на команднике (разумеется за деньги будут разово работать ещё люди) ну и по всему, что я делаю по сёги. Я реально работаю один. С пламенным приветом из Минска. Денис 5 из 6 первое место до 14 и 8 в турнире, Мишин Иван 3 - место до 10 и 20-е в турнире (4 из 6). Большая швейцарка на 126 игроков.
Ещё раз. Хорошая работа тренера- успешное выступление учеников. Хорошая работа организаторов турниров это совсем другое ( и прежде всего отсутствие скандалов с родителями, практически отсутствие невозможных ходов даже на последних досках). Короче: то что вы работаете один как организатор это не достоинство, а "беда".
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1763 : 22. 12. 2019, 05:12:40 »

Посмотрел бы я как запели бы бюргеры живя на деньги на которые живёт существенная часть клиентов нашего центра. Многодетные ньюсовковые семьи и так далее при ньюсовковых и немецких доходах и как бы они так сказать благотворительно клубы бы шахматному помогали по выходным дням с таким доходов. Вот бы я поржал до усрачки!
Я уже много раз вам писал, что клубы
1. Не живут исключительно на взносы участников.
2. Разнообразная помощь клубу дело абсолютно добровольное, и полно детей ( и не только детей) из не очень обеспеченных семей пользуются этой помощью совершенно бесплатно. Как пример: команду из 8 человек нужно привезти на турнир за 50 км? Как по вашему сколько людей организуют всю логистику?

Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1764 : 22. 12. 2019, 05:15:18 »

То есть, если не брать в расчет детей 2,5-6 лет, то в Германии ситуация созвучна российской (у нас каждый комплекс имеет факультативные шахматы), но потом у вас включается клуб, а у нас "разброд и шатание"?
Что такое " созвучна" и " разброд и шатания" я не знаю. В Германии достаточно четкое разделение: шахматные клубы и факультативные шахматы в школе. С разной линейкой соревнований ( мало пересекающийся), с разными задачами, и, естественно, с разными методами финансирования, с разными методами общения с родителями. Конкретный пример: в клубе главный упор на объяснение и показ родителям ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТи спортивно-любительского направления; в школе- объяснение и показ привлекательности социальной и образовательной роли шахмат.
Клуб = спортшкола, школьный факультатив = УДО? Я действительно пытаюсь разобраться. В школе уровней не будет? Уровни - это клуб?
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #1765 : 22. 12. 2019, 05:22:26 »

На минутку представил, что Филатов А.В. родился не в Днепропетровске, а в, допустим, Тюрингии, небольшом городке... .
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1766 : 22. 12. 2019, 05:26:07 »

Беда говорите? Что такое беда вы узнаете после НГ! Вот там будет беда - так беда! И сколько оргов там! Целая ДЮК!  Смеющийся
А сколько оргов у Мемориала Петросяна который ваша бывшая СЮП проводит! Сравним силы составов моего командника (старшие возраста) и пафосного Мемориала с прорвой оргов? Нет желания?
Счёт-то будет на табло даже до начала турниров! Да и так уже всё ясно и понятно - ржунимагу!
Вот  такая вот беда.
Меньше народа - больше кислорода. Особливо когда народ сей - конченые ЗиЗы!
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1767 : 22. 12. 2019, 05:32:02 »

А так  - пожалуйста. И мальчика-шахматиста могу вести, который в полуфинале по шахматам первый, и детей-сёгистов, кто успешно на оупенах играют, и ещё турниры организовывать лучше, чем пафосные деятели. И всё это вот один человек. Это "безобразие" (форум) тоже от него.
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1768 : 22. 12. 2019, 05:33:50 »

А у Вас какая убогая концепция-то!
Ты или тренер (причём только по шахматам) или только орг.
Ну просто удавиться от скуки! А у меня ещё и две игры, а не одна, уже как у тренера!
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1769 : 22. 12. 2019, 05:45:17 »

То есть, если не брать в расчет детей 2,5-6 лет, то в Германии ситуация созвучна российской (у нас каждый комплекс имеет факультативные шахматы), но потом у вас включается клуб, а у нас "разброд и шатание"?
Что такое " созвучна" и " разброд и шатания" я не знаю. В Германии достаточно четкое разделение: шахматные клубы и факультативные шахматы в школе. С разной линейкой соревнований ( мало пересекающийся), с разными задачами, и, естественно, с разными методами финансирования, с разными методами общения с родителями. Конкретный пример: в клубе главный упор на объяснение и показ родителям ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТи спортивно-любительского направления; в школе- объяснение и показ привлекательности социальной и образовательной роли шахмат.
Клуб = спортшкола, школьный факультатив = УДО? Я действительно пытаюсь разобраться. В школе уровней не будет? Уровни - это клуб?
Есть разные схемы занятий. Факультатив, обычно использует книгу " Шаг за шагом" (3 уровня обучения), у клуба заточенного на любительский спорт- все сложнее ( там у многих клубов толком то и программы нет Грустный).
Записан
Страниц: 1 ... 116 117 [118] 119 120 ... 134
  Печать  
 
Перейти в: