Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 91 92 [93] 94 95 ... 134
  Печать  
Автор Тема: Ищу самого лучшего тренера!  (Прочитано 295256 раз)
unchained
Гость
« Ответ #1380 : 15. 03. 2018, 04:53:01 »

Может куда-то "перелезу" со временем в другую тему,пока в этой немного предложу пообсуждать мой "тренерский путь" точнее попытка на   "живых" экземплярах самому выработать методику ПРИКЛАДНОГО обучения (поскольку общей теорией  шахмат предположительно я владею  как и вцелом способы обучения шахматам не являются секретом или чем-то сверх-экслюзивным) В данном случае есть "чистота эксперимента" поскольку  я не преподаватель каких-то школ (аки Гусь-Гросс) или ДЮСШ а просто консультирую  через скайп отдельно взятых малочисленных субъектов... И вот стал "сам себе режиссер"-думаю как эффективнее подготовить и подать материал ,есть свои мысли -наработки(мне так хочицца во всяком случае) и  чем то здесь есть желание поделицца-выставить для конструктивной критики-рекомендаций
P.S. пока мой комментарий своей блиц-партии с гроссмейтером на сайте Ш.Планета(извиняюсь за вальяжность -кому поплохеет-нашатырь и валерьянка за мой счет) :
https://www.youtube.com/watch?v=K1_2Jcme6e4
Вы решили с Захаровым потягаться в самопиаре? Бледновато пока. Победы в планетных "пульках" могут подействовать только на далеких от шахмат людей.
Записан
Вадим2
Новичок
*
Сообщений: 33


« Ответ #1381 : 15. 03. 2018, 05:29:38 »

Пиар шахматной "мысли" и просто кантент это всегда для сайтов и пользователей полезно -не вижу в этом ничего зазорного.. Про "планетные пульки"-я не превозношу роль скоротечного блица от слова савсем-но замечу что  даже ведение игры в блиц опирается на знание большого количества всякой теории,игровых приемов и все такое -о которых можно и вести речь а не "востаргатся" как справедливо подмечено-результатом "пульки" по 3 минуты.. То есть вещать я намерен таки о теории,методиках и  иже с ними а  не об умении  сражаццо в экстрим-игры (заранее извиняюсь за тавтологию)
Записан
unchained
Гость
« Ответ #1382 : 15. 03. 2018, 05:39:22 »

Пиар шахматной "мысли" и просто кантент это всегда для сайтов и пользователей полезно -не вижу в этом ничего зазорного.. Про "планетные пульки"-я не превозношу роль скоротечного блица от слова савсем-но замечу что  даже ведение игры в блиц опирается на знание большого количества всякой теории,игровых приемов и все такое -о которых можно и вести речь а не "востаргатся" как справедливо подмечено-результатом "пульки" по 3 минуты.. То есть вещать я намерен таки о теории,методиках и  иже с ними а  не об умении  сражаццо в экстрим-игры (заранее извиняюсь за тавтологию)

Пардон-те, методы и теория игры в шахматы - это одно, методы и теория игры 3-минуток в интернете - совсем другое. Примерно так же, как футбол и пляжный футбол. На Планете полно прожженных бойцов, которые едва ли будут так же блистать в оффлайн хотя бы в рапиде. А я вот, к примеру, как-то попробовал поиграть на Планете, и лучше бы этого не делал: ладно бы еще особенности сверхкороткого контроля без добавления - приличное количество партий проигрывал из-за особенностей игры мышью. Мелкая моторика рук в этой дисциплине имеет колоссальное значение.
« Последнее редактирование: 15. 03. 2018, 05:41:13 от unchained » Записан
Вадим2
Новичок
*
Сообщений: 33


« Ответ #1383 : 15. 03. 2018, 06:20:22 »


Пардон-те, методы и теория игры в шахматы - это одно, методы и теория игры 3-минуток в интернете - совсем другое. Примерно так же, как футбол и пляжный футбол. На Планете полно прожженных бойцов, которые едва ли будут так же блистать в оффлайн хотя бы в рапиде. А я вот, к примеру, как-то попробовал поиграть на Планете, и лучше бы этого не делал: ладно бы еще особенности сверхкороткого контроля без добавления - приличное количество партий проигрывал из-за особенностей игры мышью. Мелкая моторика рук в этой дисциплине имеет колоссальное значение.
"Убейтесь ап стену не мучте других" (с.)   Я за здравие а Вы мне за упокой:пользователь форума вместо критики каких-то собственно шахматных постулатов(я и такие слова знаю) преподовательских методик ввергает себя и меня в несуществующий спор о порочности блиц-игры... Появляется жгучее желание процитировать  классиков(Лаврова-министра иностранных дел России) Вчитайтесь в мой первый пост (ютюб-ролик просто для "приправки",он не отображает идею мной озвученную для дальнейшего развития)
Записан
unchained
Гость
« Ответ #1384 : 15. 03. 2018, 07:57:20 »


Пардон-те, методы и теория игры в шахматы - это одно, методы и теория игры 3-минуток в интернете - совсем другое. Примерно так же, как футбол и пляжный футбол. На Планете полно прожженных бойцов, которые едва ли будут так же блистать в оффлайн хотя бы в рапиде. А я вот, к примеру, как-то попробовал поиграть на Планете, и лучше бы этого не делал: ладно бы еще особенности сверхкороткого контроля без добавления - приличное количество партий проигрывал из-за особенностей игры мышью. Мелкая моторика рук в этой дисциплине имеет колоссальное значение.
"Убейтесь ап стену не мучте других" (с.)   Я за здравие а Вы мне за упокой:пользователь форума вместо критики каких-то собственно шахматных постулатов(я и такие слова знаю) преподовательских методик ввергает себя и меня в несуществующий спор о порочности блиц-игры... Появляется жгучее желание процитировать  классиков(Лаврова-министра иностранных дел России) Вчитайтесь в мой первый пост (ютюб-ролик просто для "приправки",он не отображает идею мной озвученную для дальнейшего развития)
У вас там все хорошо? Или, как и у большинства, с русским языком проблемы? Вам про ваши методы говорят, вернее их отсутствие как таковых, ибо вы способ демонстрации неудачный выбрали. Притом ни слова о какой-либо порочности.
А сказки свои про методики и постулаты и тем более цитаты оставьте для других, пока вам Будрайтиса не процитировали. Хотя, учитывая что вы уже себя зарекомендовали как очередного любителя снимать и комментировать "планетные подвиги", то, на эту цитату вы, пожалуй, наработали.
« Последнее редактирование: 15. 03. 2018, 07:59:02 от unchained » Записан
RusGross
Гость
« Ответ #1385 : 15. 03. 2018, 08:18:48 »

Зная обоих более-менее хорошо, могу сказать, что вы как интырнет-бойцы стоите друг друга  Улыбающийся
Записан
unchained
Гость
« Ответ #1386 : 15. 03. 2018, 10:58:18 »

Зная обоих более-менее хорошо, могу сказать, что вы как интырнет-бойцы стоите друг друга  Улыбающийся
Интернет-боец - это скорее про тебя. Пришел, сп..днул и доволен. Еще морды бить поподстрекать хлебом не корми. А вот что-нибудь дельное сказать, вот тут беда Плачущий
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1387 : 15. 03. 2018, 11:04:00 »

Зная обоих более-менее хорошо, могу сказать, что вы как интырнет-бойцы стоите друг друга  Улыбающийся
Интернет-боец - это скорее про тебя. Пришел, сп..днул и доволен. Еще морды бить поподстрекать хлебом не корми. А вот что-нибудь дельное сказать, вот тут беда Плачущий

Свара на Форуме одновременно в двух темах. Рекорд был - ТРИ темы одновременно..
Александр Васильич схватились за голову и бегают по кабинету..
Записан
unchained
Гость
« Ответ #1388 : 15. 03. 2018, 11:07:16 »

Зная обоих более-менее хорошо, могу сказать, что вы как интырнет-бойцы стоите друг друга  Улыбающийся
Интернет-боец - это скорее про тебя. Пришел, сп..днул и доволен. Еще морды бить поподстрекать хлебом не корми. А вот что-нибудь дельное сказать, вот тут беда Плачущий

Свара на Форуме одновременно в двух темах. Рекорд был - ТРИ темы одновременно..
Александр Васильич схватились за голову и бегают по кабинету..
На что только ни пойдешь ради Александра Василича Смеющийся
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #1389 : 15. 03. 2018, 11:08:26 »

дельное я предпочитаю делать, а тут мне просто развлечение наблюдать за такими поцыентами, как ты  Смеющийся
Записан
unchained
Гость
« Ответ #1390 : 15. 03. 2018, 11:11:07 »

дельное я предпочитаю делать, а тут мне просто развлечение наблюдать за такими поцыентами, как ты  Смеющийся
Поцыентами? Ну-ну. Ты посты-то свои перечитай, в зеркало на себя посмотри, дурачок. Дельное он делает Смеющийся
Записан
Норман
Свой человек
***
Сообщений: 243


« Ответ #1391 : 15. 03. 2018, 11:16:01 »

Зря вы так с укротителем тигров  Смеющийся
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #1392 : 16. 03. 2018, 12:02:33 »

Зря вы так с укротителем тигров  Смеющийся
Он ещё и гвоздь может в голову оппоненту забить...надо по аккуратнее быть Смеющийся
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #1393 : 16. 03. 2018, 12:11:51 »

Клоуны - строимся и в цирк  Подмигивающий
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #1394 : 16. 03. 2018, 12:18:09 »

Клоуны - строимся и в цирк  Подмигивающий
И это говорит главный клоун...правда тупой и несмешной с уровнем интеллекта ниже плинтуса. И как правильно говорил админ, умение играть в шахматы с интеллектом не связано..это все лишь умение играть. Смеющийся
 
Записан
Страниц: 1 ... 91 92 [93] 94 95 ... 134
  Печать  
 
Перейти в: