Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 21
  Печать  
Автор Тема: О "СИРИУС"  (Прочитано 61373 раз)
RusGross
Гость
« Ответ #135 : 24. 09. 2018, 12:48:41 »

непосещение сириуса не помешало победить на че Улыбающийся
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #136 : 24. 09. 2018, 01:09:24 »

непосещение сириуса не помешало победить на че Улыбающийся

Да это не благодаря, а вопреки!
Записан
лено
Гость
« Ответ #137 : 24. 09. 2018, 01:19:57 »

непосещение сириуса не помешало победить на че Улыбающийся

Да это не благодаря, а вопреки!
а может , и благодаря
ПШ , ну сделайте статистику по СИРИУСУ - и тогда будет ясно - благодаря или вопреки
 на сайте Сириуса есть правило отбора
могут побывать 90-95 человек  смен 6  в каждой 12 чел( могу ошибаться)
значит , если все время разные - 72 ,или из этих 95 надо опять же как-то отбирать
но если все время разные - как готовить Чемпионов ?
Чемпиона же за один срок не сделаешь
Поэтому , ездят почти одни и те же
Ну и зачем туда Стефу? ну если только восстановиться и послушать лекции Крамника
Скорее все же Сириус для восстановления и профилактических занятий с уже состоявшимися
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #138 : 24. 09. 2018, 01:23:41 »

непосещение сириуса не помешало победить на че Улыбающийся

Да это не благодаря, а вопреки!
а может , и благодаря
ПШ , ну сделайте статистику по СИРИУСУ - и тогда будет ясно - благодаря или вопреки
 на сайте Сириуса есть правило отбора
могут побывать 90-95 человек  смен 6  в каждой 12 чел( могу ошибаться)
значит , если все время разные - 72 ,или из этих 95 надо опять же как-то отбирать
но если все время разные - как готовить Чемпионов ?
Чемпиона же за один срок не сделаешь
Поэтому , ездят почти одни и те же
Ну и зачем туда Стефу? ну если только восстановиться и послушать лекции Крамника
Скорее все же Сириус для восстановления и профилактических занятий с уже состоявшимися

А как сделать статистику по Сириусу, если Куратора пытали в подворотне у Гоголевского, а он списки ездивших все равно не выдал?
Записан
лено
Гость
« Ответ #139 : 24. 09. 2018, 01:33:10 »

непосещение сириуса не помешало победить на че Улыбающийся

Да это не благодаря, а вопреки!
а может , и благодаря
ПШ , ну сделайте статистику по СИРИУСУ - и тогда будет ясно - благодаря или вопреки
 на сайте Сириуса есть правило отбора
могут побывать 90-95 человек  смен 6  в каждой 12 чел( могу ошибаться)
значит , если все время разные - 72 ,или из этих 95 надо опять же как-то отбирать
но если все время разные - как готовить Чемпионов ?
Чемпиона же за один срок не сделаешь
Поэтому , ездят почти одни и те же
Ну и зачем туда Стефу? ну если только восстановиться и послушать лекции Крамника
Скорее все же Сириус для восстановления и профилактических занятий с уже состоявшимися

А как сделать статистику по Сириусу, если Куратора пытали в подворотне у Гоголевского, а он списки ездивших все равно не выдал?
Сделайте официальный запрос в Сириус от ЧессВДК, или от Минобра , у Вас нет знакомых в МинОбре?
Или попросите Психолога с Форума , чтоб ее студенты для исследований у Сириуса попросили
Ну или не у Куратора , а я Вам скажу в личном сообщении у кого можете попросить  Улыбающийся

Я действительно что-то с юмором на все смотрю

А результаты статистики- можно через Кремлин Путину - он же в интервью спрашивал - как селекция , и  сколько из глубинки,
и на постоянной ли основе .

Мой сын был 3 раза , скажу честно , пока позволял статус 3 места на Москве
но 3 раз был уже точно лишний
Надеюсь , что там все улучшилось  Улыбающийся или улучшается - потому что Сириус - это , конечно царский подарок  от Путина РШФ.
Ну и детям , конечно

А уж как РШФ это использует ? Как может , как может ...
« Последнее редактирование: 24. 09. 2018, 01:52:29 от лено » Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #140 : 24. 09. 2018, 01:45:26 »


Сделайте официальный запрос в Сириус от ЧессВДК, или от Минобра , у Вас нет знакомых в МинОбре?


А и правда! А сделает-ка Папа шахматиста от Мишки Котюкова запрос!



Он у Валеры Зубова, бывшего декана Красноярского госуниверситета, ставшего губернатором Красноярского края, в своё время карандаши точил в администрации!

Теперь же наш Верховный Правитель разделил старое министерство и учредил две новые структуры – Министерство просвещения и Министерство науки и высшего образования. Первое будет ответственно за школы и среднее образования, а второе – за науку, инновации и деятельность высших учебных заведений. Мишку на второе кинули, по пьяному делу так решили! Вот через него кое-кому кислород и перекроем, кстати..
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #141 : 24. 09. 2018, 02:47:47 »

Мой сын был 3 раза , скажу честно , пока позволял статус 3 места на Москве
но 3 раз был уже точно лишний
Ну вот ваш же был. Ну вот выложите точные сроки, когда был, кто ещё с ним был, с какими тренерами занимались, какие тренера не понравились(ну раз лишний был). Вот вам и будет статистика, а то всё от других требуете.
Я вот не собираюсь такого выкладывать. С какой стати я про других буду писать?
Записан
ale
Свой человек
***
Сообщений: 135


« Ответ #142 : 24. 09. 2018, 03:35:28 »

Хотелось бы все-таки узнать, имеется ли какая-то определенная процедура заявки на вызов спортсмена в Сириус. Про критерий отбора в Сириус на ПР-2018 в Лоо Яновский С. выказался четко, что первая десятка ВЛ будет привлечена к занятиям в Сириусе (хотя формально в письменном виде я не видел такого документа). Ну допустим, отобрался спортсмен согласно критериям ст. тренера юношеской сборной, и что дальше .. ждать ему вызов (и как долго) или стучаться куда-то? У кого-то в этом году после ПР были такие вызовы? Поделитесь, пожалуйста.
Или что не написано пером, про то забыть.  Непонимающий
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #143 : 24. 09. 2018, 03:51:07 »

Хотелось бы все-таки узнать, имеется ли какая-то определенная процедура заявки на вызов спортсмена в Сириус. Про критерий отбора в Сириус на ПР-2018 в Лоо Яновский С. выказался четко, что первая десятка ВЛ будет привлечена к занятиям в Сириусе (хотя формально в письменном виде я не видел такого документа). Ну допустим, отобрался спортсмен согласно критериям ст. тренера юношеской сборной, и что дальше .. ждать ему вызов (и как долго) или стучаться куда-то? У кого-то в этом году после ПР были такие вызовы? Поделитесь, пожалуйста.
Или что не написано пером, про то забыть.  Непонимающий

Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #144 : 24. 09. 2018, 03:57:52 »

Хотелось бы все-таки узнать, имеется ли какая-то определенная процедура заявки на вызов спортсмена в Сириус. Про критерий отбора в Сириус на ПР-2018 в Лоо Яновский С. выказался четко, что первая десятка ВЛ будет привлечена к занятиям в Сириусе (хотя формально в письменном виде я не видел такого документа). Ну допустим, отобрался спортсмен согласно критериям ст. тренера юношеской сборной, и что дальше .. ждать ему вызов (и как долго) или стучаться куда-то? У кого-то в этом году после ПР были такие вызовы? Поделитесь, пожалуйста.
Или что не написано пером, про то забыть.  Непонимающий
Может попробовать напомнить о себе?...
Записан
ale
Свой человек
***
Сообщений: 135


« Ответ #145 : 24. 09. 2018, 04:07:25 »

Хотелось бы все-таки узнать, имеется ли какая-то определенная процедура заявки на вызов спортсмена в Сириус. Про критерий отбора в Сириус на ПР-2018 в Лоо Яновский С. выказался четко, что первая десятка ВЛ будет привлечена к занятиям в Сириусе (хотя формально в письменном виде я не видел такого документа). Ну допустим, отобрался спортсмен согласно критериям ст. тренера юношеской сборной, и что дальше .. ждать ему вызов (и как долго) или стучаться куда-то? У кого-то в этом году после ПР были такие вызовы? Поделитесь, пожалуйста.
Или что не написано пером, про то забыть.  Непонимающий
Может попробовать напомнить о себе?...
Каким образом? В этом и есть мой вопрос. На гл. тренера заявка отправлялась. Но неужели он сам все заявки рассматривает? Думаю, моментально потонула та заявка в тонне других таких же.
Записан
АнтВерпеН
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1090



« Ответ #146 : 24. 09. 2018, 04:10:10 »

Сама по себе идея "Сириус" интересна, но исполнена, на мой взгляд, паршиво. Почему идея интересна? Собрать талантливых, сильных шахматистов со всей страны в один поток и создать здоровую конкурентную среду - однозначно плюс.  Что получилось? Собрали n-ое количество сильных детей. У всех разные болевые места, а читают лекции для всех. Все считают лекцию оптимальной формой для детей до 15 лет? Наверное послушать лекцию Крамника будет полезно, а пообщаться с ним на шахматные темы еще лучше. Но в целом одобрить форму занятий - лекция, никак не могу. Некоторые лекции не выдерживают критики, очень слабые. После нескольких рассмотренных мною лекций Шерешевского мнение изменилось в худшую сторону о данном специалисте. Другие не лучше. Есть редкие исключения. Учебно-тренировочные разыгрывания на определенную тему или на различные темы практически отсутствуют. Над многими шахматными элементами можно и нужно работать самостоятельно. Над дебютом идет самостоятельная или парная работа. Над эндшпилем - самостоятельно. Расчет вариантов - самостоятельно. Как работать самостоятельно не объясняли. Материал для самостоятельной работы или отсутствует или слабый не выдерживает критики. Считаю тренер сильно помогает при разборе (обсуждение) партий, учебно-тренировочных разыгрываний. Представьте сыграет Стефан хорошо подобранную учебную позицию против Крамника, Свидлера, Грищука, а затем обсудит с ними это разыгрывание. Это будет колоссальный эффект. А если еще будет такой человек, который внимательно  отслеживает определенных спортсменов, выявляет их болевые точки в игре и подбор учебных позиций проводится с учетом этой информации. Сейчас красивая обертка, а конфетка так себе. Но это лучше чем фантик без конфетки.
Записан

Я за оленя! А ты за оленя!?
лено
Гость
« Ответ #147 : 24. 09. 2018, 04:14:10 »

Мой сын был 3 раза , скажу честно , пока позволял статус 3 места на Москве
но 3 раз был уже точно лишний
Ну вот ваш же был. Ну вот выложите точные сроки, когда был, кто ещё с ним был, с какими тренерами занимались, какие тренера не понравились(ну раз лишний был). Вот вам и будет статистика, а то всё от других требуете.
Я вот не собираюсь такого выкладывать. С какой стати я про других буду писать?
я не требую , ККК, и я , как и Вы могу написать только от себя и про себя,
Я говорю об общей статистике, на кот-ую имеют право все, кстати можно без имен . Есть формы статистические.
Это в компетенции РШФ и Сириуса
Ну и ДЮКа РШФ
Но есл даже Путину ничего кроме общих слов наальники не могут сказать - как-то им может помочь?
У меня все равно субьективные выводы .
Записан
лено
Гость
« Ответ #148 : 24. 09. 2018, 04:20:56 »

Хотелось бы все-таки узнать, имеется ли какая-то определенная процедура заявки на вызов спортсмена в Сириус. Про критерий отбора в Сириус на ПР-2018 в Лоо Яновский С. выказался четко, что первая десятка ВЛ будет привлечена к занятиям в Сириусе (хотя формально в письменном виде я не видел такого документа). Ну допустим, отобрался спортсмен согласно критериям ст. тренера юношеской сборной, и что дальше .. ждать ему вызов (и как долго) или стучаться куда-то? У кого-то в этом году после ПР были такие вызовы? Поделитесь, пожалуйста.
Или что не написано пером, про то забыть.  Непонимающий
на сайте СИРИУСА  есть критерии отбора шахматистов , ссыллку позже сюда пришлю
Пишите  на адрес РШФ , который на сайте РШФ- Яновскому или секретарям
Так про вас не вспомнят, вы не один , статистики , сколько вас или нас , как угодно , нет
« Последнее редактирование: 24. 09. 2018, 04:24:59 от лено » Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #149 : 24. 09. 2018, 04:21:57 »

Может попробовать напомнить о себе?...
Каким образом? В этом и есть мой вопрос. На гл. тренера заявка отправлялась. Но неужели он сам все заявки рассматривает? Думаю, моментально потонула та заявка в тонне других таких же.
Странно, у меня было впечатление, что он реагирует. И даже, что он про всех помнит...
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 21
  Печать  
 
Перейти в: