Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 21
  Печать  
Автор Тема: О "СИРИУС"  (Прочитано 61391 раз)
ТК
Постоянный житель
****
Сообщений: 475


« Ответ #45 : 18. 01. 2017, 03:48:47 »

Ну многим квартира то и не нужна. Оплачивали бы поездки на турниры с сопровождающим и занятия с постоянным тренером высокого уровня, пусть даже по скайпу. Этого достаточно, многие бы были рады, даже из вышеуказанного списка.
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2375


« Ответ #46 : 18. 01. 2017, 03:50:37 »

Спасибо большое, обязательно приедем, как Нестеров квартиру подберет.
Ну а Крюков поможет с переездом..

А вот и список рейтинговых девушек 2004-2005 г.р.:

1   13708694   Assaubayeva, Bibisara   WFM   
   2177      2004   w    
2   34168785   Mironenko, Galina   WCM   
   1956      2005   w    
3   44157797   Nasyrova, Ekaterina   WCM   
   1931      2005   w    
4   34127035   Garifullina, Leya   WCM   
   1929      2004   w    
5   34127655   Kutyanina, Mariya   WFM   
   1922      2004   w    
6   34166278   Loskutova, Viktoriya      
   1916      2004   w    
7   34123765   Girshgorn, Maria      
   1823      2004   w    
8   34165964   Moiseeva, Olesya      
   1817      2004   w          
9   44164548   Pogorelskikh, Sofia      
   1817      2004   w    
10   34109584   Baiburina, Kamilla      
   1815      2004   w    
11   44131658   Mikhailova, Yuliya      
   1813      2004   w       
12   34165980   Stepanyan, Eva   WCM   
   1809      2005   w    

И вот кто-нибудь объяснит, почему в ProfClub'е только 12-й номер из списка,
1-й исчез, а с 2-го по 11-й никогда и не было?

http://profchessclub.ru/sostav/

Тут же вроде не критерий "дети директоров школ и заводов или активистов"..
Так они еще и клуб не открыли..он только ремонтируется..Проект только стартовал. Да и на всех вряд ли квартир дадут)...так для затравки. И не каждый в Химки поедет)
Garifullina, Leya   очень частый гость Сириуса.
Квартиры даются разумеется не в собственность.
Гарантированно известно только о 2-х квартирах и при этом одна в ужасающем состоянии в старом номерном фонде.
Бибисаре дали квартиру даже не в самих Химках, а в Сходне.
Бибисара ходит в школу в центре, т.к. у них там рядом своя квартира.
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2375


« Ответ #47 : 18. 01. 2017, 03:58:33 »

И вообще ProfClub интересная задумка. А как будет воплощение ? Денег пока никто не видел. Это долгосрочный проект ? Вот уйдет например мэр Химок Волошин и что будет с квартирами ? Пусть конечно они (ProfClub) существуют долго и плодотворно, но как-то пока нет уверенности. Посмотрим.
А Бибисара т.к. занимается с Долматовым вероятно перешла или может перейти в гостиную Дворковича на их финансирование.
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #48 : 18. 01. 2017, 03:59:25 »

Квартиры даются разумеется не в собственность.
...
Бибисара ходит в школу в центре, т.к. у них там рядом своя квартира.
Тогда совсем странно. Зачем? Не, если б в собственность, то понятно зачем))) Но не в собственность, и жить там не собираются... Зачем?
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #49 : 18. 01. 2017, 04:00:27 »

Как зачем? Сдавать, чтобы накопить на турнирные взносы Ахметову.

А вообще у нас уникальный шахматный форум, возможно единственный такой в стране. Здесь знают всё про всех.

Ну многим квартира то и не нужна. Оплачивали бы поездки на турниры с сопровождающим и занятия с постоянным тренером высокого уровня, пусть даже по скайпу. Этого достаточно, многие бы были рады, даже из вышеуказанного списка.

И мы, и многие другие этого пытались добиться много лет. Бесполезно. Надо быть в числе избранных "особ, приближенных к императору". Рейтинги и успехи тут не при чём.
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2375


« Ответ #50 : 18. 01. 2017, 04:11:29 »

Квартиры даются разумеется не в собственность.
...
Бибисара ходит в школу в центре, т.к. у них там рядом своя квартира.
Тогда совсем странно. Зачем? Не, если б в собственность, то понятно зачем))) Но не в собственность, и жить там не собираются... Зачем?
Во первых это грамотный пиар ход. Потом семья большая, и эта квартира может понадобиться. Одно настораживает: получили квартиру и сразу ушли из profchess
Удивительно.
Записан
лено
Гость
« Ответ #51 : 18. 01. 2017, 05:43:54 »

Там на сайте ProfClubа на той же странице, где состав, вот что сказано:

Мы не ставим перед собой задачи собрать в нашем клубе исключительно чемпионов, мы хотим помогать перспективным юным спортсменам, нуждающимся в помощи Клуба, развиваться на профессиональном шахматном поприще.

Так что всем можно писать заявочку. Ну как и в Сириус..

Видите, как везде всё демократично. Ну не нарадуешься. Ладно, пошли копить на очередной выездной турнир. Ну и в Moscow Open взнос в 8000р на двоих в турнир С очень радует своей доступностью.

а вы бы пошли в детский и обыграли бы всех , раз уж Бибисара повержена/ Зачем в С? По рейтингу вам детский подходящий
Записан
VNUTA
Постоянный житель
****
Сообщений: 389


Надо завязывать.


« Ответ #52 : 18. 01. 2017, 06:15:45 »

Там на сайте ProfClubа на той же странице, где состав, вот что сказано:

Мы не ставим перед собой задачи собрать в нашем клубе исключительно чемпионов, мы хотим помогать перспективным юным спортсменам, нуждающимся в помощи Клуба, развиваться на профессиональном шахматном поприще.

Так что всем можно писать заявочку. Ну как и в Сириус..

Видите, как везде всё демократично. Ну не нарадуешься. Ладно, пошли копить на очередной выездной турнир. Ну и в Moscow Open взнос в 8000р на двоих в турнир С очень радует своей доступностью.

а вы бы пошли в детский и обыграли бы всех , раз уж Бибисара повержена/ Зачем в С? По рейтингу вам детский подходящий

ИМХО. Если ребёнок может обыграть 2100+, зачем ему в детский турнир, где двухтысячники не играют? Да и ездить 2 раза, чтобы утром играл сын, а вечером - папа, это свихнуться можно.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #53 : 18. 01. 2017, 06:19:12 »

Там реально большая многодетная семья и очень самостоятельный старший мальчик (который ещё совсем небольшой) но он везде уже ездит без взрослых.
 Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #54 : 18. 01. 2017, 06:59:04 »

Там на сайте ProfClubа на той же странице, где состав, вот что сказано:

Мы не ставим перед собой задачи собрать в нашем клубе исключительно чемпионов, мы хотим помогать перспективным юным спортсменам, нуждающимся в помощи Клуба, развиваться на профессиональном шахматном поприще.

Так что всем можно писать заявочку. Ну как и в Сириус..

Видите, как везде всё демократично. Ну не нарадуешься. Ладно, пошли копить на очередной выездной турнир. Ну и в Moscow Open взнос в 8000р на двоих в турнир С очень радует своей доступностью.

а вы бы пошли в детский и обыграли бы всех , раз уж Бибисара повержена/ Зачем в С? По рейтингу вам детский подходящий

ИМХО. Если ребёнок может обыграть 2100+, зачем ему в детский турнир, где двухтысячники не играют? Да и ездить 2 раза, чтобы утром играл сын, а вечером - папа, это свихнуться можно.
Ну там же взносы по рейтингу- чего тогда жаловаться ! а 2100 обыграл или нет в суперблиц- это не показатель 
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #55 : 18. 01. 2017, 07:23:54 »

в Сириус топы не ездят, потому что господин Сакаев их в свою группу не взял. Зачем им со второразрядниками или девочками заниматься? Опять субъективный фактор. Изначально идея в том, чтобы топы стали супертопами, ездили по 3-5 раз, тренеры работали с их индивидуальными проблемами.  На деле получился лагерь с хорошими бытовыми условиями.

А так хоть 12, хоть 24, хоть 34 дня.  И еще надо следить за атмосферой в коллективе.
« Последнее редактирование: 18. 01. 2017, 07:29:33 от Стеф » Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #56 : 18. 01. 2017, 07:32:48 »

А Бибисара уже вернулась  Смеющийся
http://profchessclub.ru/sostav/
Записан
Alex-the-Knight
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1721



« Ответ #57 : 18. 01. 2017, 09:54:05 »

А Бибисара уже вернулась  Смеющийся
http://profchessclub.ru/sostav/

Хм...Дело темное  
Не иначе, российские хакеры постарались Смеющийся
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #58 : 18. 01. 2017, 10:37:23 »

ИМХО. Если ребёнок может обыграть 2100+, зачем ему в детский турнир, где двухтысячники не играют? Да и ездить 2 раза, чтобы утром играл сын, а вечером - папа, это свихнуться можно.
Ну там же взносы по рейтингу- чего тогда жаловаться ! а 2100 обыграл или нет в суперблиц- это не показатель 

Ну какой суперблиц?! Вечно Вам какую-нибудь гадость нам сказать надо.. Там 15 минутный контроль был. Каждому.

А на два турнира действительно ездить глупо. И не собираемся. Но за 8000р в С не пойдем, в область куда-нибудь поедем. А пока торгуемся пока с Ахметовым: в ст.29 Закона о спорте в Москве его тычем. Этот закон вообще бомба замедленного действия для любых, в том числе и коммерческих шахмат - ВСЕ детские соревнования должны быть льготные (видимо, дотироваться Москомспортом), ну а для многодетных спортивные соревнования и обучение по этой ст.29 вообще бесплатны (за счет бюджета).

Но Ахметов героически держится, молчит пока аспид.. лишние 8000 пока никому не мешали, ему ж ведь тоже..

Кстати, Щемиловский (шахматныйбульвар.рф) именно из-за этого закона денег за шахматные турниры (как взрослые, так и детские) не берут. Не положено, говорят.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #59 : 18. 01. 2017, 10:50:44 »

Сергей, а можно мне с Вами немного поспорить?
Кстати, можно это будет в другую тему перенести если что.
А вот скажите мне. Ок. Всё должно быть всем бесплатно в смысле спортивных соревнований и дотироваться Москомспортом.
Допустим Вы правы.
А мне с работы уволиться?
Почему? Ну вот я не смогу проводить коммерческие турниры, не выполнение указов Президента. Иметь заплату которая дотируется государством в 66000 рублей в месяц я на такой работе просто технически не могу. А ЭТО ВООБЩЕ НЕВОЗМОЖНО.
Далее. Скажите вот мне. Это я ведь не сам себя загнал в 18 лет под Чернобыль - не так ли? Это сделал добрейший милитаристский совок.
Это не я вместо того чтобы солдату лечить зубы их просто вырывал без наркоза. Вот так я там остался без 6 зубов в 19 лет, а половина других потом начала гнить и никакие операции в 90-е на с трудом собранные деньги не помогали.
Я плачу озверенные налоги и уже за последние 6 лет их столько заплатил, что хватило бы на полномасштабное имплантирование.
При этом, я последние четверть века НИ РАЗУ (!) не пользовался услугами грёбаной государственной медицины.
Только ходил туда трамал доставать умирающей от рака маме. Именно что доставать. Как в грёбаном совке - и то дали только в таблетках - а не было у них видите ли в ампулах и я ездил за ним в пять заходов и заполнял прорву бумаг а дома один лежал в это вемя умирающий человек прикованный к постели. После этого я ненавижу эту страну, ей государственную медицину, её президента, премьера и так далее и тому подобное.
И что же мне теперь предложила бы госмедицина по страховке? Два съёмных протеза как у бабушек и дедушек?
Так вот мне всё же сделали полную имплантацию нижней челюсти. Несъёмный протез на 8 имплантах.
Для меня это дико дорого и вот без этих самых турниров, без работы на РШШ по рейтингу - фиг бы я это сделал вообще.
Как свои зубы реально. У меня второй день просто нереальные ощущения.
А вот на работе мне выписали матпомощь и за это огромное спасибо. А теперь надо в клинике где я лечился у прекрасного реально доктора Алексея Николаевича, который всё это делал, надо взять бумагу, чтобы они не написали про имплантацию полную, а как-то поаккуратнее. А то это же роскошь для холопа тоталитарного совка такое делать? Это же только буржуям положено.
А тебя родина-мама должна прожевать и выплюнуть как мой кореш служивший в Афгане справедливо совершенно говорит.
« Последнее редактирование: 18. 01. 2017, 10:52:53 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 21
  Печать  
 
Перейти в: