Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  
Автор Тема: Федеральный стандарт спортивной подготовки по виду спорта «шахматы»  (Прочитано 15861 раз)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #45 : 08. 04. 2017, 08:03:55 »

Кстати, вы глубоко заблуждаетесь в том, что шахматная спортивная школа получает деньги за шахматные успехи ученика.
Я Вам, Михаил, сейчас открою страшную тайну. И про разрядики и про финансирование спортивных школ и про шахматные успехи.
Между шахматистом третьего разряда и КМС-ом который ничего существенного не выиграл напрямую практически НЕТ НИКАКОЙ ФИНАНСОВОЙ РАЗНИЦЫ ВООБЩЕ.
Как нет её по сути между третьим взрослым, вторым взрослым и первым взрослым разрядом.
Есть разница и существенная между юношескими разрядами и третьим взрослым и связана она исключительно с переводом в более продвинутую группу нахождение в которой даёт некоторый бонус к тренерской ставке, но дальше сия закономерность действовать практически перестаёт.
Знаете, я как-то привык к определенной логике в действиях людей: если бы всем участникам "шахматной тусовки" было бы все равно по поводу разрядов, то их давно бы отменили. Присутствие разрядов у шахматистов означает только одно: финансовый поток от минспорта к подчиненным организациям . А большой или маленький этот поток роли не играет.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #46 : 08. 04. 2017, 08:07:42 »

Михаил, на вас слишком сильно влияет жизнь в Германии.
Разряды отменить невозможно пока шахматы входят в реестр видов спорта Российской Федерации.
Есть только один путь при существующих в стране порядках отменить в шахматах разряды!
Знаете какой? Принять постановление, что шахматы в России больше не являются видом спорта.
Вот так. Ни много и ни мало. Тогда разрядов по шахматам не будет. Не будет и спортивных школ разумеется.
А если что-то (хоть выбивание соплей на дальность) будет в России признано спортом, то по нему появятся разряды, федеральные стандарты подготовки и так далее со всеми остановками.
Что там по этому поводу думает шахматное сообщество никого не интересует в принципе. Равно как и никого не будет интересовать что там думает сообщество выбивателей соплей на дальность, если такое занятие вдруг будет признано культивируемой в стране спортивной дисциплиной.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #47 : 08. 04. 2017, 08:10:34 »

Просветите как бороться?
Вы тут не читали на форуме в каком виде они отписки присылают? Просто НЕ ПО СУЩЕСТВУ.
Прежде всего определиться с чем вы собираетесь бороться? А потом уже с кем.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #48 : 08. 04. 2017, 08:15:45 »

Я ставил перед министерством проблемы одна из которых например состояла в том, что в стране принята ЕВСК по шахматам, заточенная под расчёт национального рейтинга, но вместе с тем, в стране отсутствует свой сертифицированный софт для проведения турниров и следствием этого является.
- то, что массово покупая Swiss Manager за 150 Евро Россия (вопреки политике импортозамещения) поддерживает (причём массово) иностранного производителя
- что из-за этого происходит неконтролируемая трансграничная передача персональных данных шахматистов России на австрийский серверы.

Пожалуй что, я действительно написал не по адресу. Вот это всё надо повторить в письме, но писать уже не спортивным м...ам, а Генеральному прокурору РФ с копией в антикоррупционный комитет.

А ещё я им указал, что у них в документе имеющим статус закона (ЕВСК) прописана одна математика расчёта рейтинга а по факту (на самом деле сие раздолбайство просто) применяется другая.

И что мне ответили? Да по сути мне ответили, что этим всем занимается РШФ а нам ПОФИГ!

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #49 : 08. 04. 2017, 08:18:29 »

Разряды отменить невозможно пока шахматы входят в реестр видов спорта Российской Федерации.
Есть только один путь при существующих в стране порядках отменить в шахматах разряды!
Знаете какой? Принять постановление, что шахматы в России больше не являются видом спорта.
Вот так. Ни много и ни мало. Тогда разрядов по шахматам не будет. Не будет и спортивных школ разумеется.
А если что-то (хоть выбивание соплей на дальность) будет в России признано спортом, то по нему появятся разряды, федеральные стандарты подготовки и так далее со всеми остановками.
Что там по этому поводу думает шахматное сообщество никого не интересует в принципе. Равно как и никого не будет интересовать что там думает сообщество выбивателей соплей на дальность, если такое занятие вдруг будет признано культивируемой в стране спортивной дисциплиной.
Ну вот это я и называю бороться с ветряными мельницами. Очевидно же, что есть множество людей, которые заинтересованы, чтобы шахматы были признаны спортом, так как в этом случае появится еще один источник финансирования. Как пример (на мировом уровне): зачем шахматисты так хотят чтобы их признали олимпийским видом спорта (даже сдают анализы на допинг Улыбающийся)? Теперь это зачем то понадобилось "киберспорту" Улыбающийся.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #50 : 08. 04. 2017, 08:20:04 »

В том, что шахматы являются видом спорта нет ничего особенно плохого. Но почему из того, что шахматы являются спортом, должны следовать все маразмы и безобразия которые у нас творятся и по линии работы спортшкол и по линии квалификационной системы с которыми ещё к тому же НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ СДЕЛАТЬ!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #51 : 08. 04. 2017, 08:26:33 »

Я ставил перед министерством проблемы одна из которых например состояла в том, что в стране принята ЕВСК по шахматам, заточенная под расчёт национального рейтинга, но вместе с тем, в стране отсутствует свой сертифицированный софт для проведения турниров и следствием этого является.
- то, что массово покупая Swiss Manager за 150 Евро Россия (вопреки политике импортозамещения) поддерживает (причём массово) иностранного производителя
- что из-за этого происходит неконтролируемая трансграничная передача персональных данных шахматистов России на австрийский серверы.

Пожалуй что, я действительно написал не по адресу. Вот это всё надо повторить в письме, но писать уже не спортивным м...ам, а Генеральному прокурору РФ с копией в антикоррупционный комитет.

А ещё я им указал, что у них в документе имеющим статус закона (ЕВСК) прописана одна математика расчёта рейтинга а по факту (на самом деле сие раздолбайство просто) применяется другая.

И что мне ответили? Да по сути мне ответили, что этим всем занимается РШФ а нам ПОФИГ!
Нужно сказать, что в данном случае я согласен с Минспортом. Это действительно РШФ сделала "хрень", а министерство не должно заниматься решением этих вопросов. Ну, что они должны заказывать международную экспертизу по поводу математики рейтинга? Да и там согласия нет: почитайте дискуссию про Универсальный Шахматный Рейтинг. МИнспорт работает с федерациями, ну а то, что в федерации...это, простите, проблемы людей, которые в работе федерации участвуют (или не участвуют).
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #52 : 08. 04. 2017, 08:30:48 »

Ну а то, что по факту (вы не внимательно прочитали) у них в ЕВСК одна математика написана, а считается рейтинг по другой - это тоже не их дело?
Т.е. РШФ вообще может им одну ЕВСК дать на подпись, а действовать по другой?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #53 : 08. 04. 2017, 08:33:24 »

В рейтинге РШФ (если следовать букве закона - а ЕВСК это закон) неправильно обсчитаны с самого начала (!) вообще все турниры по рапиду и все турниры по блицу. ВООБЩЕ ВСЕ!
« Последнее редактирование: 08. 04. 2017, 08:49:03 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #54 : 08. 04. 2017, 08:35:11 »

Михаил, Вам показать - о чём речь идёт?
Или Вы понимаете, о чём я пишу. Вот этот косяк - кто должен исправлять?
Неужели для такого надо в суд обращаться?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  
 
Перейти в: