Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Шахматы И Школа  (Прочитано 10387 раз)
лено
Гость
« : 01. 03. 2017, 12:25:57 »

 Хочу тему начать _ какие варианты существуют грамотного сочетания Школы и Шахмат класса с 5-го
 Какие есть возможности- очно-заочное надомное КОмбинации
 И как все это оформлять
 ужасно надоело быть вечным просителем
 а своих ПРАВ и того , что ШКОЛА имеет право требовать , а чего нет - не знаем и даже не знаем где узнать
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #1 : 01. 03. 2017, 12:31:47 »

Лено, вы на меня не обижайтесь, но вы так неграмотно пишете, что у меня аппетит даже пропадает Строит глазки
« Последнее редактирование: 01. 03. 2017, 01:58:59 от RusGross » Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #2 : 01. 03. 2017, 12:39:21 »

С планшета или телефона не всегда удобно писать грамотно.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1367


« Ответ #3 : 01. 03. 2017, 01:13:07 »

Лено, Вы на него не обижайтесь. У него аппетита и раньше не было.
Записан
лено
Гость
« Ответ #4 : 01. 03. 2017, 01:16:34 »

Лено, вы на меня не обижайтесь, но вы так неграмотно пишите, что у меня аппетит даже пропадает Строит глазки
За что Вы на меня взъелись , Я задала вопрос -  ну и что Вам не нравиться  НЕГРАМОТНО- это грамматические ошибки , где?
Записан
лено
Гость
« Ответ #5 : 01. 03. 2017, 01:18:04 »

Лено, вы на меня не обижайтесь, но вы так неграмотно пишите, что у меня аппетит даже пропадает Строит глазки
ГДЕ , ОТЛИЧНИК ПО ГРАМОТНОСТИ?
Записан
лено
Гость
« Ответ #6 : 01. 03. 2017, 01:24:15 »

Лено, вы на меня не обижайтесь, но вы так неграмотно пишите, что у меня аппетит даже пропадает Строит глазки
За что Вы на меня взъелись , Я задала вопрос -  ну и что Вам не нравиться  НЕГРАМОТНО- это грамматические ошибки , где?
Я действительно попросила помочь в актуальном вопросе . а не во всякой лабуде про "этот такой а этот сякой"
Вы .кстати , в школе и работаете
 Элементарно-вдруг что-то известно , есть какие-то возможности
 А Вы как-то мерзко так отвечаете

 Ну не стыдно
 Еще тренер
 
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #7 : 01. 03. 2017, 01:24:44 »

А как правильнее: "пишите" или "пишете"? Строит глазки
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #8 : 01. 03. 2017, 01:44:45 »

Ну не ругайтесь, не ругайтесь.. здесь не ДЮК ШФМ и даже не президиум РШФ..
Терпимее надо быть, тем более к дамам. Кто кого и из чьего ребра создал, помните?

По сути, уважаемая Лено. Вы пишете (а вот Вы, RusGross, учите бедную неразумную женщину грамотности, а сами пишете "пишите"..), что очно-заочного у Вас в школе нет.

Не смешите нас, пожалуйста. Откройте сайт Вашей школы и залезьте в раздел документы.
Там всё и найдете.

На турниры дитё возите спокойно.
А уж если дитё хоть один балл на БЛ для школы заработало - так вообще можете чувствовать себя королевой.
Юридически это лучше оформить именно как очно-заочное обучение и убирать дитё с занятий по УВЕДОМИТЕЛЬНОМУ принципу.
Типа "сообщаем Вам, что с такого-то по такое-то.." ну и так далее.

Далее составляйте индивидуальный график и спокойно сдавате учителю пропущенный материал в любое удобное ВАМ время.
У нас в школе по крайней мер так. А у Вас (это вопрос не только к Лено)?

А у нас в квартире газ. А у Вас?
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #9 : 01. 03. 2017, 01:54:31 »

Да вот хоть в Воронеж на ДКР и свозите по УВЕДОМИТЕЛЬНОМУ принципу.

Вон там Павел Сиротин коммунизм устроил - выбил из четырехзвездного Амакса 50%-ную скидку - тариф в 900р сутки с завтраком ТОЛЬКО для шахматистов. Даже ниже корпоративных тарифов получилось..

У Крюкова в "Зеленом Шуме" Вас у шлагбаума только постоять пустят за эти деньги.

У Костьева - 1300р в сутки (правда трехразовый шведский стол и книжка в подарок по окончании турнира в Небуге), что тоже кстати неплохо (но турнир, к сожалению, "левый"), в Лоо - тоже по-моему что-то около того.

В общем, всё относительно гуманно, ездить можно и нужно. А со школой договоритесь..
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #10 : 01. 03. 2017, 02:04:13 »

Я могу сказать только за себя. Если ко мне обращаются родители моих учеников с любыми запросами, имеющими отношение к шахматам,  я иду к начальству и решаю эти вопросы. За них(моих шахматистов) я даже любому коллеге ухо откушу, если, допустим, кто поставит двойку, пока он был на белой Ладье. Ну я образно, но вот как-то-так. Ну и просить не надо, это унизительно.
Записан
Viktor2
Абориген
*****
Сообщений: 822


« Ответ #11 : 01. 03. 2017, 02:05:43 »

Хочу тему начать _ какие варианты существуют грамотного сочетания Школы и Шахмат класса с 5-го
 Какие есть возможности- очно-заочное надомное КОмбинации
 И как все это оформлять
 ужасно надоело быть вечным просителем
 а своих ПРАВ и того , что ШКОЛА имеет право требовать , а чего нет - не знаем и даже не знаем где узнать
Дело не в грамматике. RusGross(у), очевидно, также как и мне, не совсем понятна суть вопроса...
Что оформлять? Что надоело просить? и т.п.  
Записан
лено
Гость
« Ответ #12 : 01. 03. 2017, 02:08:16 »

А как правильнее: "пишите" или "пишете"? Строит глазки
зависит от того в каком наклонении глагол , ПОВЕЛИТЕЛЬНОЕ  И  , повествовательное(ИЗЪЯВИТЕЛЬНОЕ) Е  . Вы пишЕте , но ПишИте грамотно,пожалуйста !Проверяется вопросом ,
 Да вы все- отличники
Записан
лено
Гость
« Ответ #13 : 01. 03. 2017, 02:14:18 »

Хочу тему начать _ какие варианты существуют грамотного сочетания Школы и Шахмат класса с 5-го
 Какие есть возможности- очно-заочное надомное КОмбинации
 И как все это оформлять
 ужасно надоело быть вечным просителем
 а своих ПРАВ и того , что ШКОЛА имеет право требовать , а чего нет - не знаем и даже не знаем где узнать
Дело не в грамматике. RusGross(у), очевидно, также как и мне, не совсем понятна суть вопроса...
Что оформлять? Что надоело просить? и т.п.  
просить пропустить школу в течении турнира  или сборов  Например , Аэрофлот С совпадает со школой . Да и В , а перед этим МО  и далее по списку
Записан
Viktor2
Абориген
*****
Сообщений: 822


« Ответ #14 : 01. 03. 2017, 02:33:20 »

Хочу тему начать _ какие варианты существуют грамотного сочетания Школы и Шахмат класса с 5-го
 Какие есть возможности- очно-заочное надомное КОмбинации
 И как все это оформлять
 ужасно надоело быть вечным просителем
 а своих ПРАВ и того , что ШКОЛА имеет право требовать , а чего нет - не знаем и даже не знаем где узнать
Дело не в грамматике. RusGross(у), очевидно, также как и мне, не совсем понятна суть вопроса...
Что оформлять? Что надоело просить? и т.п.  
просить пропустить школу в течении турнира  или сборов  Например , Аэрофлот С совпадает со школой . Да и В , а перед этим МО  и далее по списку

Вы же сами знаете, что всё зависит от преподавателей и дирекции. Но в первую очередь все зависит от Вас. Можете пропустить занятия, без ущерба образованию (а в серьёзных школах, типа Вашей №57, такое возможно), так и участвуйте в турнирах. А в халявных школах (вроде нашей) всем всё по фигу... 
Записан
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
 
Перейти в: