Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 21
  Печать  
Автор Тема: О "СИРИУС"  (Прочитано 61026 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #195 : 28. 09. 2018, 02:27:05 »

АВ ответил. Как обычно жёстко и аргументированно, но разрушая иллюзии.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
ТК
Постоянный житель
****
Сообщений: 475


« Ответ #196 : 28. 09. 2018, 02:48:28 »

Тут никто не присуждает звание Лучший тренер.))) но достоинство Блоха , СА и других тренеров, в том, что они заложили многое в своих учеников и, кстати,в их родителей, что позволило ученикам успешно стартовать в своей шахматной жизни. Каждый ученик достигает конечно разных высот, тут зависит от генетики, работоспособности и др. Просто тренера почему-то вспоминают только по самым успешным ученикам. Этот спор опять ни о чем и никуда. Давайте закроем секции, школы и тд. Пусть генетика сама работает.)))
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #197 : 28. 09. 2018, 07:11:11 »

А Вы сами написали ключевое
Просто тренера почему-то вспоминают только по самым успешным ученикам

И это не правильно.
Остальное комментировать не стану, так как предложение закрыть все школы и так далее отражает очередное полное непонимание того, что я писал.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #198 : 01. 10. 2018, 12:03:22 »

Хорошо-то как, дорогие друзья!
Скрипачу Ролдугину ещё 6 миллиардов дали! А скрипач - это "Сириус":

Фонд «Талант и успех», среди учредителей которого музыкант Сергей Ролдугин, за три года получит более 6,3 млрд руб. из бюджета.
В рамках нацпроекта «Образование» фонду предстоит создать центры выявления вундеркиндов в 35 регионах.

Образовательный фонд «Талант и успех» в 2014 году учредил по инициативе президента России Владимира Путина образовательный центр «Сириус» в Сочи. Заявленная цель «Сириуса» — поддержка и дополнительное обучение одаренных детей, проявивших способности в области искусств, спорта, естественнонаучных дисциплин и т.п. Ежемесячно в «Сириус» на стажировку приезжают 800 детей из всех регионов России в сопровождении более 100 преподавателей и тренеров.

​В национальном проекте «Образование», с которым ознакомился РБК, указано, что до 2021 года, с учетом опыта фонда «Талант и успех», в 35 регионах должны быть созданы центры выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи с ежегодным охватом 24,5 тыс. человек.

https://www.rbc.ru/politics/01/10/2018/5bae22d39a79475487ce0d6b?utm_source=gismeteo&utm_medium=news&utm_campaign=gism_top6

35 "Сириусов" по всей стране! И на Гоголевском один сделают в пику интернату Сергея Анатольевича!

Берик Туктыбекович, бросайте Ваш футбол с Зангалисом в Батуми, приезжайте срочно в Москву "Сириус" лепить!
Маратик старшим преподавателем будет, доктором всех наук!
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #199 : 01. 10. 2018, 12:14:21 »

Батюшки-светы.. неужели не всё на детишек уходило?

В ноябре 2016 года Владимир Путин раскритиковал то, как фонд расходует средства. «Три сотни миллионов забрали, а используется 15%, — заявил президент. — Либо все-таки работать на развитие должным образом, либо столько денег не нужно и тогда на другие цели их направить. Есть куда эти деньги направить, [на] социальные», — сказал президент.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/25/05/2017/5926f8169a79475d2b421fc9?from=materials_on_subject

То-то мало кто в "Сириус" поехать может.. денег у них, видите ли, не хватает.
А мы-то думали, что Куратор опять не пускает, а вон оно как оказывается..
Записан
лено
Гость
« Ответ #200 : 01. 10. 2018, 01:47:12 »

Батюшки-светы.. неужели не всё на детишек уходило?

В ноябре 2016 года Владимир Путин раскритиковал то, как фонд расходует средства. «Три сотни миллионов забрали, а используется 15%, — заявил президент. — Либо все-таки работать на развитие должным образом, либо столько денег не нужно и тогда на другие цели их направить. Есть куда эти деньги направить, [на] социальные», — сказал президент.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/25/05/2017/5926f8169a79475d2b421fc9?from=materials_on_subject

То-то мало кто в "Сириус" поехать может.. денег у них, видите ли, не хватает.
А мы-то думали, что Куратор опять не пускает, а вон оно как оказывается..
Сириус - основа шахматной сборной России ! А Вы смеетесь!  Веселый Подмигивающий Улыбающийся
там растят чемпионов ! Там читает лекции Крамник !  Туда приезжают с лекциями другие чемпионы
100 лучших шахматистов России  до 17 лет могут посетить Сириус
там горничные меняют полотенца каждый день , вода всегда есть в комнатах(номерах)
там 5-и разовое питание и бассейн
 там хорошо
там есть школьные уроки
 от детей не требуется ничего , кроме соблюдения режима и выполнения учебной программы


дети душой там отдыхают ( ну и не только дети)

это я в Вашем стиле , ПШ.
""При этом «Сириус» реализует короткие интенсивные программы, естественным образом дополняя работу, которая ежедневно ведется в кружке или математическом классе. В этом смысле он хорошо дополняет практику СУНЦев, которые привлекают в старшие классы детей из регионов. "" - это про математику в СИРИУСЕ  , про шахматы так не напишешь


а Вы смеетесь
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #201 : 01. 10. 2018, 02:41:52 »

А в это и бассейне можно плавать?    Мой вроде не плавал...
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #202 : 01. 10. 2018, 02:50:30 »

А в это и бассейне можно плавать?    Мой вроде не плавал...
Мой тоже. Там похоже так перестраховываются, что подобное времяпрепровождение стараются минимизировать.
К тому же для бассейна нужны ещё дополнительные медицинские справки.
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #203 : 01. 10. 2018, 02:52:04 »

Но он же есть!!!   Остальное неважно
Записан
лено
Гость
« Ответ #204 : 01. 10. 2018, 03:25:48 »

А в это и бассейне можно плавать?    Мой вроде не плавал...
большинство плавают , кто не хочет - бездельничает(своими делами занимается)
ну и футбол волейбол
Записан
Деметра
Постоянный житель
****
Сообщений: 449


« Ответ #205 : 03. 10. 2018, 10:25:11 »

А в это и бассейне можно плавать?    Мой вроде не плавал...

Ха-ха...
А может туда еще и воду налить? 😁

Сириус поразительное место! Такая инфраструктура, такие условия.
Досуг организован безобразно, к сожалению. В летней смене на море были 1 раз, на улице чаще.
Записан
лено
Гость
« Ответ #206 : 03. 10. 2018, 11:51:14 »

А в это и бассейне можно плавать?    Мой вроде не плавал...

Ха-ха...
А может туда еще и воду налить? 😁

Сириус поразительное место! Такая инфраструктура, такие условия.
Досуг организован безобразно, к сожалению. В летней смене на море были 1 раз, на улице чаще.
Теперь это тоже можно в список " К ДВОРКОВИЧУ!"
пусть разруливает  - и досуг и селецию Улыбающийся Подмигивающий
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #207 : 04. 10. 2018, 03:59:23 »

Я шизею.
Это Вас Президент несчастной страны приучил, что он должен заниматься всем вообще и стоит ему пожаловаться (если удастся) на прямой линии и он даже детскую площадку отремонтирует?
Ещё раз! Дворкович избран президентом ФИДЕ. Проблемы шахматной жизни Усть-Урюпинска, Москвы или даже России ему должны быть так же интересны, как и шахматные проблемы какой-нибудь деревни в государстве Вануату, развитие шахмат в Буркина Фасо и так далее.
Это не компетенция Президента международной шахматной федереции - детский лагерь для одарённых детей в одном из городов одной из стран.
« Последнее редактирование: 04. 10. 2018, 10:02:19 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #208 : 04. 10. 2018, 04:31:09 »

Я шизею.
Я давно шизею (от некоторых постов в некоторых темах на этом форуме) Улыбающийся, но ничего, справляюсь как-то Улыбающийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #209 : 04. 10. 2018, 04:59:55 »

Я тоже  Подмигивающий
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 21
  Печать  
 
Перейти в: