Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 90 91 [92] 93 94 ... 134
  Печать  
Автор Тема: Ищу самого лучшего тренера!  (Прочитано 295689 раз)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1365 : 26. 02. 2018, 12:19:21 »

Подписываюсь под каждым словом. Это и моя точка зрения.

(оглядываясь на дедушку)
А вот Марк действительно очень дельные вещи пишет.
В отличие от флуда из Германии.

Нас уже многие про него спрашивают. Всё честно рассказываем, хвалим..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1366 : 26. 02. 2018, 12:26:16 »

С каждым годом своей жизни после 40 лет всё больше и больше убеждаюсь, что детский спорт - это зло.
Особенно когда он псевдопрофессиональный.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #1367 : 26. 02. 2018, 02:57:36 »

Представляю , как например , старший тренер юношеской сборной России вывешивает список кол-ва отжиманий для проигравших на общей  утренней  зарядке на каком-нибудь Уругвае или Бразилии Улыбающийся

А что , если в таком сатирическом ключе - то весело .
 А поощрительные приседания ?

Но всерьез обсуждать этот метод , увы , смешно и неумно на сегодняшний день

а применительно к отгоршковым до 9 лет - преступно
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1368 : 26. 02. 2018, 03:00:37 »

Представляю , как например , старший тренер юношеской сборной России вывешивает список кол-ва отжиманий для проигравших на общей  утренней  зарядке на каком-нибудь Уругвае или Бразилии Улыбающийся

А что , если в таком сатирическом ключе - то весело .
 А поощрительные приседания ?

Но всерьез обсуждать этот метод , увы , смешно и неумно на сегодняшний день

а применительно к отгоршковым до 9 лет - преступно

Ну Вы все заклевали бедного kalio. И ученики убежали от него, и отжиматься заставляет..
Ну нельзя же так. В Крыму он тренер достаточно известный.

И правильно многоуважаемый Марк написал - надо всё в контексте смотреть, включая отжимания..

А другой Марк (Владимирович) распорядились быть более корректными на официальном Форуме РШФ по отношению друг к другу.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1369 : 26. 02. 2018, 03:02:31 »

Кстати, никакой ШФР так пока и не появилось
На сайте ручесс по-прежнему висит утвержденная самим Андреем Васильичем эмблема РШФ.
Записан
лено
Гость
« Ответ #1370 : 26. 02. 2018, 03:04:31 »

Могу только одно сказать, что всю церковщину просто на дух не переношу!

Определенные техники используются и в религиях, и в педагогике, и в менеджменте... Собственно, это часть нашей жизни, хотите Вы этого или нет.

Какие техники? 1000 раз отжиматься за ошибку в шахматной партии?
Вы вообще в уме все - кто вот это поддерживает?

Не для всякого ребенка 1000 отжиманий "в рассрочку" - сверхсуровое наказание. Не торопитесь осуждать, если не знаете всех деталей (лично я - не знаю)...
Здесь полностью поддерживаю АВ - перечитываешь - мурашки по коже -  ну ведь правда засудить можно , неужели не ясно ?
Но как внутри тренеров такое право рождается ?
 наверное , контекст важен , всерьез нельзя представить
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1371 : 26. 02. 2018, 03:06:38 »

Большинство тренеров, которые работают с детьми-звездами, очень жесткие люди, хотя зачастую этого не заметно.
Мне кажется, что вы смешиваете и разные виды спорта и разные уровни занятий спортом.
1. Просто посмотрите сколько времени работают тренеры со спортсменами уровня кмс в плавании, фигурном катании и в шахматах. В одном случае тренер проводит больше времени с учеником чем родители, а в другом-??
2. Какое отношение работа с детьми-звездами имеет к занятиям с 8-м ребенком, играющим на уровне третьего разряда???
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #1372 : 26. 02. 2018, 03:43:36 »

Ну Вы все заклевали бедного kalio. И ученики убежали от него, и отжиматься заставляет..
Ну нельзя же так. В Крыму он тренер достаточно известный.
Заинтриговали. Кто ж такой kalio?
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1373 : 26. 02. 2018, 03:48:26 »

Ну Вы все заклевали бедного kalio. И ученики убежали от него, и отжиматься заставляет..
Ну нельзя же так. В Крыму он тренер достаточно известный.
Заинтриговали. Кто ж такой kalio?

ZYI всем всё подробно расскажет. Ему санкция не нужна..
Все уселись в кружок и приготовились слушать.

Мы же можем рассказать только с санкции самого многоуважаемого kalio.

Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #1374 : 26. 02. 2018, 04:33:02 »

Цитата: "kalio*****"
Курс пользователь ПК + Интернет рассчитан на младших и средних школьников 3 - 9 класс и позиционируется как базовый курс, пройдя который можно продолжить свое компьютерное образование, выбирая один из различных спецкурсов ( Графика и дизайн, Web-дизайн, Программирование, Системное администрирование ).

Курс рассчитан на период учебного года, занятия проводятся по субботам.

В программу курса входит изучение операционной системы Windows 10, Текстового редактора Word, Электронных таблиц Excel, программы создания презентаций Power point, множество программ по настройке быстродействия компьютера.

Особое внимание уделяется разделу Интернет. Здесь и умение правильно искать информацию, различные способы скачивания информации и даже способы заработка в интернет.

Каждый, кто прошел курс в конце учебного года, должен уметь установить новый Windows с флэшки и настроить его быстродействие, включая установку драйверов.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #1375 : 26. 02. 2018, 04:44:33 »

Спасибо, Анатолий! Видите - у каждого, даже механического, устройства есть драйвер. А уж у 4 миллиардов детей ... . А вы: приседать - не приседать ... . Однозначно - кому-то из 4 миллиардов надо приседать(отжиматься, бегать, что там ещё), кому-то нет . Написано ведь: у каждого устройства - свой драйвер  Подмигивающий
« Последнее редактирование: 26. 02. 2018, 05:07:57 от Sergeev » Записан
RusGross
Гость
« Ответ #1376 : 26. 02. 2018, 10:05:13 »

Эх,Юрий Иванович,когда ж наконец в Крыму вновь будут по фиде обсчитывать турниры?  Грустный
Записан
ZYI
Абориген
*****
Сообщений: 867


« Ответ #1377 : 26. 02. 2018, 10:16:57 »

Эх,Юрий Иванович,когда ж наконец в Крыму вновь будут по фиде обсчитывать турниры?  Грустный
Когда-нибудь... В замешательстве
Записан
ZYI
Абориген
*****
Сообщений: 867


« Ответ #1378 : 04. 03. 2018, 11:53:27 »

А пока вот это:
http://1tvcrimea.ru/pages/category/000003-sportivnye/program/000031-moj-sport/video/035695-moj-sport

см. с 02.50
Записан
Вадим2
Новичок
*
Сообщений: 33


« Ответ #1379 : 15. 03. 2018, 04:14:24 »

Может куда-то "перелезу" со временем в другую тему,пока в этой немного предложу пообсуждать мой "тренерский путь" точнее попытка на   "живых" экземплярах самому выработать методику ПРИКЛАДНОГО обучения (поскольку общей теорией  шахмат предположительно я владею  как и вцелом способы обучения шахматам не являются секретом или чем-то сверх-экслюзивным) В данном случае есть "чистота эксперимента" поскольку  я не преподаватель каких-то школ (аки Гусь-Гросс) или ДЮСШ а просто консультирую  через скайп отдельно взятых малочисленных субъектов... И вот стал "сам себе режиссер"-думаю как эффективнее подготовить и подать материал ,есть свои мысли -наработки(мне так хочицца  думать и веровать во всяком случае) и  чем то здесь есть желание поделицца-выставить для конструктивной критики-рекомендаций
P.S. пока мой комментарий своей блиц-партии с гроссмейтером на сайте Ш.Планета(извиняюсь за вальяжность -кому поплохеет-нашатырь и валерьянка за мой счет) :
https://www.youtube.com/watch?v=K1_2Jcme6e4
« Последнее редактирование: 15. 03. 2018, 05:19:26 от Вадим2 » Записан
Страниц: 1 ... 90 91 [92] 93 94 ... 134
  Печать  
 
Перейти в: