Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 78 79 [80] 81 82 ... 134
  Печать  
Автор Тема: Ищу самого лучшего тренера!  (Прочитано 295752 раз)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1185 : 30. 10. 2017, 11:55:38 »

И сколько человек в группе?
Михаил, и в подавляющем числе мест в Москве - в школах и в УДО пришколах (вообще во всех) к этому будет приложен 60-процентный налог.
Так вы определитесь с чем вы "боритесь": с плохой организацией финансирования шахматных занятий начинающих в России (и я с вами соглашусь, и спорить не буду), или "с отгоршковым бешенством", то есть с тем, что родители хотят получить шахматное образование на уровне 1-2 ступеней "Жорика" для своего ребенка в возрасте 7-8 лет. С вашей борьбой по второму пункту-не согласен.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #1186 : 30. 10. 2017, 12:07:46 »

И сколько человек в группе?
Михаил, и в подавляющем числе мест в Москве - в школах и в УДО пришколах (вообще во всех) к этому будет приложен 60-процентный налог.
Так вы определитесь с чем вы "боритесь": с плохой организацией финансирования шахматных занятий начинающих в России (и я с вами соглашусь, и спорить не буду), или "с отгоршковым бешенством", то есть с тем, что родители хотят получить шахматное образование на уровне 1-2 ступеней "Жорика" для своего ребенка в возрасте 7-8 лет. С вашей борьбой по второму пункту-не согласен.

Только на результат, что с шахмат уходят в первый год 80% пришедших, ваше  несогласие не влияет. А то, что в школе эти 80% будут принудительно отсиживать уроки шахматного всеобуча, аж 4 года.. К шахматам их не приобщит, а вызовет стойкую неприязнь. 
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #1187 : 30. 10. 2017, 12:10:56 »

Только на результат, что с шахмат уходят в первый год 80% пришедших, ваше  несогласие не влияет.

Откуда такие сведения? У меня в хозрасчетных группах начинающих статистика диаметрально противоположная. В течение учебного года отсев - не более 10-15%, и то по объективными причинам (болезни, переезды). Некоторых просто отговариваю ходить на шахматы (тех, кто домашние задания не делает). Еще процентов пять приходят на пробное занятие и пропадают.

В бесплатных группах статистика похуже, но не намного. Там скорее проблемы с посещаемостью. В бесплатных группах начинающих у родителей шахматы почему-то имеют очень низкий приоритет, судя по озвучиваемым причинам отсутствия детей на занятиях... Никогда не забуду, как одна из родительниц торжественно сообщила мне, что ребенок отсутствовал на занятии, поскольку были похороны... любимого хомячка! Я так расчувствовался, что чуть было не отдал им свою домашнюю шиншиллу Смеющийся Смеющийся

Впрочем, когда много детей в обучении, можно позволить себе сформировать специальную группу из мотивированных детей, пусть и начального уровня, хотя и там ротация тоже будет.
« Последнее редактирование: 30. 10. 2017, 12:25:35 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1188 : 30. 10. 2017, 12:21:28 »

И сколько человек в группе?
Михаил, и в подавляющем числе мест в Москве - в школах и в УДО пришколах (вообще во всех) к этому будет приложен 60-процентный налог.
Так вы определитесь с чем вы "боритесь": с плохой организацией финансирования шахматных занятий начинающих в России (и я с вами соглашусь, и спорить не буду), или "с отгоршковым бешенством", то есть с тем, что родители хотят получить шахматное образование на уровне 1-2 ступеней "Жорика" для своего ребенка в возрасте 7-8 лет. С вашей борьбой по второму пункту-не согласен.


Я ни с чем не борюсь вообще. Тут уже поздно с чем либо бороться и что либо стремиться улучшить и так далее. Всё только через полную перезагрузку.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FalcaoNePoedet
Абориген
*****
Сообщений: 598


« Ответ #1189 : 30. 10. 2017, 12:25:56 »

Только на результат, что с шахмат уходят в первый год 80% пришедших, ваше  несогласие не влияет.

Откуда такие сведения? У меня в хозрасчетных группах начинающих статистика диаметрально противоположная. В течение учебного года отсев - не более 10-15%, и то по объективными причинам (болезни, переезды). Некоторых просто отговариваю ходить на шахматы (тех, кто домашние задания не делает). Еще процентов пять приходят на пробное занятие и пропадают.

В бесплатных группах статистика похуже, но не намного. Там скорее проблемы с посещаемостью. В бесплатных группах начинающих у родителей шахматы почему-то имеют очень низкий приоритет, судя по озвучиваемым причинам отсутствия детей на занятиях... Никогда не забуду, как одна из родительниц торжественно сообщила мне, что ребенок отсутствовал на занятии, поскольку были похороны... любимого хомячка! Впрочем, когда много детей в обучении, можно позволить себе сформировать специальную группу из мотивированных детей, пусть и начального уровня, хотя и там ротация тоже будет.
все потому что нахаляву приходят развивать логическое мышление)))
Записан
Пешечка
Новичок
*
Сообщений: 20


« Ответ #1190 : 30. 10. 2017, 12:26:15 »

Приведу факт. Только что, буквально на днях, я поинтересовалась в одной московской спортшколе насчет приема в начальную группу обучения. Занятия там три раза в неделю. Там есть началка-2 по два часа, началка-1 по полтора часа и началка-1 по часу. Началка-1 по полтора часа это бюджетная группа, набор в нее начался и закрылся в сентябре. Условиями набора не интересовалась. Что прошлогодний снег искать? Началка-1 платное удовольствие и набор открыт. В началку-2 берут тех, у кого есть разряд.
Не знаю, что и думать по всему этому?..
P.S. Я еще спрашивала про справку. Дают ли справку для общеобразовательной школы, что ты в спортшколе занимаешься? Если ты в платной группе - то справку не дают.
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #1191 : 30. 10. 2017, 12:27:40 »

все потому что нахаляву приходят развивать логическое мышление)))

С такими проще. Эти дети обычно совсем не умеют играть, и на "бюджет" мы их не берем.
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
FalcaoNePoedet
Абориген
*****
Сообщений: 598


« Ответ #1192 : 30. 10. 2017, 12:28:44 »

все потому что нахаляву приходят развивать логическое мышление)))

С такими проще. Эти дети обычно совсем не умеют играть, и на "бюджет" мы их не берем.
счастливые люди) а у меня бесплатные ток для разгильдяев льготников и остались)
ну + спортивная группа
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #1193 : 30. 10. 2017, 12:30:06 »

Только на результат, что с шахмат уходят в первый год 80% пришедших, ваше  несогласие не влияет.

Откуда такие сведения? У меня в хозрасчетных группах начинающих статистика диаметрально противоположная. В течение учебного года отсев - не более 10-15%, и то по объективными причинам (болезни, переезды). Некоторых просто отговариваю ходить на шахматы (тех, кто домашние задания не делает). Еще процентов пять приходят на пробное занятие и пропадают.

В бесплатных группах статистика похуже, но не намного. Там скорее проблемы с посещаемостью. В бесплатных группах начинающих у родителей шахматы почему-то имеют очень низкий приоритет, судя по озвучиваемым причинам отсутствия детей на занятиях... Никогда не забуду, как одна из родительниц торжественно сообщила мне, что ребенок отсутствовал на занятии, поскольку были похороны... любимого хомячка! Впрочем, когда много детей в обучении, можно позволить себе сформировать специальную группу из мотивированных детей, пусть и начального уровня, хотя и там ротация тоже будет.
Это статистика по одной московской  спортшколе примерная. Ещё по клубу коммерческому.. Для первично пришедших. На личном опыте.. У вас видимо мытищинская аномалия.. Может отбираете? Не берете всех подряд?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1194 : 30. 10. 2017, 12:30:36 »

Приведу факт. Только что, буквально на днях, я поинтересовалась в одной московской спортшколе насчет приема в начальную группу обучения. Занятия там три раза в неделю. Там есть началка-2 по два часа, началка-1 по полтора часа и началка-1 по часу. Началка-1 по полтора часа это бюджетная группа, набор в нее начался и закрылся в сентябре. Условиями набора не интересовалась. Что прошлогодний снег искать? Началка-1 платное удовольствие и набор открыт. В началку-2 берут тех, у кого есть разряд.
Не знаю, что и думать по всему этому?..
P.S. Я еще спрашивала про справку. Дают ли справку для общеобразовательной школы, что ты в спортшколе занимаешься? Если ты в платной группе - то справку не дают.

Для постоянных участников форума Вы эту спортшколу фактически назвали прямым текстом ибо всего в Москве их четыре, но в трёх из них запрещают платные группы. А эта спортшкола... Как бы сказать... Вот не в порядке критики совсем. Это особый случай.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #1195 : 30. 10. 2017, 12:31:07 »

Если ты в платной группе - то справку не дают.

Как это не дают?! Обязаны! Дело не в том, спортшкола это или нет, бюджет или хозрасчет, а в том, что ребенок посещает занятия, пусть и спортивно-оздоровительной группы. Невыдача справки в нашей стране приравнивается к саботажу! Звоните в Управление образованием или по ФиС (смотря куда эта спортшкола относится)
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #1196 : 30. 10. 2017, 12:31:24 »

P.S. Дают ли справку для общеобразовательной школы, что ты в спортшколе занимаешься? Если ты в платной группе - то справку не дают.
Это странно. Берут в группу, но в школу не зачисляют?
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #1197 : 30. 10. 2017, 12:35:51 »

Только на результат, что с шахмат уходят в первый год 80% пришедших, ваше  несогласие не влияет.

Откуда такие сведения? У меня в хозрасчетных группах начинающих статистика диаметрально противоположная. В течение учебного года отсев - не более 10-15%, и то по объективными причинам (болезни, переезды). Некоторых просто отговариваю ходить на шахматы (тех, кто домашние задания не делает). Еще процентов пять приходят на пробное занятие и пропадают.

В бесплатных группах статистика похуже, но не намного. Там скорее проблемы с посещаемостью. В бесплатных группах начинающих у родителей шахматы почему-то имеют очень низкий приоритет, судя по озвучиваемым причинам отсутствия детей на занятиях... Никогда не забуду, как одна из родительниц торжественно сообщила мне, что ребенок отсутствовал на занятии, поскольку были похороны... любимого хомячка! Впрочем, когда много детей в обучении, можно позволить себе сформировать специальную группу из мотивированных детей, пусть и начального уровня, хотя и там ротация тоже будет.
Это статистика по одной московской  спортшколе примерная. Ещё по клубу коммерческому.. Для первично пришедших. На личном опыте.. У вас видимо мытищинская аномалия.. Может отбираете? Не берете всех подряд?

На "хозрасчет" в "Маяк" беру всех подряд (при наличии свободных мест), только распределяю в группы по уровню подготовки. А на бюджет в Школу Карпова - отбираем в течение всего года, только не очень то и помогает... Может секрет в том, что в "Маяке" группы начинающих быстро заполняются, буквально на первом занятии в сентябре? А первыми, как известно, реагируют более ответственные родители. А сейчас идут звонки от тех, кто "поздно проснулся", ну так для них уже мест нет Смеющийся Смеющийся Смеющийся
« Последнее редактирование: 30. 10. 2017, 12:46:31 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1198 : 30. 10. 2017, 12:36:53 »

P.S. Дают ли справку для общеобразовательной школы, что ты в спортшколе занимаешься? Если ты в платной группе - то справку не дают.
Это странно. Берут в группу, но в школу не зачисляют?


Я догадываюсь в чём дело. Когда речь идёт о бюджетных занятиях, это организация является спортшколой, а когда о платных делах - тогда она становится УДО на базе которого чудом и уцелела благодаря (как мне сказали) вмешательству сильных мира сего.
Опять же без всякой критики. Там всегда так делали. Например когда в самом начале нулевых Кезина решила отметить сильнейших спортсменов из образовательных учреждений (не спортшкол) и их тренеров (были и такие времена и в Октябре была толпа и детей спортсменов и тренеров и я там был с Сашей Лебедевым, так эта спортшкола там тоже была. И тренеры были и ученики. Ибо когда такое дело - они образовательное учреждение, а как там доплаты получать тренерские (которых в УДО никогда не было) так они тут же в тоже самое время становились уже типа не УДО, а спортшколой. Хочешь жить - умей вертеться. У нас же страна-то гибридная как теперь стало известно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #1199 : 30. 10. 2017, 12:39:42 »

А какая разница, УДО или спортшкола. Справку, что ребенок посещает занятия "шахматы" по определенному графику, дать обязаны. Мы в платном УДО даем, А.В. на Вадковском, уверен, тоже дает такие справки...
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Страниц: 1 ... 78 79 [80] 81 82 ... 134
  Печать  
 
Перейти в: