Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 57 58 [59] 60 61 ... 134
  Печать  
Автор Тема: Ищу самого лучшего тренера!  (Прочитано 293225 раз)
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #870 : 05. 10. 2017, 07:43:35 »

Увидел я Илью возле лифта,и почему-то так жалко стало этого ребенка.Выжали из него все соки.А теперь на подходе и Ветохин.Родители !Боритесь со своими амбициями!Любите своих детей!
У Ильи и Саввы нет ничего общего. Зачем Вы пишите, если не знакомы с ситуацией? Да и вообще, как мне кажется, не следует в таких тонах обсуждать чужих детей.
Записан
ZYI
Абориген
*****
Сообщений: 867


« Ответ #871 : 05. 10. 2017, 08:14:31 »

Увидел я Илью возле лифта,и почему-то так жалко стало этого ребенка.Выжали из него все соки.А теперь на подходе и Ветохин.Родители !Боритесь со своими амбициями!Любите своих детей!
У Ильи и Саввы нет ничего общего. Зачем Вы пишите, если не знакомы с ситуацией? Да и вообще, как мне кажется, не следует в таких тонах обсуждать чужих детей.

Ответил в личку.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #872 : 09. 10. 2017, 06:17:01 »

О тренерах. Новые методики воспитания. Очень поучительно:

В эпицентре скандала оказалась детская хоккейная команда "Луч" из Сергиева Посада. Несколько дней назад состав 12-летних мальчишек с тренером отправились на турнир в Сочи. И на одной из игр произошло ЧП. В интернете появилась видеозапись, как тренер "Луча" забирает у игрока своей команды клюшку и со всего размаха бьет ею по спине другого маленького хоккеиста "Луча". Мальчик падает. Тренер бросает в него клюшку и, перешагивая через ребёнка, уходит.

https://www.rostov.kp.ru/daily/26740.4/3767671/

У нас в шахматах так бывает?
Записан
anviknik
Постоянный житель
****
Сообщений: 331



« Ответ #873 : 09. 10. 2017, 06:46:03 »

О тренерах. Новые методики воспитания. Очень поучительно:

В эпицентре скандала оказалась детская хоккейная команда "Луч" из Сергиева Посада. Несколько дней назад состав 12-летних мальчишек с тренером отправились на турнир в Сочи. И на одной из игр произошло ЧП. В интернете появилась видеозапись, как тренер "Луча" забирает у игрока своей команды клюшку и со всего размаха бьет ею по спине другого маленького хоккеиста "Луча". Мальчик падает. Тренер бросает в него клюшку и, перешагивая через ребёнка, уходит.

https://www.rostov.kp.ru/daily/26740.4/3767671/

У нас в шахматах так бывает?
Еще не то бывает С.Ф... Даже со стороны родителей..
Рассказывали , как ребенка после турнира заставляли приседать , отжиматься и ползти по пластунски по корридору...
Записан
Оксана
Постоянный житель
****
Сообщений: 375


« Ответ #874 : 09. 10. 2017, 07:44:25 »

О тренерах. Новые методики воспитания. Очень поучительно:

В эпицентре скандала оказалась детская хоккейная команда "Луч" из Сергиева Посада. Несколько дней назад состав 12-летних мальчишек с тренером отправились на турнир в Сочи. И на одной из игр произошло ЧП. В интернете появилась видеозапись, как тренер "Луча" забирает у игрока своей команды клюшку и со всего размаха бьет ею по спине другого маленького хоккеиста "Луча". Мальчик падает. Тренер бросает в него клюшку и, перешагивая через ребёнка, уходит.

https://www.rostov.kp.ru/daily/26740.4/3767671/

У нас в шахматах так бывает?
Еще не то бывает С.Ф... Даже со стороны родителей..
Рассказывали , как ребенка после турнира заставляли приседать , отжиматься и ползти по пластунски по корридору...

Я знаю одну такую маму. При этом она объясняет это так, не хочешь думать головой, значит отжимайся.  Не думаешь, значит светит армия, а там мозги особо не нужны, а так хоть физ. Подготовка отличная будет
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #875 : 09. 10. 2017, 08:25:28 »

У нас в шахматной школе занимаются хоккеисты из команды Ямал-2008. Если хотите, перескажу нашего тренера, побывавшего у них на тренировке в Ледовом. Но сразу предупреждаю, количество биипов будет превышать количество русского языка в разы. Самая вещь, которая поразила нашего тренера - женщина, кстати - это реакция родителей девятилеток, присутствовавших на ледовой тренировке. Угадайте !
Записан
ZYI
Абориген
*****
Сообщений: 867


« Ответ #876 : 09. 10. 2017, 10:48:39 »

О тренерах. Новые методики воспитания. Очень поучительно:

В эпицентре скандала оказалась детская хоккейная команда "Луч" из Сергиева Посада. Несколько дней назад состав 12-летних мальчишек с тренером отправились на турнир в Сочи. И на одной из игр произошло ЧП. В интернете появилась видеозапись, как тренер "Луча" забирает у игрока своей команды клюшку и со всего размаха бьет ею по спине другого маленького хоккеиста "Луча". Мальчик падает. Тренер бросает в него клюшку и, перешагивая через ребёнка, уходит.

https://www.rostov.kp.ru/daily/26740.4/3767671/

У нас в шахматах так бывает?
У нас,у шахматистов,клюшек нет. Смеющийся
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7087



WWW
« Ответ #877 : 09. 10. 2017, 10:52:57 »

В шахматах тренеров по ботинкам встречают. Крутой
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
ZYI
Абориген
*****
Сообщений: 867


« Ответ #878 : 09. 10. 2017, 11:25:28 »

И еще у шахматистов,носителей высокого IQ ,хороший словарный запас Смеющийся.
Записан
unchained
Гость
« Ответ #879 : 09. 10. 2017, 12:56:01 »

У нас в шахматной школе занимаются хоккеисты из команды Ямал-2008. Если хотите, перескажу нашего тренера, побывавшего у них на тренировке в Ледовом. Но сразу предупреждаю, количество биипов будет превышать количество русского языка в разы. Самая вещь, которая поразила нашего тренера - женщина, кстати - это реакция родителей девятилеток, присутствовавших на ледовой тренировке. Угадайте !
А что там угадывать? Одобрям-с и повторям-с.
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #880 : 09. 10. 2017, 09:13:40 »

Дословно:"Ну что же вы хотите, Надежда Александровна - это хоккей"
Записан
unchained
Гость
« Ответ #881 : 10. 10. 2017, 01:14:56 »

Дословно:"Ну что же вы хотите, Надежда Александровна - это хоккей"
Ну угадал же, пусть и наполовину (т.к. предположил, что родители тоже активно "заряжали", но, видимо, они тренерши-шахматистики постеснялись).
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #882 : 12. 10. 2017, 02:04:30 »

Хочу подкорректировать название темы: "Ищу просто тренера! Улыбающийся"
Вот этот мальчик http://ratings.ruchess.ru/people/102080  живёт в Раменском. Его родители хотят ему постоянного тренера. Школьный кружок он перерос. Кто в Раменском может тренировать? Или ему в Малаховку (30 мин. электричка) лучше каждый день ездить заниматься?
Он рядом с моими девочками играет и родители задали мне этот вопрос. Предложили даже его на удаленку в Салехардскую школу Карпова Смеющийся Видать, накипело там у них в Раменском?
http://chess-results.com/tnr302860.aspx?lan=11&art=9&fed=RUS&wi=821&snr=20  Это его карточка из Коломенского этапа ДКР. Какой-то стабильный рост - значит что-то есть ...
 
« Последнее редактирование: 12. 10. 2017, 02:09:20 от Sergeev » Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #883 : 23. 10. 2017, 11:59:42 »

Прочитал этот кошмар в соседней ветке про процедуру получения разряда и чуть не стошнило  Смеющийся Все через это проходят? А я еще хотел в спортшколу дитё пихнуть... Хорошо ещё, что там везде препоны стали ставить в кулуарных встречах...
Но радость душе сниспослала другая форумная информация. О том, что ежели твой уровень на 300-500 выше,  чем ребенка, то тебе вышеизложенный геморрой вовсе и не нужен. И вот почему мой пост здесь. Я - самый лучший тренер буду ему. Пока.
Но, других - настоящих и лучших тренеров - все же просил бы поделиться тайнами методическими. Правила игры, диагонали, вертикали, простейшие маты можно пропустить. А вот что потом? Отсыл к Голенищевым&etc ожидаем, но я другого жду. Вашего "конспекта урока", если угодно. Сколько минут т.н. теорию и стратегию объяснять? 15-ть? До какого хода, например, Итальянскую или Двух коней заставлять запоминать? Чтоб ловушки знал или классическую теорию пихать? А когда эндшпиль вводить? А что в эндшпиле именно? А "обжорный ряд" когда преподавать, раньше слабых полей или сдвоенных пешек? А в каком объеме? А есть ли логика в порядке занесения этих модулей-блоков в голову ребёнка? Напоминаю, мы маленькие - восьми еще нет.
« Последнее редактирование: 20. 12. 2019, 09:24:17 от Ипполит » Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #884 : 23. 10. 2017, 12:02:54 »

Дальше игра в турнирах и квалифицированный разбор партий, если ещё и потом с рекомендациями как устранять конкретные слабые места - то вообще офигительно. Всё остальные методики (кроме той о которой я написал) будут оторваны от реальной практики и реального ребёнка и тем самым по сравнению с тем, что написано выше, не будет иметь даже близко сопоставимого эффекта.
Никакой логики даже не пытайтесь искать. Её попросту нет. Если вам будут иное говорить - знайте, вас сознательно вводят в заблуждение.
До 2000 (условно говоря - я про рейтинг) шахматы очень не сложная игра если конечно позволяет её осваивать возраст и способности.
Ну я о том, что из шестилетки вы не сделаете шахматиста уровня 2000 даже если он очень способный. и из 14-летнего ребёнка напрочь неприспособленного к шахматам так же не сделаете.

« Последнее редактирование: 23. 10. 2017, 12:04:52 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 57 58 [59] 60 61 ... 134
  Печать  
 
Перейти в: