Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 21
  Печать  
Автор Тема: О "СИРИУС"  (Прочитано 61348 раз)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #150 : 24. 09. 2018, 04:31:21 »

Хотелось бы все-таки узнать, имеется ли какая-то определенная процедура заявки на вызов спортсмена в Сириус. Про критерий отбора в Сириус на ПР-2018 в Лоо Яновский С. выказался четко, что первая десятка ВЛ будет привлечена к занятиям в Сириусе (хотя формально в письменном виде я не видел такого документа). Ну допустим, отобрался спортсмен согласно критериям ст. тренера юношеской сборной, и что дальше .. ждать ему вызов (и как долго) или стучаться куда-то? У кого-то в этом году после ПР были такие вызовы? Поделитесь, пожалуйста.
Или что не написано пером, про то забыть.  Непонимающий
на сайте СИРИУСА  есть критерии отбора шахматистов , ссыллку позже сюда пришлю
Пишите  на адрес РШФ , который на сайте РШФ- Яновскому или секретарям
Так про вас не вспомнят, вы не один , статистики , сколько вас или нас , как угодно , нет

Туда с 12 лет берут? А напишем-ка и мы в следующем году челобитную..
Пусть проявят социальную ответственность, Андрей Васильич этот год годом детских шахмат объявил.
И следующий тоже..
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #151 : 24. 09. 2018, 04:32:26 »

Но есл даже Путину ничего кроме общих слов наальники не могут сказать - как-то им может помочь?
А как он вообще может помочь? Денег дать? Ну вот Сириус предоставили шахматистам.
Да и забыл он об этом разговоре через 2 минуты. Это так, встреча для галочки и журналистов.

А статистика... Ну вот вы сами точно можете сформулировать, какие именно данные вы хотите увидеть?
Сколько народу бывало в Сириусе? Да вроде это ни чем не говорит.
Какой рейтинг у участников? Ну это как средняя температура по больнице.
Записан
ale
Свой человек
***
Сообщений: 135


« Ответ #152 : 24. 09. 2018, 04:33:27 »

Странно, у меня было впечатление, что он реагирует. И даже, что он про всех помнит...
Если сразу ответил, то да. Если нет, то маловероятно. Возможно я ошибаюсь. До следующего ПР в Лоо еще полгода, еще найдут окошки для вызова оставшихся спортсменов.  Улыбающийся

На сайте СИРИУСА  есть критерии отбора шахматистов , ссыллку позже сюда пришлю
Пишите  на адрес РШФ , который на сайте РШФ- Яновскому или секретарям
Так про вас не вспомнят, вы не один , статистики , сколько вас или нас , как угодно , нет
Официальный адрес на сайте РШФ (и не только РШФ), я думаю, зачастую без надзора. В свое время высылал и туда заявку, конечно без ответа. И на контактный адрес Сириуса также.
« Последнее редактирование: 24. 09. 2018, 04:39:48 от ale » Записан
ale
Свой человек
***
Сообщений: 135


« Ответ #153 : 24. 09. 2018, 04:35:28 »

Туда с 12 лет берут? А напишем-ка и мы в следующем году челобитную..
Пусть проявят социальную ответственность, Андрей Васильич этот год годом детских шахмат объявил.
И следующий тоже..
C 10 лет берут.
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #154 : 24. 09. 2018, 05:03:33 »

...
Согласна. Лекция не самый лучший способ подачи материала, и не только в шахматах и не только для детей. Сама в ВУЗе вечно на лекциях засыпала  Смеющийся
И да, тренера там разные, и увы не все очень удачные. Моему везло, он попадал в самую сильную группу, там были Сакаев, Томашевский. Всё равно темы занятий никогда не попадали именно в то, что нужно ему в этот момент. Но он этого и не ждал. Он считает, что просто нахождение в этой обстановке, общение с ребятами единомышленниками уже оказывает положительный эффект. После Сириуса всегда очень удачно играл.

А так, конечно было бы шикарно, чтоб тренера всем подходили. И чтоб сборы были с продолжением, то есть после сборов дали какое-то задание, на следующих сборах разобрали и т.д. То есть, чтоб ребят вели постоянно. Но такие попытки были ещё во времена Огниково. Увы, не получается так.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #155 : 24. 09. 2018, 05:09:44 »

Туда с 12 лет берут? А напишем-ка и мы в следующем году челобитную..
Пусть проявят социальную ответственность, Андрей Васильич этот год годом детских шахмат объявил.
И следующий тоже..
C 10 лет берут.

Тогда уже сейчас челом бить будем.
А сколько раз кланяться надо, когда бумагу в секретариат отдавать?
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #156 : 24. 09. 2018, 05:12:16 »

Он считает, что просто нахождение в этой обстановке, общение с ребятами единомышленниками уже оказывает положительный эффект.
+100!
Записан
kostas souvlakis
Абориген
*****
Сообщений: 1217


« Ответ #157 : 24. 09. 2018, 05:13:25 »

Обычно три. Но если на лекцию Крамника "Плодотворная дебютная идея" -- то чем больше, тем лучше. Тут уж экономить нельзя, сами понимаете...
Записан
лено
Гость
« Ответ #158 : 24. 09. 2018, 05:15:58 »

Но есл даже Путину ничего кроме общих слов наальники не могут сказать - как-то им может помочь?
А как он вообще может помочь? Денег дать? Ну вот Сириус предоставили шахматистам.
Да и забыл он об этом разговоре через 2 минуты. Это так, встреча для галочки и журналистов.

А статистика... Ну вот вы сами точно можете сформулировать, какие именно данные вы хотите увидеть?
Сколько народу бывало в Сириусе? Да вроде это ни чем не говорит.
Какой рейтинг у участников? Ну это как средняя температура по больнице.

ККК, я ничего не хочу , мы просто рассуждаем тут
Антеверпен все точно написал , поэтому и Стефан не ездит , к примеру
И Вы все точно написали - хорошая среда шахматная , общение

Ну , попрозрачней набирали бы
Ну , вебинары Сириусные организовали бы
Ну и внутри за 11 дней( как в прошлом году)- более интенсивную программу с  ОБРАТНОЙ связью
тестирование входящее и выходящее
индивидуальные рекомендации

ну и , конечно , имеет уже место , что есть группа детей , которые ПОСТОЯННО практически там  по неизвестным причинам , но это скорее , вопрос о НЕПРОЗРАЧНОСТИ вообще 


Но Чемпионов в Сириусе не делают и не сделают Это в принципе , такой Артек скорее
https://sochisirius.ru/uploads/files2/shahmati_fin.pdf

вот критерии
« Последнее редактирование: 24. 09. 2018, 05:30:13 от лено » Записан
лено
Гость
« Ответ #159 : 24. 09. 2018, 05:23:26 »



А статистика... Ну вот вы сами точно можете сформулировать, какие именно данные вы хотите увидеть?
Сколько народу бывало в Сириусе? Да вроде это ни чем не говорит.
Какой рейтинг у участников? Ну это как средняя температура по больнице.

А для чего вообще нужна бывает СТАТИСТИКА ?
( а то Вы меня вроде как подозреваете , а не в чем)
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #160 : 24. 09. 2018, 05:48:08 »

А для чего вообще нужна бывает СТАТИСТИКА ?
( а то Вы меня вроде как подозреваете , а не в чем)
Ну так статистика - это какие-то конкретные данные, которые можно анализировать и делать на основе их какие-то выводы.
Ну вот скажут вам: За два года существования шахматного отделения в Сириусе побывало 250 детей, 150 мальчиков и 100 девочек. Было прочтено 500 часов лекций.
Это статистика? Вроде статистика... Но ведь эти данные ни о чём.
Нужны какие-то другие данные. Но какие именно, чтоб их интересно было анализировать, было, что пообсуждать, я и сама для себя пока понять не могу. Поэтому и спрашиваю, может вы знаете, какую именно статистику вы хотите?

В РШФ ведь тоже не великие математики сидят. Они тоже не знают, что именно надо.
Ну да, если б выложили поименно кто, когда и сколько был, мы б тут развернулись, мы б поанализировали!  Смеющийся  Смеющийся
Мы б тааааак поанализировали!!!
Но такая информация - это уж слишком, такую нам не дадут и правильно сделают. Нужна какая-то другая, обобщенная информация. Но вот какая?
« Последнее редактирование: 24. 09. 2018, 06:06:54 от KKK » Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #161 : 24. 09. 2018, 05:54:36 »


Ну , попрозрачней набирали бы

ну и , конечно , имеет уже место , что есть группа детей , которые ПОСТОЯННО практически там  по неизвестным причинам , но это скорее , вопрос о НЕПРОЗРАЧНОСТИ вообще 

Но Чемпионов в Сириусе не делают и не сделают Это в принципе , такой Артек скорее

Что значит «попрозрачней»? Как Вам не стыдно, дорогая Лено? Дно пробиваете одно за другим!
Вы бы ещё Владиславу Валерьевичу такое ляпнули!

И что значит «не делают чемпионов»?
Будет Установка, сделают сколько нужно!
Записан
лено
Гость
« Ответ #162 : 24. 09. 2018, 06:05:28 »

А для чего вообще нужна бывает СТАТИСТИКА ?
( а то Вы меня вроде как подозреваете , а не в чем)
Ну так статистика - это какие-то конкретные данные, которые можно анализировать и делать на основе их какие-то выводы.
Ну вот скажут вам: За два года существования шахматного отделения в Сириусе побывало 250 детей, 150 мальчиков и 100 девочек. Было прочтено 500 часов лекций.
Это статистика? Вроде статистика... Но ведь эти данные ни о чём.
Нужны какие-то другие данные. Но какие именно, чтоб их интересно было анализировать, было, что пообсуждать, я и сама для себя пока понять не могу. Поэтому и спрашиваю, может вы знаете, какую именно статистику вы хотите?
Ну если вопрос о том , какой КПД Сириуса - то так:можно взять первые 5 мест в ПР по возрастам , 10 на Мире 5 на Европе - есть там прошедшие через Сириус , с 16 по 17 - это 17 год , ну и 18 год
Потом про "глубинку"
Скольких новых "открыли" ? Благодаря мудрой селекции Подмигивающий

но для полной картины эта информация должна вестись по сменам , а не кучей - за 2 года
Тогда есть о чем и у тренеров спрашивать , да и вопрос про тренеров - Крамник сказал , сам их курирует
Их всего трое , и приглашенный иногда четвертый

вся эта информация хаотична . Для анализа всем выдают только интервью подобного уровня , как с Президентом ,  ну и была год назад статья в 64 Шеришевского . Даже Кряквин ничего путного не выкладывал - но он вроде сам там первый год трудился.
Вот сейчас будет в Сочи рапид , там будут играть Сириусные дети - вот сами все и посмотрите , кто и как
Зачем?
да не знаю
Если это только мне интересно , тогда , наверное , и незачем  Подмигивающий
А вообще , чтобы что-то менять к лучшему для всех , только за этим Улыбающийся
« Последнее редактирование: 24. 09. 2018, 06:30:28 от лено » Записан
лено
Гость
« Ответ #163 : 24. 09. 2018, 06:13:52 »


Ну , попрозрачней набирали бы

ну и , конечно , имеет уже место , что есть группа детей , которые ПОСТОЯННО практически там  по неизвестным причинам , но это скорее , вопрос о НЕПРОЗРАЧНОСТИ вообще 

Но Чемпионов в Сириусе не делают и не сделают Это в принципе , такой Артек скорее

Что значит «попрозрачней»? Как Вам не стыдно, дорогая Лено? Дно пробиваете одно за другим!
Вы бы ещё Владиславу Валерьевичу такое ляпнули!

И что значит «не делают чемпионов»?
Будет Установка, сделают сколько нужно!
не -а !! не сделают  Веселый Смеющийся
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #164 : 25. 09. 2018, 11:40:01 »

Единственное известное мне достижение Ш.отд Сириуса - Авалян Артур.  Парень действительно прибавил, играет неплохо. Вроде в основном помог Сириус.     А больше никого не знаю,  ну Цой прибавил сильно, но думаю сам работает, или с кем-то еще
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 21
  Печать  
 
Перейти в: