Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 21
  Печать  
Автор Тема: О "СИРИУС"  (Прочитано 60971 раз)
лено
Гость
« Ответ #210 : 04. 10. 2018, 09:55:27 »

Это был сарказм , крик души , а Вы как-то всерьез восприняли .  Улыбающийся Подмигивающий
Записан
Viktor2
Абориген
*****
Сообщений: 822


« Ответ #211 : 04. 10. 2018, 04:31:39 »

Это Вас Президент несчастной страны приучил, что он должен заниматься всем вообще и стоит ему пожаловаться (если удастся) на прямой линии и он даже детскую площадку отремонтирует?

Невзоров как-то сказал, что прямая линия с президентом, ассоциируется у него с прямой линией в отделении реанимации...
Записан
лено
Гость
« Ответ #212 : 07. 10. 2018, 11:11:57 »

Единственное известное мне достижение Ш.отд Сириуса - Авалян Артур.  Парень действительно прибавил, играет неплохо. Вроде в основном помог Сириус.     А больше никого не знаю,  ну Цой прибавил сильно, но думаю сам работает, или с кем-то еще



Правоту Стефа подтвердил закончившийся вчера Рапид в Жемчужине
И из девочек кого-то можно найти - Камалия Булатова
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #213 : 07. 10. 2018, 11:14:19 »

Единственное известное мне достижение Ш.отд Сириуса - Авалян Артур.  Парень действительно прибавил, играет неплохо. Вроде в основном помог Сириус.     А больше никого не знаю,  ну Цой прибавил сильно, но думаю сам работает, или с кем-то еще


Правоту Стефа подтвердил закончившийся вчера Рапид в Жемчужине
И из девочек кого-то можно найти - Камалия Булатова

Сириус - явление самодостаточное! Как и московские спортшколы!
Не приставайте к нему с требованием каких-то результатов!

Не для того Марк Владимыч в своё время хлопотал, когда пробивал шахматное отделение, ох не для того..
Записан
лено
Гость
« Ответ #214 : 07. 10. 2018, 11:41:02 »

Мы не пристаем - поздравляем!
Сириус тоже любит поздравления и нуждается в них  Улыбающийся
Вот и поздравляем с успехом действительно подопечного Сириуса!
Записан
Наталья Ивановна
Абориген
*****
Сообщений: 630


« Ответ #215 : 07. 10. 2018, 12:05:02 »

Лено, Вы по моему путаете причину и следствие. Сириус - это следствие, надстройка
Дети, собранные там, с самого нежного возраста показывали результаты. Все дети Сириуса прошли суровую школу ЧЕ и ЧМ , и не по разу, тогда, когда Сириуса в помине не было. В них была вложена прорва родительских денег( насчёт государственных не в курсе). Заслуга Сириуса, на мой взгляд, только в среде.
Ну и , тут может я не права, но детям, которые нон стоп практически, играют в турнирах, некомфортно в обычной школе. Другая жизнь, программу школьную осваивать надо, не все учителя любят "прогульщиков по ув. причине", дают свой материал и требуют знаний по нему.. в начале это непринципиально, но чем старше, тем сложнее ..
Хотя может и не так все. Сириусовчане скажут..
 
Записан
лено
Гость
« Ответ #216 : 07. 10. 2018, 01:58:22 »

Лено, Вы по моему путаете причину и следствие. Сириус - это следствие, надстройка
Дети, собранные там, с самого нежного возраста показывали результаты. Все дети Сириуса прошли суровую школу ЧЕ и ЧМ , и не по разу, тогда, когда Сириуса в помине не было. В них была вложена прорва родительских денег( насчёт государственных не в курсе). Заслуга Сириуса, на мой взгляд, только в среде.
Ну и , тут может я не права, но детям, которые нон стоп практически, играют в турнирах, некомфортно в обычной школе. Другая жизнь, программу школьную осваивать надо, не все учителя любят "прогульщиков по ув. причине", дают свой материал и требуют знаний по нему.. в начале это непринципиально, но чем старше, тем сложнее ..
Хотя может и не так все. Сириусовчане скажут..
 
Вы немного идеализируете картину , Наталья Ивановна
Мы тут о реальных достижениях именно благодаря Сириусу - эти ребята действительно благодаря Сириусу двинулись и укрепились
Для кого-то только среда , но кто-то обретает системность
вторых мало - не могут же все 100 человек проживать в Сириусе практически постоянно
Стоит порадоваться хоть за немногих!
Записан
Наталья Ивановна
Абориген
*****
Сообщений: 630


« Ответ #217 : 07. 10. 2018, 03:40:16 »

Ну, когда будет обнародован список тех, кто регулярно и кто разово, тогда можно и говорить о системности или прорыве..
Те, кого в теме ПР по рапиду называли и до Сириуса были на виду . Думаю и без него тот же результат был бы.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #218 : 24. 10. 2018, 10:32:50 »

А радость-то опять какая.. то Аркадия Владимыча куда надо изберут, то вот это:

https://www.rbc.ru/society/23/10/2018/5bc9d8879a79476b420153ef

На базе образовательного центра «Сириус» в Сочи будет создан второй после Долины МГУ научно-технический центр площадью около 40 га. Для этого центру передадут еще несколько олимпийских объектов.

«Сириусу» уже принадлежит второй по величине олимпийский стадион в Сочи — ледовая арена «Шайба». В ближайшее время он должен получить от непубличного акционерного общества «Центр «Омега» (принадлежит департаменту имущественных отношений Краснодарского края) крытый конькобежный центр «Адлер-Арена».




Вот куда Куратор детишек из Лоо перевезет.. вот где каждый год теперь играть будем..

И это ещё не всё.. глянь сюда, Берик Туктыбекович:

«Сириус» также планирует получить от «Омеги» ряд объектов для проживания резидентов, студентов и сотрудников компаний, которые будут размещаться в научно-технологическом центре. В частности, «Сириусу» перейдут часть построенного к Олимпиаде города-отеля «Бархатные сезоны» и бывший отель «Тюлип Инн Омега Сочи».

Вот как детишки наши заживут на детском первенстве России.. "Тюлип Инн" однако, не 8-й корпус какой-нибудь..
И это ещё не всё, праздник продолжается:

Стоимость административных площадей Олимпийского парка варьируется от 130 млн до 610 млн руб. за здание, жилые комплексы «Бархатных сезонов» реализуются по цене от 400 млн до 850 млн руб., писал «РБК Краснодар».

При этом «Сириус» строит на своей территории два корпуса («Спорт» и «Искусство»), лицей на 1100 человек, детский сад на 360 человек, плавательный бассейн, концертный зал, переоборудует медиацентр Олимпиады в университет — все это должно быть готово к 2021 году. Строительством занимается Краснодарский край, а деньги выделены по линии Министерства просвещения, уточнила глава «Сириуса».


Записан
лено
Гость
« Ответ #219 : 24. 10. 2018, 10:46:20 »

 УХ ТЫ!!!Вот это ПРОРЫВ!
Дай Бог, чтобы все получилось , хотя МАТЧАСТЬ становится понятной

Но замена ЛОО вполне видится . Но это только если Дворкович подключится Строит глазки
 Трех писем тут явно не хватит Смеющийся
« Последнее редактирование: 24. 10. 2018, 10:57:59 от лено » Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #220 : 24. 10. 2018, 11:15:53 »

УХ ТЫ!!!Вот это ПРОРЫВ!
Дай Бог, чтобы все получилось , хотя МАТЧАСТЬ становится понятной

Но замена ЛОО вполне видится . Но это только если Дворкович подключится Строит глазки
 Трех писем тут явно не хватит Смеющийся

Ещё одна (вчерашняя) статья на эту же тему.. примерно то же самое:

https://kuban.rbc.ru/krasnodar/23/10/2018/5bcf171c9a794781d9fa39c2
Записан
лено
Гость
« Ответ #221 : 24. 10. 2018, 11:29:06 »

УХ ТЫ!!!Вот это ПРОРЫВ!
Дай Бог, чтобы все получилось , хотя МАТЧАСТЬ становится понятной

Но замена ЛОО вполне видится . Но это только если Дворкович подключится Строит глазки
 Трех писем тут явно не хватит Смеющийся

Ещё одна (вчерашняя) статья на эту же тему.. примерно то же самое:

https://kuban.rbc.ru/krasnodar/23/10/2018/5bcf171c9a794781d9fa39c2
найдется ли там место шахматам? И какое?
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #222 : 24. 10. 2018, 11:32:35 »

найдется ли там место шахматам? И какое?

Это как подсуетятся..
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #223 : 25. 10. 2018, 07:39:22 »

Преподаватели из Яндекса будут предлагать студентам курсовые работы на тему Российского рейтинга?  Строит глазки


https://kuban.rbc.ru/krasnodar/freenews/5bc712199a7947440afdc4ba
« Последнее редактирование: 25. 10. 2018, 07:42:40 от anatoly » Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #224 : 25. 10. 2018, 09:07:30 »

Вот умеете Вы, Анатолий, вопрос ребром поставить ... .
Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 21
  Печать  
 
Перейти в: