Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 106 107 [108] 109 110 ... 134
  Печать  
Автор Тема: Ищу самого лучшего тренера!  (Прочитано 295623 раз)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1605 : 18. 06. 2019, 05:30:20 »

В первенстве Москвы Вы бы вообще не сыграли. Или пришлось бы неделю прогуливать школу. Оно не в каникулы проходит, да ещё и в собянинской Москве три разных сетки каникул и осенних и весенних.
Еще чего в каникулы играть! Полуфиналы первенства Москвы игрались вечером по будням. Про финал не знаю, не участвовал. Но такой "наглости" как сейчас, чтобы каждый "сильный третьеразрядник Улыбающийся " требовал себе первенство Москвы раньше не было. Пионер-третьеразрядник (до 12 лет) имел право на полуфинал Москвы, да и то, если тренер разрешит...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1606 : 18. 06. 2019, 05:36:00 »

Так извините конечно. Но в СССР был принципиально иной по возрасту состав участников шахматной тусовки.
Третий разряд в 12 лет - это неудачник сейчас, Михаил.
Это просто нереальный отстой для серьёзных детских шахмат. И вот только не надо про советские разряды писать.
Проблема, правда, в другом. Это я чтобы меня хорошо поняли. Понимаете, в чём фишка. Сейчас в стране достаточно маленких детей скажем 8 лет которые реально выдают силу игру на уровне III взрослого разряда в СССР. Вот только есть разница. 12-летний третьеразрядник Михаила продолжал бы заниматься, в 15 у него бы уже был первый разряд, к 16 он бы баллами обзавёлся, потом бы сделал бы перерыв на поступление в вуз, а в вузе стал бы КМС-ом. А нынешние восьмилетки с третьим взрослым разрядом (подавляющее их большинство) падут жертвами процесса, который я уважительно именую Отвал-Петрович. Он (этот самый Отвал-Петрович) редкостная сука, но какой же гад по эффективности!!! Жрёт и жрёт.

« Последнее редактирование: 18. 06. 2019, 05:44:10 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1607 : 18. 06. 2019, 05:42:57 »

Так извините конечно. Но в СССР был принципиально иной по возрасту состав участников шахматной тусовки.
Третий разряд в 12 лет - это неудачник сейас, Михаил.
Это просто нереальный отстой для серьёзных детских шахмат. И вот только не надо про советские разряды писать.
Сравнивать разряды бессмысленно. Поэтому 1. напомните мне какой рейтинг проходной в финал Москвы до 12 лет
2. Какой это процент от всех играющих этого возраста?
Так как у меня есть (была) возможность сравнивать современные рейтинги со старыми советскими разрядами, то сообщаю:
КМС-2100-2400
1 разряд СССР-1800-2100
2 разряд СССР-1500-1800
3 разряд СССР-1200-1500
Естественно, по нормальной рейтинговой шкале.
« Последнее редактирование: 18. 06. 2019, 05:48:54 от FIBM » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1608 : 18. 06. 2019, 05:45:33 »

Какой-какой? Идиотский рейтинг РШФ. Какая тут разница какой, если в этой системе если монстровик провести, то его можно с одного турнира и за 2000 загнуть. О чём тут говорить, когда система рейтинга никуда не годная?
Я просто за этим вообще следить перестал, Михаил. Поймите правильно. Мне практически более не нтересны вопросы допуска на финалы Москвы.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1609 : 18. 06. 2019, 05:50:34 »

1600 РШФ и выше для мальчиков до 13 чтобы в финал.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1610 : 18. 06. 2019, 05:52:08 »

Кстати, это просто немеренно при старте всех с 1000 и одинаковых к-факторах вверх и вниз (если конечно честно проводить турниры и не устраивать всякую пусть и законную хренатень)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1611 : 18. 06. 2019, 05:53:01 »

Какой-какой? Идиотский рейтинг РШФ. Какая тут разница какой, если в этой системе если монстровик провести, то его можно с одного турнира и за 2000 загнуть. О чём тут говорить, когда система рейтинга никуда не годная?
Я просто за этим вообще следить перестал, Михаил. Поймите правильно. Мне практически более не нтересны вопросы допуска на финалы Москвы.
По этому вопросу вы мое мнение знаете. В современном мире раннего прихода в шахматы, да еще когда в стране нет рейтинговой системы, то отбор практически все должны проходить с полуфиналов (четвертьфиналов)+ 4-5 человек на каждом этапе приглашенных персонально.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1612 : 18. 06. 2019, 05:54:04 »

В стране есть рейтинговая система.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1613 : 18. 06. 2019, 05:55:46 »

И полуфиналы проводятся, и четвертьфиналы проводятся - всё здесь есть. Только вот есть и его величество Отвал-Петрович, есть деградация секций и есть деградация спортшкол.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1614 : 18. 06. 2019, 05:57:52 »

В стране есть рейтинговая система.
Улыбающийся Но это не важно, просто я не знаю соответствия между рейтингом РШФ и советскими разрядами.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1615 : 18. 06. 2019, 05:59:03 »

А его вообще никто не знает.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1616 : 18. 06. 2019, 05:59:43 »

Всё зависит от того, как его кто получает. Кто в монстровике внутреннем себе его набил или как иначе.
И все промежуточные варианты.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1617 : 18. 06. 2019, 06:28:07 »

Кстати, а до 11 лет допуск финал для мальчиков 1500. Это я по прошлогоднему протоколу ДЮК смотрю.
Вы никто не наблюдаете определённого идиотизма?
Нет. Так я поясню. Разница между группами два года. Ребёнок 9 лет и ребёнок 11 лет - вообще-то разница. А зазор всего 100 пунктов рейтинга.
Ну ок. Рейтинг - говно. Но тут дело-то не только в этом. Знаете, почему до 11 такие жёсткие требования, а до 13 уже мягче намного? Хотите всем открою страшную тайну? Она простая - эта тайна. Это уже Отвал-Петрович вступил на свои охотничья угодья выбивать из шахмат детей. Их начинает не хватать, вот и требования понижаются. А для ещё следующей группы  - до 15 лет вообще допуск в финал 1650.
Вообще, представляете себе, что за 4 года-то 150 пунктов набрать? Да это просто ерунда даже в лёгкую занимаясь.
А вот тем не менее. А всё от чего? Не от чего, а от КОГО! От самого Отвала-Петровича! Которые поедом жрёт детей шахматистов (которые кстати могли бы очень неплохо научиться играть в шахматы и их по настоящему полюбить - или это плохо?).
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
MIchael
Свой человек
***
Сообщений: 191


« Ответ #1618 : 18. 06. 2019, 07:00:38 »

Если любовь будет взаимной, то не так уж плохо.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1619 : 18. 06. 2019, 07:09:23 »

Они (жертвы Отвала-Петровича) никогда об этом не узнают ибо шахматы в их памяти останутся вместе со смутными воспоминаниями о начальной школе и не более того.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 106 107 [108] 109 110 ... 134
  Печать  
 
Перейти в: