Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21
  Печать  
Автор Тема: О "СИРИУС"  (Прочитано 61250 раз)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #285 : 26. 08. 2019, 12:15:15 »

Мне кажется, шахматные деятели (Сириуса и не только) недооценивают влияние родителей топовых юниоров на их будущее, пусть и не близкое.
Расшифруйте , а то можно по-разному понять...

Но ведь точно же!

Важное обстоятельство, которое позволяет выделить феномен волн-убийц в отдельную научную и практическую тему и отделить от других явлений, связанных с волнами аномально большой амплитуды (например, цунами), — внезапность их появления. Хотя единой причины для волн-убийц, по-видимому, нет, но нелинейная динамика поверхностных волн на воде является одной из характерных причин формирования волн-убийц в океане[1].

Нелинейная динамика?!! Вы кому отвечаете, дорогой Стеф, Главэксперту (к примеру) или Лено?
Куратор (тоже к примеру) аж вспотел от напряжения, как это прочитал..
Записан
лено
Гость
« Ответ #286 : 26. 08. 2019, 01:39:16 »

http://chess-news.ru/node/26207

Очень полезно , для тренировок , для развития

Хороший ЧЕССНЬЮС , полезный, расширяет горизонты
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #287 : 26. 08. 2019, 01:49:33 »

http://chess-news.ru/node/26207

Очень полезно , для тренировок , для развития

Хороший ЧЕССНЬЮС , полезный, расширяет горизонты

Распять, распять на Комиссии Рыжего Злодея! Отвратительный плагиат!
Интервью берет Сидоренко, фамилию которого Злодей НИГДЕ не называет!
НУ хоть ссылку на оригинал оставил, и то удивительно..

Чем Вы восторгаетесь, Лено? Копи-пастом подшефного сайта с других источников?

https://medium.com/this-is-badminton/anton-korobov-about-chess-and-badminton-fd08e5359d9a

Комиссия, влепите ему по полной! Ну как Папе Шахматиста..
Записан
лено
Гость
« Ответ #288 : 26. 08. 2019, 01:56:10 »

Так и мы здесь копи паст !
Ну ссылка есть ? Отлично
А полезные дайджесты делать - тоже работа аналитическая Подмигивающий
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #289 : 26. 08. 2019, 02:05:22 »

Так и мы здесь копи паст !
Ну ссылка есть ? Отлично
А полезные дайджесты делать - тоже работа аналитическая Подмигивающий

Дайджесты делают со ссылкой на того, кто берет интервью.
А то на рыжем сайте только "Максим" да "Максим", а что за "Максим" - гадайте сами..

А вот что среди прочего небезынтересно в интервью:

Максим: К слову о времени. Наверное, пришло время переключиться на шахматы, потому, что нас 100% будут читать и шахматисты… Так вот, первый вопрос: как можно попасть к Антону Коробову в школу или поучиться у Антона Коробова?
Антон: Ну слушай, ты так задаёшь такой вопрос, как будто это, что-то вообще что-то нереальное или противоестественное.
Максим: Я тебе скажу, что люди думают о том, что это противоестественное что-то. Многие уверен, даже не думают, что можно попасть к такому мастеру.
Антон: На самом деле, я хочу сказать, что мы сделали классы на базе шахматной школы «Товарищ», которая находится на ул. Дорогожицкой (г. Киев), недалеко от спорткомплекса, где я играю в бадминтон. И, представь себе, не было вообще желающих… со всей Украины.
Максим: Та ну ладно?
Антон: Было порядка десяти заявок, и я оставил пять человек в группе.
Максим: Может быть просто клич не достиг аудиторию?
Антон: Я не знаю, честно говоря, в чём проблем. Мне кажется, что это, на самом деле, никому не интересно, и не нужно.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #290 : 26. 08. 2019, 02:42:04 »

А вот дальше там Коробов неправильно пишет, Андрей Васильич даже разнервничался, пришлось успокаивать:

Я вообще ни в коем случае, даже, если бы мне предложили все золота мира, я бы не пошел руководить.

Цитата из творчества Евтушенко:
«Дай Бог не вляпаться во власть, и не геройствовать — подложно.
И быть богатым, но не красть — конечно, если так возможно
».


Как это - не красть, дорогой Марк Владимирович?!!
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #291 : 26. 08. 2019, 03:34:07 »

Коробов вообще на челябинца похож... А, ну да, и там, и там, в Харькове, якобы "тракторный" завод Смеющийся
Записан
лено
Гость
« Ответ #292 : 26. 08. 2019, 03:52:12 »

Коробов вообще на челябинца похож... А, ну да, и там, и там, в Харькове, якобы "тракторный" завод Смеющийся

http://ruchess.ru/persons_of_day/korobov_pd/

Кемерово
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #293 : 26. 08. 2019, 03:58:52 »

Коробов вообще на челябинца похож... А, ну да, и там, и там, в Харькове, якобы "тракторный" завод Смеющийся

http://ruchess.ru/persons_of_day/korobov_pd/

Кемерово

Антон Коробов родился в 1985 году в Кемеровской области, но потом его семья переехала на Украину, в город Харьков. Антон начал заниматься в клубе «Пешка» у супругов Юрия и Лидии Саханович, позднее с ним работал мастер Александр Вайсман.
Записан
лено
Гость
« Ответ #294 : 04. 09. 2019, 08:57:00 »

Из интервью Томашевского Кряквину. http://ruchess.ru/news/report/evgeniy_tomashevskiy_v_nashem_mire_ot_chiterov_nas_zashchishchaet_tolko_sovest/

:А сколько молодых есть ребят? И совсем юных шахматистов? Поэтому не стоит здесь быть пессимистом.

– Все-таки все время нагнетается в шахматных СМИ, что индусы, иранцы, узбеки наступают. Восточный фронт такой.

– Я предлагаю видеть хорошие выступления наших игроков. Просто если молодой индус выигрывает условный "Копенгаген Опен", то это преподносится чуть ли не как прорыв в мировую десятку. А у нас, чтобы человека немножко заметили, надо Высшую лигу выиграть! При этом очень сильных игроков хватает. Посмотрим на игру и результаты Никиты Витюгова, Максима Матлакова - стабильно высокое качество! А Дима Андрейкин, который приезжает в Китай и между делом обыгрывает Дин Лижэня в классическом матче? А великий Свидлер?

Что до молодых, то мне кажется, что и с ними работа у нас нормально поставлена. Вот Влад Артемьев здорово заиграл, из Андрея Есипенко может вырасти великолепный шахматист, есть и многие другие. Поэтому я далек от уныния. Возможно, потому что всю жизнь в российских шахматах, знаю эту суровую конкуренцию.

– А ты ездил в «Сириус» лекции читать?

– Да, там очень профессиональная команда. Во-первых, когда дело патронирует сам Владимир Борисович Крамник, всегда все будет поставлено на высшем уровне - это марка качества. Во-вторых, команда тренеров очень хорошая: Михаил Израилевич Шерешевский, Константин Сакаев и Владимир Беликов. Специалисты очень высокого класса! Михаил Израилевич не только детям даёт полезные рекомендации, но и мне очень помог в непростой шахматный период: его советы, в том числе жизненные, всегда на вес золота. Когда я туда ездил, то видел, что детям нравилось в «Сириусе», и у меня тоже были самые позитивные впечатления. Сарана, Есипенко и другие наши ведущие молодые прошли через множество смен. Эффект инкубатора очень мощный!
(((
Хотя и Крамник уже с индусами , и Сириус не тот . Но из другой реальности чуть-чуть
ПРекрасное интервью между прочим

Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #295 : 04. 09. 2019, 09:05:56 »

Хотя и Крамник уже с индусами , и Сириус не тот . Но из другой реальности чуть-чуть
ПРекрасное интервью между прочим

Так ведь в Комиссии по Этике Томашевский теперь.
А это параллельный мир, другая реальность.. вот и оторвался от жизни.

А знаете, как рыдает Евгений Юрьевич, когда читает приговоры Комиссии со своими факсимильными подписями?
- Да я бы никогда такое не подписал! - звонит он вечерами Вячеславу Владимировичу Борисову, с которым уже успел подружиться.
- Ничего, привыкнешь, - отвечает ему опытнейший Вячеслав Владимирович.
Записан
лено
Гость
« Ответ #296 : 04. 09. 2019, 10:13:42 »

ПРИГОВОРЫ!

Это от колдуний?
ПРИГОВОР на УДАЧУ

ПРИГОВОР на Любовь
Приговор на Болезнь
Приговор на измену
Приговоры-отговоры -заговоры.... Улыбающийся Подмигивающий Строит глазки Рот на замке Смеющийся
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #297 : 27. 12. 2019, 11:43:23 »

Записан
лено
Гость
« Ответ #298 : 28. 12. 2019, 01:11:54 »

Красавцы , точно , совсем ведь недавно Плачущий Подмигивающий Улыбающийся
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #299 : 28. 12. 2019, 01:31:34 »

Ой! А откуда такая фотка?

Какие все ещё молодые!  Смеющийся
Записан
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21
  Печать  
 
Перейти в: