Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 68 69 [70] 71 72 ... 134
  Печать  
Автор Тема: Ищу самого лучшего тренера!  (Прочитано 295588 раз)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1035 : 28. 10. 2017, 02:31:11 »

Михаил, т.е. смотрите что теперь получилось - ну в новом мире.
Значит, групповые занятия с детьми шахматами превратились в полную профанацию так как дети маленькие. Вы согласны?
Чтобы с ребёнком теперь заниматься шахматами надо начинать на горшке, но сразу покупать видео-курсы, нанимать тренера частника и так далее. Так?
На все ваши вопросы-утверждения, ответ один-нет.
Выше приводили пример разумной шахматной программы: почему нельзя организовать занятия по программе "шахматная азбука" (аналогична гарику), "1-3 юношеский разряд"? Вот посмотрите выше пост от Вячеслава Борисова: здесь все четко. В его школе НЕ хотят заниматься "шахматной азбукой", имеют полное право ( я тоже считаю, что "шахматной азбукой" нужно заниматься дома) а вот следующими ступеньками вполне нормально заниматься в шахматном клубе. 7-8 лет самый нормальный возраст для этого.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1036 : 28. 10. 2017, 02:33:59 »

Тренеру по сёги - т. е. мне эти ваши тёрки подобные про шахматы будут уже глубоко фиолетовы.
На порядок лучший выход!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1037 : 28. 10. 2017, 02:41:21 »

Зато я узнал как называется очередной шахматный маразм.
Значит, если спортшкола наберёт платную группу отгоршковых на ШАХМАТЫ - это будет называться Спортивно-оздоровительная группа. БУ-ГА-ГА!!!
Как же я раньше-то не знал, что оказывается шахматы полезны для здоровья маленьких детей!
Ну раз группа спортивно-оздоровительная!  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1038 : 28. 10. 2017, 03:13:41 »

А то вас почитаешь, и начинающих надо брать, но в маленькие группы, и отдача будет много позже, да и то - только от тех в основном у кого родители шахматисты, и ещё это надо, и то надо, и бабло у родителей то ж должно быть - ну куда без бабла ...
Да ну его в ЖОПУ! - такой шахматный мир!!!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1133


« Ответ #1039 : 28. 10. 2017, 03:18:21 »

Проблема в том, что в спортшколу детей берут в 4. У меня есть много знакомых, чьи дети хотят заниматься, но им уже (о, боги!) 7-9 лет. Их никуда не берут. Ибо поздно!! И таких детей очень много. И среди них ведь могут быть очень талантливые дети.
7-9 лет, никуда не берут? Приходите ко мне. Единственное условие, ребёнок должен твёрдо знать правила шахмат. Если не знает, тоже не беда, могу посоветовать хорошего тренера.
к вам это надо менять город проживания.... Единственный вариант - индивидуалка:(( самое печальное, что эти дети именно хотят сами, а их никто не хочет... В этом году привели в спортшколу детей 2014г.р.
Тогда, к сожалению, я ничем не могу помочь. Только посочувствовать! Грустный
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #1040 : 28. 10. 2017, 03:26:57 »

А то вас почитаешь, и начинающих надо брать, но в маленькие группы, и отдача будет много позже, да и то - только от тех в основном у кого родители шахматисты, и ещё это надо, и то надо, и бабло у родителей то ж должно быть - ну куда без бабла ...
Да ну его в ЖОПУ! - такой шахматный мир!!!  Смеющийся

А надо, чтобы группы человек по 30, бесплатно и чтоб "отдача" сразу? Это Вам в шахматный всеобуч, батенька Смеющийся Смеющийся Смеющийся.

"Шахматист растет медленно..." (М.Ботвинник)
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #1041 : 28. 10. 2017, 03:30:09 »

Родители-шахматисты вовсе не самоцель. Есть, есть ребята и не из шахматных семей, причем очень неплохие! Но в процентном соотношении все равно таких мало...
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1042 : 28. 10. 2017, 03:45:12 »

Ну удачи как говорится, я то всё уже видел в шахматном мире и хороших учеников имел - более чем.
А такой шахматный мир мне глубого не интересен в виду его ущербности если хотите.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1043 : 28. 10. 2017, 03:46:57 »

Марк, это вы мне пишите о том, чтобы по 30 человек и всё сразу?
Ну вы окститесь, Марк. У того кто так считает могли дети первенства Москвы личное выигрывать и медали брать на финалах Москвы? На финале России (до 18 лет) МФ выполнять?
Наверное не могли. А то что сейчас для меня давно уже ни о чём на самом деле.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1044 : 28. 10. 2017, 03:53:51 »

А неплохие, кстати, это как? Я-то вообще до 1600 ФИДЕ человека не считаю шахматистом.
А что? А вы считаете? Ну тогда для вас (тех кто так считает) Лев Толстой - шахматист.
Не знали?  Ну вот теперь знаете. По его партиям такая примерно сила игры точно вырисовывается.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1045 : 28. 10. 2017, 03:56:47 »

Просто у вас (да, Михаил, и у вас, и у Марка) у нас с вами принципиально разные требования к тому, что надо от ученика в шахматах, если мы вообще о серьёзном отношении к предмету говорим.
Не о чемпионах. А о серьёзном отношении к тому, чем ты в принципе занимаешься.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1046 : 28. 10. 2017, 03:58:29 »

Ну удачи как говорится, я то всё уже видел в шахматном мире и хороших учеников имел - более чем.
А такой шахматный мир мне глубого не интересен в виду его ущербности если хотите.


Александр Владимирович сейчас с головой погружен в свой шахматный фестиваль. Особенно ему нравятся партии турнира А (малыши) на последних досках. Он с упоением смотрел и переигрывал их вплоть до прихода после обеда ребят из турнира В (ребята постарше).

А на открытие турнира В опять пришел Никита Владимирович и опять, с интересом глядя на призовой фонд, предложил нашему А.В. перекинуться в картишки. Но помня об утреннем фиаско, Александр Владимирович на этот раз благоразумно отказался.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1047 : 28. 10. 2017, 03:59:52 »

Только Вы А и B перепутали, Сергей Фёдорович.  Подмигивающий
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1048 : 28. 10. 2017, 04:02:20 »

Только Вы А и B перепутали, Сергей Фёдорович.  Подмигивающий

Ну какая разница, Вам и там и там нравится..

А с Кимом (ну не Вашим, конечно, а ШФМ-ным) сыграли бы по маленькой в подкидного.. ну пока не ушел он к Никите Валерьичу.
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #1049 : 28. 10. 2017, 04:15:17 »

Марк, это вы мне пишите о том, чтобы по 30 человек и всё сразу?
Ну вы окститесь, Марк. У того кто так считает могли дети первенства Москвы личное выигрывать и медали брать на финалах Москвы? На финале России (до 18 лет) МФ выполнять?
Наверное не могли. А то что сейчас для меня давно уже ни о чём на самом деле.

Времена изменились. Сейчас, чтобы ученики медали брали на ПМ или аналогичных турнирах, чтобы они к 15 годам нормы мастера ФИДЕ выполняли, надо их с пяти-шести лет вести, а кого-то и с четырех. Тренерскую квалификацию Вашу никто под сомнение не ставит, просто когда Вы с пренебрежением отзываетесь о малышовых шахматах, это звучит несколько неестественно, не сообразно реалиям...

Те проблемы, о которых Вы пишете, безусловно есть. Только это никак не отменяет раннюю шахматную специализацию для способных детей!

Кто знает, может это и к лучшему для маленького человечка, если он к 12 годам наиграется в шахматы и займется чем-то более полезным для своего развития. А в шахматах останутся или будущие мастера и гроссы, или фанаты, которые без шахмат жить не могут. Для остальных шахматы будут просто хобби. Или не будут, какая разница!
« Последнее редактирование: 28. 10. 2017, 04:21:58 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Страниц: 1 ... 68 69 [70] 71 72 ... 134
  Печать  
 
Перейти в: