Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 21
  Печать  
Автор Тема: О "СИРИУС"  (Прочитано 61393 раз)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #75 : 19. 01. 2017, 12:57:47 »

Цветочки, конечно, опишите. Но при желании проверка "нарушения" все равно найдет. У них же тоже отчетность, а если они ничего не нашли, значит, плохо сработали. Вспоминаю 90-е, как в офис ко мне приходили проверяющие, взяток не требовали (и не давал, хотя бизнес не маленький был), но говорили, "Вы знаете, нам надо бы ну хоть тысяч на 500 нарушений найти.. ну и штраф хотя бы на 100 тысяч. Иначе нас накажут". Выписывайте, говорил, буду платить..

---------------------------------------

Теперь по поводу Елецкого. Почему еще один эксперимент провести не хотите?

Вы же там еще один турнир на весну наметили. Вот и чудно. Пишется письмо в Москомспорт с печатью организации (плевать на ведомственную принадлежность, это же соревнование - спортивное мероприятие), с подробной сметой (человеко-часы и прочее) со следующим текстом:

"В соответствии с Законом города Москвы от 15 июля 2009 года N 27 "О физической культуре и спорте в городе"Москве" (с изменениями на 9 декабря 2015 года) компенсация учреждению за спортивные мероприятия независимо от его организационно-правовой формы идет из бюджета (ст.29.3)..

На проведение спортивных соревнований в бюджете Москвы на 2017-й год заложены следующие суммы - .... млрд. руб.

Предлагаем Вам оплатить приложенный счет..
(ну и так далее)"

Ну и ждем ответ от нашего друга Елецкого. И его здесь опубликуем.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #76 : 19. 01. 2017, 12:57:51 »

Знаете, вот самое ценное для ребёнка что есть в шахматах вообще (это мой лично взгляд) и что заведомо будет не лишним при любых сценариях развития человечества (ну акромя апокалипсических конечно) так это то, что.
Следите за логикой.
Шахматы  - это игра. И вот тут это колоссальный плюс. Игра естественное состояние ребёнка, плюс желание побеждать (если оно есть).
И вот тут проще может получиться, что мальчик или девочка научатся заниматься шахматами во многом самостоятельно.
Т.е. в детстве получат навыки работы с информацией. Самостоятельное работы я подчёркиваю и по довольно сложному предмету, хотя это и игра. Игра-то очень сложная.
Тут и чтение, тут и работа с базами и прогами, и так далее.
Вот это навык потом пригодиться может  -только в путь. В мире будущего зачастую человек должен быть готов менять сферу деятельности.
Так запросто может сложиться и переходить от одной деятельности к другой. И это будет нормой.
У меня есть один мальчик - подросток, который сейчас просто зафанател сёги. Так вот. Он учится в матклассе и хорошо учится, но он читает книжки по сёги в свободное время, играет на сервере, у него там рейтинг выше моего уже намного - я его сам боюсь  Улыбающийся
Ему 14 лет. Вот это очень позитивно. А с шахматами вот так не срослось. А почему не срослось? А рано повели... Вот в чём дело.
А сёги упали на совершенно иной возраст. Ему было 12. И вот теперь это дало плоды.
Вот то, что он делает - это классно. Он научиться самостоятельно работать. Станет постарше и когда будет надо засядет и за математику по полной или за физику или ещё за что - да мало ли... А пока пусть помимо обязательной учёбы в школе учиться сам играть в сёги - тем паче, что получается очень и очень здорово.
Вот этот пример, который я привёл (я сам был таким в детстве - только я шахматами вот так же увлекался, много читал книжек, сам анализировал, в тетрадки прорву всего записывал, задачи пытался составлять и так далее) он...
Одним словом. Вот именно поэтому отгоршковое бешенство - рак шахмат.
Детей из-за него выдёргивают из шахмат тогда, когда они ещё так работать не в состоянии, зато тренеры частники теперь процветают ....
А навыки вот такой самостоятельной работы получает теперь только ничтожный процент детей, которые оказались в шахматах.
А так тренер должен разжевать, в рот положить, и так далее...
« Последнее редактирование: 19. 01. 2017, 01:04:28 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #77 : 19. 01. 2017, 12:59:40 »

Цветочки, конечно, опишите. Но при желании проверка "нарушения" все равно найдет. У них же тоже отчетность, а если они ничего не нашли, значит, плохо сработали. Вспоминаю 90-е, как в офис ко мне приходили проверяющие, взяток не требовали (и не давал, хотя бизнес не маленький был), но говорили, "Вы знаете, нам надо бы ну хоть тысяч на 500 нарушений найти.. ну и штраф хотя бы на 100 тысяч. Иначе нас накажут". Выписывайте, говорил, буду платить..

---------------------------------------

Теперь по поводу Елецкого. Почему еще один эксперимент провести не хотите?

Вы же там еще один турнир на весну наметили. Вот и чудно. Пишется письмо в Москомспорт с печатью организации (плевать на ведомственную принадлежность, это же соревнование - спортивное мероприятие), с подробной сметой (человеко-часы и прочее) со следующим текстом:

"В соответствии с Законом города Москвы от 15 июля 2009 года N 27 "О физической культуре и спорте в городе"Москве" (с изменениями на 9 декабря 2015 года) компенсация учреждению за спортивные мероприятия независимо от его организационно-правовой формы идет из бюджета (ст.29.3)..

На проведение спортивных соревнований в бюджете Москвы на 2017-й год заложены следующие суммы - .... млрд. руб.

Предлагаем Вам оплатить приложенный счет..
(ну и так далее)"

Ну и ждем ответ от нашего друга Елецкого. И его здесь опубликуем.

Я не имею право такое сделать без санкции директора. Представляю себе что она на такое скажет...
Не... Даже представить не могу. Ну вот я бы на её месте от такого предложения... Я не буду писать. Моё бы состоянии можно было бы охарактеризовать только русским ненормативом.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #78 : 19. 01. 2017, 01:06:06 »

Так это с санкции директора как раз и надо делать.

Как раз в соответствии с установками директора на дополнительный заработок для учреждения Вы открываете дополнительное финансирование. Что в этом плохого? Абсолютно ничего.

Директор по идее должен быть доволен, разве нет? Привлекли (ну или попытались привлечь) средства Москомспорта на социально значимое мероприятие. Всё официально.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #79 : 19. 01. 2017, 01:07:24 »

Я ей спрошу.  Улыбающийся Хотя это и садизм.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #80 : 19. 01. 2017, 01:10:58 »

На самом деле, Сергей, кроме шуток, действия этого закона если на что и распространяются, то только на соревнования из так называемого ЕКП. И бюджет, как Вы должны понимать, формируется исходя из планирования на год. Т.е. заранее составляется этот самый ЕКП и под него выделяются деньги а не так что захотел кто-то соревнования провести, и давай счёт выставлять.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #81 : 19. 01. 2017, 01:15:05 »

Да не совсем так. В законе говорится именно о компенсации за проводимые соревнования.

Ну это как компенсация расходов на командировки. В годовом плане не прописываются же все командировки с детальным описанием расходов, а просто закладывается некоторая сумма. Ну а потом чеки под нее идут..

Может Елецкий сидит у окошка в своем кабинете и думает с тоской - кто мне счет за шахматный турнир хоть когда-нибудь подаст? Надоело миллионы на "медийную поддержку" списывать.. С понедельника хочу жить честно и помогать детям..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #82 : 19. 01. 2017, 01:16:48 »

Только не факт, что я вообще имею право соревнования проводить.  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #83 : 19. 01. 2017, 01:20:21 »

Для информации. У нас командировки запрещены. Я на все соревнования езжу как правило летом в отпуск, подпольно, без всяких бумаг и за свои деньги так и ездил большую часть жизни. С 1995 года. Более 70 раз. Оплачивалось мне это раз пять-шесть за всё время пока ещё страной не правил один чел и командировки были разрешены.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #84 : 19. 01. 2017, 01:24:08 »

Да бросьте. Командировки - не аргумент, это как пример привели. Есть и другие не детализируемые заранее статьи расходов бюджета. Так что имеете право проводить. Сейчас даже любая школа имеет это право. Гляньте на "Белую ладью". Кое-кто даже получил чуть ли не электронные доски по программе "Шахматы в школе"..

А уж Центр Творчества "На Вадковском" - государственное многопрофильное учреждение дополнительного образования детей Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы - тем более. Тут уж Москомспорту деваться некуда будет. Елецкий рыдать будет, но подпишет счет к оплате.

А потом как офицер и честный человек застрелится прямо на рабочем месте.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #85 : 19. 01. 2017, 01:26:07 »

Угу. Только этому учреждению например запрещено самостоятельно покупать компы и оргтехнику. Только когда чинуши соизволят на этом бабки отмывать. От того у меня в секции два моих ноута стоят и принтеры все какие были я покупал за личные деньги.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #86 : 19. 01. 2017, 01:28:04 »

И поймите меня правильно Сергей. Для меня любой чиновник любого уровня нынешнего режима является фашистом, что следует из фашистской сущности самого режима.
Только не немцем в каске со шмайсером, а фашистом в понимании Умберто Эко.
Я не желаю никаких лишних общений с фашистами тем паче просить у них денег.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #87 : 19. 01. 2017, 01:33:25 »

Вы ж не для себя. Вы ж для учреждения.
И не у чиновника просите. А требуете у одного департамента (Москомспорта) для другого (труда и соц.защиты).
То есть предлагаете ему исполнить закон.

Плюс социальный эксперимент огромной значимости проводите - Елецкий будет мучаться с отказной формулировкой (безумно интересно, с какой).

Попытка, как любил говаривать Лаврентий Павлович, не пытка. Ну давайте попробуем. Все равно к директору идти. А она как раз может одобрить это предложение. Вряд ли она обсуждаемый здесь закон подробно читала.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #88 : 19. 01. 2017, 01:34:15 »

Cо мной пойдёте?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #89 : 19. 01. 2017, 01:42:30 »

Да ради Бога. Конечно пойду.

Угу. Только этому учреждению например запрещено самостоятельно покупать компы и оргтехнику. Только когда чинуши соизволят на этом бабки отмывать. От того у меня в секции два моих ноута стоят и принтеры все какие были я покупал за личные деньги.


Кстати, у Вас в центре 3D принтер стоит замечательный. Очень "необходимая" в детском Центре Творчества вещь. Купили его (поговаривают) за немеряные деньги, ну как помните томографы покупали для поликлиник по пятикратной цене..

А трудовику этажом Выше вас на элементарные инструменты и расходники денег не дают. Ну как и Вам на ноутбук (он у Вас кстати служебный должен быть, в шахматной секции тем более).

И о ноутбуке. Вот у супруги семейный детский сад, так она набралась нахальства и потребовала у Департамента Образования г.Москвы ноутбук. Отчеты составлять.

И чтобы Вы думали? Привезли аспиды. С инвентарным номером, всё как полагается. В пользование разумеется (как квартиру Бибисаре), не в собственность. Но привезли, некуда им деваться было. Так что может тоже напишете заявочку?
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 21
  Печать  
 
Перейти в: