Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 86 87 [88] 89 90 ... 134
  Печать  
Автор Тема: Ищу самого лучшего тренера!  (Прочитано 295730 раз)
лено
Гость
« Ответ #1305 : 25. 02. 2018, 08:09:28 »

1000 отжиманий.
Это мальчик к вам приходил в течение всего дня и порциями... А вы считали и ещё потом где-то наверное записывали промежуточные результаты?

Это у него ,у Kalio,в порядке вещей.Мы когда-то шутили.Идет,типа,пацан-качек."Ты чем занимаешься?"-"Шахматами!" Шокированный
Еще можно пресс проверять Подмигивающий. Если это выводит из "клинча".А это 8-летний пацан.Он дядю будет слушать и выполнять.А старшие что с дядей сделают?Когда у них закончится формирование коры головного мозга Подмигивающий


Хм... Помню вот этого паренька, отжимался прямо в ходе партии, пока другие гуляли, некоторые даже переступали через спортсмена Смеющийся
https://ratings.fide.com/card.phtml?event=14141396


так шахматы- это 1000 раз отжаться?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1306 : 25. 02. 2018, 08:13:52 »

Предлагаю вывести зависимость рейтинга от числа отжиманий за сутки.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #1307 : 25. 02. 2018, 08:36:42 »

Предлагаю вывести зависимость рейтинга от числа отжиманий за сутки.

Еще можно ввести подтягивания и приседания... В случае армагедона, кто переприседал соперника, тот и выиграл..
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #1308 : 25. 02. 2018, 08:39:17 »

Ну что уж вы все так ехидно Шокированный. После проигранной партии необходимо стресс сбросить через физическую нагрузку. Идеально - пробежка, но отжимания тоже подойдут. Что касается их количества, то все зависит от физподготовки ученика. Если, к примеру, он во время утренней зарядки сто-двести раз отжимается, то тысяча раз для "приведения в чувство" - самое то...

И вообще, не научится в шахматы хорошо играть, так хоть мускулы мало-мало накачает... Кстати, у того малыша, судя по фото в профайле FIDE, с трицепсами все в порядке Смеющийся
« Последнее редактирование: 25. 02. 2018, 08:42:33 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1309 : 25. 02. 2018, 09:07:14 »

Марк. 1000 отжиманий в день (порциями) уже не имеет никакого отношение ни к физкультуре, ни к чему...
Это садизм.
Давайте всё же называть вещи своими именами. Так не наказывают даже в армии.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1310 : 25. 02. 2018, 09:23:50 »

А теперь делайте поправку на возраст. 8 лет. Ну вы меня извините конечно...
Как там насчёт психики ребёнка, а?
В этом возрасте наказания (любые) не могут быть
- продолжительными по времени
- многоразовыми.
Это просто против всего такого что известно о детях. Это какое-то средневековье...
Да это хуже. Неужели это здесь не понятно хоть кому-то?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1122



« Ответ #1311 : 25. 02. 2018, 09:47:31 »

Да... Много всего читал и видел. Но 1000 отжиманий ))) .... Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1312 : 25. 02. 2018, 09:50:59 »

Это по меньшей мере бессмысленно (на самом деле намного хуже).
Я могу (поскольку здесь читают многие родители этот текст) объяснить банальные вещи.
Жестокость может быть оправдана в теории, но в контексте.
Например. Совсем избитые примеры. Спарта. Каждый мальчик -воин. Без альтернатив. Слабых сразу топят. Ещё потом до чёрта теряют в отборе (бабы новых нарожают). Их истязают, учат терпеть боль... Это такая страна. Вот она в таких условиях живёт - это её способ выживания. Если верить историческим байкам, личная гвардия Леонида - это просто отмороженные.
Ну правильно. У царя - лучшие. Дальше понятно, что этот отряд в 300 человек сделал на перевале положив столько персов...
Не важно - миф это или реал. Потом это не раз подтверждалось...
Или.. Легенда номер 17. Достаточно новый фильм. Эпизод где тренер подставляет молодого Харламова под жуткие удары профи...
Короче, ... Меня покоробило... Ну не столько же.... Не одного меня. Критики этого эпизода достаточно.
Но даже если так не было, в фильме показывается для чего это было надо когда потом наши бросаются под удары канадцев закрывая ворота.
Это всё в концепции (такой же как в Спарте).
Это функционально.
Вы понимаете, что применительно к шахматам 1000 отжиманий - не функционально?
« Последнее редактирование: 25. 02. 2018, 10:04:07 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #1313 : 25. 02. 2018, 10:28:46 »

Все зависит от личности ученика. Допускаю, что могут быть случаи, когда 1000 отжиманий - оправданная мера. Но, если тренер применяет такие наказания без особого разбора, тогда склонен с Вами согласиться...

Вот есть у меня один ученик, который кроме шахмат еще и футболом занимается, причем на очень приличном уровне. В прошлом сезоне на первенстве области его команда второй была, причем он уверенно в основном составе держится... Он, кстати, в вашем предновогоднем команднике у нас на первой доске играл. Так если я его заставлю десять кругов вокруг стадиона нарезать, то он только улыбнется. А другой ребенок, обычный, сдохнет уже на третьем круге...
« Последнее редактирование: 25. 02. 2018, 10:32:26 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
unchained
Гость
« Ответ #1314 : 25. 02. 2018, 10:31:42 »

Или.. Легенда номер 17. Достаточно новый фильм. Эпизод где тренер подставляет молодого Харламова под жуткие удары профи...
Короче, ... Меня покоробило... Ну не столько же.... Не одного меня. Критики этого эпизода достаточно.
Но даже если так не было, в фильме показывается для чего это было надо когда потом наши бросаются под удары канадцев закрывая ворота.
Критики вообще было много, на публику просачивалось относительно мало. Поцреотическй фильм, снятый такими же специалистами, как kalio тренер.
Записан
freevillage
Свой человек
***
Сообщений: 173


« Ответ #1315 : 25. 02. 2018, 10:32:16 »

Бегать в качестве "наказания" за нерешенные задачи заставлял даже Дворецкий Долматова
Записан
ZYI
Абориген
*****
Сообщений: 867


« Ответ #1316 : 25. 02. 2018, 10:35:23 »

1998 год,март,Николаев,первенство Украины до 10.Карякину 8 лет.Проиграл Тухаеву(а летом 97 выиграл в первенстве Крыма.Там такая партия была.Жаль не сохранилась у меня).Вижу ,что сильно расстроен.После обеда мы ходили на почту отзваниваться родителям о результате.Идем мимо детского парка.А там мужик тестирует аттракцион типа американских горок,но для детей."Хочешь прокатиться?"-Серега(как глаза загорелись):"Да!"Я к мужику.Тот ни в какую.Я ему чуть денюжек предложил.Ни фига.Тогда я объяснил ситуацию.Говорю,возможно будущего чемпиона катать будете.Он бесплатно нас посадил и откатались столько,что мне надоело Смеющийся. Всё.У Сереги глаза стали нормальными.На ночь почитал ему очередные страницы Панова "Капабланка".Остальные все выиграл и занял 2 место(после Тухаева).Поехал потом на ЧМ в Испанию с папой.Мне тогда и спасибо не сказали. А может надо было заставить отжиматься? Подмигивающий
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1317 : 25. 02. 2018, 10:43:20 »

Или.. Легенда номер 17. Достаточно новый фильм. Эпизод где тренер подставляет молодого Харламова под жуткие удары профи...
Короче, ... Меня покоробило... Ну не столько же.... Не одного меня. Критики этого эпизода достаточно.
Но даже если так не было, в фильме показывается для чего это было надо когда потом наши бросаются под удары канадцев закрывая ворота.
Критики вообще было много, на публику просачивалось относительно мало. Поцреотическй фильм, снятый такими же специалистами, как kalio тренер.

Да это так и есть. Там один Чебаркуль чего стоит ...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1318 : 25. 02. 2018, 10:46:00 »

Бегать в качестве "наказания" за нерешенные задачи заставлял даже Дворецкий Долматова
Я говорю лишь о том, что если вы это применяете вне контекста - это абсурд.
А папа маленькую Костенюк за ошибки в шахматных партиях лупил ремнём по попе. И она стала чемпионкой мира.
Давайте лупить детей ремнём по попе и они станут чемпионами мира по шахматам.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1319 : 25. 02. 2018, 10:48:05 »

Все зависит от личности ученика. Допускаю, что могут быть случаи, когда 1000 отжиманий - оправданная мера. Но, если тренер применяет такие наказания без особого разбора, тогда склонен с Вами согласиться...

Вот есть у меня один ученик, который кроме шахмат еще и футболом занимается, причем на очень приличном уровне. В прошлом сезоне на первенстве области его команда второй была, причем он уверенно в основном составе держится... Он, кстати, в вашем предновогоднем команднике у нас на первой доске играл. Так если я его заставлю десять кругов вокруг стадиона нарезать, то он только улыбнется. А другой ребенок, обычный, сдохнет уже на третьем круге...

Так тем более. И какой смысл? Одному - пофиг, другой не выдержит.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 86 87 [88] 89 90 ... 134
  Печать  
 
Перейти в: