Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
Автор Тема: Федеральный стандарт спортивной подготовки по виду спорта «шахматы»  (Прочитано 15963 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #15 : 06. 04. 2017, 03:04:23 »

ЭТО ЗАКОН СТРАНЫ!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #16 : 06. 04. 2017, 03:13:48 »

Законы страны приказом министра не утверждаются.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #17 : 06. 04. 2017, 03:16:47 »

Хорошо. Это нормативный акт обязательный к исполнению в подчинённых данному ведомству организациях.
Что от этого изменилось по существу?
Ну что изменилось, Анатолий?

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #18 : 06. 04. 2017, 03:17:51 »

Это документ после этого стал на пользу шахматам? Он был принят не в государственной структуре?
Что поменялось по существу?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
unchained
Гость
« Ответ #19 : 06. 04. 2017, 03:18:32 »

Законы страны приказом министра не утверждаются.
Позвольте, позвольте
Цитировать
Федеральный стандарт спортивной подготовки по виду спорта шахматы (далее - ФССП) разработан на основании части 1 статьи 34 Федерального закона от 04.12.2007 N 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации"
......
и определяет условия и требования к спортивной подготовке в организациях, осуществляющих спортивную подготовку в соответствии с Федеральным законом.
Причем тут, кто утверждает? Это уже ваши "понятия".
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #20 : 06. 04. 2017, 03:38:38 »

Хорошо. Это нормативный акт обязательный к исполнению в подчинённых данному ведомству организациях.
Что от этого изменилось по существу?
Ну что изменилось, Анатолий?
Если по существу, то есть отвлекаясь от "обязательности душевой при занятиях шахматами" Улыбающийся Улыбающийся, то кто вам сказал, что при занятиях шахматами в спортшколе должны быть только пироженные привилегии: бесплатные занятия, лучшие тренеры, лучшие методики и т.д. Точно также в любом спорте, есть правила "приятные", а есть "неприятные" (когда к вам приходят в 7 утра и проверяют на допинг).  Тем более, что очевидно: если вы хотите учиться в спортшколе, то вы обязаны сдавать обще-спортивные тесты, но...совершенно не обязаны выполнить нормативы.
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #21 : 06. 04. 2017, 03:59:35 »

Максимальная ответственность за невыполнение требований этого документа какая? Дисциплинарная?

Организации, не подчинённые министерству, выпустившему этот документ, могут принять к сведению, а могут и игнорировать.

Специалисты министерства, которые копипастали текст документа, не умнее депутатов федерального и региональных собраний. Но у них нет времени на подготовку в комитетах, 2-3 чтения, и вылизывание каждой запятой. Документ бегло просмотрел начальник специалиста, может быть ещё кто-нибудь и надо уже отправлять на подпись министру. А министру ещё сотню подобных же портянок нужно подписать. Так что рядовому специалисту пора копипастать и печатать следующий документ. В итоге страдает качество текста, если сравнивать с законами. А в законах часто ничего по существу не написано. Сплошная высококачественная вода.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #22 : 06. 04. 2017, 04:18:07 »

Два чела (один из Германии другой из России) оправдывают высокопоставленных идиотов и вредителей.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #23 : 06. 04. 2017, 04:22:16 »

А я вот не понимаю какого хера вот тот человек, который это вредительство составлял должен этим заниматься в частности на мои налоги!
Т.е. он получает вот на это своё творчество с позволения сказать деньги из бюджета. С налогов которые мы (граждане) платим.
Какого хера мы содержим на свои деньги эту мразоту и ему подобных?
(их там ни один во всей это канители участвует)

« Последнее редактирование: 06. 04. 2017, 04:23:48 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
unchained
Гость
« Ответ #24 : 07. 04. 2017, 01:19:37 »

Максимальная ответственность за невыполнение требований этого документа какая? Дисциплинарная?

Организации, не подчинённые министерству, выпустившему этот документ, могут принять к сведению, а могут и игнорировать.

Специалисты министерства, которые копипастали текст документа, не умнее депутатов федерального и региональных собраний. Но у них нет времени на подготовку в комитетах, 2-3 чтения, и вылизывание каждой запятой. Документ бегло просмотрел начальник специалиста, может быть ещё кто-нибудь и надо уже отправлять на подпись министру. А министру ещё сотню подобных же портянок нужно подписать. Так что рядовому специалисту пора копипастать и печатать следующий документ. В итоге страдает качество текста, если сравнивать с законами. А в законах часто ничего по существу не написано. Сплошная высококачественная вода.

Мы, вроде, о СДЮШ о говорим - это разве не организации по линии Минспорта?
Теперь что касается последнего. Много у нас такой "воды". И все всё знают. И про воду, и про суровость закона, и про необязательность исполнения. Только в один прекрасный момент у какого-нибудь ЗиЗа или чинуши, как говорит один мой знакомый, зачешется левая пятка. Ну, например, почему это известный гросс на первенство федерального округа без справки от врача заявился? И привет горячий.
http://www.e3e5.com/newsitem.php?id=37958
Записан
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #25 : 07. 04. 2017, 02:45:51 »

Два чела (один из Германии другой из России) оправдывают высокопоставленных идиотов и вредителей.


Если вы обо мне,то никого не оправдываю,просто считаю,что любой уважающий себя человек должен поддерживать ту или иную физическую форму.Что касается шахмат,то мало того,что сидят за доской часами,так еще во время игры испытывают большое психическое напряжение.
Это в футболе или хоккее  можно если что то не так,толкнуть  соперника или подножку поставить,то есть, как модно говорить "выпустить пар".А шахматист вынужден контролировать свои эмоции,держать все в себе,отсюда и большой нервный перегруз.Поэтому занятия спортом просто необходимы.А что касается нормативов,то они настолько просты(за исключением разве что бега на среднюю дистанцию для группы мастеров спорта,и то при систематических тренировках ничего сложного там нет),что выполнить их можно особо не напрягаясь.
« Последнее редактирование: 07. 04. 2017, 02:47:24 от Футболист » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #26 : 07. 04. 2017, 02:47:49 »

Скажите, а ребёнка с инвалидностью но талантливого в шахматах - с ярким талантом - вы оставите за бортом спортивной школы?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #27 : 07. 04. 2017, 02:49:40 »

У меня в своё время до КМС-а дошёл мальчик с ДЦП.
Да. Не с совсем тяжёлым поражением, но с достаточным...
Он не смог бы выполнить даже норматив для приёма в спортшколу. 10 раз отжаться он был не в состоянии вообще.
Но в шахматы он играть научился сам и потом он очень неплохо научился в принципе. И они (как мне думается) ему многое дали по жизни чтобы себя в ней увереннее ощущать.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #28 : 07. 04. 2017, 02:52:20 »

И этому Лёне, который у меня занимался, пропирали за доской в шахматы очень даже здоровые мальчишки включая и кандидата в мастера спорта России по боксу в лёгком весе и перворазрядника по шахматам мальчика Мишу.
Как видите, не помогало никак. А уж кмс по боксу и бегал и отжимался намного круче, чем нужно было для шахматиста из спортшколы.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #29 : 07. 04. 2017, 02:57:43 »

У меня в своё время до КМС-а дошёл мальчик с ДЦП.
Да. Не с совсем тяжёлым поражением, но с достаточным...
Он не смог бы выполнить даже норматив для приёма в спортшколу. 10 раз отжаться он был не в состоянии вообще.
Но в шахматы он играть научился сам и потом он очень неплохо научился в принципе. И они (как мне думается) ему многое дали по жизни чтобы себя в ней увереннее ощущать.

Так вроде вы говорили,что у вас никогда и не было спортшколы. Дом пионеров,Дом творчества,но не спорт школа
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
 
Перейти в: