Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9
  Печать  
Автор Тема: Re:О профессии шахматный тренер  (Прочитано 41939 раз)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #45 : 20. 01. 2017, 03:38:37 »

Потом Вы всегда сами можете явку с повинной написать, Александр Владимирович. Деятельное раскаяние зачтется и уменьшит Вам срок. А в нынешние "беззубые" времена может и штрафом всё ограничится.

А то форум переполнен клеветническими утверждениями как в адрес государства, так и различных официальных лиц в шахматном и околошахматном мире.

Меня, кстати, тут тоже пугали на форуме. Писали, и копия виндовс у вас нелицензионная, и налоги проверить бы надо...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #46 : 20. 01. 2017, 03:39:38 »

Да будь что будет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1673


« Ответ #47 : 20. 01. 2017, 03:58:36 »

Короче, вот что я могу по этому поводу сообщить
https://www.youtube.com/watch?v=yNmac-mrQQw
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
Sergey_B
Гость
« Ответ #48 : 20. 01. 2017, 04:04:44 »

Короче, вот что я могу по этому поводу сообщить
https://www.youtube.com/watch?v=yNmac-mrQQw
Ну ...у этих героев жизнь короткая, но "счастливая"....
Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1673


« Ответ #49 : 20. 01. 2017, 04:06:38 »

Ага. А мы "живём плохо, но не долго"...
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
VNUTA
Постоянный житель
****
Сообщений: 389


Надо завязывать.


« Ответ #50 : 20. 01. 2017, 04:11:32 »

Человек написал, что занимался 1:шахматами, 2:окончил музыкалку, 3:занимался языком, и 4:находил время гулять и всё это друг другу не мешало. Как?

И тут же рядом - что современные родители перегружают детей. Да, блин, перегружаю. Но не вижу выбора. Разве что оставить в жизни одну школу-домашки. Но это же тоска смертная!

А как, чтобы школа и вот это всё - и не перегружать? Как?Непонимающий?

У моего мужа были в детстве языковая школа и музыкалка и это мешало ему, поскольку он хотел играть в футбол во дворе и в шахматный кружок с другом. Рассказывает, что мечтал порубить пианино на дрова. Детей в музыку не отдал, отдал в шахматы. Мелкий хотел бы ещё танцы и английский (ходил до школы. преподаватели - супер, был успешен), но вместе со школой и шахматами - не хватает времени. Он хоть гуляет почти каждый день. А старшему - одной школы много. Вместе с шахматами - по школе не успевает. При этом явно предпочитает шахматы и стремится смыться на них вместо выполнения домашки, а потом до 11 вечере "не успел" - идёт спать. Не гуляет. Тормоз по жизни, с рождения. Меееееедленный.

Как?Непонимающий?
Записан
mrg2015
Гость
« Ответ #51 : 20. 01. 2017, 04:26:02 »

Я лично полностью согласен с Александром Владимировичем в плане оценки перспектив профессии шахматного тренера.
Прямо сейчас, если выражаться в терминах демографии, нарушается нормальное воспроизводство шахматистов.
..............................

Я не уверенна, что в этом сообщении есть хоть что-нибудь объективное.
Как часто шахматисты, умеющие обдумывать многоходовые комбинации за доской, в жизни не умеют считать еще, и еще на один ход вперед.

Вот, например:

"И тут еще лимитирующим фактором выступает нарастающий кризисом и сокращение реальных доходов.
Таким образом, в среднесрочной перспективе спрос на их услуги будет существенно сокращен, а в 10-20 летней перспективе - сокращен катастрофически."

А если посчитать чуть дальше, то сокращение реальных доходов как-раз дает преимущество шахматам, как наименее затратному спорту для родителей.
Вы имеет представление, сколько обходятся занятие танцами, гимнастикой?

Или это:
"Современные молодые шахматные тренеры попали в ловушку, обусловленную демографией: сейчас довольно много детей младшего, т.к. в активном репродуктивном возрасте находятся люди из многочисленного поколения второй половины восьмидесятых. Уже сейчас в этот возраст постепенно вступает поколение 90-х, которое существенно меньше по численности, вследствие демографической ямы, и суммарное количество детей, которое родит это поколение также будет меньшим."

Вы имеете представление, что процентное отношение детей, занимающихся шахматами в количеству населения в разных регионах отличается не в разы, а в десятки раз? Представляете, какой потенциал?

Ну и так далее по всем пунктам... Не серьезно...


« Последнее редактирование: 20. 01. 2017, 04:29:33 от mrg2015 » Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #52 : 20. 01. 2017, 04:32:48 »

Ага. А мы "живём плохо, но не долго"...
Относительно их..долго))
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #53 : 20. 01. 2017, 04:34:52 »

Человек написал, что занимался 1:шахматами, 2:окончил музыкалку, 3:занимался языком, и 4:находил время гулять и всё это друг другу не мешало. Как?

И тут же рядом - что современные родители перегружают детей. Да, блин, перегружаю. Но не вижу выбора. Разве что оставить в жизни одну школу-домашки. Но это же тоска смертная!

А как, чтобы школа и вот это всё - и не перегружать? Как?Непонимающий?

У моего мужа были в детстве языковая школа и музыкалка и это мешало ему, поскольку он хотел играть в футбол во дворе и в шахматный кружок с другом. Рассказывает, что мечтал порубить пианино на дрова. Детей в музыку не отдал, отдал в шахматы. Мелкий хотел бы ещё танцы и английский (ходил до школы. преподаватели - супер, был успешен), но вместе со школой и шахматами - не хватает времени. Он хоть гуляет почти каждый день. А старшему - одной школы много. Вместе с шахматами - по школе не успевает. При этом явно предпочитает шахматы и стремится смыться на них вместо выполнения домашки, а потом до 11 вечере "не успел" - идёт спать. Не гуляет. Тормоз по жизни, с рождения. Меееееедленный.

Как?Непонимающий?

Молодой человек 1989 года рождения. Он заканчивал школу и учился в школе ещё до введения в стране ЕГЭ, он ходил заниматься шахматами ещё в кружки в двух домах пионеров бывших, когда ещё не был отдан приказ на уничтожение в стране дополнительно  образования детей! У меня была прорва подростков секции тогда и в том числе и Саша, и его друг Артём. И помимо них ещё были ребята без сосок во рту. Он рос в те времена когда ещё, когда ещё не подняли головы по отмашке сверху полчища омерзительныю ньюсовков и каждый взял гаечный ключ и начал бездумно крутить гайки где только можно.
Вот Вам и ответ на ваш вопрос.
« Последнее редактирование: 20. 01. 2017, 04:36:31 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #54 : 20. 01. 2017, 04:47:45 »

Человек написал, что занимался 1:шахматами, 2:окончил музыкалку, 3:занимался языком, и 4:находил время гулять и всё это друг другу не мешало. Как?

И тут же рядом - что современные родители перегружают детей. Да, блин, перегружаю. Но не вижу выбора. Разве что оставить в жизни одну школу-домашки. Но это же тоска смертная!

А как, чтобы школа и вот это всё - и не перегружать? Как?Непонимающий?

У моего мужа были в детстве языковая школа и музыкалка и это мешало ему, поскольку он хотел играть в футбол во дворе и в шахматный кружок с другом. Рассказывает, что мечтал порубить пианино на дрова. Детей в музыку не отдал, отдал в шахматы. Мелкий хотел бы ещё танцы и английский (ходил до школы. преподаватели - супер, был успешен), но вместе со школой и шахматами - не хватает времени. Он хоть гуляет почти каждый день. А старшему - одной школы много. Вместе с шахматами - по школе не успевает. При этом явно предпочитает шахматы и стремится смыться на них вместо выполнения домашки, а потом до 11 вечере "не успел" - идёт спать. Не гуляет. Тормоз по жизни, с рождения. Меееееедленный.

Как?Непонимающий?

Молодой человек 1989 года рождения. Он заканчивал школу и учился в школе ещё до введения в стране ЕГЭ, он ходил заниматься шахматами ещё в кружки в двух домах пионеров бывших, когда ещё не был отдан приказ на уничтожение в стране дополнительно  образования детей! У меня была прорва подростков секции тогда и в том числе и Саша, и его друг Артём. И помимо них ещё были ребята без сосок во рту. Он рос в те времена когда ещё, когда ещё не подняли головы по отмашке сверху полчища омерзительныю ньюсовков и каждый взял гаечный ключ и начал бездумно крутить гайки где только можно.
Вот Вам и ответ на ваш вопрос.
Да, он рос в те времена, когда была практически уничтожена наука, когда ученым надо было уезжать за бугор, или менять деятельность кардинально, что бы жить более или менее достойно... Когда еще в этом высшем образовании, да и в средней школе работали старые кадры... А сейчас..они или уже умерли, или ушли на пенсию в большинстве..и кто остался? На малых зарплатах и без перспектив особых...Непонимающий И что вы хотите сейчас с образованием?? Что посеешь, то и пожнешь.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #55 : 20. 01. 2017, 05:49:10 »

А сейчас всё с колен поднялось и заколосилось? 16 лет было мало чтобы ликвидировать последствия?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #56 : 20. 01. 2017, 06:06:55 »

А сейчас всё с колен поднялось и заколосилось? 16 лет было мало чтобы ликвидировать последствия?
А кому ликвидировать то?? Пришли замы и дети предыдущих ликвидаторов. Место чиновника воспринимается не как служба, от слово служение, как место кормления. Со всеми вытекающими, на всех уровнях.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #57 : 20. 01. 2017, 06:17:45 »

Можно конкретный вопрос? Чьим сыном из тех, кто покуролесил в 90-е является уничтожитель московского дополнительного образования Исаак Калина?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #58 : 20. 01. 2017, 06:18:37 »

Или это просто очередной назначенец сформированного нынешним президентом тоталитарного режима и никакого отношения 90-е уже с этому вообще не имеют?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #59 : 20. 01. 2017, 06:19:44 »

А мэр Москвы нынешний С. Собянин - тоже чей-то сын из покуралесивших?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9
  Печать  
 
Перейти в: