Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Осторожно! Обман!  (Прочитано 15599 раз)
ТК
Постоянный житель
****
Сообщений: 475


« Ответ #15 : 28. 01. 2017, 08:21:06 »

У вас как-то значение тренера стремится с каждым годом к нулю))) начиналось с 30 % теперь 3%.  Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #16 : 28. 01. 2017, 08:21:45 »

Вес среды 20 процентов. Тренер - составляющая среды. Никак не может быть более 20.
Вы меня с кем-то путаете.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #17 : 28. 01. 2017, 11:13:48 »

Интересно, на сколько реально блицует Шкурка?   Думал,вообще играть не умеет,  смотрю 2500 выигрывает стабильно.  Или это свои?   
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #18 : 28. 01. 2017, 11:19:37 »

Не... Ну он умеет конечно играть. Тут нет вопросов. Там вопрос-то возник скорее по математике рейтинга (если так общо выражаться).
Ну то есть, смотрите. Вот предположим (исходя из презумпции невиновности) что там вообще всё по чесноку во всех турнирах было.
Что из этого вытекает? В принципе, вытекает с большой вероятностью косяк математики рейтинга, когда можно вот в своих местных турнирах накачивать рейтинг таким вот образом.
Как это решать? А чёрт его знает как. Там в ФИДЕ вообще-то должны быть соответствующие специалисты или они могут нанять специалиста (дать задание обрисовав проблематику). Но как-то даже вот по этому к-фактору 40 который всем до 18 лет залепили (неоднозначное решение вообще-то) у меня создаётся впечатление, что в этих вопросах там тоже никто ничем не хочет заморачиваться (ну вот как у нас с российским рейтингом) и выбираются какие-то очень примитивные способы решения задач...
Т.е. серьёзные математики там скорее всего в процесс вообще не участвуют...
« Последнее редактирование: 28. 01. 2017, 11:24:12 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #19 : 28. 01. 2017, 11:34:58 »

Тут же вот ещё какая проблема, что касаемо именно блица. В общем-то, рейтинг это числа, которые всего лишь показывают силу игроков (внимание) относительно друг друга, а не объективную силу игры.
Другое дело, что часто одно с другим хорошо коррелирует иначе бы вся эта система вообще бы ни к чёрту не годилась (я про рейтинг Эло).
А теперь возьмём любого шахматиста - а вот хоть Магнуса Карлсена например.
Смотрите. Какие партии Карлсена содержат меньше ошибок (если начать их жёстко тестировать какой нибудь Гудини) - когда Карлсен играет сильнее, когда ему дают три часа на партию (условно говоря) или когда пять минут?
Ну я думаю ответ-то очевиден.
А теперь смотрите какая фигня получается.
https://ratings.fide.com/card.phtml?event=1503014
std.
2840   
rapid
2896   
blitz
2914

Т.е. по рейтингу ФИДЕ выходит (если просто числа сравнивать), что чем меньше мы дадим Карлсену время на обдумывания шахматной партии, тем круче он будет в них играть.
Это бред? Вот думайте как хотите. Я своего мнения никому не навязываю, но вот факт есть факт.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #20 : 28. 01. 2017, 11:44:44 »

Я уже столько раз (живя в шахматном мире) сталкивался с фактами, которые мне реально выносят мозг своей абсурдностью, что на многие даже уже и реагировать перестал... Ну... Типа так. Я сам себе сказал, что это всё просто королевство кривых зеркал в одном флаконе с Изумрудным городом (жуткая смесь на самом деле) и здесь ну вот многое именно так как есть, и даже не стоит в принципе пытаться жителей этого гибрида убедить в том, что город нефига не изумрудный (кругом одни стекляшки - только очки надо снять зелёные), что Анидаг - омерзительная гадина, а Йагупоп тупой попугай и в тому подобном.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
shelest
Постоянный житель
****
Сообщений: 259


WWW
« Ответ #21 : 06. 12. 2017, 09:42:29 »

"чем меньше мы дадим Карлсену время на обдумывания шахматной партии, тем круче он будет в них играть."
Чем меньше времени, тем он играет круче других точно таких же "ограниченных во времени". Логично вроде  Подмигивающий
Записан
unchained
Гость
« Ответ #22 : 06. 12. 2017, 02:00:52 »

А теперь смотрите какая фигня получается.
https://ratings.fide.com/card.phtml?event=1503014
std.
2840   
rapid
2896
blitz
2914

Т.е. по рейтингу ФИДЕ выходит (если просто числа сравнивать), что чем меньше мы дадим Карлсену время на обдумывания шахматной партии, тем круче он будет в них играть.
Удивительно читать. Это РАЗНЫЕ рейтинги. С тем же успехом можно сравнивать показания по шкале Цельсия и Фаренгейта, не зная при этом переводного коэффициента.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #23 : 24. 12. 2017, 01:44:28 »

http://www.yaplakal.com/forum7/topic1713237.html
Записан
Мама шахматиста
Свой человек
***
Сообщений: 169


« Ответ #24 : 24. 12. 2017, 10:17:52 »

А мы занимались со Шкуро. Давно это было, лет шесть назад. У нас тогда 2 разряд был. Денег берет много, личность очень артистичная, психолог. Но поразило другое. Он брал книжку нашего уважаемого админа и шпарил по ней, выдавая все, что в ней написано за свои многолетние эксклюзивные разработки. Через месяц таких занятий мы расстались.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #25 : 25. 12. 2017, 09:02:23 »

Господи! Что же там такого есть в этих книжках, что можно выдавать за какие-то там эксклюзивные разработки!
Жулик на жулике...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ironcast
Свой человек
***
Сообщений: 229



« Ответ #26 : 21. 03. 2018, 09:15:39 »

Вес среды 20 процентов. Тренер - составляющая среды. Никак не может быть более 20.
Вы меня с кем-то путаете.

Вон Тукмаков в недавнем интервью на чессньюс сообщил что у Весли Со вообще не было тренера как такового..
Записан
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в: