Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: [1] 2 3 ... 21
  Печать  
Автор Тема: О "СИРИУС"  (Прочитано 59719 раз)
лено
Гость
« : 18. 01. 2017, 07:34:54 »

Я решила порасспрашивать о "Сириусе"  КАк туда попадают , кто за это отвечает и как узнать , кто же там бывает часто, редко или постоянно ? Почему , все что касается СИРИУСА- закрытая информация ? И почему кто-то решает , а кто -неизвестно? ONLY, может Вы подскажете?  Для Гроссмейстерских школ выпускают Положение с Печатями- а здесь ни одного правила? Ведь это не личная чья-то "контора"?  Может быть , я просто чего-то не понимаю? Объясните , кто может
Записан
Напарник
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 289


« Ответ #1 : 18. 01. 2017, 09:27:08 »

Для этого нужна заинтересованность РШФ по аналогии с

= Пост подготовлен в интересах Федерация Хоккея России =

http://sergeydolya.livejournal.com/1326071.html


« Последнее редактирование: 24. 02. 2019, 08:01:11 от Напарник » Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #2 : 18. 01. 2017, 09:45:55 »

Звонил и приглашал всегда Кобалия. Вы ж бывали на первенствах Мира и Европы, значит знаете его координаты. Спросите.
Записан
лено
Гость
« Ответ #3 : 18. 01. 2017, 09:48:45 »

Звонил и приглашал всегда Кобалия. Вы ж бывали на первенствах Мира и Европы, значит знаете его координаты. Спросите.
а более объективной информации нет? У нас же не Кобалия хозяин всего? Или , если он будет не в том настроении , если до меня позвонят трое и он им пообещает ?  Именно официальное что-нибудь есть? Вы же иногда ссылки даете
« Последнее редактирование: 18. 01. 2017, 09:51:00 от лено » Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #4 : 18. 01. 2017, 09:53:16 »

Я понятия не имею.

https://sochisirius.ru/
Вот тут сверху "Как попасть".
Записан
Деметра
Постоянный житель
****
Сообщений: 449


« Ответ #5 : 18. 01. 2017, 10:06:46 »

http://ruchess.ru/news/all/prezident_rossii_vladimir_putin_otkryl_shahmatnoe_napravlenie_v_siriuse/


Вот здесь критерии есть. Ранее видела их же на сайте Сириуса, но сейчас не могу найти.
Думаю, если ребенок удовлетворяет критериям, можно написать заявку. Ну или ждать пока сами позовут Улыбающийся
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #6 : 18. 01. 2017, 10:33:04 »

унижаться и выпрашивать...фу быть такими. сами позовут! (воланд)
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #7 : 18. 01. 2017, 10:39:42 »

Или , если он будет не в том настроении , если до меня позвонят трое и он им пообещает ? 
Не он принимает решения. Он исполнитель, который обзванивает. Но спросить к кому обращаться проще всего у него.

Насколько знаю по слухам, наши сборники не очень то рвутся туда. Поэтому места остаются. И дальше многое зависит от активности родителей. Хотя бы заявите о своём желании. А то как поймут, что вы хотите. Может вы и не хотите.
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2375


« Ответ #8 : 18. 01. 2017, 10:54:11 »

Я решила порасспрашивать о "Сириусе"  КАк туда попадают , кто за это отвечает и как узнать , кто же там бывает часто, редко или постоянно ? Почему , все что касается СИРИУСА- закрытая информация ? И почему кто-то решает , а кто -неизвестно? ONLY, может Вы подскажете?  Для Гроссмейстерских школ выпускают Положение с Печатями- а здесь ни одного правила? Ведь это не личная чья-то "контора"?  Может быть , я просто чего-то не понимаю? Объясните , кто может
В Сириус изначально  должны были  брать по четким, разработанным критериям. Однако сильнейшие дети съездив 1-2 раза отказываются больше ехать. Поэтому берут середнячков, а иногда и вообще совсем слабых. При этом уже собран костяк у которых у которых запрошены планы на Сириус до конца года. Шерешевский (за это отвечает на месте) отказывается от разовых "пассажиров". Ему нужны постоянные. Там всегда 3 тренера постоянных, и еще один постоянно меняется. Если занимаетесь там с Сакаевым, то тут вопросов нет. А есть совсем "слабые" тренера. Тогда 24 дня пойдут на смарку. Еще в этом году планируют разбивать смены по 12 дней, чтобы привлекать сильнейших детей, т.к. иначе они отказываются уезжать от своих тренеров на 24 дня. В РШФ теперь курирует Сириус один человек. Все фамилии только в личных сообщениях.
Записан
лено
Гость
« Ответ #9 : 18. 01. 2017, 10:55:41 »

Или , если он будет не в том настроении , если до меня позвонят трое и он им пообещает ? 
Не он принимает решения. Он исполнитель, который обзванивает. Но спросить к кому обращаться проще всего у него.

Насколько знаю по слухам, наши сборники не очень то рвутся туда. Поэтому места остаются. И дальше многое зависит от активности родителей. Хотя бы заявите о своём желании. А то как поймут, что вы хотите. Может вы и не хотите.
То есть , это для сборной?
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2375


« Ответ #10 : 18. 01. 2017, 10:59:07 »

Или , если он будет не в том настроении , если до меня позвонят трое и он им пообещает ? 
Не он принимает решения. Он исполнитель, который обзванивает. Но спросить к кому обращаться проще всего у него.

Насколько знаю по слухам, наши сборники не очень то рвутся туда. Поэтому места остаются. И дальше многое зависит от активности родителей. Хотя бы заявите о своём желании. А то как поймут, что вы хотите. Может вы и не хотите.
То есть , это для сборной?
В идеале так планировалось и для кандидатов. По факту из 16-ти детей в смену может приехать 1-2 сборника.
Записан
лено
Гость
« Ответ #11 : 18. 01. 2017, 11:07:13 »

унижаться и выпрашивать...фу быть такими. сами позовут! (воланд)
чтоб не унижаться и не выпрашивать , и нужны правила 7 Сириус- не частная же собственность Вот я и пытаюсь их просто узнать   (цитата у Вас вольная , там чуть не так)) Подмигивающий
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #12 : 18. 01. 2017, 11:37:46 »

Критерии отбора

К участию в занятиях по шахматам в Образовательном центре «Сириус» будут привлекаться талантливые юные шахматисты Российской Федерации в возрасте от 10 до 17 лет, обучающиеся в общеобразовательных учреждениях России с 5-го по 11-й класс, показавшие наиболее высокие результаты во всероссийских и международных соревнованиях.

На конкурсном отборе будут учитываться следующие результаты:

• Результаты на последнем первенстве России – не ниже 6-го места;
• Результаты на последних первенствах мира и Европы - не ниже 10-го места;
• Рейтинг ФИДЕ – не ниже 20-го места в мире в своей возрастной группе;
• Высокие результаты в крупных международных и всероссийских соревнованиях;
• Возрастание рейтинга ФИДЕ за предыдущий год – от 100 пунктов ЭЛО и выше.

Если кандидат соответствует одному из указанных критериев, он МОЖЕТ быть привлечен на тренировочные сборы. По совокупности достижений будет составлен список приоритетности приглашаемых спортсменов.
« Последнее редактирование: 18. 01. 2017, 11:51:07 от Папа шахматиста » Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #13 : 18. 01. 2017, 11:47:55 »

Но реально это наверное как мы к Крюкову на сборы попасть пытались:

Подхожу к нему в Коломне:

- Так и так, Михаил Витальевич, у меня дитё в своей возрастной категории всех ваших обыграло, и по рейтингу сейчас больше, чем члены Вашей детской сборной..

- Замечательно.

- Ну как, теперь берёте.. ну хотя бы на сборы?

- Нет, не берём.

- Ну как же так, ведь рейтинг..

- У нас другие критерии.

- Может надо первенство какое выиграть?

- Нет.

- Ну а есть какие-то критерии?! Там место не ниже такого-то, рейтинг не ниже такого-то..

- Нет. Мы решаем вопрос строго в индивидуальном порядке.

А в Сириусе хоть какие-то критерии (в отличие от Крюкова) в этой статье с сайта РШФ прописаны, но вопрос тоже будет решаться строго в индивидуальном порядке..

« Последнее редактирование: 18. 01. 2017, 11:54:40 от Папа шахматиста » Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2375


« Ответ #14 : 18. 01. 2017, 11:50:17 »

• Возрастание рейтинга ФИДЕ за предыдущий год – от 100 пунктов ЭЛО и выше.
С К=40, это не проблема и за один турнир.
 
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 21
  Печать  
 
Перейти в: