Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 81 82 [83] 84 85 ... 134
  Печать  
Автор Тема: Ищу самого лучшего тренера!  (Прочитано 295278 раз)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #1230 : 30. 10. 2017, 03:46:26 »

А цвет учебников помните? Строит глазки
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Sergey_B
Гость
« Ответ #1231 : 30. 10. 2017, 03:49:30 »

А насчет уроков по шахматам..
На урок музыки ведь все ходили - и ученики муз. школ тоже. И на рисование (изо)- ученики художек.
И на шахматы будут ходить.
Не ходят на уроки по рисованию ученики, обучающиеся в худ. школе. Пишется заявление, что обязуюсь то-то и то-то, сдавать зачетные рисунки и иже с ними..и все... Проверено..
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #1232 : 30. 10. 2017, 03:50:00 »

А цвет учебников помните? Строит глазки
Так они разных цветов были: зарубежная, русская, советская...

А в обычной школе у нас учебников по музыке не было. А сама учительница как раз учебниками музлитературы и пользовалась...
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Sergey_B
Гость
« Ответ #1233 : 30. 10. 2017, 03:52:18 »

По музыке школьная программа была не дурацкая. И шире, если сравнивать с муз.литературой в обычных семилетних ДМШ.

Не шире и не уже, а такая же самая. Только на музлитературе нас заставляли еще и петь мелодии, и на ф-но наигрывать, а в школе, понятно, этого не было... Я по полной программе в музыкалке 7 лет отучился, знаю не понаслышке!
Так вы можете шахматы вести с музыкальным уклоном))
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #1234 : 30. 10. 2017, 03:58:00 »

По музыке школьная программа была не дурацкая. И шире, если сравнивать с муз.литературой в обычных семилетних ДМШ.

Не шире и не уже, а такая же самая. Только на музлитературе нас заставляли еще и петь мелодии, и на ф-но наигрывать, а в школе, понятно, этого не было... Я по полной программе в музыкалке 7 лет отучился, знаю не понаслышке!
Так вы можете шахматы вести с музыкальным уклоном))

Я так и делаю. Только у меня Витас в конце каждого занятия Смеющийся Смеющийся
https://www.youtube.com/watch?v=msF0Nv_cpgE
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Наталья Ивановна
Абориген
*****
Сообщений: 630


« Ответ #1235 : 30. 10. 2017, 04:01:59 »

А насчет уроков по шахматам..
На урок музыки ведь все ходили - и ученики муз. школ тоже. И на рисование (изо)- ученики художек.
И на шахматы будут ходить.
Не ходят на уроки по рисованию ученики, обучающиеся в худ. школе. Пишется заявление, что обязуюсь то-то и то-то, сдавать зачетные рисунки и иже с ними..и все... Проверено..
Наши художники-бедняги ходят . Надо сказать им. Хотя может они и пробовали -  у нас преподаватель по изо фанат своего предмета. Для нее авторитетов нет - отличников режет только так) Попробуй потом сдай зачетный рисунок - в  творческих работах всегда есть к чему придраться.
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #1236 : 30. 10. 2017, 04:05:23 »

Так они разных цветов были: зарубежная, русская, советская...

А в обычной школе у нас учебников по музыке не было. А сама учительница как раз учебниками музлитературы и пользовалась...
На всех зарубежных композиторов - 1 урок  в неделю в 5-м классе ДМШ ( или 3-м, у тех, кто 5 лет учился).
В учебник зарубежной музлитературы не поместились не только Глюк, но и Дж.Верди, и Дебюсси с Равелем.
Наша школьная учительница не верила, когда дети из музыкальных школ говорили, что Дж.Верди отдельно не проходили на музлитературе.

В СССР издавались учебники "Музыка" с 1 по 7 класс, кажется, по программе Кабалевского для общеобразовательных школ. Но их использовать на уроках было необязательно. Желающие могли купить их сами.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Наталья Ивановна
Абориген
*****
Сообщений: 630


« Ответ #1237 : 30. 10. 2017, 04:09:46 »

По музыке школьная программа была не дурацкая. И шире, если сравнивать с муз.литературой в обычных семилетних ДМШ.

Не шире и не уже, а такая же самая. Только на музлитературе нас заставляли еще и петь мелодии, и на ф-но наигрывать, а в школе, понятно, этого не было... Я по полной программе в музыкалке 7 лет отучился, знаю не понаслышке!
Так вы можете шахматы вести с музыкальным уклоном))

Я так и делаю. Только у меня Витас в конце каждого занятия Смеющийся Смеющийся
https://www.youtube.com/watch?v=msF0Nv_cpgE
Смеющийся впервые слышу такую песню. Заказная наверняка, вроде Гимна газовиков, на котором хорошо заработал мой знакомый новоуренгойский композитор)) Но детям, уверена, нравится .
И, главное, ни слова про логическое мЫшление.. Улыбающийся
Вашей Школе Карпова везет на педагогов с музыкальным образованием. Прошлый директор , если не ошибаюсь, закончил консерваторию.
« Последнее редактирование: 30. 10. 2017, 04:12:28 от Наталья Ивановна » Записан
Оксана
Постоянный житель
****
Сообщений: 375


« Ответ #1238 : 30. 10. 2017, 05:31:12 »

А цвет учебников помните? Строит глазки
Так они разных цветов были: зарубежная, русская, советская...

А в обычной школе у нас учебников по музыке не было. А сама учительница как раз учебниками музлитературы и пользовалась...
А сейчас есть по музыке учебники в первом классе!
А знаете зачем они нужны, а потому что дети медленно пишут, а так видимо быстрее читать будут!
И я наверное единственная в классе не стала покупать ребёнку этот учебник или пропись или как её ещё назвать ну не вижу я в ней смысла
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1239 : 30. 10. 2017, 05:35:31 »

Учебники даже по физ-ре есть. А почему? Да потому, что это отличный бизнес. И всеобуч шахматный федерацией-педерацией ради этого бизнеса и затеян.
Вы этого, Оксана, можете не знать, но на почве этого самого бизнеса в Москве в своё время случился просто вопиющий случай попытки заказного убийства. И заказали главу Департамента образования Москвы Кезину.
Киллер оказался просто неудачником. Стрелял он как профи и попал министру в голову, но только лишь оставил её без глаза. Эта женщина реально родилась в рубашке.
А всё учебники... Кто будет издавать, кто бабло бюджетное получит...
« Последнее редактирование: 30. 10. 2017, 05:37:14 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1240 : 30. 10. 2017, 05:39:06 »

Представляете, какие там суммы крутятся - в этом бизнесе? Это не мелочь по карманам тырить, как говорится, раз до попытки заказного убийства дело дошло.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #1241 : 30. 10. 2017, 07:19:53 »

Сегодня в России отмечается День тренера!
Поздравляю Самого лучшего и всех остальных!  Смеющийся
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
ZYI
Абориген
*****
Сообщений: 867


« Ответ #1242 : 30. 10. 2017, 07:39:07 »

Везет тренерам! Мы,тут многие-педобразы. Подмигивающий
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1243 : 30. 10. 2017, 07:41:37 »

Сегодня в России отмечается День тренера!
Поздравляю Самого лучшего и всех остальных!  Смеющийся

Поздравляем Вас, дорогие тренеры!
Список на форуме длинный, проще написать - кто не тренер!

Все Вас поздравляют! И дети, и форумчане, и ЗиЗы, и даже сам Зураб Алексеич из далекой Грузии тоже поздравляют!
И даже Александр Васильич с тоской вспоминают свои тренерские будни..
И на что всё это я променял, сказали Александр Васильич, с ненавистью глядя на новую стопку отчётов и положений..
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #1244 : 30. 10. 2017, 07:52:14 »

Вашей Школе Карпова везет на педагогов с музыкальным образованием. Прошлый директор , если не ошибаюсь, закончил консерваторию.

Увы, Витас, шахматные фильмы и мультфильмы - только для хозрасчетного "Маяка". В нашей Школе Карпова с аппаратурой и доступом в интернет дела обстоят гораздо хуже Злой. Все-таки платное образование имеет и некоторые плюсы...
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Страниц: 1 ... 81 82 [83] 84 85 ... 134
  Печать  
 
Перейти в: