Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 21
  Печать  
Автор Тема: О "СИРИУС"  (Прочитано 61396 раз)
mrg2015
Гость
« Ответ #90 : 19. 01. 2017, 01:44:13 »

Вы ж не для себя. Вы ж для учреждения.
И не у чиновника просите. А требуете у одного департамента (Москомспорта) для другого (труда и соц.защиты).
То есть предлагаете ему исполнить закон.

Плюс социальный эксперимент огромной значимости проводите - Елецкий будет мучаться с отказной формулировкой (безумно интересно, с какой).

Попытка, как любил говаривать Лаврентий Павлович, не пытка. Ну давайте попробуем. Все равно к директору идти. А она как раз может одобрить это предложение. Вряд ли она обсуждаемый здесь закон подробно читала.

Странный Вы человек. Вы писали, что много лет в России не жили? Заметно.
Всем россиянам уже давно объяснили, что человек, ищущий справедливость должен быть кристально чистым.

Вы так уверенны, что нигде не нарушали закон? Windows, Office, ChessBase  у Вас дома лицензионный? Думаю, что "особо крупный размер" до 15 лет мы уже наскребли. А еще у Вас, наверно, есть брат, который тоже где-то работает и точно, ничего не нарушает?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #91 : 19. 01. 2017, 01:45:41 »

У меня есть служебный. Один. Сами понимаете, это ни о чём. Я про занятия с детьми. Вот парочку мне на Савёле пацаны и собрали за недорого. Старые добрые надёжные IBM-ки. На них ещё хрюша установлена (XP) и даже мои старые обучалки ещё спокойно идут.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #92 : 19. 01. 2017, 01:55:48 »


Странный Вы человек. Вы писали, что много лет в России не жили? Заметно.
Всем россиянам уже давно объяснили, что человек, ищущий справедливость должен быть кристально чистым.

Вы так уверенны, что нигде не нарушали закон? Windows, Office, ChessBase  у Вас дома лицензионный? Думаю, что "особо крупный размер" до 15 лет мы уже наскребли. А еще у Вас, наверно, есть брат, который тоже где-то работает и точно, ничего не нарушает?


Брат в Австрии, уважаемая Марго. Сам я во взрослом возрасте несколько лет жил в США, а детство провел в советских посольствах за рубежом в нескольких странах "капиталистической" Юго-Восточной Азии. Школы при посольствах не было, возили в International School. Отсюда и искаженное представление о нашей действительности.

В бизнесе в 90-е законы нарушали сплошь и рядом (не я один), налоги не платили, про приватизацию вообще умалчиваю. За что и поплатилось то поколение бизнесменов. Силовики меня тоже поймали на нарушении и отжали бизнес. Вот и уехал на время в США. Обычная история того времени. Хорошо, хоть без долгов, а то бы не обсуждал тут Елецкого в чате с Александром Владимировичем.

Кристальная честность для того, чтобы бороться с жуликами, не нужна. Бояться тоже глупо. Неужели Вы думаете, что за запрос о спортивном бюджете милиция тут же прибежит к Вам лицензионность ПО проверять и 15 лет "паять" будет? Вы много таких случаев знаете? Даже блогеры штрафами отделывались.

И как Вы это видите? Елецкий звонит начальнику УВД и просит наказать? Смешно, не те времена..
Записан
лено
Гость
« Ответ #93 : 20. 01. 2017, 11:24:54 »

я посмотрела по ссылке про Сириус http://linkis.com/RJpbK?d=1 . Там , вроде и говорят , что , мол, ребята , тренеры и все- приезжайте . Это не поощрение и не только за заслуги  . тренеры , давайте , мол , своих  .  А на деле- немного не так . Тренеры не знают , спорт школы не знают , И не хотят знать ни те ни другие  особо . запутанно в итоге все-.  Наверное , опять к Переверткиной  надо обратиться- как московский ДЮК направляет шахматистов в СИРИУС?
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #94 : 20. 01. 2017, 11:30:36 »

Мне кажется, что московский ДЮК вообще никак на это не влияет...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #95 : 20. 01. 2017, 11:31:22 »

Да на что она вообще влияет?  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #96 : 20. 01. 2017, 11:38:28 »

Ну, на график московских соревнований всё же влияет. Хотя вот засунули нам белую ладью и 8+2 пришлось перенести на начало марта. Может и 8 марта придётся играть Подмигивающий
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #97 : 20. 01. 2017, 11:41:03 »

На соревнование одно которое вне ЕКП (и с финансированием ноль рублей ноль копеек) и на котором крышаки отнесены у части тренерского цеха? И это всё?
Рейтинг свой не отстояли, место для проведения финалов детских первенств Москвы идёт мимо всякой ДЮК.
8+2 - это всё?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #98 : 20. 01. 2017, 12:02:46 »

Ну, на график московских соревнований всё же влияет. Хотя вот засунули нам белую ладью и 8+2 пришлось перенести на начало марта. Может и 8 марта придётся играть Подмигивающий
А зачем переносить что-то стоящее из-за белой ладьи?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #99 : 20. 01. 2017, 12:03:48 »

А потому что тогда получается, что у них часть детей (а они запросто могут быть ещё и в командах своих школ) должны по субботам играть в БЛ, а по воскресеньям в 8+2 и так практически месяц подряд а это уже садизм.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #100 : 20. 01. 2017, 12:06:37 »

Вот как пример. Я, правда, не собираюсь больше играть в 8+2 (а слишком много проблем теперь хотя бы  с тем чтобы переносить занятия каждый раз - это такой геморрой в тоталитарном ньюсовке где ничего НИЗ-ЗЯЯЯ!!!) дык даже у меня двое есть, кто будут играть за команды своих школ.
И это у меня... Который забил уже очень на многое... Вынужден был забить ибо не хочет долбиться башкой в бетонную стену потому что голову жалко. Там мозги, понимаешь, а они у меня далеко не самые отстойные всё ж таки.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #101 : 20. 01. 2017, 12:11:23 »

Вот как пример. Я, правда, не собираюсь больше играть в 8+2 (а слишком много проблем теперь хотя бы  с тем чтобы переносить занятия каждый раз - это такой геморрой в тоталитарном ньюсовке где ничего НИЗ-ЗЯЯЯ!!!) дык даже у меня двое есть, кто будут играть за команды своих школ.
И это у меня... Который забил уже очень на многое... Вынужден был забить ибо не хочет долбиться башкой в бетонную стену потому что голову жалко. Там мозги, понимаешь, а они у меня далеко не самые отстойные всё ж таки.


судя по всему 444 снова едет в Дагомыс. Даже без девочки. Есть, правда 1 конкурент, в случае сильной девочки потягаются
« Последнее редактирование: 20. 01. 2017, 12:14:27 от Стеф » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #102 : 20. 01. 2017, 12:12:10 »

Слава?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #103 : 20. 01. 2017, 12:13:42 »

Слава?

не знаю школу, но туда ушел Кретов, там Песоцкий
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #104 : 20. 01. 2017, 12:15:47 »

Это не школа Славы разумеется. А у двушки какой состав Вы в курсе? Я просто не знаю состава двушки, знаю только что там Грановская играть будет. И они тоже отобрались. Помню было дело двушка такой состав выставила убойный на БЛ...
При этом, никто там никаким отбором вообще не занимался. Просто так легло. Крутая матшкола и близость Дворца и всё сложилось в пазл!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 21
  Печать  
 
Перейти в: