Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21
  Печать  
Автор Тема: О "СИРИУС"  (Прочитано 59987 раз)
лено
Гость
« Ответ #270 : 18. 08. 2019, 10:18:27 »

Каждый день  записывают и транслируют , ничего тайного
https://m.youtube.com/watch?v=9G5FuHc8Shg
Записан
лено
Гость
« Ответ #271 : 21. 08. 2019, 10:26:19 »

https://chessbase.in/news/Kramnik-Microsense-India-Chess-Day-5

Уже 5 дней , комментируют каждый

Они и питаются не выходя из пространства , полное погружение  Подмигивающий
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #272 : 21. 08. 2019, 10:51:50 »

https://chessbase.in/news/Kramnik-Microsense-India-Chess-Day-5

Уже 5 дней , комментируют каждый

Они и питаются не выходя из пространства , полное погружение  Подмигивающий

Ну вот зачем Вы нервируете Руководство РШФ, уже не первый год с карандашом внимательно читающее наш Форум?
А у нас зато льготы ветеранам ВОВ на "Жемчужину" дают, у Куратора на турнире за 5200 в сутки ветеранам можно посидеть, а не за 6200.

Многодетным правда не дают, Марк лично распорядился - с этой публики драть по полной программе, и командные взносы по 10000, и личные.
Понаездились тут.. ну ничего, ничего, после заседания Комиссии по Этике 26-го уже не покатаются..
Записан
лено
Гость
« Ответ #273 : 24. 08. 2019, 12:18:25 »

Восьмой день

https://chessbase.in/news/Kramnik-Microsense-India-Chess-Day-8
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #274 : 24. 08. 2019, 12:47:01 »

Сознайтесь! Вы эту ссылку Томашевскому Смеющийся написали? Или папам шахматистов?
Записан
лено
Гость
« Ответ #275 : 24. 08. 2019, 06:35:29 »

Сознайтесь! Вы эту ссылку Томашевскому Смеющийся написали? Или папам шахматистов?
Томашевскому?
А ему - то зачем?
Чтоб Крамника на Комиссию , под свой надзор, вызвать и потребовать его , Томашевского, Как Чемпиона России и члена Комиссии , тренировать бесплатно?
А папам?

Да нет, так , вдруг кто порешает, что они там решают , скажет чего.
Мне нравится информацию фиксировать Веселый
Пригодится .
Томашевскому только поздравления, он очень исхудал, пусть поправляется

Из этики пусть уходит, его это не красит Подмигивающий

Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #276 : 24. 08. 2019, 06:39:50 »


Томашевскому только поздравления, он очень исхудал, пусть поправляется

Из этики пусть уходит, его это не красит Подмигивающий

Что значит "не красит"?! Это ж вершина карьеры ЛЮБОГО шахматиста.
А шесть пять уже на вершине:

2
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2375


« Ответ #277 : 25. 08. 2019, 10:27:22 »


Получал отрывочные сведения о занятиях с Крамником.
Это конечно не отработка обязательной програмы, как с российскими детьми. Это уже была работа и на самом деле серьезная. И Владимир, для того, чтобы снять напряжение, давал необычные красивые задачи с геометрическими мотивами, а потом серьезная работа продолжалась.
Т.е. РШф пытается спаси наших детей от противников, пряча их партии, а Владимир Крамник выступает предателем и выдает секреты даже не детских шахмат, а секреты сборной...

Вот это уже точно достойно разбора на Комиссии по Этике.
« Последнее редактирование: 25. 08. 2019, 10:52:00 от only » Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2375


« Ответ #278 : 25. 08. 2019, 11:34:52 »

https://sochisirius.ru/news/1706

В Москве завершился международный шахматный турнир «Moscow Open-2018». Соревнования проходили в течение девяти дней и участие в них приняли около 300 шахматистов. Первенствовал в турнире выпускник декабрьской образовательной программы в «Сириусе», международный мастер Семен Ломасов.

«Семен Ломасов в этапе Кубка России среди мужчин показал великолепный результат – 8 очков из 9. Перед последним туром 15-летний московский шахматист опережал ближайших конкурентов на пол-очка, и в заключительной партии сумел нанести поражение мастеру ФИДЕ Максиму Самусенко (Татарстан), тем самым обеспечив себе первое место. Серебряный призер – рейтинг-фаворит турнира гроссмейстер Тамир Набати (Израиль) – отстал от победителя на пол-очка. Благодаря этой победе Семён Ломасов (рейтинг 2530) на 30 пунктов поднял свой рейтинг и заработал гроссмейстерский балл», – комментирует успехи школьника постоянный тренер направления «Шахматы» в «Сириусе», международный мастер, залуженный тренер БССР, автор шахматных книг «Стратегия эндшпиля» и «Контуры эндшпиля» Михаил Шерешевский.

Отметим также, что высокое шахматное звание «гроссмейстер» было присвоено ещё двум воспитанникам Образовательного центра: Алексею Сарану (рейтинг 2577) и Андрею Есипенко (рейтинг 2571).

«Это выдающийся результат как для самих ребят, так и для тренерского коллектива Центра «Сириус» и всей Российской шахматной федерации!», – сказал Михаил Шерешевский.

Всем теперь понятно, что Шерш сделал для этих детей ?
Мозги всем пудрит несостоявшийся мебельщик из Болгарии. Вот проект и погиб при его непосредственном участии.


Текст то писал лично Михаил Шерешевский, вот и получилось: Алексею Сарану
Позорище.


« Последнее редактирование: 25. 08. 2019, 11:41:14 от only » Записан
лено
Гость
« Ответ #279 : 26. 08. 2019, 10:59:09 »

Из интервью О . Гири

– Мой папа – хороший детский тренер. Он сейчас работает во Дворце пионеров на Воробьевых горах. Когда я была маленькой, иногда присутствовала на соревнованиях, даже если в них не играла. И также у нас шахматы, благодаря папе, администрации города и директору моей гимназии, были введены как предмет в младших классах. Шахматами занимались все дети. И школа даже нас командировала на турниры. Например, в 2005 году был выезд на Кубок мира в Ханты-Мансийск в качестве зрителей, чтобы мы учились. Мне кажется, так редко бывает. Такой у нас был замечательный директор – Надежда Федоровна Корявина.

– И с детства ты поняла, что шахматы скорее всего станут твоей основной профессией?

– Да, мы стали ездить, я стала ежегодно выигрывать медали на первенствах России. Но, к сожалению, как раз на чемпионатах Европы и мира долгое время не удавалось что-то показать. Но потом меня пригласили в 2006 году в Москву, в Училище олимпийского резерва, и медалей стало больше, в том числе с мировых чемпионатов.

И тут я хочу сказать огромное «спасибо» моим тренерам – Сергею Николаевичу Архипову и Валерию Александровичу Чехову.

У нас была группа девушек, очень сильная, и некоторые сейчас как раз играют на Суперфиналах. Алина Кашлинская, Настя Боднарук, я. Настя Савина сейчас уехала уже, во Франции работает. Учеба в училище была фантастическим шагом в шахматах для всех нас и точно – для меня. С нами училась и Лена Таирова, она уже в 14 лет становилась призёром Суперфинала. 28 августа ей исполнилось бы 28, очень жалко было её потерять, я её часто вспоминаю – очень хорошая шахматистка и отличная подруга.   

– Да… А потом ты поступила в РГСУ, да?

– Да. Долго в общежитии жила. Потом уже семья перебралась в Видное. Во время обучения в университете я занималась в школе А. Карпова у Александра Владимировича Калинина, чуть позже стала работать с Владимиром Беловым. ...((((


Училище Олимпийского Резерва

А почему его больше нет и нет ли идеи возродить
Его?
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #280 : 26. 08. 2019, 11:18:29 »

Училище Олимпийского Резерва

А почему его больше нет и нет ли идеи возродить
Его?

Что значит возродить?

У нас же в шахматах поздняя стадия распада и разложения..
Руководство же к этому долго шло. А Вы тут - "возродить", "возродить"..
Записан
лено
Гость
« Ответ #281 : 26. 08. 2019, 11:26:08 »

http://chess-news.ru/node/26302

Супер! Молодец Суров !

Вот , ОНЛИ , вот и так

Действительно , боязно за Крамника...
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #282 : 26. 08. 2019, 11:27:18 »

Мне кажется, шахматные деятели (Сириуса и не только) недооценивают влияние родителей топовых юниоров на их (деятелей) будущее, пусть и не ближайшее.
« Последнее редактирование: 26. 08. 2019, 04:12:49 от Стеф » Записан
лено
Гость
« Ответ #283 : 26. 08. 2019, 11:36:28 »

Мне кажется, шахматные деятели (Сириуса и не только) недооценивают влияние родителей топовых юниоров на их будущее, пусть и не близкое.
Расшифруйте , а то можно по-разному понять...
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #284 : 26. 08. 2019, 11:38:01 »

Мне кажется, шахматные деятели (Сириуса и не только) недооценивают влияние родителей топовых юниоров на их будущее, пусть и не близкое.
Расшифруйте , а то можно по-разному понять...

Но ведь точно же!

Важное обстоятельство, которое позволяет выделить феномен волн-убийц в отдельную научную и практическую тему и отделить от других явлений, связанных с волнами аномально большой амплитуды (например, цунами), — внезапность их появления. Хотя единой причины для волн-убийц, по-видимому, нет, но нелинейная динамика поверхностных волн на воде является одной из характерных причин формирования волн-убийц в океане[1].
« Последнее редактирование: 26. 08. 2019, 11:55:31 от Стеф » Записан
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21
  Печать  
 
Перейти в: