Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 124
  Печать  
Автор Тема: Подмосковная шахматная коррупция  (Прочитано 359422 раз)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #210 : 12. 06. 2017, 10:52:46 »

Детей обули. На очереди взрослые:
Тут Вася откровенно на кого-то намекает:
http://papinchess.ru/news/1322/
Интересно на кого это он так бочки катит ?
Фамилию не называет...
Сергей Анатольич изволили отличиться..
Они бизнесмен, однако, а в бизнесе деньги должны работать, в том числе призовые всяких там приставучих шахматистов..

Кроме того, ходят упорные слухи, что Сергей Анатольич немного запутались в долгах, и задержки будут больше и больше..
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2376


« Ответ #211 : 12. 06. 2017, 11:52:29 »

Детей обули. На очереди взрослые:
Тут Вася откровенно на кого-то намекает:
http://papinchess.ru/news/1322/
Интересно на кого это он так бочки катит ?
Фамилию не называет...
Сергей Анатольич изволили отличиться..
Они бизнесмен, однако, а в бизнесе деньги должны работать, в том числе призовые всяких там приставучих шахматистов..

Кроме того, ходят упорные слухи, что Сергей Анатольич немного запутались в долгах, и задержки будут больше и больше..
А какой у него бизнес ?
Просветите плиз. Чем занимается, его фирмы, профиль, активы, пассивы, направления, их названия,  перспективы...
Вроде ничего нет такого.
Мне рассказывали ранее (но я не верил и не верю), что он связан с присвоением спонсорских денег и растратой всупительных взносов.
Чепуха это все, как я думаю.
Но как он тогда деньги зарабатывает ?
Или это микробный Илюмжинов. Но у того серьезный бизнес. Очень серьезные активы. Нефтяные в том числе.
А Вася пишет, что Сережа и Илюмжинову должен.




 


 
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #212 : 13. 06. 2017, 01:52:34 »

Детей обули. На очереди взрослые:
Тут Вася откровенно на кого-то намекает:
http://papinchess.ru/news/1322/
Интересно на кого это он так бочки катит ?
Фамилию не называет...
Сергей Анатольич изволили отличиться..
Они бизнесмен, однако, а в бизнесе деньги должны работать, в том числе призовые всяких там приставучих шахматистов..

Кроме того, ходят упорные слухи, что Сергей Анатольич немного запутались в долгах, и задержки будут больше и больше..
А какой у него бизнес ?
Просветите плиз. Чем занимается, его фирмы, профиль, активы, пассивы, направления, их названия,  перспективы...
Вроде ничего нет такого.
Мне рассказывали ранее (но я не верил и не верю), что он связан с присвоением спонсорских денег и растратой всупительных взносов.


Да правильно рассказывали. Для этого и нужен арендованный дорогой офис на Остоженке, и детские турниры прикрытия..
А детали здесь почитайте:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%BD%D1%86%D0%B8,_%D0%A7%D0%B0%D1%80%D0%BB%D1%8C%D0%B7

Очень занимательно и полезно, дорогие организаторы шахматных турниров. Бернард Мейдофф кстати ещё этим баловался.
У нас Сергей Пантелеевич отличился (Мавроди то бишь), а вот у Сергея Анатольича не тот размах. Зато методы те же.. проверенные..

Очень рентабельный бизнес, между прочим. Гляньте у Папина цифры "заныканных" призовых.
А шахматисты народ смирный, ну в крайнем случае письмо-челобитную Ткачёву напишут. Не боксёры же, вот там шутить не следовало бы..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #213 : 13. 06. 2017, 04:02:33 »

Да ... Занятненько... Ещё и ещё раз убеждаясь в гениальности Ильфа и Петрова. В коротком (по отношению к всему произведению) сюжете о приключениях Остапа и Кисы в Васюках писатели ухитрились изложить столько о шахматном мире, что побить этот рекорд уже технически не возможно. В данном случае речь идёт о том, что сфера игры - отличное место для афёр.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Alex-the-Knight
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1721



« Ответ #214 : 13. 06. 2017, 09:29:07 »

Дела... Значит, и ПрофЧессКлуб имеет все шансы накрыться медным тазом, да еще и с соответствующим грохотом, так получается?
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #215 : 13. 06. 2017, 10:16:29 »

Дела... Значит, и ПрофЧессКлуб имеет все шансы накрыться медным тазом, да еще и с соответствующим грохотом, так получается?

Разумеется. Надо внимательно следить за сроками задержек выплат. Если они продолжат расти - тазик уже близко..

Плюс почтеннейшим профессионалам стоит избегать турниров, где указан некий срок выплаты призовых, тем более если он исчисляется месяцами..
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2376


« Ответ #216 : 13. 06. 2017, 12:46:45 »

Дела... Значит, и ПрофЧессКлуб имеет все шансы накрыться медным тазом, да еще и с соответствующим грохотом, так получается?
Если это все соответствует действительности, то это просто ужасно. Тогда получается, что ПрофЧессКлуб был создан для получения под него спонсорских денег для талантливых детей и дальнейшего расхищения их.
Не хочется в это верить.
Я косвенно имел к ним некоторое отношение вначале их функционирования. Некоторые моменты уже тогда настораживали, но несильно. Думал рабочие моменты, все притрется.
Может все-таки не так грустно ?
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #217 : 13. 06. 2017, 01:40:18 »

Тогда получается, что ПрофЧессКлуб был создан для получения под него спонсорских денег для талантливых детей и дальнейшего расхищения их.
А были ли спонсорские деньги? Может так и не удалось найти спонсорские деньги в достаточном количестве? Было ли что расхищать?
В любом случае квартиры дети получили, и в ближайшие 5 лет их не отнимут. Позанимались несколько месяцев с Шиповым, а это дорого стоит. Ну хоть что-то.
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2376


« Ответ #218 : 13. 06. 2017, 01:47:57 »

Тогда получается, что ПрофЧессКлуб был создан для получения под него спонсорских денег для талантливых детей и дальнейшего расхищения их.
А были ли спонсорские деньги? Может так и не удалось найти спонсорские деньги в достаточном количестве? Было ли что расхищать?
В любом случае квартиры дети получили, и в ближайшие 5 лет их не отнимут. Позанимались несколько месяцев с Шиповым, а это дорого стоит. Ну хоть что-то.
Спонсорские деньги вначале были точно. Во всяком случае первые траншы. Далее мне ничего не известно. Но раз была официальная договоренность с компнией "Россети", то должны были быть.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #219 : 13. 06. 2017, 02:45:16 »

Тогда получается, что ПрофЧессКлуб был создан для получения под него спонсорских денег для талантливых детей и дальнейшего расхищения их.
А были ли спонсорские деньги? Может так и не удалось найти спонсорские деньги в достаточном количестве? Было ли что расхищать?
В любом случае квартиры дети получили, и в ближайшие 5 лет их не отнимут. Позанимались несколько месяцев с Шиповым, а это дорого стоит. Ну хоть что-то.
Много раз писали, и мне сам Сергей Анатольич заявляли, что КВАРТИРЫ НЕ В СОБСТВЕННОСТИ, дети их не получили, а их просто (пустующее, пока непроданное жилье) предоставил знакомый застройщик Нестерова.
То есть как получили, так и отберут..
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #220 : 13. 06. 2017, 02:51:16 »

Просто, если судить по слухам, которые периодически доходят, денег катастрофически не хватало с самого начала. С самого начала были недоплаты и обещания, типа потерпите, всё выплатим, но попозже попозже, и т.п.
То ли я недооцениваю способности некоторых людей к воровству, то ли это был трёп. Был заявлен грандиозный проект без надёжного материального подкрепления в надежде на авось, будет день, будет и пища.  Смеющийся
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #221 : 13. 06. 2017, 02:54:12 »

Много раз писали, и мне сам Сергей Анатольич заявляли, что КВАРТИРЫ НЕ В СОБСТВЕННОСТИ, дети их не получили, а их просто (пустующее, пока непроданное жилье) предоставил знакомый застройщик Нестерова.
Кому-то ж вроде вторичка досталась?
Записан
unchained
Гость
« Ответ #222 : 13. 06. 2017, 03:40:11 »

Просто, если судить по слухам, которые периодически доходят, денег катастрофически не хватало с самого начала. С самого начала были недоплаты и обещания, типа потерпите, всё выплатим, но попозже попозже, и т.п.
То ли я недооцениваю способности некоторых людей к воровству, то ли это был трёп. Был заявлен грандиозный проект без надёжного материального подкрепления в надежде на авось, будет день, будет и пища.  Смеющийся
Ну здрасьте, приехали. Вы будто сайт не видели этого, как сказал папа одного очень сильного юниора, Камеди-клаб? Казалось бы мелочь, но... В таких фактических мелочах всё и отражается! Не говоря уж о вещах более фундаментальных.
Серьезная организация, которая позиционирует себя как инкубатор шахматистов высокого класса, должна, например, в первую очередь, направлять свои усилия на вещи, которые этому могут поспособствовать непосредственно. Как к ним относится квартира, пусть даже настоящая Непонимающий Все это не более, чем очень громкий, крайне провокационный жест. А равно и их декларации о намерениях. На деле же выставляют команды из ребят, которым сам Бог велел набираться опыта во взрослых командниках, играть со сверстниками уровня 1900 и ниже!
Ну и, собственно, дела самого организатора. Он ведь даже и не отрицает задержек по выплатам. Более того, совершенно не стесняется приводить просто убойнейший аргумент: "а сколько турниров провел ты?!" За сим полагаю чисто риторическим вопрос "может ли такой человек создать по-настоящему сильную, эффективную организацию?" Во всяком случае для меня ответ давно очевиден.
« Последнее редактирование: 13. 06. 2017, 03:49:54 от unchained » Записан
unchained
Гость
« Ответ #223 : 13. 06. 2017, 03:42:14 »

Да, и какой уже раз могу только без лишних комментариев процитировать известного футбольного журналиста:
Цитировать
Мы ничем не отличаемся от Европы и мира, у нас все точно так же устроено – просто в другой области. Говоря по-простому: деньги на все значимые проекты дает государство, вот за эти деньги и идет серьезная, предельно конкурентная борьба. Абы кому деньги эти никогда не даются. Их надо выстрадать, нужно прекрасно знать, как, когда и по какому принципу они выделяются, и тогда ты их и получишь, причем совершенно неважно, на что. Например, на строительство моста. Или на закупку медицинского оборудования. Или на дороги.

Но поскольку это все происходит в области получения денег, а не проектирования мостов, дорог или образовательных программ, то и получаются на выходе не мосты, а очень богатые люди.
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2376


« Ответ #224 : 13. 06. 2017, 10:54:12 »

Много раз писали, и мне сам Сергей Анатольич заявляли, что КВАРТИРЫ НЕ В СОБСТВЕННОСТИ, дети их не получили, а их просто (пустующее, пока непроданное жилье) предоставил знакомый застройщик Нестерова.
Кому-то ж вроде вторичка досталась?
Я про это ничего не знаю. Но получили вроде три квартиры (может четыре).
Конечно временно. Но плучили.
Не хочется верить, что так все плохо. Может все еще наладится ?


Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 124
  Печать  
 
Перейти в: