Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Осторожно! Обман!  (Прочитано 15693 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75564



WWW
« : 24. 01. 2017, 03:21:46 »

Вот такую тему попросили завести.
Ссылка, о чём речь, вот
http://chess1.ru/be-careful.html
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #1 : 24. 01. 2017, 07:20:31 »

Так это шахматная школа того самого "крутого" блицора? Ну ну...  Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75564



WWW
« Ответ #2 : 24. 01. 2017, 07:21:37 »

Я тут не хотел ничего комментировать. Просто only попросил меня это разместить.
По мне всё это вообще (и там в том числе) на огромный процент голимое баблодельство.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #3 : 24. 01. 2017, 07:27:09 »

Не, просто разговоры про обман и тут же реклама такого товарища уж очень смешно вместе смотрятся. Прям как анекдот.
« Последнее редактирование: 24. 01. 2017, 07:28:44 от KKK » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75564



WWW
« Ответ #4 : 24. 01. 2017, 07:37:14 »

Соглашусь во многом..
У меня вообще ко всему этому (занятиям шахматами когда это за деньги) очень сложное отношение.
Могу пояснить на конкретном примере.
Вот понимаете, какая штука. Сравним с математикой. Вот, допустим, для простоты, я занимаюсь с ребёнком и стоит задача научить его решать ну пускай квадратные уравнения. Научу. Проверю, ещё раз проверю, закреплю и буду уверен, что за такое (если родители меня наняли) я деньги получил не зря. Вот конкретный и проверяемый результат.
А теперь сравните с шахматами... Ну всё иное совершенно.
Вчера я полтора часа занимался со своими отобранными ребятами в интернете и смотрел их партии. И вот как-то так совпало (бывает)...
Ну... Это довольно стандартны ошибки на самом деле, когда ...
Короче. Желательно, чтобы были вообще пешки, которые могут двигаться. Отсталая пешка вот не может продвинуться и становится объектом атаки и так далее. В итоге там вообще всё спонтанно получилось совсем классно, так как в конце одной из партии дошло о пешечного эндшпиля в котором сначала жутко напортачил мой ученик, а в ответ его соперник. Один упустил выигрыш одним ходом, другой ответным ходом упустил элементарную ничью.

А теперь хороший вопрос. Меня слушали 4 человека. Занимались полтора часа. Где у меня гарантия, что они всё это поняли и в следующий раз я не увижу ни у кого таких ошибок. Никакой гарантии нет! Более того, скорее всего к этому когда-то придётся вернуться... И может быть и не раз. Шахматы очень сложны, тут правило, там исключение...
За что брать деньги?
Для меня вот это... В общем, одним словом, я вот с ними занимаюсь без всякой таксы в принципе. В таком же режиме буду поддерживать на Москоу Open (троих кто там будет играть - ежедневно через интернет - Сергей, вы не поменяли своё мнение которое вам навязал какой-то тренер старой формации о том, что де надо всё только на доске смотреть? У Вас отнюдь не маленький мальчик уже  - 10 лет будет. Вы к этой моей системе запросто можете присоединиться в любой момент).
То, что Вам тот тренер рассказал, это бред. Не бред это только лишь в отношении малышей совсем. Вот им нужны фишки обязательно и поменьше компа. Ваш мальчик уже этот возрастной рубеж преодолел.

Так вот. Ну там потом родители по своему желанию могут для секции что купить(кстати сёги купили классные перед этим учебным годом)
Мне вот так лучше. Всё равно я прорву денег трачу обратно для работы чтобы работать в нормальных условиях...

Вот так я ещё могу. А когда стабильная такса и смотреть на часы а потом ещё ребёнок не покажет такой результат на который родитель рассчитывает... А он от кого зависит? От тренера или от ребёнка? Вот то-то же...
Нафиг-нафиг. Здесь же я сразу предупредил всех, что я делюсь опытом, а результат (извините) но не я за доской буду сидеть и играть.

Вот так я могу делать (в каком -то плане лично для себя чтобы совсем не очуметь от занятий ни о чём с начинающими хотя у меня сие по минимуму) и не более того.

Ну вот я такой. Хотя я никак не возражаю против всех платных занятий что с сильными тренерами, что с аферистами.
Рынок. Раз люди готовы платить и за псевдозанятия - нехай платят. Значит бабки есть. Каждый их тратит как хочет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Devuschka
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1056



« Ответ #5 : 24. 01. 2017, 10:44:39 »

Вообще то Призанта уважают и ценят многие ученики да и тренера его книги покупают. Некрасиво как-то коллег по цеху обижать со стороны создателя указанного сайта. Я еще помню статьи о Призанте, автор Бивол Алина. Очень хорошие отзывы о нем были.И книги его на чемпионате  России просто разлетались.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #6 : 24. 01. 2017, 11:22:23 »

Вообще то Призанта уважают и ценят многие ученики да и тренера его книги покупают. Некрасиво как-то коллег по цеху обижать со стороны создателя указанного сайта. Я еще помню статьи о Призанте, автор Бивол Алина. Очень хорошие отзывы о нем были.И книги его на чемпионате  России просто разлетались.
Это такая своеобразная реклама - показать какие вокруг мошенники и обманщики, а мы такие белые и пушистые. Типичный прием в информационной рекламной компании - очернение конкурентов. Ничего личного - только бизнес.
Записан
Amoruso
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 453


« Ответ #7 : 24. 01. 2017, 11:46:46 »

Очень забавно на этом же сайте, особенно в контексте обвинения других в обмане, выглядит колонка "мастер за 15 минут". Напоминает группы в социальных сетях с названиями типа "Стать миллионером за 4 дня" Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #8 : 24. 01. 2017, 12:27:59 »

Очень забавно на этом же сайте, особенно в контексте обвинения других в обмане, выглядит колонка "мастер за 15 минут". Напоминает группы в социальных сетях с названиями типа "Стать миллионером за 4 дня" Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Да, типа писем от принцев из Нигерии и банкиров из Зимбабве, что вы стали наследником многомиллионного состояния от неведомого умершего дальнего родственника).. Но для начала стоит лишь оплатить накладные расходы, и на вас свалится невиданное богатство  Смеющийся
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2375


« Ответ #9 : 25. 01. 2017, 12:09:43 »

А мне понравилось. Поэтому и попросил опубликовать. Смешно ведь.
Тренер не умеет ставить мат ладьей. Тренер хочет купить 3-ий разряд, т.к. сам не может выполнить. А Гермияни это вообще шедевр.
Про Призанта конечно ерунда написана. И сам сайт что обсуждать. Но псевдо-тренеры прикольные. Смеющийся
Записан
kno
Новичок
*
Сообщений: 19


« Ответ #10 : 25. 01. 2017, 05:53:53 »

в статье содержится явная ложь (вспомнилась даже пословица про тех, кто кричит: "Держи вора!").
Про (Старшего тренера (и скорее всего и директор) школы ChessOne (Школы чемпионов) — Шкуро Ю. В. написано здесь: http://ruchess.ru/blogs/dimakrya/105 (статья называется: "Нео рейтинговой матрицы", дата: 10.02.2016)

Теперь по сути Шкуро пишет про Призанта (он же ЯрСаныч) цитата: "Также, в YouTube, можно найти видео-лекции Призанта, в том числе, и по теме «Опровержение Гамбита Эванса». Лектор приводит варианты Отказанного !!! гамбита и называет это опровержением дебюта!
Любой, не обязательно сильный шахматист, а просто неглупый человек, понимает, что «отказ от принятия жертвы — не может быть опровержением дебюта!» — цитата МГ Ю.Шкуро, старшего тренера школы «Chess1.ru»" конец цитаты

Видео лекция называется "Итальянская партия 2 часть (чёрными), гамбит Эванса. Для 1-2 разряда" (не «Опровержение Гамбита Эванса») и в самом начале лектор объяснят, что не надо соревноваться с соперником в знании теории основного варианта, а не принять гамбит и перейти в неосновную схему и он нигде и никогда не называет это опровержением гамбита!!!

Следующий в этом списке Соломаха тоже известный видеоблогер, хотя и не такой сильный шахматист, как Призант. Да, он берет материал из многих книг для видеолекции, но и он об этом говорит в каждой лекции. Я не юрист, но если здесь и есть проблема только авторов книг и издательств, которым принадлежит права на эту книгу...

Про остальных из этого списка, кроме Сергея Асланова (про него и на этом форуме много было написано) ничего не знаю, но допускаю, что такая же ложь...

« Последнее редактирование: 25. 01. 2017, 06:18:17 от kno » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75564



WWW
« Ответ #11 : 25. 01. 2017, 07:05:03 »

Более точная ссылка
http://ruchess.ru/blogs/dimakrya/105/
Цитата
Шкуро

Свежий рейтинг-лист по блицу вызвал удивление шахматного мира. Приведем первую десятку шахматистов: 1. Карлсен – 2890, 2. Накамура – 2884, 3. Вашье-Лаграв – 2871, 4. Грищук – 2851, 5. Крамник – 2817, 6. Шкуро – 2814, 7. Аронян – 2814, 8. Непомнящий – 2813, 9. Иванчук – 2811, 10. Мамедов – 2810.

Юрий Шкуро – гроссмейстер, тренер и популяризатор шахмат из украинского города Херсон. Его реклама собственных услуг отличается определенной агрессивностью, во главе угла стоит высокий рейтинг гроссмейстера в блиц. Вот примеры. Резюме, усовершенствованные идеи Нимцовича, видео-лекции. Очень занятно – изучите обязательно!

Надо сказать, что у наших соседей достаточно развита практика обсчета блиц-марафонов, а также любых блиц-соревнований с огромным количеством туров. Есть молодые ребята с высокими рейтингами, которые этим обстоятельством пользуются: Стас Богданович – 2727, Александр Бортник – 2704, но это действительно большие таланты, которые неоднократно доказывали свою силу в поединках с сильнейшими игроками мира. Сфера интересов же Юрия Шкуро за пределы области не выходит. Но это гроссмейстер, который пачками кладет любителей по выходным и праздникам, неумолимо наращивает свой коэффициент по молниеносной игре – мировая тридцадка, двадцатка, уже шестое место…
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2375


« Ответ #12 : 25. 01. 2017, 11:10:01 »

в статье содержится явная ложь (вспомнилась даже пословица про тех, кто кричит: "Держи вора!").
Про (Старшего тренера (и скорее всего и директор) школы ChessOne (Школы чемпионов) — Шкуро Ю. В. написано здесь: http://ruchess.ru/blogs/dimakrya/105 (статья называется: "Нео рейтинговой матрицы", дата: 10.02.2016)

Теперь по сути Шкуро пишет про Призанта (он же ЯрСаныч) цитата: "Также, в YouTube, можно найти видео-лекции Призанта, в том числе, и по теме «Опровержение Гамбита Эванса». Лектор приводит варианты Отказанного !!! гамбита и называет это опровержением дебюта!
Любой, не обязательно сильный шахматист, а просто неглупый человек, понимает, что «отказ от принятия жертвы — не может быть опровержением дебюта!» — цитата МГ Ю.Шкуро, старшего тренера школы «Chess1.ru»" конец цитаты

Видео лекция называется "Итальянская партия 2 часть (чёрными), гамбит Эванса. Для 1-2 разряда" (не «Опровержение Гамбита Эванса») и в самом начале лектор объяснят, что не надо соревноваться с соперником в знании теории основного варианта, а не принять гамбит и перейти в неосновную схему и он нигде и никогда не называет это опровержением гамбита!!!

Следующий в этом списке Соломаха тоже известный видеоблогер, хотя и не такой сильный шахматист, как Призант. Да, он берет материал из многих книг для видеолекции, но и он об этом говорит в каждой лекции. Я не юрист, но если здесь и есть проблема только авторов книг и издательств, которым принадлежит права на эту книгу...

Про остальных из этого списка, кроме Сергея Асланова (про него и на этом форуме много было написано) ничего не знаю, но допускаю, что такая же ложь...
Вот про одного.
http://www.vashtrener.ru/club/user/1246/
Программу обучения составлял Шкуро, но видимо забыл обучить мату ладьей.
Смешно все это.
Вот еще один:
1 разряд
Детский педагог по шахматам в Воскресной школе.
Тренерский стаж - 4 года
http://chess-advice.ru/obuchenie-shahmatam-na-domu/
« Последнее редактирование: 25. 01. 2017, 11:13:46 от only » Записан
Kot_FM
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 124


WWW
« Ответ #13 : 28. 01. 2017, 12:06:52 »

Более точная ссылка
http://ruchess.ru/blogs/dimakrya/105/
Цитата
Шкуро

Свежий рейтинг-лист по блицу вызвал удивление шахматного мира. Приведем первую десятку шахматистов: 1. Карлсен – 2890, 2. Накамура – 2884, 3. Вашье-Лаграв – 2871, 4. Грищук – 2851, 5. Крамник – 2817, 6. Шкуро – 2814, 7. Аронян – 2814, 8. Непомнящий – 2813, 9. Иванчук – 2811, 10. Мамедов – 2810.

Юрий Шкуро – гроссмейстер, тренер и популяризатор шахмат из украинского города Херсон. Его реклама собственных услуг отличается определенной агрессивностью, во главе угла стоит высокий рейтинг гроссмейстера в блиц. Вот примеры. Резюме, усовершенствованные идеи Нимцовича, видео-лекции. Очень занятно – изучите обязательно!

Надо сказать, что у наших соседей достаточно развита практика обсчета блиц-марафонов, а также любых блиц-соревнований с огромным количеством туров. Есть молодые ребята с высокими рейтингами, которые этим обстоятельством пользуются: Стас Богданович – 2727, Александр Бортник – 2704, но это действительно большие таланты, которые неоднократно доказывали свою силу в поединках с сильнейшими игроками мира. Сфера интересов же Юрия Шкуро за пределы области не выходит. Но это гроссмейстер, который пачками кладет любителей по выходным и праздникам, неумолимо наращивает свой коэффициент по молниеносной игре – мировая тридцадка, двадцатка, уже шестое место…

Где-то я читал, что его ученик Георгий Нагибин)
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75564



WWW
« Ответ #14 : 28. 01. 2017, 12:25:10 »

Константин, Вы даже наверное не подозреваете, на сколько вопрос - кто чей ученик пофиг лично мне - человеку, который на этом самом форуме объясняет читающим, что вес тренера со всём этом процессе процента три и не более.
« Последнее редактирование: 28. 01. 2017, 08:19:49 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в: