Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 130 131 [132] 133 134
  Печать  
Автор Тема: Ищу самого лучшего тренера!  (Прочитано 294827 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1965 : 10. 06. 2020, 01:01:48 »

Да просто я показываю, а другие такого не покажут никогда.  Смеющийся
Кстати, хотя я ящик с пропагандонами не смотрю в принципе, но я то не один и периодически ящик-то работает...
А в ньюсовке наснимали массу тупых сериалов. И вот идёт там … Кажется это называется Семья Ворониных...
Ну и там у них два пацана - близнеца... Что-то они там стали существенно старше... Похоже создатели замахнулись на продолжительность в районе Санта-Барбары... Да и хрен с ними.
Ну и вот как раз случайно зацепил момент. Там жена мужу говорит про детей... Из-за чего же они спорили...
А! Точняк! Дедушка хотел внуков рыбу учить ловить. Сын его (папа близнецов) жене говорит - ни в коем разе! Типа дед их такому научит...
Ну а та ему что а их и надо типа повоспитывать, а то у них от футбола ноги болят, от шахмат - попы...
Вот пусть типа дед ими в конце концов займётся!
Отличный фрагмент! Так вот. Мне таких учеников на … не надо - ибо эти Воронины явно их пиханули на шахматы усидчивость развить! Видал я таких и в  реальной жизни! Вот до чего шахматы и докатились в ньюсовке. Уже в сериалах стебутся.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1966 : 10. 06. 2020, 01:22:50 »

Ну я просто видела сама, как проходили внутренние рапиды в двух других кружках. Уровень игры/толковости ребят мне не оценить (скорее всего печальный, так как в отстающих мое так и не научившиеся играть в шахматы дитя, не была никогда), но степень заинтересованности была другой.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1967 : 10. 06. 2020, 01:43:35 »

Да просто я показываю, а другие такого не покажут никогда.  Смеющийся
Я не знаю, что там было в видео, но я своими глазами видел турнир на Вадковском (уже не помню, когда это было-2015,2016?), и там было все "нормально" обычный уровень-1200-1300.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1968 : 10. 06. 2020, 02:52:50 »

И там были дети из других секций. А потом их стало так мало, что и сами турниры стали нерентабельны и бессмысленны.
А хлоп-шлёп чурбачки я проводить не стану. А видео Вы смотрели - просто забыли.
« Последнее редактирование: 10. 06. 2020, 02:57:30 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1969 : 10. 06. 2020, 07:10:55 »

Я хочу обратить внимание не следующий нюанс. Сегодня я занимался онлайн с двумя мальчишками сёги, и я мог им по делу совершенно приводить игру третьей доски моей сборной и с его ошибками и с ошибками его соперника. Так я согласен заниматься.
Колхозом понапихнуых  -категорически нет. Я  не вижу ответа. Нет разбора игр - я не вижу ответа. Я не понимаю  - чему я учу. А посадить обезьянок двигать чурбачки - так одна из обезьянок выиграет!!!! Именно этим занимаются баблоделы и орги хлоп-шлёп чурбачков!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1970 : 10. 06. 2020, 07:13:08 »

Дети с которыми я занимался видят свои ошибки, а потом я им привожу пример с более продвинутыми ошибками.
Я подростками я бы делал в ГРУППЕ! Всё тоже самое! ОТГОРШКВОЕ БЕШЕНСТВО УБИЛО ВСЁ!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1971 : 10. 06. 2020, 07:18:03 »

Вы онлайн с мини-группами занимаетесь? Это очень интересная тема.
***
А в группе сегистов вы так же занимаетесь? Или это невозможно?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1972 : 11. 06. 2020, 08:10:18 »

Да нет ничего невозможного. И что такое дискорд я себе прекрасно представляю.
Вопрос только у меня - один - что мне это даст. Сейчас многие удивятся - я вчера просто сходил к своему знакомому с детства мужику и позанимался с его дочкой 12 лет шахматами. Много чего ей рассказал, она плей Магнус на планшет поставила...
Да могу я заниматься для общего развития, но то, до чего дошло у меня на работе с группами шахматы иначе как тем, что родители мне начали плевать в рожу такими деточками и отношением я называть отказываюсь.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1973 : 11. 06. 2020, 08:16:02 »

Вот Вы у меня видели группы сёгистов маленьких... Сейчас кое-что ещё расскажу. Ещё в прошлом учебном году на сами шахматы какой-то папа сосватал двух больших пацанов. Я их три раза видел на сёги. Знаете как это было?
Папа мне звонит. А что с шахматами в этом году? Ну … Тут все знают что я отвечаю.
Так они на сёги приходили. Знаете как? Ну пришли... Я им говорю - ребята, в принципе группа по японским шахматам. Пожалуйста. Но вторая половина любые настолки. И если хотите - я - Ваш. Выливалось сие в то, что они играли друг с другом партеечку в хлоп-шлёп чурбачки и уходили так ак уроков много. А папа себе ставил галочку яжпап - мои шахматами занимаются!!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1974 : 11. 06. 2020, 08:17:54 »

Никогда такого не было в 90-е. Очень разные дети приходили. У меня реально несколько раз пацаны дрались на занятиях и приходилось растаскивать.
Но такого ублюдства до которого докатился ньюсовковый социум и в помине не было.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1975 : 11. 06. 2020, 08:21:16 »

Тогда были естественные мальчишки - сейчас ополоумевшие взрослые с их никаковскими во всех смыслах деточками!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #1976 : 11. 06. 2020, 09:17:47 »

Тогда были естественные мальчишки - сейчас ополоумевшие взрослые с их никаковскими во всех смыслах деточками!!!
И деревья были выше и зеленее? Правда?
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1977 : 11. 06. 2020, 09:21:18 »

Да нет ничего невозможного. И что такое дискорд я себе прекрасно представляю.
Вопрос только у меня - один - что мне это даст.
В смысле, что даст? Микрогруппа из двух ребят часто продуктивнее, чем индивидуальные занятия. Конкуренция. Игровая практика.
Другое дело, что у вас ученики разного уровня.
« Последнее редактирование: 11. 06. 2020, 09:24:51 от reaction_und_co » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1978 : 11. 06. 2020, 09:34:05 »

Тогда были естественные мальчишки - сейчас ополоумевшие взрослые с их никаковскими во всех смыслах деточками!!!
И деревья были выше и зеленее? Правда?

Так то-то и оно что нет! Вы просто не видите какую я огромную работу делаю в сёги в свои 50 лет! А из шахмат меня социум просто вышвырнул!
Мне в душе те же самые 20!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1979 : 11. 06. 2020, 09:39:10 »

В смысле, что даст? Микрогруппа из двух ребят часто продуктивнее, чем индивидуальные занятия. Конкуренция. Игровая практика.
Думаю, что к занятиям с мини группой (практически в любой деятельности) нужно подходить с большой долей осторожности. Если исходить не из интересов "бабла", конечно.
Как пример можно обратить внимание на то, что в "древности" профессиональные репетиторы занимались с мини группами, и практически очень редко индивидуально. Сейчас же, практически никто из репетиторов с мини-группой онлайн не занимается. Понятно, что репетиторства и шахматы не совсем одинаковые понятия, но осторожность не помешает.
Записан
Страниц: 1 ... 130 131 [132] 133 134
  Печать  
 
Перейти в: