Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 105 106 [107] 108 109 ... 134
  Печать  
Автор Тема: Ищу самого лучшего тренера!  (Прочитано 295664 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1590 : 18. 06. 2019, 11:05:51 »

Ну а вам-то что? Гражданская позиция?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1591 : 18. 06. 2019, 11:12:00 »

Вы вот никто не обращали внимания на одну мою особенность? Хотите скажу - какую. Я много чем тут возмущаюсь по делу, но о чём бы я не писал, я нигде и никогда не требую себе бабла. Мои недовольства связаны с тем, что работать нормально стало всё хуже и хуже. Что многое устроено через жопу! Но никогда я себе ни на что и ни от кого бабла не просил. А на счёт форума - можно всерьёз не принимать это всё что было. Мне (тоже живой человек) просто бывает реально обидно и не более того. Потом проходит.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1592 : 18. 06. 2019, 11:17:29 »

А мы разве просим? Главное, чтобы банкеты на Гоголевском почаще были, чтобы тот же Куратор нас речами в Лоо и "Жемчужине" радовал!

А так вспомним знаменитое "Широко шагает Азербайджан!":

В конце 1970 годов XX века генеральный секретарь ЦК КПСС Л.И. Брежнев побывал с визитом в Азербайджанской ССР и, поражённый достижениями республики, с восторгом произнёс эту ставшую хрестоматийной фразу.

Давай, Андрей Васильич, веди нас и дальше к светлому будущему!
Вон, как раз туда, под горочку, ну там, где откос..
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1593 : 18. 06. 2019, 03:58:37 »

Ну причём здесь опять собес? Тотальная некомпенетность по всей стране где только имеет место государство.
Но Слуцкому Вы сразу поверили. А я тут сколько писал про образование в ньюсовке? Несколько лет.
1. По поводу тотальной некомпетентности государственных структур-не правда. Уже много раз писал, что реформа финансирования науки и высшего образования проводилась компетентными людьми.  Реформа "госуслуг" проводилась компетентными людьми.
2. Слуцкуму я поверил, потому что он приводит конкретные факты, которые и его (и меня) не устраивают. Это прежде всего чиновничий запрет на поездки тренерам клуба с учениками. Кстати, когда вы возмущаетесь, что такой же запрет существует и у вас в УДО, я полностью поддерживаю ваше возмущение. Точно также я вас поддерживаю в том, что закупки только в чиновничьем магазине, или устраивание тендера на закупку карандашей это изобретение некомпетентных людей.
3. А вот в чем я вас не поддерживаю это в смешивании реальных фактов и вашего достаточно субъективного мнения. У Слуцкого ничего нет о том, что в футбол приходят отгоршковые... Улыбающийся и о том, что ему (Слуцкому) трудно работать, так как в школе 6 уроков  Улыбающийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1594 : 18. 06. 2019, 04:08:58 »

Михаил, не вспомните, какая у Вас была учебная нагрузка в Вашей школе, когда вы были подростком (не в старшей школе). Ну... Скажем так.. Пусть в 8 классе. Вы же в хорошей школе учились, на сколько я знаю.
Кстати, Вы опять не понимаете разницы. Групповые занятия футболом и групповые занятия шахматами принципиально разные по своей природе мероприятия. Я ещё раз (наверное уже за сотню перешло) пытаюсь вталдычить всем спорщикам со мной банальный факт.
У МЕНЯ НА РАБОТЕ ЗАНИМАЮТСЯ С ГРУППАМИ!
Вы что? Думаете у меня нет маленьких учеников по интернету? Есть конечно. И тот мальчик кто в Костроме 8 из 11 набрал. А теперь есть ещё ну просто шикарная девочка - его ровесница не из Москвы. Есть мальчик в далёкой Австралии.
Но рендомно набранная группа (читайте по буквам - ГРУП-ПА) в УДО из отгоршковых и постотгоршковых никаковских - сиречь есть не обучение шахматам, а голимая про-фа-на-ци-я!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1595 : 18. 06. 2019, 04:11:38 »

Я все последние годы из Костромы с разными детьми причём, не вылезал. И у меня там ни один ребёнок не сыграл отстойно вообще! Худший результат был 5 из 11 у того мальчика который в этом году 8 набрал. Так он тогда не старшего года был, да ещё и родился осенью.
Но вы никто, никто, никто не хотите услышать слова:
1. Группа (12-15 человек)
2. Групповые занятия
3. Рендомно притащенные дети полоумными ньюсовковыми мамашами на шахматы как развивашку в камере хранения.
И многое другое.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1596 : 18. 06. 2019, 04:35:19 »

Михаил! И ещё. Смотрим таблицу. Это три года назад.

http://chess-results.com/tnr204219.aspx?lan=11B

Потом смотрим текст (он короткий) от мамы очень хорошего юного шахматиста

школа 1095 она сейчас называется  Плачущий   
к сожалению, не конкурент уже. никому

Слитие всех со всеми (реформы Собоянина-Калины в Москве) отгоршковое бешенство и вот результат.

Заодно, сравните, сколько в этом году очков набрала команда Александра, и сколько те дети набирали три года назад.
А секции нормальной шахматной там больше нет. Она угроблена теми процессами, о которых я тут очень часто пишу. Вот вам всем ещё один пример и он разумеется не единственный...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1597 : 18. 06. 2019, 04:46:58 »

Михаил, не вспомните, какая у Вас была учебная нагрузка в Вашей школе, когда вы были подростком (не в старшей школе). Ну... Скажем так.. Пусть в 8 классе. Вы же в хорошей школе учились, на сколько я знаю.
Думаю, что уроков 6-7+учились по субботам,+50мин (на 3х транспортах) в одну сторону. А в чем проблема?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1598 : 18. 06. 2019, 04:50:52 »

Просто спросил и всё. Учись Вы так сейчас, кстати, с шахматами пришлось бы завязать. Я не к тому, что это плохо. Нет. Я сейчас без оценочно. Я просто констатирую факт. Вы же здесь давно на форуме - не так ли? Вы прекрасно видите как и что устроено в России в шахматной жизни.
При таком режиме учёбы (мы естественно предполагаем, что учащийся не прогуливает уроки, не позволяет себе прогуливать по две недели например чтобы в Лоо съездить на ПР) занятия шахматами (в турнирах надо играть или где - ну вот на Moscow Open кстати) становятся просто фактически невозможными. Да. В СССР шахматная жизнь была организована иначе. Но если вот мы бы сейчас Вас (когда Вы были школьником) перенесли бы сюда в Россию в Москву и в аналогичную школу, Вам бы пришлось завязать с шахматами вообще.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #1599 : 18. 06. 2019, 05:08:33 »

Михаил! И ещё. Смотрим таблицу. Это три года назад.

http://chess-results.com/tnr204219.aspx?lan=11B

Потом смотрим текст (он короткий) от мамы очень хорошего юного шахматиста

школа 1095 она сейчас называется  Плачущий   
к сожалению, не конкурент уже. никому

Слитие всех со всеми (реформы Собоянина-Калины в Москве) отгоршковое бешенство и вот результат.

Заодно, сравните, сколько в этом году очков набрала команда Александра, и сколько те дети набирали три года назад.
А секции нормальной шахматной там больше нет. Она угроблена теми процессами, о которых я тут очень часто пишу. Вот вам всем ещё один пример и он разумеется не единственный...

Чтобы иметь нормальную шахматную секцию на базе школы, нужно чтобы школа была сильная, чтоб в неё приходили, а не уходили хотя бы дети!
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1600 : 18. 06. 2019, 05:10:36 »

Просто спросил и всё. Учись Вы так сейчас, кстати, с шахматами пришлось бы завязать. Я не к тому, что это плохо. Нет. Я сейчас без оценочно. Я просто констатирую факт. Вы же здесь давно на форуме - не так ли? Вы прекрасно видите как и что устроено в России в шахматной жизни.
При таком режиме учёбы (мы естественно предполагаем, что учащийся не прогуливает уроки, не позволяет себе прогуливать по две недели например чтобы в Лоо съездить на ПР) занятия шахматами (в турнирах надо играть или где - ну вот на Moscow Open кстати) становятся просто фактически невозможными. Да. В СССР шахматная жизнь была организована иначе. Но если вот мы бы сейчас Вас (когда Вы были школьником) перенесли бы сюда в Россию в Москву и в аналогичную школу, Вам бы пришлось завязать с шахматами вообще.
Наверное нет, если все правильно организовать. Смотрите: занятия шахматами были два раза в неделю+ воскресенье. Занятия начинались если правильно помню в 16-16.30. 8-класс это 2-1 разряд, если турнир, то 1.5/36 ходов с откладыванием, то 19:30 ты свободен, но в принципе и дальше оставались с тренером (если партию выиграл Улыбающийся). Если играешь в первенстве Москвы, то там по-моему каждый вечер была партия. От школы, естественно никто не освобождал.  Поездок в другие города действительно было очень мало (по крайней мере с уровнем 1-го разряда), поездка была наградой (по письму из клуба, школа отпускала). Естественно, командную поездку оплачивал клуб (билеты+гостиница+командировочные 3.60 Улыбающийся) В 10-м классе действительно многие с шахматами "завязывали" на год для поступления, а потом возвращались для игр за институт или в клубах. Вот такая была скучная жизнь у школьников  в СССР....
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1601 : 18. 06. 2019, 05:13:03 »

Михаил, ну я знаю, как была устроена шахматная жизнь в Москве в СССР. У меня конечно была не такая школа, как у Вас, но я подростком сам ходит именно что два раза в неделю играть в шахматный клуб. И это было сделано под взрослых. Так что или вечером одна игра в будни или вообще в выходной. Это не мешало учёбе вообще никак. Но зачем об этом вспоминать. Сейчас (вот здесь конкретно и сейчас в России в 2019 году) всё иначе.
И ни один человек, ни даже 101 человек, ни даже 1001 человек тут уже ничего не поменяют в принципе. Это давно сложившаяся система, и она кардинально иная.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1602 : 18. 06. 2019, 05:16:07 »

В первенстве Москвы Вы бы вообще не сыграли. Или пришлось бы неделю прогуливать школу. Оно не в каникулы проходит, да ещё и в собянинской Москве три разных сетки каникул и осенних и весенних.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1603 : 18. 06. 2019, 05:19:28 »

А кто касаемо там вечером поиграть... Ну-ну... Вы как нибудь посмотрите состав Юности Москвы (а это прямое наследие СЮПа где Вы занимались) и прикиньте с кем бы и как Вы бы там играли... У Вас тогда возрастной состав Вашей школы был кардинально иным, чем сейчас.
Как Вы знаете, на рейтинг РШФ вообще всё что угодно считают. Ну посмотрите внутренние турниры Юности Москвы. Как они проходят, с каким контролем теперь там играют, какого возраста дети играют. И так далее.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1604 : 18. 06. 2019, 05:21:40 »


Чтобы иметь нормальную шахматную секцию на базе школы, нужно чтобы школа была сильная, чтоб в неё приходили, а не уходили хотя бы дети!

Причём, уже готовые. Всё равно в сильной школе они уже нормально заниматься не будут шахматами. Но когда они уже играть научились, команда из них отличная получится. Только зачем тогда вообще кого-то ещё готовить, с какими-то мелкими мудохаться да ещё и с группами? В чём смысл?Разве что только в бабле...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 105 106 [107] 108 109 ... 134
  Печать  
 
Перейти в: